Книга о Назарово возмутила горожан

23.12.2016, 09:31   3 810 просмотров   49 комментариев
Книга о Назарово возмутила горожанВ канун 55-летнего юбилея города Назарово была выпущена полноцветная книга о городе. Данное издание вышло тиражом в 1000 экземпляров и в продажу не поступит, а раздается в качестве подарков. Редакционную коллегию, которая трудилась над книгой больше года, возглавил лично руководитель администрации города Назарово Виталий Палкин.

С момента ее презентации прошло незначительное время. Первые экземпляры, попав в руки назаровцев, были внимательно изучены и в них жители города нашли серьезные неточности, увидели политические акценты, расставленные в книге, которые также возмутили многих читателей.

Так, Почетный гражданин города Назарово Юрий Тюленев, родившийся в 1931 году, значится в книге участником ВОВ и имеет медаль "За оборону Сталинграда", его биография в точности совпадает с биографией другого почетного гражданина - Александра Хомутовского. Ветеранам города Назарово не понятен рассказ "Смотри, Петя, какие квартиры!" и автор остался инкогнито.

Звонившие в редакцию ИА "Запад24" были возмущенны многократным упоминанием в книге бывшего градоначальника Сергея Сетова и его многочисленными фотографиями, и то, что указано редакционной коллегией в тексте - "В этом, юбилейном, году "Назаровомежрайгаз" возглавил Сергей Сетов".

Различные социальные-экономические сферы оказались в книге также политизированы и не отражают исторической сути, заявленной издателями и настоящего состояния дел в отраслях. В сфере ЖКХ указана лишь УК ООО "Тепло" и ООО "Водоканал". В культуре весь акцент сделан на Николае Гурулеве.

Книга о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожанКнига о Назарово возмутила горожан
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
. 23.12.2016, 10:10  

А как гудит спортивное сообщество - то! Авторы! лучше начинайте извиняться!
Нравится 25   Не нравится 0
жора 23.12.2016, 10:28  

Предложите Палкину, пусть выкупит весть тираж, за свои кровные...
Нравится 11   Не нравится 0
Наблюдение 23.12.2016, 10:37  

НЕУЖЕЛИ НЕТОЧНОСТИ В КНИГЕ ОСЛОЖНЯЮТ ВАМ ЖИЗНЬ?
НЕТ!
ТОГДА ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Нравится 12   Не нравится 0
город солнца 23.12.2016, 10:44  

А ошибок - то - от исторических, до биографических и каллиграфических!А ещё название про "вчерашние улицы" сильно похоже по стилю на известный слоган "Вернём городу бдущее!". отдайте на конкурс сатиры
Нравится 18   Не нравится 0
Вопрос дня 23.12.2016, 11:26  

Главный вопрос-за чей счёт книгу выпустили. Если за частные деньги, то пусть пишут что хотят. А если за бюджетные, то
Цитата: жора
Предложите Палкину, пусть выкупит весть тираж, за свои кровные...
Нравится 16   Не нравится 0
история 23.12.2016, 11:28  

вот так пишется Новейшая История...
Нравится 4   Не нравится 0
ЕдРеный мужик 23.12.2016, 11:32  

Ну а про самого Палкина там есть? А про Стрельникову? Раз указывается такой "знаменательный" и свежий факт как занятие поста начальника газовой службы Сетовым, то про Палкина и Стрельникову тоже словцо по-всякому должно найтись. Интересно какое, если нашлось? Очень несправедливо, что для желающих купить никакого шанса для нормальной покупки не оставлено - только с рук. Сами издали,сами читать будут.
Нравится 14   Не нравится 0
0024 23.12.2016, 12:00  

Непосредственное живейшее участие в соЗдании данного "издания" принимала Госпожа- Симонова О., конечно при финансовой и моральной поддержке "не последних лиц" города. Издание-ЧУДОВИЩНОЕ! Это что "самовосхваление" Сетова? Ольга Симонова, Вы провокатор городского масштаба! Купили квартиру В Сочи? Так уезжайте-и не позорьтесь!
Нравится 19   Не нравится 0
Трезвый назаровец 23.12.2016, 12:01  

А про президентские часы подаренные Сетову ни слова......., потому, что скромность украшает Сетова.
И забыли что в юбилейном году-ещё одно великое событие. В честь 55 летия города сын Палкина возглавил рыбное хозяйство. Надо подклеить на последней странице. fellow
Нравится 13   Не нравится 0
Народ 23.12.2016, 12:03  

Ну раз такой отклик на этом сайте, значит книга хороша, надо найти и почитать.
Нравится 4   Не нравится 0
жора 23.12.2016, 12:20  

Цитата: город солнца
"Вернём городу бдущее!". отдайте на конкурс сатиры

Класс! Главное все в это верили, Серёга научился многому, но вот работать на предприятии- это точно не его! По произносимым речам-он копия Горбачёв( о всём и ни о чём)!
Нравится 9   Не нравится 0
Жертвы копипаста 23.12.2016, 13:39  

Да, с Тюленевым - участником ВОВ напортачили так напортачили, с душой.
Нравится 8   Не нравится 0
Ком 23.12.2016, 14:50  

Цитата: Наблюдение
НЕУЖЕЛИ НЕТОЧНОСТИ В КНИГЕ ОСЛОЖНЯЮТ ВАМ ЖИЗНЬ?
НЕТ!
ТОГДА ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ!
С НОВЫМ ГОДОМ!

УЖ СЛИШКОМ МНОГО МЫ-ИМ ПРОЩАЕМ!
Нравится 4   Не нравится 0
Не молодежЪ 23.12.2016, 15:02  

Ну молодежь-то в лице Еромолаевой - вообще ржака! Моложе никого не отыскали?)))))
Нравится 0   Не нравится 0
Участник-любитель 23.12.2016, 15:05  

Цитата: Жертвы копипаста
Да, с Тюленевым - участником ВОВ напортачили так напортачили, с душой.

Участник войны и ветеран, разные понятия.Награждали юбилейными медалями ВОВ и тех, кто не был на войне. Может это тот случай?
Нравится 5   Не нравится 0
Жертвы копипаста 23.12.2016, 15:55  

Цитата: Участник-любитель
Цитата: Жертвы копипаста
Да, с Тюленевым - участником ВОВ напортачили так напортачили, с душой.

Участник войны и ветеран, разные понятия.Награждали юбилейными медалями ВОВ и тех, кто не был на войне. Может это тот случай?

Да нет, уже объяснено, что в книге первые строчки биографий Хомутовского и Тюленева один в один, а, значит, благодаря стараниям создателей книги, Хомутовский поделился биографией и наградами с Тюленевым.
Нравится 5   Не нравится 0
кому раздали, а кому не раздали 23.12.2016, 17:03  

Данное издание вышло тиражом в 1000 экземпляров и в продажу не поступит, а раздается в качестве подарков.

вот интересно, на конкурсе "Человек года" эту книгу раздали в качестве подарка только группе спортсменов, а также тем, кто судил соревнования,там итоги спартакиады почему-то подводились на этом конкурсе, а победителям конкурса не дали. Получается, человеки года, которые внесли свой вклад - не заслужили книгу о городе, только спортсмены заслужили им и грамоту, и кубок большой и красивый, и книгу, а человекам года - фигу...
Не в обиду спортсменом сказано, они молодцы! Только книгу почему-то одним дали, а другим нет.
Нравится 9   Не нравится 0
Лебедевой 23.12.2016, 17:10  

0024, а госпожа Лебедева от зависти лопается, квартиры в Сочи нет и автором книги не стала. Лечите уже голову.
Нравится 9   Не нравится 0
Некультурный 23.12.2016, 18:34  

Назарово опозорилось в очередной раз . Даже книгу нормально отредактировать не могут !!! О тех ,кто действительно строил город и работал на его благо почти ничего нет.
Нравится 10   Не нравится 0
чтец 23.12.2016, 19:54  

Гурулев красава!Министр культры г.Назарово!
Нравится 5   Не нравится 0
всё вернётся 23.12.2016, 20:04  

блин, - 5 очков тому кто одевает Гурулёва! Это верх безвкусия - да ёщё крупный план)#яплакаль Кому то из редколлегии проплатили, чтобы его в таком виде выставили
Нравится 7   Не нравится 0
Вопрос 23.12.2016, 21:20  

Люди добрые, объясните мне! О.Симонова - это единственный в городе писатель? Что вообще больше никого нет? Писать некому? sad
Нравится 2   Не нравится 0
))) 23.12.2016, 21:28  

Лебедевой, wink А это Оля отвечает... wink wink
Нравится 7   Не нравится 0
ГОРОД 23.12.2016, 22:01  

СИМОНОВОЙ НАДО КНИГУ О Г.СОЧИ ПИСАТЬ, А НЕ О НАЗАРОВО. СОЧИ ДЕРЖИСЬ ОЛЯ ЕДЕТ К ВАМ. ОНА И ПСИХОЛОГ И УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ПИСАТЕЛЬ. НАХОДКА, А НЕ ЧЕЛОВЕК.
Нравится 0   Не нравится 0
Ответ 23.12.2016, 22:24  

Вопрос, да нет, не единственный))) смотрите последнее фото))))
Нравится 0   Не нравится 0
0024 23.12.2016, 22:45  

Посмотрел новости и приятно была удивлена как на комиссии по родаже бассейна где хозяйка Носова, выступил ЛУКЬЯНОВ. Молодец. Вот это по делу. Хватит все продавать. Отдайте бассейн детской спортивной школе, пусть учат детей плаванию , а как больным детям он нужен. Молодец. Действительно надо проверить ремонт и оплату за аренду, да ещё и помещение в общежитии на Чехова. Где раньше касса Трк была. Там Носова сейчас самнительной косметикой и другими товарами торгует. Видно тоже хочет купить. И это все Сетов и Мережниковым Носовой такой подарочек сделали. Нет мы просто гордимся ЛУКЪЯНОВЫМ. Если он так начнёт принципиально выступать в пользу горожан, может уверенно идти на выборы без партии а самостоятельно. Мы точно за него проголосуем.
Нравится 9   Не нравится 0
Оно 24.12.2016, 00:27  

0024, "Посмотрел новости и приятно была удивлена"
Что раздвоение личности уже?
Нравится 5   Не нравится 0
он или она 24.12.2016, 10:19  

Цитата: 0024
Посмотрел новости и приятно была удивлена

Автор ждём объяснений!
Нравится 4   Не нравится 0
ты кто 24.12.2016, 15:23  

Цитата: Оно
"Посмотрел новости и приятно была удивлена"
Что раздвоение личности уже?

Это явно игорёк или коля. Они ассоциируют себя то так, то так.
Нравится 3   Не нравится 0
0024 24.12.2016, 21:44  

Не надо хвататься за каждое слово, своих ошибок не видите, конечно посмотрела новости. Надо суть читать. Если отдадут бассейн спортшколы, и в свободное от занятий будут вечером будет платным, то не надо будет ходить с протянутой рукой спортсменам, пусть маленькую копеечку да заработают. Опять же для наших детей. Ведь Носова обратите внимание заработала уже 3 миллиона, на которые хочет купить. Странно не правда, отремонтировала за муниципальные деньги, так как за аренду 5 лет не платила. Теперь когда настало время платить, появилась прибыль, теперь продайте. Ой интересно что же за аренда? И что же за ремонт? Ведь там отличный бассейн был. Интересно , хватит смелости все проверить? У меня подруга одно время там работала, рассказывает, в день зарабатывали от 10 до 15 тысяч. Налоги тоже не платили. Есть что проверить. Увольнялись все, зарплату не платили, да и сейчас многие работают без оформления. Носовой можно, она ведь Единороска.