Программа по "развитию" спорта возвращена назаровским чиновникам

17.11.2016, 10:33   1 442 просмотра   30 комментариев
Программа по "развитию" спорта возвращена  назаровским чиновникамНакануне в Назаровском городском Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению, спорту и соц политике, где 4-м членам комиссии была представлена муниципальная программа "Развитие физической культуры и спорта в городе Назарово на 2017 год и плановый период 2018 - 2019 годы", докладчиком был сотрудник отдела спорта Иван Мельников.

На реализацию всей программы в 2017 году планируется из бюджета потратить около 65 млн рублей. Она состоит из двух подпрограмм: "Развитие массовой физической культуры и спорта" и "Развитие системы подготовки спортивного резерва". Бюджет между соисполнителями должен распределиться так: МАУ ДО "ДЮСШ" - более 35 млн рублей, МАУ ДО "СДЮСШОР" - более 29 млн рублей. Данные платежи сокращены по каждой школе на 1 млн рублей по сравнению с прошлым периодом.

У главы города Назарово Юлии Стрельниковой и председателя комиссии депутата Евгения Лукьянова возникли вопросы с тем, что воспитанники данных спортшкол не дают положительных результатов, не добиваются побед на соревнованиях. При этом Евгений Лукьянов предложил, как один из вариантов, оставить в Назарово одну спортшколу с учетом того, что в программе нет денег на развитие спорта и в таком виде программу принимать нельзя, она должна быть глобально пересмотрена. Четко понимая, что необходимо для развития спорта в городе, как человек из спортивного сообщества, Евгений Лукьянов предложил - если программа останется в том же виде , тогда необходимо из ее названия убрать слово "развитие" и не морочить людям голову, так как в таком виде у спорта в Назарово нет развития.

У депутата Владимира Кулешова также к докладчику возник вопрос: сколько средств заложено в программе на проведение спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями? Докладчик сообщил, что ноль рублей.

В зале заседаний присутствовали представители футбольной команды "Металлист", которые в этом году стали чемпионами Красноярского края в третьей группе по большому футболу и ни копейки на игры не получили. В следующие годы на футбол так же средства не заложены, это вызвало негодование народных избранников, так как цена вопроса была 65 тыс рублей.

За такое распределение средств в программе предложили объясниться заместителю руководителя администрации города Назарово Сергею Смолину, который, нехотя, все же озвучил: других средств нет и программу в таком виде необходимо принять, а все возможные положительные изменения если и произойдут, то будут проведены в качестве корректировок бюджета в течение следующего года. Но как отметила глава города Назарово, корректировки происходят, но в минус. Так, из запланированных в 2016 году 941 тыс рублей на "Развитие физической культуры и спорта" было выделено и потрачено 50 тыс рублей.

Члены комиссии единогласно отвергли вопрос о вынесении данной программы на сессию для дальнейшего ее принятие депутатами, и программа возвращена чиновникам администрации города Назарово для доработки, но, судя по лицам и комментариям первых лиц администрации города Назарово, ничего глобально пересматриваться в программе "развития" спорта не будет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Бюджет города Назарово на 2022 год будет с техническим дефицитом в 2 млн рублей

26.11.2021

Для назаровского отделения адаптивного спорта купили "Ладу" за 1,3 млн рублей

Сегодня, 13:32

В Красноярском крае будут строить новые бассейны и спортзалы

01.10.2021

Комментарии

Нравится 9   Не нравится 0
Вопрос дня 17.11.2016, 10:27  

Хотелось бы понять 65 миллионов, это на что конкретно выделяется. Оплата тренерам, транспорт, аренда, коммунальные услуги из этих денег оплачивается или нет. Если да, то 65 000 000 ни о чём. Если нет, то этими деньгами можно очень грамотно распорядиться.
Нравится 1   Не нравится 0
Палкинд 17.11.2016, 11:16  

Вопрос дня, а нет:) 65 млн. выделяется на творчество, вкусняшки, фантазии, призы, подарки и т.п.. Смеетесь что ли? Конечно 65млн это на все про все! Капитальные ремонты и строительство спортзала конечно сюда не вхходят. И это не так уж и мало - по 2,5 млн на спортшколу в месяц. Сколько надо-то?
Нравится 6   Не нравится 0
из первых 17.11.2016, 11:46  

Это всё вместе с зарплатой тренеров и тех.персонала коммунальными услугами и инвентарем соревнованиями всё всё всё.
Нравится 5   Не нравится 0
палкинду 17.11.2016, 12:21  

Цитата: из первых
Вопрос дня, а нет:) 65 млн. выделяется на творчество, вкусняшки, фантазии, призы, подарки и т.п.. Смеетесь что ли?

Девушка откуда столько агрессии. Человек просто спрашивает.
Нравится 1   Не нравится 0
Палкинд 17.11.2016, 12:35  

палкинду, это не агрессия, а ирония. Очень доброжелательно отношусь к задавшему вопрос дня. Честно.
Нравится 9   Не нравится 0
Обозреватель 18.11.2016, 10:01  

"воспитанники данных спортшкол не дают положительных результатов, не добиваются побед на соревнованиях". "Госпожа мэр" - для того чтобы воспитанники добивались хороших результатов, нужно обеспечить хорошим спортинвентарем, а не использовать старый потрёпанный. Вы наверно не знаете, что на поездки для участия в соревнованиях собирают с родителей, а не из городской казны. Вообще все закройте, в городе "мало" среди молодежи наркоманов и пьяниц!
Нравится 4   Не нравится 0
е 18.11.2016, 12:35  

А еще Лукьянов говорил о многолетней подготовке спортсменов. И что нынешние чемпионы это заслуга прошлых лет, а при нынешних вложениях скоро нечего не останется.И на Универсиаде 19 в Красноярске наших спортсменов не будет. Потому что спорта в Назарово совсем к тому времени не будет.
Нравится 4   Не нравится 0
Камень в огород 18.11.2016, 12:50  

Толстихина,Мельников,Стариков-ВЫ куда смотрите?
Без депутатского щелчка по лбу не можете определить, что тащите спорт в болото?
В программе заложено финансирование только
ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!!!!!!!!!!!
Больше соревнований не финансируют вообще!!!!!!!
Нравится 5   Не нравится 0
прокоп 18.11.2016, 13:09  

может пару бань закрыть в спортшколах, а то сутками работают. да некоторым тренерам перестать за "мертвые души платить". одну школу проверили, может и вторую проверить пора
Нравится 0   Не нравится 0
Кулешову 18.11.2016, 13:13  

Про инвалидов точно не надо забывать. С такОЙ программой получите такОЙ спорт. Что скоро здоровых назаровцев только в легендах вспоминать будут.
Нравится 0   Не нравится 0
ЭЭ 18.11.2016, 13:16  

Цитата: прокоп
может пару бань закрыть в спортшколах, а то сутками работают. да некоторым тренерам перестать за "мертвые души платить". одну школу проверили, может и вторую проверить пора

Прекрати они неприкасаемые. Прочь от них руки и злые языки.
Нравится 0   Не нравится 0
е 18.11.2016, 13:22  

""В современном понимании, спортивный резерв – это спортсмены, имеющие большой потенциал, и требующие концентрации организационных, финансовых, научных, образовательных и других ресурсов для достижения высокого спортивного результата.""
Нравится 2   Не нравится 0
е 18.11.2016, 13:22  

А Администрация советовала сократить методистов, замов и т.д.,
Нравится 1   Не нравится 0
прокопу 18.11.2016, 13:25  

для них еще и зеленый базар у достоинства отжали. пусть зарабатывают
Нравится 1   Не нравится 0
романыч 18.11.2016, 13:45  

когда будет нормально залита хок,коробка.в деревнях есть крытые катки,ждать ответ заранее знаю ответ-нет денег.при новом директоре стадиона можно забыть о стадионе.
Нравится 0   Не нравится 0
романыч 18.11.2016, 13:49  

когда будет нормально залита хок,коробка.в деревнях есть крытые катки,ждать ответ заранее знаю ответ-нет денег.при новом директоре стадиона можно забыть о стадионе.
Нравится 0   Не нравится 0
романыч 18.11.2016, 13:53  

когда будет нормально залита хок,коробка.в деревнях есть крытые катки,ждать ответ заранее знаю ответ-нет денег.при новом директоре стадиона можно забыть о стадионе.при Иванченко более менее было,он жил стадионом,и этот пройдоха малючено всем известный"не хороший человек"материться нельзя жаль!
Нравится 4   Не нравится 0
е 18.11.2016, 14:04  

А еще депутаты говорили, что заливали при Сетове катки:
Шахтер,Строитель,Бор,Горняк на Арбузова пытались.
А журналистка Юлия Сафонова критиковала усех.
Теперь Шахтер залить не могут.
А глава города Юлия Стрельникова ?
Нравится 3   Не нравится 0
е 18.11.2016, 14:07  

А еще где ФОК?
Глава города Юлия Стрельникова обещала?
Нравится 2   Не нравится 0
вдруг откуда ни возьмись.. 18.11.2016, 17:25  

Цитата: романыч
когда будет нормально залита хок,коробка.в деревнях есть крытые катки,ждать ответ заранее знаю ответ-нет денег.при новом директоре стадиона можно забыть о стадионе.при Иванченко более менее было,он жил стадионом,и этот пройдоха малючено всем известный"не хороший человек"материться нельзя жаль!
слушай ты перед тем как говорить подумал бы, не знаешь не лезь, нельзя говорить плохо об умерших но иванченко ничего хорошего для стадиона не сделал.
Поле угробил допустив проведение дней города и молодежи на нем, по его инициативе (а точнее по его просьбе)положили искусственное поле в поселке строителей, куда теперь детям приходится ездить на автобусах чтобы заниматься. По его команде законсервировали кучу помещений на стадионе которые теперь привели в нормальное состояние и используют по назначению. Малюченко молодец, много на стадионе сделал. Раньше бы его туда.
Нравится 2   Не нравится 0
Витька 18.11.2016, 17:44  

Цитата: романыч
и этот пройдоха малючено всем известный"не хороший человек"материться нельзя жаль!

Лучше не скажешь!
Нравится 3   Не нравится 0
Сарай 18.11.2016, 19:09  

А мэру на спорт плевать.Ее ребенок уже вырос,да и спортом то Алексей и не сильно интересовался! Так что пусть молодежь отдыхает..
Нравится 0   Не нравится 0
романыч 19.11.2016, 11:14  

[я в хоккей играю 10 лет,и о жизни стадиона много знаю,не таким людям как вы можно чтото говорить об этом
b]вдруг откуда ни возьмись..[/b],
Нравится 3   Не нравится 0
романыч 19.11.2016, 11:27  

мэру больше,чем плевать.у неё всё окей
,какой там спорт,если уровень журналиста для бабушек.
Нравится 2   Не нравится 0
романыч 19.11.2016, 11:31  

сейчас снег вывозят из города,молодцы,а когда на дет.городок завезут,или как всегда.
Нравится 0   Не нравится 0
Пипец 19.11.2016, 11:51  

Цитата: романыч
,какой там спорт,если уровень журналиста для бабушек.

Как показали выборы, это самый высокий уровень в нашем городе........, выше никто не заявился - или не пустили...
Нравится 0   Не нравится 0
Пипец 19.11.2016, 11:52  

Цитата: романыч
,какой там спорт,если уровень журналиста для бабушек.

Как показали выборы, это самый высокий уровень в нашем городе........, выше никто не заявился - или не пустили...
А если уж избрали, так будте добры относиться как к Главе города
Нравится 2   Не нравится 0
романыч 19.11.2016, 12:32  

Пипец, правильно,только выбрал такую быков,показав что его партия крута,время всё на место расставит.я не принимаю ни одну партию России,но то как она попала в меры -это быковский беспредел
Нравится 5   Не нравится 0