Стали известны подробности применения гвардейцами оружия в Назарово

15.12.2016, 13:47   4 556 просмотров   48 комментариев
Стали известны подробности применения гвардейцами оружия в НазаровоВ СО по Назаровскому району проводится доследственная проверка по факту применения сотрудниками ОВО по Назаровскому району филиала "УВО ВНГ России по Красноярскому краю". Напомним, 10 декабря, в городе Назарово в торговом павильоне "Березка", расположенном вблизи жилого дома по улице Арбузова, 75 "А", продавцу пришлось нажать тревожную кнопку, поскольку трое молодых людей, по мнению сотрудников торговой точки, мешали осуществлять торговлю и вели себя крайне агрессивно. Прибывшие гвардейцы в отношении одного из молодых людей применили огнестрельное оружие.

В распоряжение ИА "Запад24" есть видео непосредственного конфликта. На видео отчетливо видно, что молодой человек высокого роста, пытавшийся разнимать драку между его знакомым и полицейским, в момент когда он приближается к сотруднику ОВО который упал на землю, ему простреливают ногу. При этом в руках молодых людей не видно никаких предметов, которые напоминают нож или пистолет. Так же на видео хорошо видно, что молодой человек после выстрела не вмешивается в конфликт, выполняет требование сотрудников ОВО и стоя на четвереньках, получает от гвардейца удар ногой в голову, от которого он переворачивается на спину.

Как нам стало известно, молодой человек пока никаких заявлений в отношении сотрудников ОВО по Назаровскому району филиала "УВО ВНГ России по Красноярскому краю" не писал, но следователями СО по Назаровскому району будет дана оценка действиям как молодых людей и сотрудников ОВО одновременно.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Тыве несовершеннолетний студент попался с наркотиками

06.04.2022

Следственный отдел по Назаровскому району возглавил Ярослав Корелин

10.03.2022

По факту пожаров в поселке Степной Назаровского района возбудили уголовное дело

11.05.2022

Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
Реальность. 15.12.2016, 12:20  

Ну и кто прав, наглядно видно что сотрудники Нац. гвардии не правы, стрелять а после в голову пинать значит добивать это не красит таких нац.гвардейцев.
Нравится 0   Не нравится 0
непонятно 15.12.2016, 12:35  

на 23 сек что ствол упал на снег?
Нравится 0   Не нравится 0
111 15.12.2016, 12:38  

Это по ходу телефон.
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 15.12.2016, 12:57  

Даже смотреть не буду: мушкетёров бьют wink
Нравится 22   Не нравится 0
13 15.12.2016, 13:12  

А я считаю действия сотрудников правильные, таких отморозков надо учить
Нравится 2   Не нравится 0
Ну и 15.12.2016, 13:21  

Стрелявший слабак и паникер.
Нравится 21   Не нравится 0
Житель дома 15.12.2016, 13:24  

Стоянку машин запретили, ещё бы и продажу алкоголя после 23 запретили. Беспредел творится. Предприниматели деньги зарабатывают, а жители спокойно спать не могут. Полиция постоянно приезжает сюдпг. Куда глава смотрит?????
Нравится 1   Не нравится 0
Aleksandr 15.12.2016, 13:31  

Да тут же очевидно, мужик ударил полицейского головой по ноге. А потом еще своим животом пнул полицейского шесть раз по той же ноге. А второй дышал на полицейского так сильно, что потоком воздуха нажал курок пистолета...
Нравится 3   Не нравится 0
888 15.12.2016, 13:37  

Цитата: Реальность.
Ну и кто прав, наглядно видно что сотрудники Нац. гвардии не правы,

Так и не понял сколько там кого. Сколько сотрудников и сколько пьяных.
Нравится 31   Не нравится 0
Непонятливым 15.12.2016, 13:58  

Все правильно сделал, может в следующий раз задумаются , прежде чем пьяными по ларькам шастать и на сотрудников бычить. А всем злоязычникам : вас точно так же может эта же самая пьяная компания в ларьке опрокинуть , так что подумайте хорошенько , в одном городе живём. Эту заразу надо лечить , пока не стало слишком поздно . Сегодня они в ларьке бушуют, завтра ещё что похлеще будет, так разбирайтесь потом с ними самостоятельно.
Нравится 31   Не нравится 0
саныч 15.12.2016, 14:05  

нагвардейцы при исполнении. За сопротивление сотруднику статья. Но у нас привыкли быковать с полицией. Пора отучать. Тогда будет порядок.
Нравится 26   Не нравится 0
Есть 15.12.2016, 14:13  

Да так и надо эту мразь учить! Молодцы сотрудники! Им больше полномочий, меньше дерьма всякого было бы. Когда коснется кого то конкретно, тогда каждый поймет.
Нравится 18   Не нравится 0
я 15.12.2016, 14:35  

сначала закройте алкогольную точку в "Березке". все знают, что там всю ночь торгуют алкоголем!!!!!!И полиция рядом не могут сделать проверочную закупку? Но это же смешно!!!!Делайте выводы, господа!!!!против полиции и охраны претензий нет. Исполняли служебные обязанности! А ВОТ НАСЧЕТ бЕРЕЗКИ ПОДУМАЙТЕ ОТКУДА ВЕТЕР ДУЕТ И ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ЛЕТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ТОРГОВЛИ СПИРТНЫМИ НАПИТКАМИ ПОСЛЕ 23:00.
Нравится 9   Не нравится 0
000 15.12.2016, 14:44  

я,
Цитата: я
сначала закройте алкогольную точку в "Березке". все знают, что там всю ночь торгуют алкоголем!!!!!!И полиция рядом не могут сделать проверочную закупку? .

Как вы не поймёте , что полиция в этом вопросе бессильна! У этих забегаловок статус общепита , который им сделала наша прекрасная администрация и торгуют они алкоголем на законных основаниях . Другой вопрос , что это совсем не общепит. Но статус то его и разрешение соответственно. А у нас привыкли не знать ничего , но дерьмом полить. Вот кого выбирали , теперь и наслаждайтесь. Пожинайте плоды
Нравится 21   Не нравится 0
Обзреватель 15.12.2016, 14:45  

Я считаю, что сотрудники действовали в рамках закона. Мы же не знаем и не слышали, что происходило в самом павильоне. А с ночными "бродяжками" так и надо поступать, спиртные напитки после 23 часов запрещены. А вообще, считаю еще нужно наказать хозяина этой Березки, или дуракам закон не писан!
Нравится 18   Не нравится 0
Маришка 15.12.2016, 15:02  

Не совсем понятна позиция Запада 24 ... Вы одобряете хулиганов ? А если такие встретятся на пути Ваших жен, детей ... Люди , одумайтесь ... А ребята были на работе и исполняли свои обязанности .
Нравится 18   Не нравится 0
Коп 15.12.2016, 15:26  

Цитата: Aleksandr
Да тут же очевидно, мужик ударил полицейского головой по ноге. А потом еще своим животом пнул полицейского шесть раз по той же ноге

Для дилетантов: "Обучение ударам и защитам от ударов" проводится согласно специальному приказу МВД. В частности, ударам носком снизу, ударам коленом и подошвенной частью стопы. Для сведения: все боевые приемы борьбы, в том числе от захвата оружия, начинаются с расслабляющих ударов.
Спокуха... Занятия по боевым приемам борьбы дали свои результаты - навыки их применения налицо (на лице и теле нападавших). Респект сотрудникам за смелость, решительность и взаимопомощь.
Нравится 24   Не нравится 0
За закон 15.12.2016, 15:47  

А я сотню раз повторю, что я за полицию! Сколько раз было, привяжется какой-нибудь пьяный отморозок на остановке и все "боевые" мужички глазки потупят, и не один не заступится. А те, кто заступается, их наверное вся Россия знает в лицо.Так, что по-барабану ваше видео, просто так тревожную кнопку не нажмут. Заслужили - получите!
Нравится 5   Не нравится 0
Че тут 15.12.2016, 16:11  

Весь РОВД Назаровский на сайте сидит ?
Жаренным запахло ?
Нравится 8   Не нравится 0
17 15.12.2016, 16:41  

чему удивляться если алкомаркеты через каждые 50 м.А на шахтёре сугробы.
Нравится 2   Не нравится 0
не зачёт 15.12.2016, 17:40  

Цитата: Че тут
Весь РОВД Назаровский на сайте сидит ?

Походу весь. Устроили какую то возню вместо того что бы сразу пресечь сопротивление. Много били руками хотя пару ударов дубинкой хватило бы. Какая то борьба в партере хотя достаточно было бокового правого тому кто типа разнимал. В общем незачёт по физподготовке.
Нравится 5   Не нравится 0
отморозок из 90-х. 15.12.2016, 18:17  

Цитата: 13
А я считаю действия сотрудников правильные, таких отморозков надо учить

Давайте тогда всех пьющих в городе перебьем и всего делов то. А следом всех матерящихся что сдерживаться то души прекрасные порывы.
Нравится 2   Не нравится 0
. 15.12.2016, 18:53  

на видео заснято, что это не общепит, а магазин, торгующий спиртным после 23-00 (парень на углу).
Нравится 5   Не нравится 0
Атас 15.12.2016, 18:54  

Капец! Менты третий день город трясут. Не дают жить и работать криминалу. Перевернули все общаги. Трясут магазины по бухлу. Во дела, ребята!
Нравится 0   Не нравится 0
Жесть 15.12.2016, 20:00  

С чего это отморозки, каждый выпивший человек теперь считается отморозком и его нужно избивать? Люди свои гнилые рты пооткрывают вечно ничего незная
Нравится 0   Не нравится 0
Пипец 15.12.2016, 20:11  

Цитата: 13
А я считаю действия сотрудников правильные, таких отморозков надо учить

Сегодня ты кого то признал отморозком, завтра тебя признают.
А то что деяние не соответствует уровню реакции правоохранителей. нацгвардейцы выступают в роли бандитов, стреляют и калечат граждан РФ, у которых есть ст.2 Конституции
Нравится 18   Не нравится 0
да ну 15.12.2016, 20:47  

Атас, так вам и надо! Меньше будете кидаться на полицейских! Каждому своё место!
Нравится 0   Не нравится 0
кгкуен 15.12.2016, 21:41  

надеюсь,что мента засудят и на нары.
Нравится 14   Не нравится 0
Х 15.12.2016, 21:43  

кгкуен, надеюсь , что тебя завалят как собаку в подворотне
Нравится 16   Не нравится 0