Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Ачинске по факту смертельной забавы на плюшке возбуждено уголовное дело фото

В Ачинске возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб мужчина, катающийся на плюшке. ИА "Запад24" ранее сообщало,…

26.02.2021, 13:52

В Шушенском лесной спецназ края отрабатывает навыки прыжков с самолета Ан-2 фото

Учения являются частью подготовки к пожароопасному сезону. На базе аэропорта Шушенское 27 спецназовцев краевого Лесопожарного центра…

26.02.2021, 13:22

В Красноярске стали известны высокооплачиваемые вакансии в сфере производства

Сервис Работа.ру изучил базу вакансий и составил рейтинг самых высокооплачиваемых предложений работы на производстве. Как оказалось, больше…

26.02.2021, 13:15

Продавцу «красивого» номера грозит до 5 лет тюрьмы в Красноярске

В красноярской полиции рассказали о результатах расследования по делу, в котором один приятель обманул другого. Цена вопроса составила 36…

26.02.2021, 12:49

Нелегальный оборот краснокнижного тайменя пресекли в Красноярском крае

Факт незаконной деятельности выявили специалисты Россельхознадзора в ходе мониторинга системы «Меркурий». Свежемороженых тайменя и нельму…

26.02.2021, 12:22

В ЖКХ Назаровского района выявлены новые хищения средств населения

Просмотры 2 411     Комментарии 9     09.12.2016, 16:09
В ЖКХ Назаровского района выявлены новые хищения средств населенияВ отношении бухгалтера-кассира МУП "ЖКХ Назаровского района" Натальи Солянкиной возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ "Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения", предусматривающее максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет со штрафом.

Как удалось установить следствию в результате проведенной ревизии, бухгалтер-кассир муниципального предприятия похитила более 360 тыс рублей. Она, являясь материально-ответственным лицом, принимала платежи населения за услуги ЖКХ от жителей Гляденского сельсовета по фиктивным квитанциям и в кассу предприятия их не вносила, забирая их себе и распоряжаясь по своему усмотрению, об этом нам рассказали в Назаровской межрайонной прокуратуре.

Стоит отметить, что похитить сумму в размере 360 тыс рублей Натальи Солянкиной удалось в период своего временного трудоустройства - с 1 марта по 1 июля 2016 года. По имеющейся у нас информации, женщина и ранее работала в МУП "ЖКХ Назаровского района" и по совместительству в ООО "Районное коммунальное хозяйство", где совершала аналогичные хищения. Ситуация выяснилась, когда к жителям стали предъявлять претензии в связи с неуплатой услуг МУПу, которые ими фактически были оплачены и квитанции, подтверждающие это, были у них на руках.

Напомним, работа МУП "ЖКХ Назаровского района" вызывала вопросы у депутатов Назаровского района, при этом директор предприятия всегда ссылался на низкие сборы с населения за оказанные услуги ЖКХ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Огни Чулыма
09.12.2016, 16:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
при этом директор предприятия всегда ссылался на низкие сборы с населения

Директор в теме-ежу понятно! Садить обоих!
Ответить   Цитировать      

лицо не обезображеное интелектом.
09.12.2016, 18:26  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Посадят к бабушке ходить не надо посадят на 9 лет, вот если бы присвоила пару десятков миллионов то только чисто символический штраф.
Ответить   Цитировать      

Чинец
09.12.2016, 18:55  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: лицо не обезображеное интелектом.
Посадят к бабушке ходить не надо посадят на 9 лет, вот если бы присвоила пару десятков миллионов то только чисто символический штраф.

А енто всегда у нас так. Украдешь мешок картошки посодют на 5 лет, а ""освоишь ярд"" - орден и чин дадут.
Ответить   Цитировать      

лицо не обезображенное интеллектом.
09.12.2016, 20:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Чинец
Цитата: лицо не обезображеное интелектом.
Посадят к бабушке ходить не надо посадят на 9 лет, вот если бы присвоила пару десятков миллионов то только чисто символический штраф.

А енто всегда у нас так. Украдешь мешок картошки посодют на 5 лет, а ""освоишь ярд"" - орден и чин дадут.

Классно сказано, в чем сила Брат.
Ответить   Цитировать      

Аноним
09.12.2016, 21:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Только почему то второго бухгалтера не привлекли к ответственности.
Ответить   Цитировать      

я
10.12.2016, 07:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Аноним, А кто второй бухгалтер? А он(она) в курсе дел?
Ответить   Цитировать      

яя
10.12.2016, 18:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В курсе, первый бухгалтер и дедала этот все
Ответить   Цитировать      

Пипец
10.12.2016, 19:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Огни Чулыма
Директор в теме-ежу понятно! Садить обоих!

Если директор в теме..... то и Шадрыга!!! в курсе!!! Он где вообще был в 91 году, на кого хвостик пружинил суслик желтушный.
Ответить   Цитировать      

Аркадий паровозов 24
13.12.2016, 14:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Нашли крайнюю, не делала она этого! Доказать ещё надо, пишете ***ню всякую. Директор если бы хотел , то сразу недостачу заметил " несколько сотен тысяч" для деревни 2 калитки 3 забора! Надо адвоката из Красноярска везти, во тут и все, судьи и прокуроры в одной бане парются за одним столом едят-все повязаны...
Ответить   Цитировать