В Назарово вновь выберут почетного гражданина города

09.11.2016, 11:09   1 937 просмотров   45 комментариев
В Назарово вновь выберут почетного гражданина городаВ ближайший понедельник, 14 ноября, в 15:00 в малом зале городского Совета депутатов состоится заседание комиссии, на которой рассмотрят три кандидатуры на присвоение звания "Почетного гражданина города Назарово". Из числа представленных кандидатов комиссия должна выбрать одну и выдвинуть ее на утверждение в Назаровский городской Совет. В исключительном случае количество почетных граждан города Назарово в год может быть и больше одного. Таким поводом может стать 55-летний юбилей города Назарово, который отпразднуется в декабре этого года, когда традиционно происходит торжественное присвоение звания "Почетный гражданин города Назарово".

Одной из предложенных кандидатур стала бывший главный архитектор города Назарово Тамара Лиходько. За Тамару Васильевну ходатайствовал городской совет ветеранов города Назарово, в ее поддержку собрано 159 подписей горожан. Тамара Лиходько носит звание "Заслуженный строитель РФ", подробную характеристику о заслугах Тамары Васильевны написал бывший глава города Назарово Владимир Шандуров с просьбой это звание присвоить именно ей.

На пост почетного гражданина Назарово отделом культуры администрации выдвинута Любовь Дорошенко, которая когда-то возглавляла городской отдел культуры. Сейчас Любовь Митрофановна продолжает трудиться в Городском Дворце культуры в должности художественного руководителя. Характеристику Любовь Дорошенко подписал начальник отдела культуры Николай Гурулев и директор ГДК Ирина Гололобова, в поддержку коллеги свои подписи оставили 518 человек.

Третьим претендентом на высокий общественный пост является Рафаил Дриц, выдвинутый инициативной группой жителей города Назарово под председательством члена совета ветеранов Назарово Михаила Афанасенко. Рафаил Тувиевич начинал работать в Управлении строительства Назаровской ГРЭС в должности мастера и дошел до главного инженера, в этот период построив основные промышленные и социально-культурные объекты города Назарово. В поддержку Рафаила Дрица собраны 175 подписей, о присвоении ему звания "Почетный гражданин города Назарово" ходатайствовал депутат ЗС края Валерий Исаев. На сегодняшний день Рафаил Дриц продолжает работать инженером-куратором ЗАО "Назаровское", носит звание "Заслуженный работник единой энергетической системы России". Кстати, 12 декабря 2016 года Рафаилу Дрицу исполняется 80 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Председатель Совета ветеранов Тамара Розанова уехала из Назарово навсегда

25.02.2021

Директор ГДК Назарово стала "Заслуженным работником культуры края"

25.03.2021

Губернатор края Александр Усс не приедет на 60-летний юбилей города Назарово

23.12.2021

Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Вопрос дня 09.11.2016, 11:13  

А в чём заслуги Лиходько и Дорошенко?
Нравится 7   Не нравится 0
Бюрократ года 09.11.2016, 11:39  

Цитата: Вопрос дня
А в чём заслуги Лиходько и Дорошенко?

Наверное в том,что они чиновницы. А бюрократия сейчас правящий класс, который в своих интересах творит всё что хочет. И как бы мы им не мыли косточки - васька слушает, да ест.
Нравится 4   Не нравится 0
Почётный по чётным 09.11.2016, 11:48  

А мне кажется если Шандуров кого то рекомендует-то надо этому человеку сразу от стыда собирать вещи и вон из города за сто пятый километр.
Нравится 5   Не нравится 0
ЮАС почет 09.11.2016, 12:05  

Думаю Стрельникова должна мобилизоваться и вырвать это звание себе. Другого случая может и не представиться. А это ведь не только почет, но и полное погашение коммуналки из бюджета города.
Нравится 1   Не нравится 0
ОТВЕТ ДНЯ 09.11.2016, 12:23  

Цитата: Вопрос дня
А в чём заслуги Лиходько и Дорошенко?

ВАМ ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ НУЖНЫ? ИЛИ ВЫ НЕ МЕСТНЫЙ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ КТО ОНИ ТАКИЕ?
Нравится 2   Не нравится 0
Вопрос дня 09.11.2016, 12:33  

Цитата: ОТВЕТ ДНЯ
ВАМ ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ НУЖНЫ?

Зачем нам характеристики? Нам именно про заслуги перед городом и горожанами. laughing
Нравится 4   Не нравится 0
Здравая мысль 09.11.2016, 12:38  

Цитата: ЮАС почет
Думаю Стрельникова должна мобилизоваться и вырвать это звание себе. Другого случая может и не представиться. А это ведь не только почет, но и полное погашение коммуналки из бюджета города.

Давайте лучше уже деду-Палкину дадим, да в декабре его с почетом проводим. Это лучший подарок для города Назарово будет на юбилей.
Нравится 2   Не нравится 0
Пусть так 09.11.2016, 12:40  

Можно и Даньшину тоже дать Почетного, а Смолину значек Октябренка и горн, да и пусть вся троица в декабре сваливает.
Нравится 16   Не нравится 0
Правдоруб 09.11.2016, 12:40  

А что Швемблера в почетные не записали, давно пора. Приехал в город в 1994 году с одним чемоданом как и Арслан Гусейнов тоже в том году прибыл в наш портовый городишко Назарьево и пошла у Артема жатва зазнакомился с месным куском маргарина лебедевой та ему помогла денежно после познакомился с депутатом Гос. думы из Ачинска и стал его помошником после огранизовал ССК и благополучно его обанкротил при этом поимев немного всего около 120 миллионов рублей но до санкционых после опустил НГРЭС на 102 миллиона и свалил в Болгарию но видать там немного поиздержался прикатил опять в наш портовый городишко и с декабря 2015 по октябрь 2016 поимел опять НГРЭС на 87 миллионов и весь в шокаладе и никому не должен. А Гусейнов подпихнул зятя своего Гаджу Абдулаевича и по тихоньку отжал у него завод под названием НСИ и Каменый карьер далее начал строить попав под федеральную програму о переселении из ветхого жилья, но строил он не важно то там покосится то здесь накренится но деньги ему давали и все потому что делиться он мог и умел. Как вам граждане свободного города Назарьево эти притенденты на звание почетных граждан Швемблер да Гусейнов.
Нравится 21   Не нравится 0
Мнение 09.11.2016, 12:41  

ОТВЕТ ДНЯ, А КТО ОНИ ТАКИЕ?
РАБОТАЛИ ХОРОШО И ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТ 90% ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА.
ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК С БЕЗУПРЕЧНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ, КОТОРЫЙ ВНЕС СУЩЕСТВЕННЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА.
И ДАВАТЬ ЭТО ЗВАНИЕ СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ГОД, ТОГДА И ЗВАНИЕ НЕ ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ И ДЕНЬГИ БЮДЖЕТА ГОРОДА ЭКОНОМЯТСЯ
Нравится 5   Не нравится 0
Почётный гармонист 09.11.2016, 12:46  

А Лиходько и Дорошенко на гармошке умеют? А без этого какие они почётные?
Нравится 1   Не нравится 0
сон 09.11.2016, 12:47  

а где голосуют-то?
Нравится 7   Не нравится 0
Гражданин города 09.11.2016, 13:00  

Почётный гармонист, сон, И на гармошке умеют и на баяне и на барабанах все им по барабану. А вот кто выбирать будет то этим займется элита нашего города соберутся потихоньку выпьют закусят на гармошке поиграют и выберут самого щедрого то есть самого достойного, но на том собрании не вы не я присутствовать не будем и не из за того что забыли приглашение нам прислать, а из за того что мы в эту "элиту" не входим, там свой спетый узкий круг.
Нравится 2   Не нравится 0
Вера и Надежда 09.11.2016, 13:09  

Цитата: Почётный гармонист
А Лиходько и Дорошенко на гармошке умеют?

Хочется верить что и Дорошенко и Лиходько действительно достойные люди и они обязательно возьмут самоотвод.
Нравится 2   Не нравится 0
Юрий 09.11.2016, 13:09  

УС ГРЭС построило по сути весь город и большинство промышленных объектов, так о чём можно вообще рассуждать, естественно Дриц! Как главный инженер, ему не было равных, да и работал он в паре с гением строительства.....
Нравится 7   Не нравится 0
Юрию 09.11.2016, 13:13  

Цитата: Юрий
УС ГРЭС построило по сути весь город и большинство промышленных объектов, так о чём можно вообще рассуждать, естественно Дриц!

Он один что ли строил? Сам бетон месил и кирпичи таскал?
Может пора кому то из работяг звание дать?
Нравится 0   Не нравится 0
Администрация 09.11.2016, 13:15  

Цитата: сон
а где голосуют-то?

Где надо там и голосуют.
Нравится 6   Не нравится 0
Граждане Назарово 09.11.2016, 13:18  

Цитата: Правдоруб
Как вам граждане свободного города Назарьево эти притенденты на звание почетных граждан Швемблер да Гусейнов.


Актуальненько... Вполне соответствует происходящему в последнее время абсурду .
Нравится 3   Не нравится 0
Кто тут почётный 09.11.2016, 13:26  

Дорошенко разве не в Единой России?
Нравится 0   Не нравится 0
Гегемон 09.11.2016, 13:35  

Цитата: Юрию
Он один что ли строил? Сам бетон месил и кирпичи таскал?
Может пора кому то из работяг звание дать?

Достали вы со своими "работягами", которым кто-то чего-то задолжал. Как выделить одного из тысяч людей честно выполняющих нехитрую физическую работу? Это самое счастливое положение - с осознанием высокого предназначения робить обеспеченную кем-то тебе физическую работу, желательно на свежем воздухе, получать большие деньги и считать себя при всем этом пупом земли. Но не срастается, ребята. Недостижимый идеал.
Нравится 4   Не нравится 0
жорик 09.11.2016, 13:59  

Цитата: Гегемон
Достали вы со своими "работягами", которым кто-то чего-то задолжал.

А вы с почётными гармонистами ещё больше достали.
Нравится 3   Не нравится 0
Народный календарь 09.11.2016, 14:07  

Цитата: Вера и Надежда
Хочется верить что и Дорошенко и Лиходько действительно достойные люди и они обязательно возьмут самоотвод.

С чего ради. Чем они хуже гармониста?
Нравится 4   Не нравится 0
Задача № 1 09.11.2016, 14:32  

Цитата: Гегемон
Как выделить одного из тысяч людей честно выполняющих нехитрую физическую работу?

Очень просто. По производительности труда и качеству самой работы.
А вот попробуй пойми за что чиновника наградить? Он ведь ничего не производит. Только пук. Вот это задача. Вот возьмём Дорошенко. Где можно посмотреть результаты её труда?
Нравится 0   Не нравится 0
Ника 09.11.2016, 14:57  

Юрий, А,ничего, что первой строительной организацией в городе было РСУ, и половину города и района отстроило ПМК-460. "Хорошо" строило УСГРЕС в новых домах в 8 микрорайоне окна из проёмов падали.
Нравится 0   Не нравится 0
Гегемон 09.11.2016, 15:14  

Цитата: Задача № 1
Цитата: Гегемон
Как выделить одного из тысяч людей честно выполняющих нехитрую физическую работу?

Очень просто. По производительности труда и качеству самой работы.
А вот попробуй пойми за что чиновника наградить? Он ведь ничего не производит. Только пук. Вот это задача. Вот возьмём Дорошенко. Где можно посмотреть результаты её труда?

А что на работягах и чиновниках свет сошелся клином? Есть специалисты, инженеры, врачи, спортсмены, тренера и многие другие. И кто вашему работяге справедливо измерит производительность и качество его труда?
Нравится 0   Не нравится 0
Будет лучше 09.11.2016, 15:24  

Цитата: Здравая мысль
Цитата: ЮАС почет
Думаю Стрельникова должна мобилизоваться и вырвать это звание себе. Другого случая может и не представиться. А это ведь не только почет, но и полное погашение коммуналки из бюджета города.

Давайте лучше уже деду-Палкину дадим, да в декабре его с почетом проводим. Это лучший подарок для города Назарово будет на юбилей.

И Стрельниковой статус этот присвоим, пусть вдвоем с Палкиным идут с великим ПОЧЕТОМ.
Нравится 1   Не нравится 0
5:5 09.11.2016, 15:29  

А где можно посмотреть весь список почётных
Нравится 0   Не нравится 0
Справедливый 09.11.2016, 16:03  

5:5, Да Вы свой список составьте, все обсудят, без проблем.....
Нравится 1   Не нравится 0
список почётных 09.11.2016, 16:29  

Цитата: 5:5
А где можно посмотреть весь список почётных

На сайте администрации есть. Про каждого почётного жителя написано кто когда и за что. Чем прославился. Только про Клейко почему то пусто.
Нравится 5   Не нравится 0
мнение 09.11.2016, 18:21  

Хм, иду по городу, смотрю на его отсутствующую архитектуру и кривые улочки. Нет, господа, строители и архитекторы всех мастей может и делали свою работу, но делали её абы как. Не вижу здесь заслуг, достойных почетного гражданина.
С представителем культуры сложнее, может их кандидат и достоин стать почетным гражданином, по крайней мере у нас сохранились ДК, кинотеатр, секции, есть кинофестиваль, музей. Много усилий надо создать и сохранить все это, особенно, когда денег в бюджете нет.
Напомню, детский хор "Соловушки" блестяще выступил на международном конкурсе и готовится к следующему. Это, действительно, событие для города и мне кажется, человек, внесший наибольший вклад в этот коллектив и добившийся такого достижения может быть рассмотрен как претендент на звание почетного гражданина. Только кто этот человек - руководитель коллектива или еще кто-то я не знаю, пусть люди знающие сами определят.