Рассмотрение обращения назаровцев Виталий Палкин превратил в разборки чиновников

13.10.2016, 09:02   2 578 просмотров   31 комментарий
Рассмотрение обращения назаровцев Виталий Палкин превратил в разборки чиновниковНакануне в Назаровском городском Совете состоялось заседание постоянной комиссии по законности и защите прав граждан, на которой было рассмотрено обращение жителей дома 100, по улице 30 лет ВЛКСМ, города Назарово. Жители уже не первый месяц негодуют по поводу начавшейся точечной застройки рядом с их многоквартирным домом.

На сходе они требовали от чиновников строительство прекратить и все выданные разрешения аннулировать. В случае невыполнения их требований ими будет инициирована отставка руководителя администрации Виталия Палкина. И по сей день требования людей выполнены не были. По этой причине в городской Совет и на имя губернатора края поступило обращение о досрочном расторжении контракта с Виталием Палкиным. Помимо точечной застройки ему в упрек ставился уже ряд серьезных управленческих ошибок, которые, по мнению и других людей, ведут город к краху.

Но Виталий Палкин вместо того, чтобы объясниться за свои действия на посту руководителя администрация, сразу предоставил слово руководителю юридического отдела администрации Николаю Никулину, который сход и обращение назвал несоответствующим нормам закона.

После чего, опять-таки не вдаваясь в суть обращения, Виталий Палкин публично заявил о его подлоге и что оно было подготовлено главой города Назарово Юлией Стрельниковой и ее помощником Ольгой Карелиной. Виталием Палкиным было проведено целое расследование по установлению лиц и, в дальнейшем, "профилактических" бесед с ними. Так, возник письменный отказ от подписи, сделанной главным бухгалтером управления образования в этом обращении, которая утверждает, что это письмо она не подписывала. Отказ Виталий Федорович демонстративно раздал депутатам, продолжая обвинять всех в подлоге.

Итогом комиссии стало решение о необоснованности предъявленных обвинений к руководителю администрации Назарово, хотя в их суть никто из депутатов даже не вдавался. По поводу возможного подлога, который установил сам виновник "торжества" Виталий Палкин, нужно обратиться в полицию. При этом проблема жителей дома, которые уже не первый месяц обивают пороги чиновников и обращаются в различные ведомства, осталась нерешенной и, судя по настрою депутатов и руководителя администрации Виталия Палкина, решать ее никто не собирается.

Руководитель администрации еще раз заострил внимание на том, что все разрешительные документы выданы на законных основаниях.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Назаровский городской Совет покидает депутат Мурад Хангишиев

16.09.2021

Назаровские депутаты утвердили список своих представителей в Общественной палате

01.10.2021

Мэр Лесосибирска "заработал" штраф в 5 тысяч рублей за несвоевременный ответ

10.08.2021

Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
я на мерсе 13.10.2016, 09:03  

Аптеке значит быть! Спасибо за заботу о жителях города
Нравится 3   Не нравится 0
kreativ 13.10.2016, 09:15  

"Помимо точечной застройки ему в упрек ставился уже ряд серьезных управленческих ошибок, которые, по мнению и других людей, ведут город к краху" Почему же тогда в приложении к данному письму, причем на отдельных листах, а не под самим письмом, подписи только жильцов дома № 100 ул.30 лет ВЛКСМ??? где "другие люди"?
Нравится 6   Не нравится 0
Поляк 13.10.2016, 09:29  

Никулин ,конечно, еще Ленина видел, причем молодым. Поэтому сомневаться в его компетентности смысла нет))).
В нашем городишке как и в стране. Вместо того, чтобы заниматься насущными проблемами, вести подготовку к зиме и как то собирать деньги, ведутся боевые действия и "дипломатические" переговоры, направленные на засерание нашего и без того, воспаленного моСка, и отвлечения нас от этих самых проблем.
Сейчас начнут как на американских предвыборных гонках, кричать у кого сколько было мужиков/баб, и кто что делал в 1917 году.
НАДОЕЛО! Уеду от вас...
Нравится 4   Не нравится 0
Федя 13.10.2016, 09:50  

Поляк, зря ты так. Знаешь сколько голосов сейчас тебе прокричат "скатертью дорога"? Тут народ такой, только успевай поворачиваться, настоящие бандерлоги. belay
Нравится 5   Не нравится 0
Пуцер 13.10.2016, 10:22  

Интересное такое рассмотрение обращения граждан. На Палкина пожаловались, а он брыкается - говорит не жаловался никто, подлог,смотрите мол вот письменный отказ. Прокуратура не хочет проверить соблюдение закона по работе с обращениями граждан? По-моему, тут просто вопиющие нарушения. Какие могут быть заявления о том, что не подписывались и почему они в распоряжении того, на кого пожаловались?
Нравится 0   Не нравится 0
Поляк 13.10.2016, 10:43  

Федя, повременю...
Нравится 10   Не нравится 0
Возмущен 13.10.2016, 12:24  

Жители дома 100 написали письмо об отмене строительства аптеки у их дома и его подписали.
Мирон принес его и отдал в руки Карелиной.
Внезапно данные подписи приклеились к совсем другому письму по отставке Палкина,кто написал его не могут найти.
Новое письмо со старыми подписями Стрельникова везет в край и выдает за чистую монету.
Хорошая детективная история, но высшие должностные лица так себя не ведут.
Впрочем пускай в данном подлоге разбираются компетентные органы.
Нравится 2   Не нравится 0
хочу знать 13.10.2016, 12:37  

Пуцер +++ Вот и я не понимаю -почему? Вроде есть закон о рассмотрении жалоб и заявления граждан предусматривающий определенные процедуры. Опять прокуратура мух не ловит,впрочем по тому как отказалась представитель прокуратуры давать пояснение СМИ ,можно судить о её принципиальности. "А может мы еще и ошиблись" -странно звучит в устах прокурора.Так и хочется вспомнить народные пословицы-" Прокукарекал ,а там хоть не рассветай" и "Не уверен ,ни ...". Дайте адрес ,где на таких прок. работников учат -преподам благодарственное письмо отправить.
Нравится 5   Не нравится 0
Андрей 13.10.2016, 12:49  

Дама с хвостиком это кто?Уважающая себя женщина даже мусор в таком виде не выносит, а она сидит в обществе.Испортила все фото своим видам.
Нравится 5   Не нравится 0
Правда 13.10.2016, 13:23  

1.Жители сами возмущались , что аптеки нет в микрорайоне.
2.Нашелся предприниматель который вложил бабло (межевание,аренда,проект и т.д..).
3.За это время открыли аптечный пункт напротив.
4.Все понимают , что в новом помещении уже будет не аптека..,а может пивнушка.
5. Жители в дыбы..
6. Палкин понимает , что если администрация запретит строительство уже разрешенного здания,то в суде точно проиграет. Это факт проверенный.
7.Взяли мораторий на пол года и пытаются с предпринимателем договорится полюбовно перенести объект в другое место
8.Но кому то это не хорошо. Бузят. Жареного надо . Интересы жителей уже не в счет.На вилы всех и вся.
Нравится 6   Не нравится 0
Местный 13.10.2016, 13:31  

Цитата: Андрей
Дама с хвостиком это кто?Уважающая себя женщина даже мусор в таком виде не выносит, а она сидит в обществе.Испортила все фото своим видам.


Не местный что ли ?
Это наша местная достопримечательность. Бывшая корреспондентка.Сейчас на пару с поружайкой неформалкой , ходит ленточки отстригает.
Нравится 1   Не нравится 0
Мнение 13.10.2016, 14:15  

А где сами жители 100 дома! На их мнение депутаты забили! Что будут теперь делать жители дома, которые так же являются избирателями! Выходите теперь с инициативой об отзыва своего депутата! Пригласите его на сход, пусть вам в глаза посмотрит! А СМИ покажут
Нравится 4   Не нравится 0
И я 13.10.2016, 19:16  

Цитата: Андрей
Дама с хвостиком это кто?Уважающая себя женщина даже мусор в таком виде не выносит, а она сидит в обществе.Испортила все фото своим видам.
Да, видок еще тот! Настоящий мер города!!!!!!!
Нравится 0   Не нравится 0
И ты 13.10.2016, 19:33  

Цитата: И я
Цитата: Андрей
Дама с хвостиком это кто?Уважающая себя женщина даже мусор в таком виде не выносит, а она сидит в обществе.Испортила все фото своим видам.
Да, видок еще тот! Настоящий мер города!!!!!!!


Чего пристал. Ну забыла голову помыть ...
Нравится 0   Не нравится 0
креативная прическа 13.10.2016, 21:09  

Дама с хвостиком это кто?Уважающая себя женщина даже мусор в таком виде не выносит, а она сидит в обществе.Испортила все фото своим видам.

Ну что вы, это новая прическа! Поди в "Creative"Леша ей сделал! wink
Нравится 3   Не нравится 0
проезжавший 13.10.2016, 22:22  

креативная прическа, проезжал как-то мимо "креатива" в начале девятого утра и видел юльку возле входа, это она так работает.... в парикмахерской кудри чешет
Нравится 2   Не нравится 0
0024 13.10.2016, 23:13  

Во работнички администрации, защитники писать в рабочее время. Так хорошо сиди на кнопочки нажимай, а денежки государственные капают. Да там одна Турбова чего стоит. Да когда ей по неблагополучным семьям то ходить, она здесь строчит, Или бумаги для Куликовой партийные бумаги, в рабочее время на своём компе печатает. Даже краевая комиссия отметила. Она не так ещё будет прическу Главы разбирать. Потому что боятся, приди новый руководитель администрации, эта вся никчемность сразу вылетит. И подчеркиваем не Глава администрации а руководитель, это принципиально разное. Глава один тот которого избирает народ. И в конце многие знают есть отличная кандидатура на руководителя администрации, но об этом будем пока молчать, чтобы не стали обливать грязью. Хотя про него и писать то особо нечего. Но он есть. Уверенны придёт и начнётся работа и процветание города. Он не будет опускаться как Палкин, на оскорбление и унижение женщины Главы.
Нравится 3   Не нравится 0
Мое мнение 14.10.2016, 10:11  

ЕВТУШЕНКО
Дай Бог не вляпаться, во власть
И не геройствовать подложно
И быть богатым, но не красть
Конечно, если так возможно
Дай Бог быть тертым калачом
Не сожранным, ни чьею шайкой
Не жертвой быть, не палачом
Не барином, не попрошайкой
Дай Бог поменьше рваных ран
Когда идет большая драка
Дай Бог побольше, разных стран
Не потеряв своей, однако.
Дай Бог, чтобы твоя страна
Тебя не пнула, сапожищем
Дай Бог, чтобы твоя жена,
Тебя любила даже нищим.
Дай Бог всего, всего ,всего
И сразу всем, чтоб не обидно
Дай Бог всего, но лишь того
За что потом не будет стыдно.
Нравится 2   Не нравится 0
159 14.10.2016, 11:17  

Цитата: 0024
Он не будет опускаться как Палкин, на оскорбление и унижение женщины Главы.

А что вам мешает не опускаться до оскорбления другой женщины?
Нравится 2   Не нравится 0
кот ученый 15.10.2016, 19:58  

Давно к вам не заглядывал. Ну и народец же , у вас в городе. Что баба выиграла выборы, а вы слабаки, теперь её обгадить стараетесь . ? Кто больше кучу навалит? Лучше возьмитесь и все вместе гоните администрацию и депутатов . Город как начал при Сетове загнивать так теперь скоро при Палкине протухнет. Никакие кинофорумы вас не спасут. Впрочем так вам и надо . Путние люди покинули этот город, остались людишки.
Нравится 2   Не нравится 0
местный 15.10.2016, 21:56  

кот ученый, Мы тебе тоже не рады, свалил так свалил , это твое и в обще у тебя кошак драный ума как в чебуреке мяса. то есть на раз подумать и в душу на гадить.
Нравится 2   Не нравится 0
ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ 15.10.2016, 21:57  

А почему вы не обсуждаете внешний вид Потаповой - ЮАС против нее отдыхает.У нее ноги кривые,зубы плохие и вечно грязные лямки и не свежие воротнички у кофт.Вы что только ЮАС видите?
Нравится 1   Не нравится 0
кот ученый 16.10.2016, 08:10  

А, вы, кому рады? Тебе, местный, ещё расти да расти до той корреспондентшы. Да не дотяните вы до неё , силенок не хватит, а ума и подавно. А, вот, - ,,За справедливость,,- дело говорит. Учитесь у человека.
Нравится 0   Не нравится 0
Жесть 16.10.2016, 18:30  

Узнал что директора "абросимов и к " зарезали и самого Абросимова чуть не убили доигрались!!!
Нравится 1   Не нравится 0
местный 16.10.2016, 18:56  

Жесть, И кота помоишного тоже того за хвост подвесили и еще пару тройку с жертв пьяной акушерки за яйца. Что творится ужас что делать и кто виноват?
Нравится 1   Не нравится 0
кот ученый 16.10.2016, 19:48  

Что, ребятки, как говорят дети- завидки берут, да за титьки дерут. Это я насчёт вашего негодования по поводу Ю. А. С. Баба добилась своего положения, а вам, недойти до такого. Не хватит умения повести за собой людей. Не вас, болтунов диванных, а народ. Беситесь потихоньку, продолжайте. Ущербные.
Нравится 3   Не нравится 0
Пипец 16.10.2016, 23:25  

Цитата: кот ученый
Не вас, болтунов диванных, а народ.

Смотреть, как идёт борьба ветвей власти (ЮАС и Палкина) и депутатов крайне неприятно. За всем этим отходит на второй план главное, нежелание жителей дома № 100, да и города видеть ещё один скворечник у себя под окнами. И здесь вообще не виден портрет серого кардинала, Светланы Валентиновны, которая в принципе то и дала разрешение. А теперь устами Палкина "всё законно" ставит город перед фактом.
Нравится 1   Не нравится 0
003 17.10.2016, 03:20  

Какая кандидатура.... Ни один нормальный человек не согласиться работать в этой грязи.
Нравится 2   Не нравится 0
Назаровское луко-морье 17.10.2016, 06:01  

Цитата: кот ученый
Не хватит умения повести за собой людей


Каких людей ? Куда она их ведет !?

Ты чего там опять накурился ??
Нравится 0   Не нравится 0
Некультурный 17.10.2016, 10:56  

Крысы бегут в первую очередь,а не коты ученые