ЗАО "Назаровское" требует в суде 40 млн рублей, которые заняло на несколько дней

05.12.2016, 08:23   3 818 просмотров   37 комментариев
ЗАО "Назаровское" требует в суде 40 млн рублей, которые заняло на несколько днейВ Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление от ЗАО "Назаровское", которым руководит депутат ЗС Валерий Исаев, о взыскании задолженности в размере чуть менее 40 млн рублей по договору займа с другого сельхозпроизводителя Назаровского района - АО "Подсосенское".

Судом данное заявление оставлено без движения, так как стороны, согласно закону, должны предпринять меры по досудебному урегулированию гражданских правоотношений путем направления претензии в течение 30 дней с момента ее предъявления. Такую претензию ЗАО "Назаровское" направило в АО "Подсосенское" 9 ноября 2016 года, а уже 28 ноября обратилось в суд с заявлением.

Удивительно в данной истории то, что договор займа был заключен 1 ноября 2016 года, а уже 9 ноября 2016 года выставлена претензия, то есть АО "Подсосенское" нарушило сроки обязательств по возврату долга на сумму около 40 млн рублей.

В дальнейшем в этой ситуации - при введении в отношении АО "Подсосенское" процедуры банкротства - к директору Максиму Бахтину могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов - зачем он брал такой большой займ на несколько дней, если предприятие не могло физически с ним рассчитаться.

Судом предоставлено время ЗАО "Назаровское" до 29 декабря 2016 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения и, в случае их устранения, оно будет рассмотрено судом по существу. Стоит также отметить, что ранее АО "Подсосенское" возглавлял глава Назаровского района Александр Шадрыгин, и по сей день радеющий за благосостояние именно этого хозяйства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
2 06.12.2016, 10:52  

Мутная история. Для прокуратуры мутная. Остальным всё понятно.
Нравится 0   Не нравится 0
Не прокурор 06.12.2016, 11:38  

2, ничего не понятно.
Нравится 1   Не нравится 0
ттт 06.12.2016, 12:32  

Максим Бахтин это пешка в этой игре
Нравится 3   Не нравится 0
ООО 06.12.2016, 15:33  

А главный здесь ШАДРЫГИН!!!
Нравится 1   Не нравится 0
Восток 24 07.12.2016, 00:17  

И подоходный налог собственнику ЗАО "Подсосное" платить не надо. Ловкость рук, и никакого мошенства. Кто-то хочет кинуть бюджет района. Кто же этот жадина-говядина ?
Нравится 5   Не нравится 0
111 07.12.2016, 11:23  

во всех интригах и аферах ищите дуэт Исаев - Шадрыгин.
Нравится 0   Не нравится 0
ух ты... 07.12.2016, 11:54  

111, это кто написал? Черт лысый? По себе не суди
Нравится 1   Не нравится 0
Мото 07.12.2016, 11:57  

Цитата: 111
во всех интригах и аферах ищите дуэт Исаев - Шадрыгин.

А кто потерпевшая сторона в этой истории?
Нравится 2   Не нравится 0
ЦЦЦ 07.12.2016, 12:29  

Потерпевшие рабочие АО Подсосенское
Нравится 4   Не нравится 0
Для правоохранителей 07.12.2016, 13:33  

Классический пример фиктивного банкротства! Фиктивный кредит. Фиктивный долг. В стиле Исаева. С поддержкой Шадрыгина! Браво жулики!
Нравится 3   Не нравится 0
111 07.12.2016, 13:36  

Исаев отмутит Подсосное через банкротство! вернее землю. Егоров в очередной раз пролетит! Подсосенцы готовьтесь на вахты!
Нравится 3   Не нравится 0
Вахта 07.12.2016, 13:52  

Цитата: 111
Подсосенцы готовьтесь на вахты!

Лучше сразу в крепостные батраки.
Нравится 0   Не нравится 0
888888 07.12.2016, 14:53  

Одна треть Подсосенцев давно еже на вахтах
Нравится 1   Не нравится 0
мнение 07.12.2016, 18:39  

Перед директором был выбор Агрохолдинг Сибиряк или ЗАО Назаровское. Выжить самостоятельно уже никак, доигрался в кредиты. Директор, взяв кредит у ЗАО Назаровское, гасит требования Сибиряка, и таким образом выбирает будущим хозяином ЗАО Назаровское. Разумный выбор между проверенным десятилетиями соседом и агрессивным новым холдингом.
Думаю, если все срастется, то через два-три года многие подсосенцы пересядут с вахты на трактора и комбайны, а лет через 5-6 начнут строить свой крытый каток и бассейн (если не забухают на радостях от нормальной зарплаты fellow ).
Нравится 1   Не нравится 0
лдж 08.12.2016, 11:04  

Исаев взял Павловку спросите у Павловских рабочих плавают они в бассейне и какую зарплату они получают работая как рабы на плантации.
Нравится 3   Не нравится 0
Работник 08.12.2016, 18:05  

Цитата: Мото
Цитата: 111
во всех интригах и аферах ищите дуэт Исаев - Шадрыгин.

А кто потерпевшая сторона в этой истории?

Кто, кто - Васька Гобов wink
Нравится 2   Не нравится 0
Местный 08.12.2016, 18:07  

Цитата: лдж
Исаев взял Павловку спросите у Павловских рабочих плавают они в бассейне и какую зарплату они получают работая как рабы на плантации.

Так и есть.........
Нравится 0   Не нравится 0
Пипец 08.12.2016, 18:24  

Цитата: лдж
Исаев взял Павловку спросите у Павловских рабочих плавают они в бассейне и какую зарплату они получают работая как рабы на плантации.

Дык, они в августе 91го сами просились рабами на плантация, не всем же олигархами быть, кому то и на плантацию и на вахту надо.
Бухенвальд-каждому своё
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 08.12.2016, 18:47  

лдж, Местный, а что в деревнях, где нет ЗАО Назаровское лучше зарабатывают? Где, например?
Нравится 2   Не нравится 0
Местный 08.12.2016, 19:06  

Цитата: мнение
лдж, Местный, а что в деревнях, где нет ЗАО Назаровское лучше зарабатывают? Где, например?

ЗАО "Солгонское" - например....
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 08.12.2016, 21:00  

Цитата: Местный
ЗАО "Солгонское"

Хороший пример, хозяйство, сопоставимое по уровню организации (не по масштабам, конечно) с ЗАО Назаровское.
Давайте посмотрим на факты.
Мельниченко Б.В. директор ЗАО "Солгонское", цитаты (Красноярский рабочий, 21.06.2012):
"А вот, к примеру, средняя зарплата по хозяйству - 20 тысяч рублей. Специалисты получают минимум 30 тысяч."
"А у нас за 30 тысяч порою приходится работать и по 16 часов"
"Однако в любом случае в животноводстве необходимо ежедневно работать не менее 10 часов"
Цифры можно процентов на 20-25% увеличить к 2016.
Пример, 24.09.2015 нашел вакансию обвальщика 26000 руб.
Посмотрим, что же у Исаева.
Советское причулымье Выпуск № 20 от 20.05.2015 г. "В прошлом году... средняя зарплата — 23 372 рубля", с 2014 к 2016 тоже индексируем примерно 10-12%, получаем около 26000 руб. Объявления вакансий 20000-30000 руб.
Вывод: они примерно равны по зарплате, колебания идут уже по специальностям, в которых хозяйство острее нуждается. Думаю, у Искры, и других хозяйств из пятерки лидеров плюс-минус та же картинка.
А вот у других, помельче, ситуация куда более плачевная. Кое где зарплата 6-8 тысяч и ту не платят. Где-то банкротство маячит.
Что касается, объединения и расширения, то думаю тут уже фактор географии играет роль, все таки от Солгона до Павловки пилить надо через все ЗАО Назаровское, да и с Подсосным Исаеву сподручней работать, чем Мельниченко.
Кстати, жаль, что Мельниченко не прошел в депутаты, ослабли позиции села в крайдуме.
Нравится 1   Не нравится 0
мнению 08.12.2016, 21:55  

мнение, а чего с крупнейшим предприятием не сравнил, с агрохолдингом, который 30 лет без урожая?
Нравится 0   Не нравится 0
нрнр 09.12.2016, 13:55  

Подсосенцы рады будут чтобы их хоть кто нибудь взял при нынешней власти некоторые рабочие за август зарплату ещё не получили и прокуратура всё знает, но молчит.
Нравится 6   Не нравится 0
С. Лавров 09.12.2016, 14:12  

Цитата: Пипец
ни в августе 91го сами просились рабами

Дебил бл..*ь
Нравится 0   Не нравится 0
Пипец 09.12.2016, 14:19  

Цитата: С. Лавров
Цитата: Пипец
ни в августе 91го сами просились рабами

Дебил бл..*ь

Сам такой, сам дебил, что дразнишся желтушник, хорек плохо пахнущий, суслик хвост пружинящий.
Нравится 3   Не нравится 0
Михаэль 09.12.2016, 15:09  

Цитата: Пипец
Сам такой, сам дебил, что дразнишся желтушник, хорек плохо пахнущий, суслик хвост пружинящий.

Этот пост, или так сказать бред шизофреника писал Мишка Д.
Мишка! опять пытаешься шифроваться, тебя тут все знают, выучил слова, а предложения то составить не можешь.
Нравится 7   Не нравится 0
Йа, Йа, натюрлихь 09.12.2016, 15:52  

Цитата: Пипец
Бухенвальд-каждому своё

О Витёк опять где то на поминках стопочку дёрнул вспомнил предка и стал цитировать любимые надписи.
Нравится 3   Не нравится 0
Doka 09.12.2016, 15:56  

Михаэль,
А вот подскажи, зачем он всех достаёт? На Пирамиде тож.
То Макерова с Лузиным доводит, Трифонова с Пономарёвым лузгает. За Палкина понятно, там ему платят. А мужуки причём? Объясни брат.
Под Ух-ты вроде перестал подписываться,видать надоело.
Нравится 6   Не нравится 0
Михаэль 09.12.2016, 16:06  

Цитата: Doka
А мужуки причём?

Какие ещё МУЖУКИ желтушник. Мужуки навозные жуки!!!? Писать научись сначала.... суслик.а потом будешь хвостик пружинить на Макерова. пошёл на хер!
Нравится 2   Не нравится 0
Не ыерю 09.12.2016, 16:22  

Цитата: Местный
ЗАО "Солгонское" - например....

А какие там зарплаты. Озвучьте цифры. Сколько доярка получает и механизаторы например.