Назаровская сгущенка признана фальсификатом

22.11.2016, 13:00   4 081 просмотр   20 комментариев
Назаровская сгущенка признана фальсификатомВ Назарово Роспотребнадзором проведено административное расследование в отношении ООО «Назаровское молоко», осуществляющего свою деятельность в цехе по производству молочной продукции, расположенном по адресу: Назарово, улица Суворова, 9, строение 21.

В результате в образце молока сгущенного с сахаром цельного «Экономный бюджет» с массовой долей жира 8,5%, датой изготовления 12.03.2016 года, содержание бета-ситостерина, кампестерина, стигмастерина превышает гигиенический норматив.

Это является свидетельством того, что в молоке присутствуют жиры немолочного происхождения, что говорит о фальсификации продукта. Данная продукция была отозвана изготовителем.

Возбужденное административное дело за нарушение изготовителем требований технических регламентов было направлено на рассмотрение в краевой Арбитражный суд.

Решением судьи юридическое лицо признано виновным и оштрафовано на 50 тыс. рублей, говорится в сообщении краевого Роспотребнадзора.

Отметим, ООО "Назаровское молоко" не имеет ничего общего с ОАО "Назаровское молоко". Напомним, акционерное общество в свое время было выкуплено компанией "Вимм-Билль-Данн", однако несколько лет назад производство брендовой сгущенки в Назарово было приостановлено.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
президент 22.11.2016, 13:15  

Импортозамещение вот наша задача.
Нравится 8   Не нравится 0
Назарий 22.11.2016, 13:35  

Стрелять за это надо, беспощадно стрелять из пулеметов отравителей народа.
Нравится 11   Не нравится 0
Aleksandr 22.11.2016, 13:49  

Ха-ха-ха "продукция была отозвана изготовителем". Почему она не была уничтожена? Ее же перепродадут в другом магазине. От партии, сделанной 12.03.16 уже ничего не осталось, ее съели покупатели. А сколько липовой сгущенки было сделано до 12.03.16 и после...
Нравится 8   Не нравится 0
1 22.11.2016, 13:53  

50 тыс. рублей штраф. Слишком гуманно.
Нравится 10   Не нравится 0
Ух ты... 22.11.2016, 14:20  

Импортные продукты (я про запрещённые, антисанкционные) сразу уничтожают, а псевдосгущёнку ... в другой магазин, на ... уничтожение покупателями за их же деньги recourse Депутаты бы её сожрали... angry
Нравится 13   Не нравится 0
zaq 22.11.2016, 14:20  

Его давным-давно нужно просто закрыть, владельца посадить, работникам отдать всю зарплату и забыть уже про этот цех...
Нравится 10   Не нравится 0
Надо так 22.11.2016, 14:47  

Скормить эту сгущёнку Общественной палате.
Нравится 4   Не нравится 0
Россиянин 22.11.2016, 15:01  

Результат либеральной экономики!
Нравится 1   Не нравится 0
Пипец 22.11.2016, 15:03  

Цитата: 1
50 тыс. рублей штраф. Слишком гуманно.

Цитата: Надо так
Скормить эту сгущёнку Общественной палате.

Мишку, надо накормить, може сам сдохнет, а штраф жестокий, за что..бизнес..мэны же, опора режима, в стране натурального то уже ничего нет, все фуфло продают.. и ничего, а из Назаровского молока стрелочника сделали, взятку вовремя проверяющим не дал. Но хоть разрешили отозвать а потом продать.....это радует.......
Реклама...Белорусскую сгущёнку надо покупать
Нравится 6   Не нравится 0
не надо так 22.11.2016, 15:11  

Цитата: Надо так
Скормить эту сгущёнку Общественной палате.

А ничё у них ни слипнется
Нравится 2   Не нравится 0
едок 22.11.2016, 15:20  

Пи пи пи (это мат) А какую можно кушать? Ни пи пи не понял!!!
Нравится 8   Не нравится 0
давай витёк 22.11.2016, 16:56  

Цитата: Пипец
Мишку, надо накормить,

Сходи накорми, пятый год обещаешь. Будь уже мужиком.
Нравится 3   Не нравится 0
5:1 22.11.2016, 17:19  

Цитата: Ух ты...
Импортные продукты (я про запрещённые, антисанкционные) сразу уничтожают, а псевдосгущёнку ... в другой магазин,

Сначала хотели сгущёнку эту трактором раздавить, но солярки не нашли трактор заправить. Поэтому решили в другой магазин отправить. Так уж получилось. Главное с реализации сняли.
Нравится 6   Не нравится 0
Вопрос на засыпку 22.11.2016, 17:37  

Цитата: Пипец
Белорусскую сгущёнку надо покупать

Деда Витя, а как ты определяешь Белорусскую. Думаешь что на этикетке пишут то и правда?
Нравится 1   Не нравится 0
колбаса 22.11.2016, 18:01  

Исаев не только колбасу но и сгущенку подделывает, ни стыда ни совести!
Нравится 0   Не нравится 0
Пипец 22.11.2016, 18:10  

Цитата: Вопрос на засыпку
Деда Витя, а как ты определяешь Белорусскую.

Про деду Витю не знаю как он определяет. А Пипец, обычно берёт баночку, пробует...., ну и производителя пишут на этикетке, врать можно по составу продукта, а кто произвёл тут сложнее....
Пипец также и коньячёк, берёт пробует с учётом того, что коньяк могут делать Молдова, Армения, Грузия а дальше пьёт годами
Нравится 4   Не нравится 0
Белочка 23.11.2016, 10:21  

Цитата: Пипец
Пипец также и коньячёк, берёт пробует с а дальше пьёт годами

Витёк так вот почему тебе везде мишки мерещатся. Ты давай завязывай.
Нравится 0   Не нравится 0
сон 23.11.2016, 23:22  

производство Белоруссия и с.Филимоново,состав:цельное молоко и сахар.и больше никаких ингредиентов.
Нравится 0   Не нравится 0
шевели извилинами 24.11.2016, 00:14  

Цитата: колбаса
Исаев не только колбасу но и сгущенку подделывает, ни стыда ни совести!

А Исаева то чего сюда приплел? разберись сначала кто ХАЗЯИН этой "хренотени", а потом уже фамилиями бросайся.
Нравится 0   Не нравится 0
посоветуй 24.11.2016, 12:38  

Цитата: Пипец
Пипец также и коньячёк, берёт пробует с учётом того, что коньяк могут делать Молдова, Армения, Грузия а дальше пьёт годами

Дядя Витя посоветуй хороший коньяк. Брали раньше Старый Кенигсберг теперь раз на раз не угадаешь. Белый Аист вообще отстой стал изжога от него. Дагестанский даже этикетки криво наклеены. А Грузинский вроде и не попадался ни разу.