Запад24

Назаровские чиновники предложили ученице школы самой заклеить окна в классе

29.11.2016, 12:09   4 407 просмотров   94 комментария
Назаровские чиновники предложили ученице школы самой заклеить окна в классеВ городе Назарово 28 ноября состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета города Назарово на 2017 год. После озвученных параметров принимаемого бюджета руководителю контрольно-счетной палаты города Назарово Людмиле Егоровой присутствующая на собрании ученица школы №9 Татьяна Вакуленко задала вопрос о распределении бюджета, и "почему во многих школах нет пластиковых окон, и почему в школе №9 учителя должны ходить в двух теплых кофтах, а ученики на некоторых занятиях должны носить пуховики, так как в -20 дети уже не могут учиться. При этом на базе 9 школы открыт энергокласс, который должен воспитать будущих специалистов, и какие могут быть специалисты, если мы сидим и думаем не об учебе, а о том, как бы нам согреться?".

На что чиновница Людмила Егорова рассказала про сложности бюджетной сферы и массы ограничений в ней, но отметила, что они в администрации города находятся практически в таких же условиях:

-У нас тоже на сегодня деревянные окна, но учитывая, что живем где зимы холодные, мы предприняли усилия и утеплили эти окна. Я приглашаю вас на экскурсию - вы зайдете ко мне и посмотрите, как можно сохранить тепло в помещении.

После чего ответить ученице решила еще заведующая детским садом №6 Людмила Линникова:
- Пластиковые окна - это не догма, и для их замены необходимо внести изменения в проект здания, а открытый энергокласс может провести исследования: как укрепить то, что у вас сейчас есть.
И в завершение заведующая детсадом попросила Татьяну: если она еще где-то будет выступать, то должна вести себя более корректно.

Глава Назарово Юлия Стрельникова озвучила, что девушка вела себя корректно, и как-то все на нее накинулись, поблагодарив изначально ученицу за активную жизненную позицию.

Уже сегодня на аппаратном совещании руководитель администрации Виталий Палкин поручил управлению образования разобраться с выступающей, назвав выступления "провокацией".



Назаровские чиновники предложили ученице школы самой заклеить окна в классеНазаровские чиновники предложили ученице школы самой заклеить окна в классе
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 47   Не нравится 0
9 школа родитель 29.11.2016, 12:24  

Окна в классах заклеены. Сами деньги собирали. Только от этого нет эффекта особенно в классах с ветреной стороны. На родительских собраниях в пальто сижу. А тут на девочку накинулись.В администрации в кабинетах в блузочках легких ходят и об экономии не думают. А школы на выживании.
Нравится 37   Не нравится 0
Надоела Палка 29.11.2016, 12:34  

Палкин как Сталин - разобраться - может на кол еще ученицу посадить - ты дед не обурел? Поймать тебя и леща дать реально. Надоел уже.
Нравится 22   Не нравится 0
Заведующей 29.11.2016, 12:37  

Заведующая то сама нормально выражается? "Тем паче"? мозг есть у Тети нет? Счетная палата тоже ни че нормально себя чувствует? Ты бы так счетала куда Палкин деньги ворует и тот же детский сад Калинка. Умная нашлась
Нравится 16   Не нравится 0
Реальность. 29.11.2016, 12:42  

Ну действительно цирк с конями, принимаемый бюджет на 300 миллионов меньше, как жить то будете бюджетники, ведь это отразится на вас, работники школ и дет. садов это ваши директора и заведующие проголосовали за кастрированный бюджет, депутаты а вы, что только в аренду сдавать аэропорт города Назарово Юфименке можете за целых 100 ( сто) российских рублей. Я в шоке, что получается все в администрации тянут только на себя и за себя лишь бы урвать и своровать ну прям "Пир во время чумы".
Нравится 39   Не нравится 0
Мнение 29.11.2016, 12:45  

Вот это реакция!!!! Девушка молодец! А за таких взрослых стыдно! Ещё разборки Палкин решил устроить! Себе устрой! Не умеешь общаться с людьми иди домой и сиди на пенсии! А разборками конечно будет заниматься Толстихина, сейчас она будет выстелаться перед Палкиным!
Нравится 41   Не нравится 0
Возмущена 29.11.2016, 12:46  

Линникова прогнулась, что метит в УО или в администрацию? С какой стати она отвечает на вопрос девочки? Злостью исходит даже здесь. Пригласила девочку в гости в администрацию Егорова. Может самой в мороз и когда ветер сходить в школу и пройтись по всем классам, а не только где тепло? Ведь так и есть, почему до сих пор не пластиковые окна? Таня молодец!!!! А Палкину позор! Разборки с детьми?! Маразм точно! Работу выполняй свою, вопросов не будет, рот ведь всем не заткнешь. Как раз тот случай, когда Стрельникова обязана поставить его на место, а лучше выгнать
Нравится 46   Не нравится 0
Россиянин 29.11.2016, 12:49  

Молодец Ученица!!! Нормальная жизненная позиция, некоторым руководителям не мешало бы взять с нее пример!
Нравится 4   Не нравится 0
Чирков 29.11.2016, 12:58  

Цитата: Россиянин
Молодец Ученица!!! Нормальная жизненная позиция, некоторым руководителям не мешало бы взять с нее пример!

Сейчас со школы выгонят с волчьим билетом, куда пойдет на базар семечками торговать, конкуренцию Борису делать. Палкин все может он сила.
Нравится 30   Не нравится 0
Ого 29.11.2016, 13:24  

А мы,что не сможем защитить ученицу! Троньте ученицу выйдем на улицу! Мало не покажется!
Нравится 8   Не нравится 0
Правдоруб 29.11.2016, 13:28  

А где вы, все были вчера 28 ноября когда народные слушания по бюджету города были, вы трусишки написавшие в штанишки.
Нравится 5   Не нравится 0
Тоже из образования.... 29.11.2016, 13:34  

Цитата: Чирков
Цитата: Россиянин
Молодец Ученица!!! Нормальная жизненная позиция, некоторым руководителям не мешало бы взять с нее пример!

Сейчас со школы выгонят с волчьим билетом, куда пойдет на базар семечками торговать, конкуренцию Борису делать. Палкин все может он сила.

Из школы никто не выгонит и даже не помешает её закончить: сейчас даже стоящих на учёте, практически будущих уголовников, выгнать не могут - воспитывать заставляют.
Максимум, что может быть - "накажут" школу деньгами (зарплатными). НСОТ это позволяет сделать...
Нравится 23   Не нравится 0
Ужас 29.11.2016, 13:34  

Уроды, а не чиновники, честное слово. Мупы все развалил. Ефименко скидку на аренду сделали, а тут твари не могут сделать окна - чтоб Ваши дети позамерзали все к чертовой матери. Скоты ей богу. И с какой рожей сидит Палкин - на месте отца девочки я бы ему морду набил. Сам сына воспитал неуча и теперь других детей решил добить.
Нравится 33   Не нравится 0
В шоке 29.11.2016, 13:44  

Какие изменения в проект на замену окон?!? тетя поросячьего вида в своем уме?!? И почему она отвечает на вопрос, который задали не ей? Выглядит как подорвавшаяся с места шестерка.... Вопрос то правильный девочка задала....
Нравится 3   Не нравится 0
егоровой 29.11.2016, 13:47  

А что родственника своего, строительного магната, слабо попросить помочь?
Нравится 9   Не нравится 0
Серый 29.11.2016, 13:49  

Ого, давно пора Палкину тёмную зделать
Нравится 16   Не нравится 0
Родитель 29.11.2016, 13:49  

Цитата: Чирков
Цитата: Россиянин
Молодец Ученица!!! Нормальная жизненная позиция, некоторым руководителям не мешало бы взять с нее пример!

Сейчас со школы выгонят с волчьим билетом, куда пойдет на базар семечками торговать, конкуренцию Борису делать. Палкин все может он сила.

Пусть попробуют тронуть, девочка права, сколько можно содержать школьные и дошкольные учреждения за счет родителей, пусть вносят расходы в бюджет и утепляют учреждения.
Нравится 20   Не нравится 0
Родитель 29.11.2016, 14:08  

Цитата: В шоке
Какие изменения в проект на замену окон?!? тетя поросячьего вида в своем уме?!? И почему она отвечает на вопрос, который задали не ей? Выглядит как подорвавшаяся с места шестерка.... Вопрос то правильный девочка задала....

Линникова всегда в шестерках, мордочку умную сделает, а в голове пустота, хотя и на лице интеллекта нет.
Нравится 5   Не нравится 0
Наша раша. 29.11.2016, 14:11  

Цитата: Серый
Ого, давно пора Палкину тёмную делать

Попробуй только тронь, хоть пальчиком хоть словом, уголовное дело состряпают ручные прокуроры, купленные судьи осудят и дадут тебе лет 15 колонии строжайшего режима. Все куплено и все схвачено, вот ты выразился как экстремист то жди придут, вот девчонка из Абакана пару тройку ко ментов дала и все два года.
Нравится 1   Не нравится 0
Чирков 29.11.2016, 14:15  

Цитата: Родитель
Цитата: Чирков
Цитата: Россиянин

Тронут и еще как тронут и родителей тоже если работают в бюджетной сфере то уволят с волчьим билетом, Палкин все может, Палкин сила.
Нравится 10   Не нравится 0
мария 29.11.2016, 14:21  

ВЕЗДЕ ПОБОРЫ: В САДИКАХ, В ШКОЛАХ И НА РАБОТЕ-ПОЛНЫЙ КРАХ КАКОЙ-ТО! ПРОСТО УЖАС...
Нравится 5   Не нравится 0
Дмитрий 29.11.2016, 14:29  

Практически каждое утро Ваш любимый Палкин подъезжает к 29 магазину на служебной машине.
Нравится 12   Не нравится 0
бюджетник 29.11.2016, 14:41  

бюджетник
25.11.2016, 10:22 Нравится25
Глава города- высшее должностное лицо. По уставу города только Глава города имеет право представлять интересы города в краевых гос структурах. Пусть собирает вещи и едет в правительство.Доказывает нашу реальную потребность в финансах.Пусть поселится в приемной минфина и живет там. Отстаивает интересы жителей Назарово. Хватит пустых пиаристых слов. Говорить красиво научилась. А город ждет от Главы реальных результатов работы!
Нравится 11   Не нравится 0
Не наша раша 29.11.2016, 14:43  

Цитата: Наша раша.
Все куплено и все схвачено, вот ты выразился как экстремист то жди придут

А ты сиди и жди пока твои дети замёрзнут мразь вонючая.
Нравится 5   Не нравится 0
Пусть валит 29.11.2016, 15:06  

Цитата: бюджетник
бюджетник
25.11.2016, 10:22 Нравится25
Глава города- высшее должностное лицо. По уставу города только Глава города имеет право представлять интересы города в краевых гос структурах. Пусть собирает вещи и едет в правительство.Доказывает нашу реальную потребность в финансах.Пусть поселится в приемной минфина и живет там. Отстаивает интересы жителей Назарово. Хватит пустых пиаристых слов. Говорить красиво научилась. А город ждет от Главы реальных результатов работы!

Пусть сразу все вещи соберет, квартиру продаст и сваливает, все равно ее там не уважают, никто ей там ничем не поможет, даже Толян, так что пусть валит, ее мы уже наслушались, нагляделись на нее, все уже поняли давно, что одно вранье от нее и ее ВЕЛИКОЙ МОЛОДОЙ КОМАНДЫ - ее слова - буду привлекать молодые кадры - одна молодежь - Толстихина, Карелина, Лебедева, Палкин. Всем флаг в руки и пинка под зад.
Нравится 17   Не нравится 0
Ух ты... 29.11.2016, 15:11  

А может эта самая ваша Линникова тоже ... учёная? Может её снять с должности заведующей детским садом и отправить "в науку"? В смысле ... в энергосберегающий класс проводить исследования fellow Желательно в той же одежде, что и на фото wink
Нравится 6   Не нравится 0
мы из СССР.. 29.11.2016, 15:50  

Сил нет смотреть наши новости,когда депутаты решают какие то вопросы.Такое впечатление,что смотришь"мыльную оперу,где мы уже знаем ответ,а ОНИ всё вокруг да около.А Палкина давно пора на отдых отправить вместе с Даньшиным и Егоровой-они "мутят воду "у нас в городе и не допускают молодых к управлению.Юлию нашу жалко,в таком"омуте"работает,а кругом тина да водоросли.Наверно пора на МАЙДАН выходить всем городом.Задыхаемся от вранья и бездействия администрации.
Нравится 12   Не нравится 0
На лучшую работу 29.11.2016, 15:58  

Цитата: Ух ты...
А может эта самая ваша Линникова тоже ... учёная? Может её снять с должности заведующей детским садом и отправить "в науку"? В смысле ... в энергосберегающий класс проводить исследования fellow Желательно в той же одежде, что и на фото wink

Ее надо поставить младшим воспитателем - окна мыть и затыкать - т.е. утеплиться по полной программе, желательно на несколько групп, чтобы почувствовала как оно....
Нравится 10   Не нравится 0
Диагноз 29.11.2016, 16:47  

Город заслуживает Палкина!
А такие активные, неравнодушные и думающие ученицы уедут в другой город, закончат институт и будут работать также активно, неравнодушно и думающе там, а город останется с Палкиным, Линниковой и Егоровой в ж...е.
Нравится 20   Не нравится 0
из Шарыпово 29.11.2016, 17:48  

Позорище! Девчонке отповедь дали, как врагу какому-то! Ещё не стыдно признаваться, что администрация так хреново работает, что окна поставить до сих пор не удосужилась, даже у себя в кабинетах.Они там что, до сих пор их газетами заклеивают? Пещерные люди какие-то.Приезжайте к нам, в Шарыповский район. Поучитесь бюджетом управлять так, что в самых маленьких сельских школах не то что окна пластиковые, а и евроремонты. Наш глава таких управленцев уже давно бы пинком под зад!
Нравится 27   Не нравится 0
Страж 29.11.2016, 18:03  

Какое имели право это чиновничье отребья набрасываться на девочку, которая не прячась за спины других, пришла со своей правдой за помощью и пониманием? А вы набросились сворой, защищая административный мундир. Вы понимали, что перед вами чистая юная душа, но вы преподали ей урок взрослой черствости и злобы, который запомниться на всю жизнь... Побойтесь высшего суда и пока не поздно попросите прощение. Татьяна, ты молодец! Ничего и никого не бойся! Им воздастся по заслугам! Депутаты проголосуйте против бюджета 2017!