Администрация Назарово купила квартиру сироте в асоциальном доме

22.11.2016, 12:10   3 502 просмотра   33 комментария
Администрация Назарово купила квартиру сироте в асоциальном домеСегодня на аппаратном совещании в администрации города Назарово директор МКУ "Служба муниципальных контрактов" Валентина Бурда сообщила о приобретении квартиры для сироты площадью 37,7 квадратных метров. Руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин отметил, что в 2016 году всего планировалось приобрести 4 квартиры для детей сирот и это уже сделано. По программе из краевого бюджета выделены дополнительные средства и закупят еще 2 квартиры сверх плана.

Стоит отметить, что квартира была приобретена на открытом электронном аукционе у единственного участника - физлица Надежды Кайдаловой за 857 тыс рублей и данная квартира расположена в бывшем общежитии по адресу: улица Борисенко,11. На сегодняшний день реальная стоимость подобного жилья на рынке недвижимости составляет 500-600 тыс рублей. При этом для определения максимальной цены контракта заказчик обязан изучить реальную стоимость планируемой закупки, чего, судя по всему, сделано не было, либо критерии отбора победителя были некорректные, что могло быть сделано намерено.

Что касается непосредственно дома по улице Борисенко,11, то там квартиры продать практически невозможно, так как дом пользуется дурной славой: в нем периодически совершаются убийства, собираются криминальные компании, распиваются спиртные напитки и происходят пожары.

На сегодняшний день за максимальную стоимость аукциона можно было в городе Назарово приобрести 1 комнатную квартиру улучшенной планировки или 2-х комнатную в поселке Бор с учетом того, что рынок недвижимости последние два месяца вообще остановился. Также Валентина Бурда сообщила о начале проведения еще одного аукциона и до нового года для очередной сироты будет приобретено жилье.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярске квартиры для сирот приобретаются под контролем замглавы города

18.03.2022

Руководство СК Красноярского края и Хакасии отчиталось о доходах за прошлый год

12.05.2022

Власти Назаровского района установили космические расценки на жилье для сирот

18.04.2022

Комментарии

Нравится 19   Не нравится 1
bovv1956 22.11.2016, 12:17  

Вот и поселить в этот асоциальный дом чиновников администрации (к примеру Палкина Великого), пусть они там лиха хлебнут!! recourse
Нравится 20   Не нравится 0
Буду краток 22.11.2016, 12:24  

Палкин-СУКА!!! У меня все!
Нравится 3   Не нравится 0
Алексей 22.11.2016, 12:31  

Буду краток, Палкин квартиры не покупает. У меня все!
Нравится 14   Не нравится 0
Беспредел 22.11.2016, 12:39  

Вот радость,купили квартиру в общаге! Чиновники, что то своим детям не покупают, в столь "элитном" доме квадратные метры. am
Нравится 14   Не нравится 0
Лёша 22.11.2016, 12:40  

Просматривая видеосюжет о покупке квартиры, обратил внимание на убитость состояния вручаемой сироте квартиры (видео, самый конец). Нормально так - дом асоциальный, квартира убитая, а цена на 20-30% выше рынка. Какие-то требования допуска к аукциону есть?
Нравится 21   Не нравится 0
Возмущена 22.11.2016, 12:52  

Нет слов! Где опека? Прокуратура? Когда уже бог начнет наказывать за махинации, ни совести, ни стыда.
Нравится 13   Не нравится 0
ещё вопрос 22.11.2016, 13:16  

Цитата: Возмущена
Где опека? Прокуратура?

Общественная палата где???
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 22.11.2016, 13:35  

Цитата: ещё вопрос
Цитата: Возмущена
Где опека? Прокуратура?

Общественная палата где???

Ты ещё спроси где ОНФ, НОД и ... сам fellow
Нравится 7   Не нравится 0
Ух ты... 22.11.2016, 13:40  

Палкин молодец, купил и себя не обидел, думаю что несколько сотен тысяч рублей его немного успокоили, учитесь вечно возмущенные как деньги делать надо.
Нравится 2   Не нравится 0
Пипец 22.11.2016, 13:41  

Цитата: ещё вопрос
Общественная палата где???

Чё возмущаетесь, это всё в порядке вещей в наше время. Скажите спасибо что ещё что то купили....организации то есть и прокуратура, и депутаты, и общественные палаты и желтушники на сайте, и нормальные люди которым не нравиться такая работа власти, ещё раз повторюсь .... таковы обычаи делового оборота сложившиеся за годы реформ....все вроде есть и никто ничего не решает
Нравится 1   Не нравится 0
1 22.11.2016, 13:55  

Цитата: ещё вопрос
Цитата: Возмущена
Где опека? Прокуратура?

Общественная палата где???


У нас этих организаций не существует.
Нравится 14   Не нравится 0
Дмитрий 22.11.2016, 14:13  

Отмывание денег на лицо. Красноярск выделил деньги. Местные чиновники сговорившись с "иным физлицом" покупают квартиру по завышенной цене. Разница делится между заинтересованными лицами.

Если по закону, за это статья светит. Хотя о чем я...
Нравится 5   Не нравится 0
Пограничник 22.11.2016, 14:15  

Лёша, Требования достаточно высокиеMy Webpage, другой вопрос в том, куда смотрят люди которые должны убедится в соответствии этим требованиям.
В сюжете я так понял про другую совсем квартиру говорят, ту купили уже давно, а в этой статье я так понял что еще только купили.
Кстати у меня тетка знакомая в этом доме жила года три назад, хорошая квартира у нее была, и ванна и туалет, кухня и большая комната, и площадь такая же 38 метров.
Нравится 5   Не нравится 0
повторить 22.11.2016, 14:49  

Цитата: Пипец
ещё раз повторюсь

А я ещё раз повторюсь-твоё место у параши.
Нравится 8   Не нравится 0
Вопрос 22.11.2016, 15:17  

А не у кого вопрос не возник откуда у Кайдаловой "квартира" в общежитии, там где она и рулит столько лет? Ничего святого у людей.
Нравится 5   Не нравится 0
1 22.11.2016, 15:26  

Администрация Назарово купила квартиру сироте в асоцильном доме


А что такое "асоцильный" ?
Нравится 0   Не нравится 0
Раззудись плечо 22.11.2016, 15:49  

Веселись, гуляй чиновник да коммунальщик! Ничего не бойся! Сухоруков уже за всех сполна заплатил на несколько лет вперед. А если был невиновен, то и еще дольше.
Нравится 8   Не нравится 0
Сталевар 22.11.2016, 16:08  

Почему безмолвствует и бездействует неистовый борец Денис Пономарев?
Нравится 5   Не нравится 0
асоциальный 22.11.2016, 16:57  

Цитата: 1
А что такое "асоцильный" ?

Бичёвник с клопами и тараканами.
Нравится 2   Не нравится 0
Денис 22.11.2016, 17:04  

Цитата: Сталевар
Почему безмолвствует и бездействует неистовый борец Денис Пономарев?

Почему я, молчу вопрос конечно риторический, тут просматривается денежная заинтересованность, во первых меня как члена партии Всероссийской под звонким именем Единая Россия, попросили не вмешиваться в обсуждение и по другому заинтересовали как вам это знать не надо.
Нравится 5   Не нравится 0
сталевару 22.11.2016, 17:11  

Цитата: Сталевар
Почему безмолвствует и бездействует неистовый борец Денис Пономарев?

Он не хочет мешать общественной палате. Чё им там вдвоем толкаться.
Нравится 6   Не нравится 0
гость 22.11.2016, 23:32  

Вообще ох..ли мр.зи! angry
Нравится 6   Не нравится 0
Лёша 23.11.2016, 00:45  

Цитата: Вопрос
А не у кого вопрос не возник откуда у Кайдаловой "квартира" в общежитии, там где она и рулит столько лет? Ничего святого у людей.

Ну а как вы хотели бы, чтобы сапожник да без сапог?
Нравится 4   Не нравится 0
МАРИЯ 23.11.2016, 00:46  

КОШМАР - ПРОСТО НЕТ СЛОВ -ОБМАН ВЕЗДЕ...
Нравится 3   Не нравится 0
сталевару 23.11.2016, 09:57  

Цитата: Сталевар
Почему безмолвствует и бездействует неистовый борец Денис Пономарев?

Ему некогда. Он ждёт ответ от губернатора по поводу тарифов.
Нравится 4   Не нравится 0
гостья Таня 23.11.2016, 12:18  

гость,Вот ты и есть мр..зь! Нормальный мужик так не будет выражаться, а тем паче писать.
Нравится 8   Не нравится 0
... 23.11.2016, 14:59  

квартира была приобретена на открытом электронном аукционе у единственного участника - физлица Надежды Кайдаловой за 857 тыс рублей и данная квартира расположена в бывшем общежитии по адресу: улица Борисенко,11.
Коррупция на лицо!За такие деньги можно было купить нормальную квартиру в нормальном доме.Над сиротой и так жизнь поглумилась,еще и местные чинуши продолжают,ничем не брезгуют что-бы положить себе в карман.Пусть пока жируют,земля им всем будет стекловатой...
Нравится 2   Не нравится 0
0024 23.11.2016, 23:54  

Интересно, а Толстихина дочку бы свою в такую квартирку бы поселила? Что так рьяна выполняет задание Палкина, закрывая его интересы. Комнатку дадут а с этой коменданшей денежки поделят. Ведь общага муниципальная. Прокуратура возьмите на контроль. Да за эти деньги купите квартиру в Бору. Ребёнок будет рад.
Нравится 5   Не нравится 0
Серега 24.11.2016, 08:23  

Ловко же комендант Надежда Кайдалова поскеупила квартирки в общагах. Теперь вот в конкурсах учавствует. Крутит вертит с ПАЛКИНЫМ муниципальным жильем. Да небыло конкурса никокого, где было размещено объявление. Занимаясь постоянно недвижимостью и жильем, я такого объявления не видел. Все ясно. Совести у ПАЛКИНА нет. На сиротах решил обогащаться. Евгений не останавливайтесь. Почему молчит НОСОВА защитница детей. Налицо одурачивание сирот, самых не защищенных. Куда смотрит Глава города, так ратуя за молодежь. Вот налицо коррупция. Надо смрочно опять подключать краевые власти.
Нравится 2   Не нравится 0
024 24.11.2016, 09:35  

Вниманию всем сиротам нашего города. Сколько Вас можно обманывать. Надо срочно создать Общество сирот. Очень важно. Защищать интересы сирот. Те кто уже прошел круги ада, расскажите. как вы выживали, как боролись. Куда обращались. На чиновников нето креста. Но вы посмотрите опыт городов Ачинска, Боготола. Там не молчат подают в суд, и все процессы выигрывают. Как эти хапуги не могут понять Выданная квартирка государством на всю долгую жизнь. Им больше никто не поможет. Купить или улучшить условия они не смогут. Так и уйдут на пенсию с этой комнатки. Сколько чиновники погрели свои загробастые ручки на вашем несчастье. Но пусть помнят умирать они будут тяжело и мучаясь. За ними всегда в их семье будет следом ходить несчастье. Эти деньги всегда будут прокляты. Бог обязательно их покарает Но и тех кто участвует в этом.