Бывший руководитель Назаровской администрации признан виновным в злоупотреблении полномочиями

28.12.2016, 11:06   3 034 просмотра   21 комментарий
Бывший руководитель Назаровской администрации признан виновным в злоупотреблении полномочиямиНакануне в Назаровском городском суде был озвучен приговор в отношении бывшего руководителя администрации города Назарово Евгения Мережникова, обвиняемого в совершении преступления по ч.1 ст.285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями". Ранее помощник Назаровского межрайонного прокурора Ольга Валеева просила признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей и освободить от наказания, применив к нему амнистию.

Сам Евгений Александрович настаивал на своей невиновности, при этом администрация города Назарово, признанная потерпевшей по делу, в суде заявила об отсутствии претензий к Евгению Мережникову.

Суд, взвесив все доводы сторон, признал Евгения Мережникова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде уголовного штрафа в сумме 50 тыс рублей, и освободил его от наказания путем применения к нему амнистии.

На данный момент приговор суда не вступил в законную силу. Евгений Мережников с ним не согласен и намерен его обжаловать в законом установленном порядке.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
Интересно 28.12.2016, 11:34  

Ну что депутаты от едра вам всем надо теперь выразить недоверие вы же Мережников с световым поставили а он оказывается преступник. Или скажите теперь и че такого? Значит вам всем нужно уйти вон Захаров же уходил же выразив недоверие теперь очередь вам всем попрощаться. Ещё один чудный преступник из состава ЕР. Кстати Евгений помнитс господа Носова говорила, что в их партии нет людей с криминальным прошлым узнайте у неё Мережников исключён из списка партии или нет?
Нравится 6   Не нравится 0
неприкасаемый 28.12.2016, 11:35  

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА , во всем виноват дворник администрации. Ему лет 40 тюрьмы положено думаю.
Нравится 17   Не нравится 0
5:1 28.12.2016, 12:25  

признал Евгения Мережникова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде уголовного штрафа в сумме 50 тыс рублей, и освободил его от наказания
Ну всё, можно дальше воровать. Правда непонятно, кто вернёт городу эти 30 или сколько там миллионов рублей. Может единорасты скинуться???
Нравится 27   Не нравится 0
Справедливость 28.12.2016, 12:48  

А наказание то - страшное!!! А штраф то - сумасшедший!!! Комедия натуральная. За незаконную субсидию на 5 месяцев в сумме 32 000 дают 2 года условно. Простому работяге (которые, кстати, вернул в бюджет). А здесь: штрафик, ну, и ,естественно, амнистия. По другому и быть не может. Смехотища!!! А с ТВ всё продолжают- НУЖНО БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ И МЫ С НЕЙ БОРЕМСЯ. Простому люду так и не понятно: кто с кем борется??!! Видимо, воры-коррупционеры с народом. Эх, людишкки!!! За Державу обидно!!!
Нравится 6   Не нравится 0
Честным и чистым 28.12.2016, 12:51  

Цитата: Интересно
Ну что депутаты от едра вам всем надо теперь выразить недоверие вы же Мережников с световым поставили а он оказывается преступник. Или скажите теперь и че такого? Значит вам всем нужно уйти вон Захаров же уходил же выразив недоверие теперь очередь вам всем попрощаться. Ещё один чудный преступник из состава ЕР. Кстати Евгений помнитс господа Носова говорила, что в их партии нет людей с криминальным прошлым узнайте у неё Мережников исключён из списка партии или нет?


Каким криминальным прошлым? Новая сказка Стрельниковой!Это ее ставленник с криминальным прошлым!
Нравится 9   Не нравится 0
Anonimous 28.12.2016, 12:58  

Какой добрый прокурор! Просто волшебник Гудвин!
Нравится 7   Не нравится 0
Это такой жест доброй воли 28.12.2016, 13:18  

Цитата: Anonimous
Какой добрый прокурор! Просто волшебник Гудвин!

Просто прокуратура признала свою ошибку полуторалетней давности, когда она возбудилась на невинного человека.
Нравится 1   Не нравится 0
86 28.12.2016, 18:04  

Нуууу.... это же чиновник. Ему нужен реаельный уголовный срок.
Нравится 6   Не нравится 0
Денис Пономарев 28.12.2016, 19:14  

Интересно, Евгений Александрович Мережников исключен из партии решением политического совета партии Единая Россия в городе Назарово.
Нравится 5   Не нравится 0
Всезнайка 28.12.2016, 19:39  

Цитата: Денис Пономарев
Интересно, Евгений Александрович Мережников исключен из партии решением политического совета партии Единая Россия в городе Назарово.

Приговор ещё не вступил в законную силу и будет обжалован, при этом есть реальный шанс его полностью уронить, так как в основание приговора судья положила показания свидетелей которые ей понравились и полностью отмела показания свидетелей, которые ей не понравились, руководствуясь лишь "внутренним убеждением". И при этом совсем забыла, что все неустранимые сомнения должны по закону трактоваться в пользу подсудимого. Поживем увидим, не надо спешить.
Нравится 1   Не нравится 0
Отморозок-90-х. 28.12.2016, 20:50  

Цитата: Денис Пономарев
Интересно, Евгений Александрович Мережников исключен из партии решением политического совета партии Единая Россия в городе Назарово.

Денис, сейчас Евгения Аоександровича в городе "коронуют" и поставят смотрящим за городом, вы своего добились у Е.Р. должны быть свои в криминальном мире.
Нравится 2   Не нравится 0
. 28.12.2016, 21:11  

Цитата: Денис Пономарев
исключен из партии

как же так, ведь русские своих не бросают, а тут сами же велели, подписал, сделал, что нужно было, держится до конца, за себя и за вас же борется, а вы уже в расход его, неужели партийная репутация так дорога, так ее итак нет, да и он еще не окончательно признан виновным. Как-то гниловато поступили.
Нравится 6   Не нравится 0
Не хило 28.12.2016, 22:02  

Вот так,Палкин написал, что притенить к Мережникову не имеют. А что ведь не из его же кармана 11 миллионов ушло, а бюджет не обиднеет. Отсюда в садике дети не заедают, больные лекарства недополучат, врачам и учителям зарплату урежут. На дороги денег не будет, вот даже снег сейчас не успеют до нового года, денег нет. Надо было спасти дружка. Но не Евгения а Сетова, это он должен был сесть, а все взял на себя Мережниковым. Главе надо продолжать требовать от Палкина возврат 11 миллионов в бюджет. Палкина поставили спасать все махинации и криминал прежней администрации а именно Сетова и Щербины. Для этих же целей сидит и богомолец Никулин. Ведь исчезнувшие документы в коробках точно вывез Никулин с Сетовым. Вот и бесятся и строят козни как бы убрать главу, вдруг влезет в их старые делишки. И Сетов приехал, чтобы оперативно руководить,закрывать и прятать хвосты свои. Почему думаете успокоились по Ищенко, да она теперь Палкину взятки таскает, как раньше, ведь вся администрация знает и хохочет. Но сколько веревочки не крутится, конец скоро им наступит. Целый пакет о безобразиях отправлен в программу "Человек и закон" и пришёл ответ началось ознакомление и после нового года дадут ход
Нравится 3   Не нравится 0
Недообследованый 28.12.2016, 22:29  

Такое честное интеллигентное лицо не может врать, его подставил Сетов с компанией однозначно подставили а руководство Е.Р. не разобралось и такого скромного, честного человека из партии выгнало, не порядок это Евгений Александрович напишите письмо Путину он вам обязательно поможет и искоренит несправедливость а виновных строго накажет.
Нравится 4   Не нравится 0
. 29.12.2016, 07:14  

Не хило, И все то вы знаете, уважаемая! Вот бы чем хорошим город прославить на всю страну, так нет же-одна чернуха.
Нравится 2   Не нравится 0
Пересказ хилый 29.12.2016, 08:36  

Не хило, Пипец! Наговорил-то. Точно знаешь? И этот бред воспринимать всерьёз? У тебя две дороги: в психиатрию или в ФСБ. Беги, сыпь фактами...
Нравится 1   Не нравится 0
двп 29.12.2016, 09:02  

Денис а тебя когда исключат ты же про тарифы не довел до конца
Нравится 2   Не нравится 0
не смеши 29.12.2016, 12:09  

Цитата: Отморозок-90-х.
сейчас Евгения Аоександровича в городе "коронуют"

Кто коронует то, всякая шушера мелкоуголовная? Корона из жестяной банки будет а перстень из рандоли! И на плечах звёзды хной нарисуют, а погоняло будет Женя Назаровский. fellow
Нравится 0   Не нравится 0
лицо не обезображеное интелектом. 29.12.2016, 20:47  

Цитата: не смеши
Цитата: Отморозок-90-х.
сейчас Евгения Аоександровича в городе "коронуют"

Кто коронует то, всякая шушера мелкоуголовная? Корона из жестяной банки будет а перстень из рандоли! И на плечах звёзды хной нарисуют, а погоняло будет Женя Назаровский. fellow

Да ты и коронуешь, ух ты плесень подзаборная вякать стал, вот такие как ты и выбирают во власть уголовников и прочих прохадимцев, вот такое ничто как ты и лижете сраку всем 0,2 % депутатам, так что сиди сопи в трубочку и не вякай.
Нравится 5   Не нравится 0
кот ученый 30.12.2016, 16:54  

Честно говоря, Е. М ережников, нормальный мужик, и был хорошим спецом, когда руководил своим отделом, в отличии от Каршакевича. Ни сколько не сомневаюсь, что он взвалил всю вину на себя. Отвечать должен Сетов, но эта лиса ситуацию мониторит.
Нравится 3   Не нравится 0
позор 31.12.2016, 10:19  

Цитата: лицо не обезображеное интелектом.
Да ты и коронуешь, ух ты плесень подзаборная

А чё в назарове коронует плесень подзаборная? НЕхило так