Назаровский водоканал предъявил иск на 15 млн рублей "Сбербанку России"

17.10.2016, 16:48   4 515 просмотров   55 комментариев
Назаровский водоканал предъявил иск на 15 млн рублей "Сбербанку России"На сайте Арбитражного суда Красноярского края вновь значится несколько исков назаровского ресурсоснабжающего предприятия ООО "Водоканал" к различным юридическим лицам. Так, в немилость ООО "Водоканала" попали: ПАО СК "Росгосстрах", задолжав около 250 тыс. рублей, КГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ) вдруг оказался должен за воду и стоки более 500 тыс рублей, с КГКУ «Центр занятости населения" взыскивают более 2 млн рублей. А самым крупным "потребителем" воды и сброса сточных вод в Назарово, по мнению ООО "Водоканал", значится ПАО "Сбербанк России", которому выставлено два иска на сумму около 16 млн рублей.

Скорее всего, данным потребителям выставлены такие огромные счета в связи с отсутствием пломб на приборах учета, которые обычно исчезают или оказываются повреждены в момент появления контролеров ООО "Водоканал", либо которые пропустили срок поверки приборов учета, всем им расчет осуществляется по диаметру трубы, а не за фактическое потребление и водоотведение.

Несмотря на то, что закон позволяет делать такие начисления, ранее ООО "Водоканал" заявлял иск к АО "Назаровская ГРЭС" на сумму около 23 млн рублей. По факту суд длился около 9 месяцев и иск был удовлетворен частично на сумму около 350 тыс. рублей. Сам "Водоканал" понес убытки в виде госпошлины на 135 тыс. рублей, которую оплатил для подачи такого иска. Не каждое предприятие обладает сильной юридической службой, способной отбиться от подобного ресурсника, решившего "заработать" деньги таким способом.

Помимо вышеперечисленных организаций, "Назаровская РБ" по искам суда уже отдала ООО "Водоканал" более 7 млн рублей и, по имеющейся у нас информации, данные суммы будут не последними, взысканными со здравоохранения, что напрямую отразится на качестве работы "Назаровской РБ".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Четверо безработных красноярцев обманули государство на 140 тысяч рублей

30.11.2021

В ста жилых и административных зданиях Красноярска отключат холодную воду

22.10.2021

В Назарово начинается борьба за владение тепловыми сетями на следующие 13 лет

21.10.2021

Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
чебышу 17.10.2016, 18:35  

Христа на тебя нет
Нравится 5   Не нравится 1
яша 17.10.2016, 18:39  

Чебыш побойся бога с японии за тобой вертолёт не прилетит в "Назаровской РБ" загнёшся
Нравится 10   Не нравится 0
Интересно2 17.10.2016, 18:39  

Ну а кто не давал ЦРБ доказывать свою правоту? Там же госпожа Стриженко работает? Или совсем потеряла уровень свой? Прошёл если суд значит ресурсники был прав? Чего тогда воду мутить.
Нравится 0   Не нравится 0
Так и надо 17.10.2016, 18:45  

Молодец водоканал так и надо
Нравится 5   Не нравится 0
яша 17.10.2016, 19:36  

Интересно2, какой и когда у Стриженко был уровень а воду там мутят два голубых
Нравится 3   Не нравится 0
Для яши... 17.10.2016, 20:25  

яша, Яша, здесь сайт 18+, а ваш уровень русского языка где-то на стадии начальной школы. Не пишите, всё равно ничего не понятно.
Нравится 6   Не нравится 0
правда 17.10.2016, 20:32  

Достали уже ходят сами подумывают пломбы. Руки им оборвать.
Нравится 1   Не нравится 0
Все просто 17.10.2016, 21:10  

правда, всегда так интересно. Вчера приходил водоканал. Все норм. Пломбы есть. Я не понимаю как можно рвать пломбы если все осматривают с Вами вместе. Содержите все правиьно и проблем не будет. яша, вы тоже хотите помутить,но Вам не дают? Насильно деньги не выбирают же правда? Все цивилизованно. Если правы суд Вас поддержит. Нет, значит вина пр существует. Все просто и логично.
Нравится 2   Не нравится 0
Жук 17.10.2016, 21:36  

Обратил внимание однажды, что после установки пломбы этими "деятелями" осталась возможность открутить гайку...
Вон оно зачем оказывается wink
Нравится 0   Не нравится 0
Коля 17.10.2016, 21:43  

Абросимов на директора Степана все записал . Степу зарезали жалко конечно. Надо было брак оформлять в европе.
Нравится 4   Не нравится 0
Мать Степана 18.10.2016, 07:04  

Коля, господи какие же бывают дебилы.смотри чтоб твоих детей не зарезали идиот
Нравится 3   Не нравится 0
Юрий 18.10.2016, 09:01  

Цитата: Мать Степана
Коля, господи какие же бывают дебилы.смотри чтоб твоих детей не зарезали идиот

Их уже не вылечишь, полностью потеряли берега!
Нравится 0   Не нравится 0
Алексей 18.10.2016, 09:06  

А город назарово набирает популярность своими скандалами. Либо агенство запад сеья крутит.
Складывается впечатление что в г.Назарово нет батьки.
Нравится 0   Не нравится 0
Любопытный 18.10.2016, 09:16  

Цитата: Коля
Абросимов на директора Степана все записал . Степу зарезали жалко конечно. Надо было брак оформлять в европе.

А Наммер тоже на Стенку был записан ? И кто теперь наследник ?
Нравится 1   Не нравится 0
Поляк 18.10.2016, 09:34  

Любопытный, при чем здесь какой то Степан и Сбербанк?
Нравится 3   Не нравится 0
kreativ 18.10.2016, 09:42  

Где же грамотные юристы, остановить этот беспредел Водоканала. Ау!?
Нравится 5   Не нравится 0
Чава какава 18.10.2016, 10:18  

Цитата: Все просто
Я не понимаю как можно рвать пломбы если все осматривают с Вами вместе.

Чё тут непонятного? Сначала вешают пломбу на гнилую проволочку. Потом через год другой приходит контролёр, закрывает спиной счётчик, слегка дёргает за проволочку и вуаля-16 000 000 рублей Чаве в карман.
Есть ещё пара способов.
Нравится 6   Не нравится 0
юрист 18.10.2016, 10:54  

kreativ, да у них там все на конвейер поставлено, просто не пущать этих мудаков сразу к счетчику, а звать Борисова и снимать всю проверку на камеру!
Нравится 1   Не нравится 0
Гость 18.10.2016, 11:21  

Цитата: Чава какава
Цитата: Все просто
Я не понимаю как можно рвать пломбы если все осматривают с Вами вместе.

Чё тут непонятного?
Есть ещё пара способов.
Например обслуживающий сантехник или человек имеющий доступ к узлу учета, накануне проверки может сорвать (из корыстных побуждений или в целях мести какой)
Нравится 2   Не нравится 0
Способ № 2 18.10.2016, 11:40  

Цитата: Чава какава
Чё тут непонятного? Сначала вешают пломбу на гнилую проволочку.

При чём могут повешать и на хорошую проволочку, но пломбу не "водоканальскую" а какую нибудь левую. Потом придут, акт составят мол пломба ни той системы и вася кот.
Нравится 0   Не нравится 0
Чава какава 18.10.2016, 12:29  

Цитата: Способ № 2
на хорошую проволочку, но пломбу не "водоканальскую"

А я и не подумал. Неплохой способ.
Нравится 2   Не нравится 0
Интересуюсь спросить 18.10.2016, 14:14  

Цитата: юрист
просто не пущать этих мудаков сразу к счетчику, а звать Борисова и снимать всю проверку на камеру!

Ну а как это будет на практике? Борисов должен день и ночь сидеть у телефона и выезжать со съёмочной группой по каждому выходу контролёра?
Нравится 6   Не нравится 0
Чаве какаве 18.10.2016, 14:52  

Цитата: Интересуюсь спросить
Ну а как это будет на практике?

За такие дела надо Чаве пломбу сорвать.
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 18.10.2016, 18:46  

Цитата: Чава какава
Сначала вешают пломбу на гнилую проволочку. Потом через год другой приходит контролёр, закрывает спиной счётчик, слегка дёргает за проволочку

У знакомых пломба просто упала на пол. Провисела 1,5 года, проволока сгнила на изгибе и она упала. Водоканал сказал, надо платить почти 400 руб. за вызов контроллера. Вот думаю, а разве они не должны давать гарантию на пломбу не менее периода действия поверки водосчетчика, т.е 6 лет. Ведь опломбировка платная услуга, значит должны быть обязательства исполнителя услуги, только где их искать, непонятно, отдельного договора на эту услугу нет.
Нравится 1   Не нравится 0
лука 18.10.2016, 18:59  

Чава и так через своих юристов зашкварился
Нравится 1   Не нравится 0
Соки-Воды 18.10.2016, 19:21  

ООО "Строительная компания "Лидер" и ИП Белоконская к примеру обладает "такой юридической службой", именно этим абонентам принадлежит пальма первенства среди тех, кто смог умерить аппетиты Водоканала в суде по делам о "неисправных пломбах". Арбитражный суд в деле с ГРЭС ориентировался именно на прецедент с ИП Белоконской, а не на "сопли" представителей станции о том, что водным каналом была нарушена процедура проверки пломб на счетчике, суд слушал и думал долгих 9 месяцев, к тому времени Иркутская Кассация поставила крест на притязаниях водного канала в деле ИП Белоконской по тем же пломбам, и судьба иска к ГРЭС была решена, так, что насчет юридической службы станции следует слегка быть по сдержаннее в овациях.
Нравится 1   Не нравится 0
Да ладно 18.10.2016, 19:52  

Соки-Воды, да ладно..... Так то взыскали все с неё один хрен уже, ходят плакаться теперь,так что вы расслабьтесь.
Нравится 2   Не нравится 0
Народный календарь 18.10.2016, 20:24  

Цитата: мнение
У знакомых пломба просто упала на пол. Провисела 1,5 года, проволока сгнила на изгибе и она упала.

Тут всё просто. Несколько потерпевших от беспредела Чавы и его компашки собираются и пишут заявление в прокуратуру. Прокуратура проводит проверку, если нужно экспертизу проволоки и Чава с компанией идёт в клифте заграничном по маршруту Назарово-Воркута. И всё. fellow
Нравится 0   Не нравится 0
Не может быть 18.10.2016, 20:36  

Цитата: Народный календарь
Цитата: мнение
У знакомых пломба просто упала на пол. Провисела 1,5 года, проволока сгнила на изгибе и она упала.

Тут всё просто. Несколько потерпевших от беспредела Чавы и его компашки собираются и пишут заявление в прокуратуру. Прокуратура проводит проверку, если нужно экспертизу проволоки и Чава с компанией идёт в клифте заграничном по маршруту Назарово-Воркута. И всё. fellow


Шутник ? Или фантазер ?
Нравится 1   Не нравится 0
Знатоки 18.10.2016, 20:43  

Народный календарь, ещё один дебилов ты. Какой смысл споиить с судебным решением? Ответ прокуратуры будет не согласны идите в суд и все. Бред какой то пишите. Ну экспертизу заявите проволоки на крайняк. Знатоки местные