65 назаровцев могут сократить в декабре

25.11.2016, 08:38   2 674 просмотра   25 комментариев
65 назаровцев могут сократить в декабреВ декабре 2016 года без работы предварительно могут остаться 65 назаровцев, об этом нам сообщили в КГКУ "Центр занятости населения" города Назарово. Еще в конце октября АО "Разрез Назаровский" уведомило Центр занятости о предварительном сокращении 49 работников предприятия, в основном это машинисты экскаваторов, помощники машинистов, горные мастера.

- Нынешний год оказался достаточно сложным для разреза, в первую очередь, из-за значительных объемов воды в водохранилищах гидростанций, и, как следствие, – снижения нагрузки на угольную генерацию. Сказываются и сложные горно-геологические условия добычи на месторождении. В связи с такой непростой ситуацией и в целях сохранения предприятия и высокопрофессионального коллектива, руководством предприятия рассматриваются различные варианты сокращения издержек и оптимизации производственных процессов, о чем мы говорили ранее. В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности производства и производительности труда, в том числе и оптимизация неэффективных рабочих мест. В конце октября в соответствии с трудовым законодательством в Центр занятости было направлено предварительное уведомление о возможном увольнении в связи с сокращением штата работников предприятия в количестве 49 человек. Но уже в течение полутора месяцев на предприятии ведется большая работа и нам удается избежать сокращений - мы переводим работников на вакантные должности, другие структурные подразделения, предлагаем другую работу в соответствии с квалификацией и состоянием здоровья, организовано переобучение на соответствующие профессии. При самом пессимистичном варианте возможно увольнение по сокращению штатов не более 10 работников, - прокомментировал ситуацию генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

Помимо этого, в Назарово без работы останутся 8 сотрудников МБУ «Центр социальной помощи семье и детям», об их сокращении также уведомлен Центр занятости, несмотря на то, что руководитель городской администрации Виталий Палкин утверждал, что сокращений в социальной сфере города не будет. Последним днем работы заявленных на сокращение назаровцев будет 31 декабря 2016 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
Федорову 25.11.2016, 08:46  

Что врешь то сокращаешь 250 человек а рапортуешь что всего 49, не ври хоть самому себе.
Нравится 10   Не нравится 0
богам 25.11.2016, 09:07  

Сокращать надо руководство с их апетитами.
Нравится 4   Не нравится 0
Василий 25.11.2016, 09:49  

Врёте ! Всё ведут к закрытию разреза! Сокращают 200 человек!
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 25.11.2016, 09:53  

Цитата: богам
Сокращать надо руководство с их апетитами.

Не трогайте святых, богохульники wink
Нравится 7   Не нравится 0
Пипец 25.11.2016, 10:47  

Цитата: богам
Сокращать надо руководство с их апетитами.

Логично сократить тех.... кто голосовал за Едро. Пусть поддержат свою партию а то всё думаю им кто то должен..
Нравится 3   Не нравится 0
Михаэль 25.11.2016, 12:39  

quote=богам]Сокращать надо руководство с их апетитами.[/quote]
Ты больной совок, уже 25 лет идут реформы, есть собственники, которые и сокращают. Руководство было в Советское время, и сами рабочие не дали бы так с собой обходиться. За блуд и реформы надо платить, вот они (сокрашённые) и платят. Завтра очередь до Вас дойдёт потому что все воспринимают это как должное (рабы, их можно оставить без работы, без средств для жизни). А за что их, чем они прогневали нашу родную партию и правительсьво????
Нравится 4   Не нравится 0
Воздать должное 25.11.2016, 12:40  

Цитата: Пипец
Цитата: богам
Сокращать надо руководство с их апетитами.

Логично сократить тех.... кто голосовал за Едро. Пусть поддержат свою партию а то всё думаю им кто то должен..


А вот это - очень светлая мысль !!!) Выявлять голосовавших за Едро , и сокращать в первую очередь !!!
Нравится 2   Не нравится 0
Кочка 27.11.2016, 11:39  

Не 250, а около 400 человек сокращают! Это половина предприятия! Сложная обстановка якобы.. Да каждый год там сложная обстановка. На колени поставили предприятие.. Новые руководители. Сразу видно профессионализм ''управленцев''!
Нравится 2   Не нравится 0
Кочка 27.11.2016, 11:41  

И больница в разрезе стала уже, как отдел кадров. Раньше лечили, теперь только отбор ведут и диагнозы выдумывают..
Нравится 0   Не нравится 0
Лёша 27.11.2016, 12:25  

Цитата: Федорову
Что врешь то сокращаешь 250 человек а рапортуешь что всего 49, не ври хоть самому себе.

Вообще из статьи получается, что сокращают даже не 49 человек, а в худшем случае максимум 10:

В конце октября в соответствии с трудовым законодательством в Центр занятости было направлено предварительное уведомление о возможном увольнении в связи с сокращением штата работников предприятия в количестве 49 человек. Но уже в течение полутора месяцев на предприятии ведется большая работа и нам удается избежать сокращений - мы переводим работников на вакантные должности, другие структурные подразделения, предлагаем другую работу в соответствии с квалификацией и состоянием здоровья, организовано переобучение на соответствующие профессии. При самом пессимистичном варианте возможно увольнение по сокращению штатов не более 10 работников,

10 максимум! И то при самом пессимистичном варианте. А вы 200! 250! 400!
Нравится 1   Не нравится 0
Пипец 27.11.2016, 20:07  

Цитата: Лёша
Вообще из статьи получается, что сокращают даже не 49 человек, а в худшем случае максимум 10:

Кто то верит этому блуду......, считать надо сколько сокращено рабочих мест.[u][/u]...сокращения идут постоянно, но и оставшимся в живых не позавидуешь, потеря работы у них в ближайшей перспективе, а сейчас дурдом на работе (на износ). Если конечно не остановят этот балаган, но пока силы способной это сделать не видно.
Нравится 6   Не нравится 0
Наблюдающий 27.11.2016, 22:04  

Помимо этого, в Назарово без работы останутся 8 сотрудников МБУ «Центр социальной помощи семье и детям», об их сокращении также уведомлен Центр занятости, несмотря на то, что руководитель городской администрации Виталий Палкин утверждал, что сокращений в социальной сфере города не будет. Последним днем работы заявленных на сокращение назаровцев будет 31 декабря 2016 года.
В городе полный крах, Палкин не знает, что в социальной сфере творится, Стрельникова не может сформировать бюджет, Лебедева разваливает последнее муниципальное учреждение, Толстихина скупает убитое жилье детям-сиротам - все - бла-бла-бла - выступают за народ, за людей. Гнать всех к чертовой матери из администрации и из города. Еще какие-то конкурсы устраивают - самое главное событие в городе - путь в никуда.
Нравится 1   Не нравится 0
Пипец 28.11.2016, 10:41  

Цитата: Наблюдающий
Помимо этого, в Назарово без работы останутся 8 сотрудников МБУ «Центр социальной помощи семье и детям»,

Помимо этого полным ходом идёт банкротство "Райпотребсоюза" сколько там останется без работы??????
Нравится 0   Не нравится 0
Экс-совок 28.11.2016, 11:06  

Цитата: Пипец

Помимо этого полным ходом идёт банкротство "Райпотребсоюза" сколько там останется без работы??????

Разве ЭТО до сих пор есть и оно сочетается со словом "банкротство"? Даже не смог в инете найти толком смысла этой дремучей абревиатуры.
Нравится 1   Не нравится 0
.. 28.11.2016, 11:36  

Цитата: Экс-совок
Помимо этого полным ходом идёт банкротство "Райпотребсоюза" сколько там останется без работы??????
Вот там никто без работы не останется.
Нравится 2   Не нравится 0
Экс-совок 28.11.2016, 11:50  

Цитата: ..
Вот там никто без работы не останется.

Чо-то сбили с толку совсем. Кому отвечаете, кого цитируете, как к вам обращаться и, главное, почему в Райпотребсоюзе категорично никто не останется без работы?
Нравится 3   Не нравится 0
Семен 28.11.2016, 12:42  

Почему опять молчит защитник всех трудящих людей Денис Пономарев?
Нравится 1   Не нравится 0
Денис. П. 28.11.2016, 12:57  

Цитата: Семен
Почему опять молчит защитник всех трудящих людей Денис Пономарев?

Мне сказали не ввязываться, вот сижу и молчу, да и зачем их защищать ведь они не члены Всероссийской политической партии Единая Россия. Пускай или в партию вступают или сокращаются.
Нравится 4   Не нравится 0
. 29.11.2016, 00:25  

Цитата: Лёша
10 максимум! И то при самом пессимистичном варианте. А вы 200! 250! 400!
Надо понимать разницу между официальным сокращением и просто "гуляй Вася".Сокращать будут видимо кого-то из блатных,всех 200-400 не выгодно,каждому несколько месяцев нужно платить деньги,предложат просто написать по собственному вот и все сокращение,поэтому официально сократят несколько человек,а несколько сотен просто выпнут и они сокращенными считаться не будут.А вообще пофиг,переживать надо было 25 лет назад,а то пятилетки им не нравились,все захотели вкусить капитализма и райской жизни,а теперь вкусите и его плоды.
Нравится 2   Не нравится 0
Туземец 29.11.2016, 14:05  

Цитата: Наблюдающий
Помимо этого, в Назарово без работы останутся 8 сотрудников МБУ «Центр социальной помощи семье и детям», об их сокращении также уведомлен Центр занятости, несмотря на то, что руководитель городской администрации Виталий Палкин утверждал, что сокращений в социальной сфере города не будет. Последним днем работы заявленных на сокращение назаровцев будет 31 декабря 2016 года.
В городе полный крах, Палкин не знает, что в социальной сфере творится, Стрельникова не может сформировать бюджет, Лебедева разваливает последнее муниципальное учреждение, Толстихина скупает убитое жилье детям-сиротам - все - бла-бла-бла - выступают за народ, за людей. Гнать всех к чертовой матери из администрации и из города. Еще какие-то конкурсы устраивают - самое главное событие в городе - путь в никуда.

Гуляй братва, преврати город в прах!
Нравится 0   Не нравится 0
Лёша 30.11.2016, 12:53  

Цитата: .
Надо понимать разницу между официальным сокращением и просто "гуляй Вася".Сокращать будут видимо кого-то из блатных,всех 200-400 не выгодно,каждому несколько месяцев нужно платить деньги,предложат просто написать по собственному вот и все сокращение,поэтому официально сократят несколько человек,а несколько сотен просто выпнут и они сокращенными считаться не будут.

Признаки мошенничества налицо.

Цитата: .
А вообще пофиг,переживать надо было 25 лет назад,а то пятилетки им не нравились,все захотели вкусить капитализма и райской жизни,а теперь вкусите и его плоды.

Пофиг конечно. Но 25 лет назад, в 1991 (ДО приватизации! ДО гайдаровских реформ!) уже все было крайне хреново на протяжении лет 2-3. Не до пятилеток совсем было, как бы выжить. Талонная система и пустые прилавки.
Нравится 0   Не нравится 0
Чиновник. 30.11.2016, 13:45  

Сократим 49, сократим и 449 что хотели то, чем недовольны, хочу всех сокращу.
Нравится 1   Не нравится 0
Сокращенный 01.12.2016, 09:41  

Цитата: Чиновник.
Сократим 49, сократим и 449 что хотели то, чем недовольны, хочу всех сокращу.

Этот чиновник - не глава города - что хочу, то и ворочу!
Нравится 0   Не нравится 0
предположение 01.12.2016, 18:53  

Цитата: Лёша
уже все было крайне хреново на протяжении лет 2-3.

так может тот же Гайдар и компания это спецом спровоцировали, чтобы потом реформы прошли "как по маслу", выглядя на этом фоне как спасительное чудо.