Комиссия выбрала Рафаила Дрица "Почетным гражданином Назарово"

14.11.2016, 17:51   2 607 просмотров   60 комментариев
Комиссия выбрала Рафаила Дрица "Почетным гражданином Назарово"Сегодня в помещении Назаровского городского Совета депутатов состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору "Почетного гражданина города Назарово". Из трех представленных кандидатур - Любови Дорошенко, Тамары Лиходько и Рафаила Дрица, комиссии предстояло выбрать одного, чтобы в дальнейшем выдвинуть эту кандидатуру для утверждения на сессию Назаровского городского Совета депутатов. Комиссия из 7 человек в составе депутатов: Галины Куликовой, Евгения Лукьянова, Виктора Губанова, Ирина Гололобовой, члена общественной палаты Александра Ауль, председателя совета ветеранов Тамары Розановой и первого заместителя руководителя Владимира Даньшина. Председатель общественной палаты Игорь Чинцов отсутствовал. Собравшиеся заслушали людей, представляющих своих кандидатов.

Экс-главного архитектора города Назарово Тамару Лиходько представляла действующий архитектор города Назарово Светлана Ищенко. За Любовь Дорошенко ходатайствовали перед комиссией начальник отдела культуры Николай Гурулев и директор МВЦ Татьяна Мельникова. А вот выдвижение Рафаила Дрица пришло поддержать словом значительное количество известных назаровцев - Эдвин Вагнер, Нина Кузьмина, Людмила Дьякова, Михаил Афанасенко. За кандидатуры было решено голосовать тайно, лишь Тамара Розанова предложила открытое голосование, но ее не поддержали.

Каждый член комиссии мог отдать свой голос сразу нескольким претендентам на пост "Почетного гражданина города Назарово". По результатам, Тамара Лиходько и Любовь Дорошенко получили лишь по 2 голоса, а за Рафаила Дрица проголосовали все 7 членов конкурсной комиссии. Уже на очередной сессии депутатов народным избранникам будет предложено утвердить отобранную комиссией кандидатуру. Торжественное объявление "Почетного гражданина города Назарово" состоится 25 декабря 2016 года, в день рождения города Назарово. Будет ли на нем присутствовать сам Рафаил Тувиевич неизвестно, так как несмотря на назаровскую прописку, он уже много лет проживает в Израиле.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Представителей политических партий не пустят в Общественную палату города Назарово

29.11.2021

Назаровские депутаты утвердили список своих представителей в Общественной палате

01.10.2021

Бывший председатель Совета ветеранов Назарово может быть обвинена в мошенничестве

20.09.2021

Комментарии

Нравится 20   Не нравится 0
справедливость 14.11.2016, 17:58  

Торжественное объявление "Почетного гражданина города Назарово" состоится 25 декабря 2016 года, в день рождения города Назарово.
Пусть Почётный житель организует праздник в Израиле с участием всех желающих назаровцев. Перелёт и проживание за счёт Дрица.
А уж потом назаровцы будут платить за него коммуналку.
Нравится 28   Не нравится 0
лицо не обезображеное интелектом. 14.11.2016, 18:17  

Что могу сказать еврей он и в Африке и Назарово еврей. Человек покинувший свою Родину убежавший за кордон почетный гражданин, вот так ребята.
Нравится 8   Не нравится 0
Ух ты... 14.11.2016, 18:30  

Ламца, Дрица, оп Ца-Ца wink
Нравится 19   Не нравится 0
ммм 14.11.2016, 19:14  

ну нет совсем ,что ли ополоумели,он слинял за границу,а его в почётные граждане,а что среди учителей не нашлось достойных
Нравится 8   Не нравится 0
хочу в израиль 14.11.2016, 20:18  

Цитата: Ух ты...
Ламца, Дрица, оп Ца-Ца

Зато у Дрица есть маца
Нравится 17   Не нравится 0
Любопытный 14.11.2016, 20:46  

А это кто??? Дорошенко-знаю,Лиходько-знаю,ну как так то...! Назарово,ты когда очнешься....
Нравится 1   Не нравится 0
Гарри Топор 14.11.2016, 21:02  

Цитата: Любопытный
А это кто??? Дорошенко-знаю,Лиходько-знаю,ну как так то...! Назарово,ты когда очнешься....

Да Вы на него(Дрица)посмотрите!-МУМИЯ!!! Зачем ему это звание? Ченцов то-же,ЖЛОБЬЯРА добрый!-готовь место на 46-м!На аллее почетных граждан города!Хотя нет,Дриц упокоится на "земле обетованной"! Да и Вагнер,как-то сдал,точно Исаев проплатил!
Нравится 17   Не нравится 0
задрица 14.11.2016, 21:10  

Цитата: Любопытный
Дорошенко-знаю,Лиходько-знаю

А кто это?
Нравится 8   Не нравится 0
Скальпель 14.11.2016, 21:49  

Господи!Как порою разочаровываешься в людях!Есть "ИНФА-100%".Исаев-ГНИ,,,ДА,проплатил всем,кто выступал за Дрица!Честно говоря,от Вагнера не ожидал!Кто его вообще пустил к микрофону? "Почетный житель города","взяточник".Эдвин Викторович-вы же вроде ЗНАТНЫЙ "ЛЕПИЛА"!Оставайтесь им!
Нравится 13   Не нравится 0
Серега 14.11.2016, 22:03  

Правильное решение. Молодцы. Да Дриц город строил. Это он не один десяток лет день и ночь, без выходных строил город. Все школы, детские сады, предприятия им с коллективом Ус грэс построены. Очень грамотный и порядочный человек. А за рубежом он по состоянию здоровья. Гражданство Российское. Очень часто и по долгу живет в Назарово. По заслугам. Я конечно тоже за учителей, но больше надо отдавать должное все-таки шахтерам, энергетикам и другим работягам. Которые вкалывают а не сидят в тёплых кабинетах.
Нравится 5   Не нравится 0
03 14.11.2016, 22:33  

Дриц строил Назаровскую и Шарыповскую ГРЭС. ТИИК.ЗМК. Сельмаш. и многое другое. ПРОЧЬ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ ОТ ДОСТОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Нравится 24   Не нравится 0
Сереге 15.11.2016, 00:08  

Вообще-то Тюленев Юрий Петрович строил город и не зря носит звание заслуженный строитель РСФСР.В 1995 году его не стало.
Нравится 3   Не нравится 0
инструменту 15.11.2016, 06:48  

Скальпель, по себе о других не суди, шкура продажная, шестерка егоровская
Нравится 4   Не нравится 0
Aleksandr 15.11.2016, 07:44  

А кто этот Дриц? И чем он знаменит?
Нравится 6   Не нравится 0
Пипец 15.11.2016, 08:16  

Пипец всегда говорил...надо упразднить институт заслуженных.
Спорить с тем, что многие люди жившие и работавшие в Советское время воспринимаются сейчас как герои, я не пытаюсь. Но тогда это было нормой для всех кто то больше...кто то меньше. Но эти же люди и привели к сегодняшнему нашему положению. Они также как и мы все участвовали в развале и деградации нашего общества, даже больше нашего хлопали в ладоши. Так за что же им должен быть благодарен вымирающий и погибающий город?
Нравится 1   Не нравится 0
Пипец 15.11.2016, 08:29  

А может заслуженных надо дать Ищенко С.В. С Палкиным В.Ф.,,они вот АПТЕКУ нам хотят построить,
Нравится 33   Не нравится 0
Пипец 15.11.2016, 09:55  

Цитата: Пипец
Пипец всегда говорил...надо упразднить институт заслуженных.

Забыл добавить... [b][/b]надо у всех предыдущих почётных гармонистов и прочих Верцей звание забрать. Они тоже хлопали в ладоши в девяносто первом.
Нравится 4   Не нравится 0
Юрий 15.11.2016, 11:32  

Цитата: Сереге
Вообще-то Тюленев Юрий Петрович строил город и не зря носит звание заслуженный строитель РСФСР.В 1995 году его не стало.

Есть такое дело, но деятельность любого предприятия всегда осуществляется административным и техническим руководством, техническим, как раз занимался Дриц!
Нравится 2   Не нравится 0
Юрий 15.11.2016, 11:34  

Цитата: Пипец
Так за что же им должен быть благодарен вымирающий и погибающий город?

За то , что вы живёте в домах, ими построенными и работаете на тех оставшихся предприятиях, ими заложенными!!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Вы что попутали. 15.11.2016, 16:04  

Юрий,
Цитата: Юрий
Цитата: Пипец
Так за что же им должен быть благодарен вымирающий и погибающий город?

За то , что вы живёте в домах, ими построенными и работаете на тех оставшихся предприятиях, ими заложенными!!!!

Кем ими Дрицом построеные, ты сам то местный или с Марса 8 микрарайон это Дрицевское детище кто живет в панельных домах благодарите за удобства Дрица- ЖИТЕЛЯ ИЗРАИЛЯ.
Нравится 12   Не нравится 0
1 15.11.2016, 17:45  

Цитата: Пипец
надо у всех предыдущих почётных гармонистов и прочих Верцей звание забрать. Они тоже хлопали в ладоши в девяносто первом.

Поддерживаю полностью
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 15.11.2016, 18:52  

"Позовите герца...
Маленького герца...
Пусть он вам исполнит
Очень популярный в нашей синагоге ... отходняк"
("Одесский шансон") fellow
Нравится 1   Не нравится 0
ТОПОР к Ух ты... 15.11.2016, 20:16  

Ух ты..., Превет ментяра купи топор что опять раскукарекался ты же не мужик сказал ушел ну и пока а то опять доносы строчиш так купи топор или нет к тебе обращаюсь ментяра.
Нравится 14   Не нравится 0
1:1 15.11.2016, 20:27  

Цитата: Пипец
надо у всех предыдущих почётных гармонистов и прочих Верцей звание забрать.

Ишь ты. А кто им звания давал. Ты витёк и давал когда депутатом халтурил а теперь опомнился.
Нравится 1   Не нравится 0
Гармонист 15.11.2016, 20:55  

Цитата: 1:1
Цитата: Пипец
надо у всех предыдущих почётных гармонистов и прочих Верцей звание забрать.

Ишь ты. А кто им звания давал. Ты витёк и давал когда депутатом халтурил а теперь опомнился.

А кто ты такой, чтоб такие вопросы задавать, ты даже на гармошке губной играть не умеешь.
Нравится 5   Не нравится 0
Витек 15.11.2016, 22:28  

Да, помнится Куликова на прошлой комиссии грязью обливала Демина, дескать нельзя присваевать, он не живёт в городе? А сейчас то за Дрица голосовала? Где твоя принципиальность? Демин город славит на весь мир. Молодой, не раз бы городу помог, богатый человек. Почему не лишите звания Лобанова, он вообше в Красноярске живёт? Ни одного нет достойного. Мельникова наверное уже о себе подумывает, так хвалит Дорошенко. Забыла как при ней кинотеатр Строитель развалили, как кинотеатр Мир позе....ли город практически без кино оставила. Уж не позорились бы. Да тогда небыли барахолки , за то сейчас директор депутата Ирина Гололобова превратила ГДК в барахолку по продаже шуб. Мельникова музей в рынок посуды. Позорище.
Нравится 4   Не нравится 0
Страж 15.11.2016, 23:27  

Позорище, а не комиссия. Кто такой Дриц? Консультант Исаева. А при чем тут город? Да когда-то работал главным инженером на стройке. Мало ли было главных инженеров в городе в советское время в различных сферах народного хозяйства. Недавно отмечали юбилей замечательного человека - Сурикова В.А. Достойная кандидатура! Да и в почетных гражданах и так много строителей: Тюленев, Платонова, Шилова. Их труд замечен и отмечен. Почему пошли на поводу одержимо неадекватной Кузьминой? Или вас привлекло, то что не надо будет исчислять на ЖКХ Дрицу, т.к. он гражданин Израиля. Это глупо, у него двойное гражданство, он прописан в городе по сомнительной улице и ему придется на эту квартиру начислять льготу.... Члены комиссии, вы чем думаете? Остается надеяться на благоразумие депутатов. Ведь это им принимать окончательное решение. Лучше тогда не присуждать вообще звание, чем остановиться на Дрице. Он ничего не сделал для города, а лишь получал в свое время высокую з/плату за свои функциональные обязанности. А за свою деятельность в капиталистической России пусть его оценивает Израиль и Исаев. Звание почетного гражданина достойно из представленных лиц одна Т.В.Лиходько. Это она вывела город в лучшие города России. Она не позволяла застраивать газонные и рекреационные зоны в городе,в её бытность город имел красивейший вид.
Нравится 2   Не нравится 0
Почетный Еврей 16.11.2016, 06:59  

Витек, Страж, Вы что попутали., справедливость, Что лазганошились не облезаные, с вашей стороны позняк метаться, все Ша Дриц победитель и успокойтесь гватит вашего дешевого гнева.
Нравится 4   Не нравится 0
Найдем почетного 16.11.2016, 08:41  

Какой маразм процветает в городе recourse
Нравится 3   Не нравится 0
Думающий 16.11.2016, 09:39  

Цитата: Витек
Да, помнится Куликова на прошлой комиссии грязью обливала Демина, дескать нельзя присваевать, он не живёт в городе? А сейчас то за Дрица голосовала? Где твоя принципиальность? Демин город славит на весь мир. Молодой, не раз бы городу помог, богатый человек. Почему не лишите звания Лобанова, он вообше в Красноярске живёт? Ни одного нет достойного. Мельникова наверное уже о себе подумывает, так хвалит Дорошенко. Забыла как при ней кинотеатр Строитель развалили, как кинотеатр Мир позе....ли город практически без кино оставила. Уж не позорились бы. Да тогда небыли барахолки , за то сейчас директор депутата Ирина Гололобова превратила ГДК в барахолку по продаже шуб. Мельникова музей в рынок посуды. Позорище.

Вас послушать, так никому не надо давать статус почетного гражданина. Надо во время подавать кандидатуры, а не рассуждать когда уже выбирать не из кого. Позорище - все здесь высказывания, каждый кто имеет статус или выдвинут, что-то сделал для города и не вам рассуждать - бездельники пишущие.