Назаровские депутаты хотят внести изменения в федеральный закон "О СМИ"

13.10.2016, 10:22   2 135 просмотров   71 комментарий
Назаровские депутаты хотят внести изменения в федеральный закон "О СМИ"Накануне, 12 октября, прошло заседание постоянной комиссии по законности и защите прав граждан Назаровского городского Совета депутатов, на которой была рассмотрена претензия Виктора Макерова к ИА «Запад24». Суть ее в том, что на сайте агентства появилась информация, по мнению Виктора Макерова, носящая оскорбительный и не соответствующий действительности характер.

Виктор Макеров выступил против анонимности в интернете, то есть предложил запретить писать в киберпространстве под никами, которые не несут никакой достоверной информации о человеке, который может безнаказанно оставлять оскорбительные комментарии.

Мнения депутатов разделились. Например, депутат Николай Ефименко не увидел способов оказания практической помощи и поэтому выразил сочувствие Виктору Макерову. Надежда Семенова предложила обратиться с депутатским обращением через депутата ЗС Валерия Исаева с законодательной инициативой для внесения изменения в закон "О средствах массовой информации", полагая, что он является их единомышленником по причине неоднократного обсуждения его личности на сайте информационного агентства "Запад24". Данное предложение было поддержано большинством на голосовании. Для этого будет создана специальная комиссия, состоящая из нескольких депутатов. Кроме того, депутаты решили обратиться в прокуратуру с депутатским письмом для проведения проверки информации по данной претензии заявителя.

Обсуждение вопроса вызвало дискуссию на тему современной культуры в принципе, при этом член комиссии и депутат Владимир Кулешов периодически проявлял хамство в адрес присутствующих и председателя комиссии.


Назаровские депутаты хотят внести изменения в федеральный закон "О СМИ"Назаровские депутаты хотят внести изменения в федеральный закон "О СМИ"Назаровские депутаты хотят внести изменения в федеральный закон "О СМИ"Назаровские депутаты хотят внести изменения в федеральный закон "О СМИ"Назаровские депутаты хотят внести изменения в федеральный закон "О СМИ"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Назаровский городской Совет покидает депутат Мурад Хангишиев

16.09.2021

В Ачинском Горсовете изменился состав постоянных комиссий

08.10.2021

Назаровские депутаты утвердили список своих представителей в Общественной палате

01.10.2021

Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
Макерову 13.10.2016, 10:34  

депутат Николай Ефименко не увидел способов оказания практической помощи и поэтому выразил сочувствие Виктору Макерову

Так вот чем они там занимаются. Стихи про Витьку читают в рабочее время.
А Витьку то как не стыдно. Побежал жаловаться. А как сам всех называл желтушниками уже забыл старый фофан?
Нравится 11   Не нравится 0
Поляк 13.10.2016, 10:41  

Не, нам без ников нельзя, без ников мы сЦым.
Без ников мы будем комментировать новости о погоде. "Хорошая погода, не правда ли?"
Но даже и с никами, все зависит от полученного воспитания.
Переступить или не переступить грань вседозволенности- это решают гены и степень обиженности по жизни.
Нравится 0   Не нравится 0
Ёшкин кот 13.10.2016, 10:42  

Что характерно, Обнаглели!
Нравится 2   Не нравится 0
Пуцер 13.10.2016, 10:50  

Фото хорошо, но видео лучше. Не балует нас Зарад последнее время видеотрансляциями из серого дома.
Нравится 7   Не нравится 0
точно 13.10.2016, 10:53  

Цитата: Поляк
Переступить или не переступить грань вседозволенности- это решают гены и степень обиженности по жизни.

Витька и кулешов, что самые обиженные?!Макеров...., сам достал...всех.
Нравится 8   Не нравится 0
5:1 13.10.2016, 11:07  

Цитата: Макерову
Николай Ефименко не увидел способов оказания практической помощи и поэтому выразил сочувствие Виктору Макерову

На фотке хорошо видно как Ефименко показывает Макерову какой на самом деле должен быть "дрын" у мужчины. Вот он и сочуствует Витьку.
Нравится 5   Не нравится 0
Дебилоидам 13.10.2016, 11:07  

Востребовать у депутатов собраться чушь какую то пообсуждать дбиловатого вида они даже на фото
Нравится 4   Не нравится 0
Алексей 13.10.2016, 11:46  

Верно все!!! Такие "независимые" сми как запад 24 давно пора поставить в правое поле!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Anonimous 13.10.2016, 11:48  

"На чужой роток не накинешь платок" (с) Народ.
Нравится 7   Не нравится 0
Мое мнение 13.10.2016, 11:52  

На ведь вопрос то серьезный,к чему приводят такие публикации живой пример в Красноярске из-за ссоры в сети погиб ребенок.Разве мы судьи чтобы обсуждать кого либо.Вспомните м.ф. Маугли где шакал в угоду тигру кричал.Так и хочется сказать вы люди или шакалы? Не становитесь подобием зверей."К добру и миру тянется мудрец,
К войне и распрям тянется глупец".
Нравится 3   Не нравится 0
опа 13.10.2016, 12:10  

Кулешов вел себя просто по хамски.Учил Борнисова культуре мягко говоря не парламентскими выражениями
Нравится 17   Не нравится 0
Юрист 13.10.2016, 12:20  

Уважаемый Виктор М.

Прочитал Ваше заявление на имя Борисова. Хочу обратить Ваше внимание на следующие факты.

В заявлении на имя Борисова Вы пишите, что он "распространил в отношении Вас сведения порочащего характера" о том что ваш цитирую "половой член всего 9 сантиметров".

А теперь давайте обратимся к оригиналу:

Витькин предок был румын
Что уж тут поделать
Он имел огромный дрын
Сантиметров девять

И румынские девчёнки
Если с ним встречались
То всегда потом о чём то
Весело смеялись.


Как видим, речь в произведении идёт фактически о Вашем румынском предке. А уже тот факт, что ваш детородный орган мягко говоря не самый крупный, Вы сами довели до сведения Борисова в своём заявлении. То есть указанные сведения Вы распространили добровольно.
В данном случае обращение в суд конечно возможно, но только в пользу Вашего румынского предка. Для этого Вам необходимо взять от него доверенность на представление его интересов в суде. Это первое. Второе, вашего предка нужно будет эксгумировать и установить настоящую длину его детородного органа. Но, для этого необходимо будет получить разрешение у румынский властей, а для этого в свою очередь нужно установить место захоронения Вашего предка и доказать Ваше с ним родство.
Обращаться в прокуратуру в ваших интересах, Администрация города Назарово не имеет права по тем же основаниям. Иначе это будет превышением должностных полномочий со стороны администрации. Вы не являетесь недееспособным лицом, поэтому обязаны сами защищать свои права.
Для того, что бы обратиться в правоохранителоьные органы Вам так же необходимо доказать, что речь в произведениях идёт именно о Вас, то есть персонифицировать свою личность к "герою" произведений. Одной фамилии В. Макеров эдесь недостаточно. Нужно: полностью ФИО, адрес проживания, и иные сведения по которым можно однозначно установить Вашу личность.

Гонорар за мою консультацию прошу перевести в фонд помощи животным г. Назарово. Стоимость услуги можете определить добровольно.

С уважением.
Нравится 4   Не нравится 0
Лёша 13.10.2016, 12:21  

Цитата: Запад24
Виктор Макеров выступил против анонимности в интернете, то есть предложил запретить писать в киберпространстве под никами
Цитата: Мое мнение
На ведь вопрос то серьезный,к чему приводят такие публикации живой пример в Красноярске из-за ссоры в сети погиб ребенок.

Уточню - из-за ссоры в социальной(!) сети, где анонимности вообще нет.
Нравится 1   Не нравится 0
Мое мнение 13.10.2016, 12:36  

опа, Действительно он сказал Борисову,что его надо гнать ,так как он лепит всякую ерунду.Псевдо журналист с такой репутацией должен быть в другом месте.А председателю комиссии давно нужно покинуть это место.Таким как госпожа Елизарьева не место среди депутатов.
Нравится 9   Не нравится 0
Твое мнение 13.10.2016, 12:53  

Цитата: Мое мнение
На ведь вопрос то серьезный,к чему приводят такие публикации живой пример в Красноярске из-за ссоры в сети погиб ребенок.

Зря волнуетесь .... Уж кто не погибнет от комментариев в соц.сетях - так это местные депутаты и чиновники . А уж тем более Макеров...
Нравится 6   Не нравится 0
хочу знать 13.10.2016, 12:54  

О!!! Вопрос для НАШИХ депутатов!!! Предложу в пункт в решение их комиссии- Сложиться и купить Макерову 2 учебника - по "этике " и "Лексике". Все помнят его перлы. Ну что у нас за депутаты пошли,! Кого МЫ выбрали?! И снова проголосуете весной за .... не умеющих заполнить декларацию.Позор и нам.
Нравится 8   Не нравится 0
1 13.10.2016, 12:56  

Например, депутат Николай Ефименко не увидел способов оказания практической помощи и поэтому выразил сочувствие Виктору Макерову


Это пять !
Нравится 4   Не нравится 0
Ух ты... 13.10.2016, 13:10  

Цитата: Поляк

Переступить или не переступить грань вседозволенности - это решают ...
воспитание и образованность. А на обиженных на Руси воду возят fellow
Нравится 5   Не нравится 0
))) 13.10.2016, 13:22  

А Макеров зачитывал депутатам примеры недостоверной информации (эпические произведения Сергея Андреевича ) ?

P.s. Вот бы посмотреть на это зрелище.
Нравится 1   Не нравится 0
Поляк 13.10.2016, 13:38  

Юрист, где вы принимате? сейчас очередь выстроится,и бедные животные города Назарово будут наконец то ( на чей?) спасены.
И давайте уже все начнем меряться длиной с румынской диаспорой, и докажем всему миру, что у нас длиннее.
Нравится 9   Не нравится 0
Санитар города 13.10.2016, 13:57  

Когда вас идиотов начнут резать и отстреливать как бешеных собак, может тогда вы дебилы писать клевету и свой словесный понос прекратите. Вот так вам дебилоидам понятно?
Нравится 7   Не нравится 0
Абаканец. 13.10.2016, 14:25  

Слова как вода, хорошо фильтруешь не будут болеть почки.
Нравится 8   Не нравится 0
Вопрос дня 13.10.2016, 14:27  

Кроме того, депутаты решили обратиться в прокуратуру с депутатским письмом

Скаких это пор депутаты и прочие чиновники в рабочее время и за государственную зарплату действуют в интересах частного лица В. Макерова? А Толоконский например про это знает? am
Нравится 3   Не нравится 0
1 13.10.2016, 14:42  

Витек очередной раз решил подмахнуть сами знаете кому
Нравится 3   Не нравится 0
Пипец 13.10.2016, 16:07  

Цитата: Твое мнение
Зря волнуетесь .... Уж кто не погибнет от комментариев в соц.сетях - так это местные депутаты и чиновники . А уж тем более Макеров...

Там где не разбирается власть, разбираются сами. И то что 1, Михаэл и и прочие ёщё жив - его счастье, но оно не вечно. Кулешов даже пообещал у него яйца оторвать
Нравится 10   Не нравится 0
Старость не радость 13.10.2016, 16:10  

Цитата: )))
А Макеров зачитывал депутатам примеры недостоверной информации (эпические произведения Сергея Андреевича ) ?

P.s. Вот бы посмотреть на это зрелище.


Это ладно. Вот бы посмотреть как Исаев будет эти примеры читать в Зак.Собрании , чтобы внести изменения в закон.
Нравится 3   Не нравится 0
Пиар 13.10.2016, 16:11  

В. Макеров, это же отлично что вы вдохновляете людей на поэзию!вы наверное уже готовитесь снова в депутаты, только о вас все и говорят! Отличный пиар! Ps не размер главное
Нравится 1   Не нравится 0
Фрося 13.10.2016, 16:55  

Импотенты поганые, раскукарекались тут, Макеров достойный мужчина, любой тридцатилетний может позавидовать. Люблю........Витенька!
Нравится 3   Не нравится 0
1 13.10.2016, 18:15  

Цитата: Фрося
Импотенты поганые, раскукарекались тут, Макеров достойный мужчина, любой тридцатилетний может позавидовать. Люблю........Витенька!


Да, языком чесать ты можешь. Это твое.
Нравится 7   Не нравится 0
всё, я в ауте 13.10.2016, 18:55  

Юрист, wink Ржу ни могу, еще больше ржу, когда представил это действие на комиссии, и совсем валяюсь когда доходит, что из всей этой комиссии никто не заметил очевидного ляпа в письме.
От Исаева хоть отстаньте, потащили срамоту из дома на краевой уровень.
А дальше что? Снесёте все заборы и стены в туалетах, на них тоже много чего пишут?
Слов нет, только известное выражение МИД Лаврова и вертится в голове.