Глава города Назарово подала в суд на городской Совет

14.12.2016, 09:10   3 021 просмотр   48 комментариев
Глава города Назарово подала в суд на городской СоветСегодня в Назаровском городском Совете депутатов состоится заседание комиссии по законности и защите прав граждан, где на повестку вынесен вопрос о представлении интересов Совета депутатов в Назаровском городском суде. Поводом для определения лица, представляющего интересы Горсовета в суде стало исковое заявление главы Назарово Юлии Стрельниковой об оспаривании решения органа местного самоуправления. Юлия Алексеевна не согласна с решением Горсовета, вынесенным в конце апреля 2016 года на предмет оценки ее работы за 2015 год. Напомним, тогда назаровские депутаты оценили ее работу на посту главы города как неудовлетворительную.

Еще в июле 2016 года градоначачальница обратилась в Назаровский городской суд с заявлением об оспаривании решения Горсовета, но на тот момент суд в принятии заявления Юлии Стрельниковой отказал, решение Назаровского суда она обжаловала в краевом суде. Итогом стала отмена решения об отказе и последующее направление заявления в Назаровский городской суд для разрешения вопроса по существу.

Так, уже 23 ноября 2016 года материал поступил в Назаровский суд, и 12 декабря состоялось предварительное судебное заседание, перед которым на имя председательствующего судьи поступило заявление об отложении судебного заседания в связи с необходимостью определить лицо, которое будет представлять Назаровский городской Совет в суде в качестве ответчика. Заявление подписали несколько депутатов от партии "Единая Россия".

Стоит отметить, что наделить лицо на представление интересов Горсовета (выдать доверенность), согласно Уставу, может глава города Назарово Юлия Стрельникова, но в данной ситуации она является в суде истцом, то есть лицом заинтересованным. По данной причине, скорее всего, она подобный документ подписывать не будет, также как и решение Горсовета о наделении полномочиями гражданина представлять интересы депкорпуса, а без подписи высшего должностного лица документ навряд ли судом будет признан правомочным.

Следующее судебное заседание состоится 19 декабря 2016 года. В случае, если за работу в 2016 году Юлия Стрельникова вновь получит неуд, Устав города позволяет рассмотреть вопрос о досрочном прекращении ее полномочий, а отмена первого неуда такую возможность исключит.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 0
0024 14.12.2016, 09:55  

Ну тут конечно должна от депутатов пойти в суд точно КУЛИКОВА. Она же всю эту кашу затеяла. Как ни как секретарь правящей партии. Да и заместитель председателя совета. Вот только не понятно почему эти гниды депутаты, которые прошли по спискам, могут решать за народ. Народ выбрал и только он может решить. Они уже нам поставили тупого пенсионера ПАЛКИНА, который развалил все МУПЫ, сейчас в тихую готовят продать все магазины Хлебокомбината. Полный позор для города. Почему молчат о больших долгах Достоинства. Тоже Палкин ручки погрел. Где тут Ефименко? Или ему некогда? Он людей катает на своем самолете и платит за аренду земли 100 рублей. СМИ обязательно камеру на заседание суда. Мы должны послушать и главу и посыльного от депутатов. Особенно от депутатов КУЛИКОВУ, которая помычит, так как говорить то не умеет.
Нравится 15   Не нравится 0
Денис панамар 14.12.2016, 10:00  

Молодец Юлия Алексеевна! Так держать!
Нравится 11   Не нравится 0
999 14.12.2016, 10:06  

Цитата: 0024
СМИ обязательно камеру на заседание суда.

Поддерживаю.
Нравится 42   Не нравится 0
Горожанин 14.12.2016, 10:24  

Уже смешно, в городе мало чего хорошего делается, но только о чем слышим, это о том, как ЮАС отстаивает свою честь, все боится потерять своё кресло. Вот так бы пеклась о благосостоянии народа и дел в городе, да и о чести города, как о своей собственной чести.
Нравится 9   Не нравится 0
Надоела 14.12.2016, 10:32  

0024, А кто из депутатов подписал? КОТОРЫЕ ВСЕ ПРОШЛИ ПО СПИСКАМ? ЗА НИХ НЕ ГОЛОСОВАЛ ТО НИКТО! КУЛИКОВА ТЫ УЙМИСЬ УЖЕ Д**А!
Нравится 9   Не нравится 0
Началось 14.12.2016, 10:33  

Горожанин, Правильно она все делает - нет она должна на шакалов этих тупых смотреть. или на идиота палкина который все мупы развалил.
Они даже не понимают, что доверенность может выдать только глава. Надеялись что проканает и суд рассматривать не будет ничего. Хорошо, что есть Краевой суд который подумал иначе
Нравится 41   Не нравится 0
Финиш корреспондентки 14.12.2016, 10:55  

Ну вот и подходит к финишу неудачная карьера корреспондентки...

Два с лишним года : болтовня , скандалы, взятки. Миллионы потраченных денег налогоплатильщиков, на зар.плату и содержание бесполезной для города
" Я главы ". Сотни тысяч потрачены , прокатаны и проедены на всевозможных бесполезных форумах .
После такой " плодотворной работы" ее не возьмут даже облипиху собирать.
Разве что на новые рабочие места которые она создала - продавашкой в Артемкин магазин , уценкой торговать... Если возмет по старой памяти.

P.s. Вопросы гор.совету :

1) Сколько бюджетных денег потрачено с сентября 2014 на ЮАС ( з.п., поездки , и пр.)?
2) Каков экономический эффект от вложенных в нее денег ?
3) Есть ли смысл дальше тратить на нее деньги ?
Нравится 12   Не нравится 0
Смешно 14.12.2016, 11:36  

Финиш корреспондентки, Не больше чем Куликова получает - только по факту куликова вообще ни чего не делает - так что ты заткнулся бы. Такие же вопросы можно задать любому другому главе города
Нравится 4   Не нравится 0
Чё ты внатуре 14.12.2016, 11:38  

Цитата: Финиш корреспондентки
После такой " плодотворной работы" ее не возьмут даже облипиху собирать

А Палкина с Никулиным возьмут?
Нравится 12   Не нравится 0
Мнение 14.12.2016, 11:39  

Для сведения Финаша, к сожалению только Глава реагирует на возможные сокращения на предприятиях! Я работаю на ЗМК так только она смогла нам помочь и мы продолжаем работать! Где ваша ЕР?! Сидит и тут гадости пишет! Вон посмотрите лучше что Палкин творит зарплату получает, депутатам на жизнь даёт,а на народ безразлично
Нравится 9   Не нравится 0
Горожанину 14.12.2016, 11:59  

Цитата: Началось
Горожанин, Правильно она все делает - нет она должна на шакалов этих тупых смотреть. или на идиота палкина который все мупы развалил.
Они даже не понимают, что доверенность может выдать только глава. Надеялись что проканает и суд рассматривать не будет ничего. Хорошо, что есть Краевой суд который подумал иначе

На каких Шакалов, это ей надо такую кликуху дать, депутаты оценку дали объективную, не делала ничего - получи двойку, что сейчас руками махать, работать надо было высшему должностному лицу, а не регалиями закрываться, только и умеет сутяжничать, да на людей наговаривать и всех обвинять.
Нравится 4   Не нравится 0
Дебилы 14.12.2016, 12:25  

Палкин не просто так получает.подписывает концессии тоже не просто так. прощает долги Ефименко и говорит арендуй землю тоже бесплатно тоже не просто так. В бюджете денег нет ну мы простим ефименко все. Это как вообще нормально? Депутаты принимают бюджет в 2015 году и говорят бюджет хороший. причем глава за него не имеет права голосовать по уставу. Потом ей ставят 2 и говорят бюджет плохой мы его не принимали - ну дебилы нет? Потом слушают палкина и говорят бюджет хороший молодец - мне кажется они все больные шизоиды.
Нравится 2   Не нравится 0
Кто 14.12.2016, 12:27  

А мне другое интересно - кто из местных юристов пойдет в суд от администрации
Нравится 4   Не нравится 0
хочу знать 14.12.2016, 12:42  

Финиш корреспондентки, Ну и глупость,как раз эти поездки и позволяют привлечь доп. деньги,ч\з гранты и т.п. Проще спросить ,ЧТО ПОЛЕЗНОГО для города сделали ДЕПУТАТЫ за свой срок? Одно назначение Палкина ,что стоит ,сколько денег ушло на з\плату маразматика? И почему люди избравшие депутатов имеют одно мнение (отчет главы в ДК и отчет депутатов там же) ,и решение депутатов о работе гл. города так разнятся. Они избирателей слышат,или только Куликову. ? Тогда она их куда нибудь и выбирает пускай ,а ни народ. ГОСПОДА ,КОГДА БУДЕТ РЕШЕНИЕ ПО УТАИВАНИЮ НАЛОГОВ? Прокурор ,ау? Или ,если Стрельникова поднимет этот вопрос опять виновата будет. В Красноярске ,хоть одного ,да наказали(из 4-х смех ,конечно!) Даже исходя из этого наших должно быть 3-4.
Нравится 12   Не нравится 0
браво 14.12.2016, 12:53  

Молодец Юлия Алексеевна!!!
Нравится 21   Не нравится 0
Поздно батенька 14.12.2016, 13:08  

Цитата: хочу знать
Финиш корреспондентки, Ну и глупость,как раз эти поездки и позволяют привлечь доп. деньги,ч\з гранты и т.п. Проще спросить ,ЧТО ПОЛЕЗНОГО для города сделали ДЕПУТАТЫ за свой срок? Одно назначение Палкина ,что стоит ,сколько денег ушло на з\плату маразматика? И почему люди избравшие депутатов имеют одно мнение (отчет главы в ДК и отчет депутатов там же) ,и решение депутатов о работе гл. города так разнятся. Они избирателей слышат,или только Куликову. ? Тогда она их куда нибудь и выбирает пускай ,а ни народ. ГОСПОДА ,КОГДА БУДЕТ РЕШЕНИЕ ПО УТАИВАНИЮ НАЛОГОВ? Прокурор ,ау? Или ,если Стрельникова поднимет этот вопрос опять виновата будет. В Красноярске ,хоть одного ,да наказали(из 4-х смех ,конечно!) Даже исходя из этого наших должно быть 3-4.

А что Стрельникова у нас народ слышит, не тупите. Народ ей нужен был, когда она прежнего главу обсирала, острые темки выдумывала для пенсионеров и малограмотных, а потм таким же деньги платила, чтобы за нее проголосовали, а теперь народом прикрывается, не смешите.
Нравится 12   Не нравится 0
Пупс 14.12.2016, 13:10  

Цитата: браво
Молодец Юлия Алексеевна!!!

Пиз-ц, а не молодец.
Нравится 8   Не нравится 0
Провал 14.12.2016, 13:26  

[quote=хочу знать]Финиш корреспондентки, Ну и глупость,как раз эти поездки и позволяют привлечь доп. деньги,ч\з гранты и т.п.
Ну и сколько привлекла? Кукишь с маслом, а проездила-то не хило?
Нравится 6   Не нравится 0
Хватит 14.12.2016, 14:03  

Провал, Не переживайте юристы администрации на камри проездили больше вместе с командировочными и как не приедут проигрывают и проигрывают. А километры на камри все больше и больше тикают. Едросовские крысы так расписались на сайте - очко жим - жим опять у них. В любом случае главное тут одно - есть суд и суд все решит. Че вонять то без дела. Это право любого гражданина обратиться за защитой своих прав. Вот пусть там депутаты аргументированно расскажут все,вот это буде интересно. А языком чесать от народа, которых половина вообще прошли по спискам не надо. Никто Куликову безграмотную и Лукьянова лично не выбирал их выбрала партия жуликов и воров. А учитывая, что господину Лукьянову каждый месяц доплачивает Палкин премию конечно все ясно становится откуда такая вонь дует.
Нравится 4   Не нравится 0
ООО 14.12.2016, 14:09  

Настоящий глава должен всегда быть первым, инициатором любых переговоров и компромиссов!
ЮАС только обижается, за стол переговоров не садится!
Следовательно - НЕ ГЛАВА!!!
Да и в районе - ШАДРЫГИН - ПОДКОВЁРЩИК!!!
Нравится 6   Не нравится 0
Finita la giornalista 14.12.2016, 14:27  

Цитата: Смешно
Не больше чем Куликова получает - только по факту куликова вообще ни чего не делает - так что ты заткнулся бы

Цитата: Мнение
Вон посмотрите лучше что Палкин творит зарплату получает

Цитата: Дебилы
Депутаты принимают бюджет в 2015 году и говорят бюджет хороший.


Разве речь в статье про Палкина ? Про Куликову ?
Нравится 3   Не нравится 0
Поляк 14.12.2016, 14:28  

Да подвешать уже всех за яйца!
Нравится 0   Не нравится 0
Выбирайся 14.12.2016, 14:29  

ООО, ну выберитесь Вы мы на тебя посмотрим
Нравится 4   Не нравится 0
Мнению 14.12.2016, 14:31  

Цитата: Мнение
Для сведения Финаша, к сожалению только Глава реагирует на возможные сокращения на предприятиях! Я работаю на ЗМК так только она смогла нам помочь и мы продолжаем работать! Где ваша ЕР?! Сидит и тут гадости пишет! Вон посмотрите лучше что Палкин творит зарплату получает, депутатам на жизнь даёт,а на народ безразлично

Чем помогла, улыбнулась пару раз? Если она умеет улыбаться?
Нравится 2   Не нравится 0
Мнению 14.12.2016, 14:33  

Цитата: Мнение
Для сведения Финаша, к сожалению только Глава реагирует на возможные сокращения на предприятиях! Я работаю на ЗМК так только она смогла нам помочь и мы продолжаем работать! Где ваша ЕР?! Сидит и тут гадости пишет! Вон посмотрите лучше что Палкин творит зарплату получает, депутатам на жизнь даёт,а на народ безразлично

Чем помогла, улыбнулась пару раз? Если она умеет улыбаться?
Нравится 2   Не нравится 0
О чем речь. 14.12.2016, 14:34  

Случилось горе -погибло 12 детей при перевозке спортсменов и через неделю наших детей доставляли на соревнования обычными машинами.Вот о чем должно душа болеть у главы города.О детях которые отстаивают наш город Назарово,а чиновники даже транспортировку обеспечить не способны.
Нравится 2   Не нравится 0
Фу, воняет 14.12.2016, 14:40  

Цитата: Хватит
Провал, Не переживайте юристы администрации на камри проездили больше вместе с командировочными и как не приедут проигрывают и проигрывают. А километры на камри все больше и больше тикают. Едросовские крысы так расписались на сайте - очко жим - жим опять у них. В любом случае главное тут одно - есть суд и суд все решит. Че вонять то без дела. Это право любого гражданина обратиться за защитой своих прав. Вот пусть там депутаты аргументированно расскажут все,вот это буде интересно. А языком чесать от народа, которых половина вообще прошли по спискам не надо. Никто Куликову безграмотную и Лукьянова лично не выбирал их выбрала партия жуликов и воров. А учитывая, что господину Лукьянову каждый месяц доплачивает Палкин премию конечно все ясно становится откуда такая вонь дует.

Вонь не вонь, а нюхать приходится!!!!!!
Нравится 0   Не нравится 0
хочу знать 14.12.2016, 14:49  

Поздно батенька, Вы не в госдепе стажировались. Там в ходу такой прием.= Доказать ни могу,но платила,пенсионеры -безграмотные,- Браво! Но умнее всй же старайтесь выглядеть.
Нравится 12   Не нравится 0
Шахтеры и энергетики 14.12.2016, 14:51  

Цитата: Мнение
к сожалению только Глава реагирует на возможные сокращения на предприятиях! Я работаю на ЗМК так только она смогла нам помочь и мы продолжаем работать!

На разрезе сокращения ,на ГРЭС тоже сокращения. Почему нам не помогает ?!
Почему не реагирует ?!!!
Нравится 16   Не нравится 0
Вопрос по существу 14.12.2016, 15:13  

Глава города Назарово подала в суд на городской Совет

Кстати, за чей счет эта очередная комедия ?