Назаровский суд отказал главе города в иске к Горсовету

17.01.2017, 08:14   3 148 просмотров   144 комментария
Назаровский суд отказал главе города в иске к ГорсоветуГлава города Назарово Юлия Стрельникова обратилась в суд с административным иском об оспаривании решения органа местного самоуправления, вынесенного Горсоветом в конце апреля 2016 года на предмет неудовлетворительной оценки ее работы за 2015 год.

В понедельник, 16 января, Назаровским городским судом в течение практически всего дня иск рассматривался по существу. Суд выслушал различные доводы сторон и в конце дня огласил резолютивную часть решения - исковые требования главы города Назарово Юлии Стрельниковой оставить без удовлетворения.

В процессе главу города Назарово представлял ее брат - Николай Стрельников, который сегодня в 2 часа ночи в социальных сетях разместил запись: "Не берусь конечно высказывать... Ну в последнее время суды общей юрисдикции, так эффектно создают видимость процесса,что становится смешно. Пора бы научиться опыту арбитражных судов. Где все беспрестрастно, чётко и по уму. Моё личное мнение, они застряли в 90-х." (орфография и стилистика автора сохр.), сопроводив ее язвительной карикатурой.

По имеющейся у нас информации, истец настроен данное решение суда обжаловать в установленном законом порядке. В случае, если решение Назаровского городского суда вступит в силу, то вторая неудовлетворительная оценка за работу Юлии Стрельниковой может стать поводом для досрочного прекращения ее полномочий, о чем ранее она сама заявляла.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
голубая луна 17.01.2017, 08:33  

беспрестрастный Николя, хорош трындеть...
Нравится 26   Не нравится 0
Горный мастер 17.01.2017, 08:44  

Николя привык в арбитраже типовые иски по водоканалу стряпать и сидеть в нем, чтобы представительские расходы взыскать, а здесь халява не прошла, вот и язвит юрист-карикатурист.
Нравится 16   Не нравится 0
По закону... 17.01.2017, 08:53  

Так пусть сразу следующему суду заранее карикатуру и нарисует. Как дети... У нас всегда так, если суд принял вашу сторону, то он самый лучший в мире. Если рпт, то всё, оплаченный, отсталый, не справедливый. А может лучше научиться правильно составлять документы и приводить аргументы и факты.
Нравится 19   Не нравится 0
Трезвый назаровец 17.01.2017, 09:29  

Кто думает что суд отказал Стрельниковой в пользу горсовета наивные люди. Суд вчера наглядно продемонстрировал, что назаровский горсовет (читай Единая Россия) может теперь делать всё что захочет и ему за это ничего не будет. И оценка главе это лишь цветочки. Это так, мелочь. fellow
Нравится 13   Не нравится 0
Кто был то 17.01.2017, 09:49  

А кто судья была? Кто решила наплевать на мнение жителей которые избрали главу.? Наш суд как всегда...
Нравится 8   Не нравится 0
ИванСергеяСын 17.01.2017, 10:06  

Все удалил Николай в соцсеточках уже
Нравится 18   Не нравится 0
Валюша 17.01.2017, 10:12  

Почему-то сразу: А кто судья была? Кто решил наплевать на мнение жителей, которые избрали главу? Да главу-то избирали часть из 30% жителей. И не надо говорить, что народ избрал главу
Нравится 10   Не нравится 0
Покажите 17.01.2017, 10:21  

Позор судебной власти города. Покажите героя судью.
Нравится 5   Не нравится 0
Так будет лучше 17.01.2017, 10:24  

А я считаю по другому. Пусть даже ЮА и уйдёт и придёт Сетов вот тогда все будут тихо воровать и растащат последнее. ЮА вы ещё рады будете когда придёт едро Вас ещё вспомнят. А мнение суда не всегда является правильным ещё есть куча инстанций тут либо не хватило силы воли у суда либо знаний
Нравится 13   Не нравится 0
Правда 17.01.2017, 10:50  

Цитата: Кто был то

А кто судья была? Кто решила наплевать на мнение жителей которые избрали главу.? Наш суд как всегда...

Мнение жителей, это городской сход граждан. По этому вопросу его не проводили. И надо поосторожней озвучивать "мнение жителей города"- не имеете право. Мнение у всех разное , у каждого свое. Не надо под одну гребенку.
Нравится 2   Не нравится 0
я на мерсе 17.01.2017, 10:58  

Цитата: Валюша
И не надо говорить, что народ избрал главу

Я с вас не могу! Типа мы остальных избирали всенародно!
Нравится 13   Не нравится 0
Ого 17.01.2017, 10:59  

Цитата: ИванСергеяСын
Все удалил Николай в соцсеточках уже

Хороший юрист изначально этого сделать не может. Юрист смотрит далеко вперед, на последствия своих выпадов в сторону судебных органов. Тут видимо в ночном дурмане Коленька лишканул с лайками в соцсетях. А с утра голова и так болит , а еще и писанина головняков надувает. Профнепригодность на заре карьеры карячится.
Нравится 3   Не нравится 0
. 17.01.2017, 10:59  

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним
Цитата: Кто был то
Наш суд как всегда...
Нравится 11   Не нравится 0
Депутат 17.01.2017, 11:11  

А кто то пугал депутатскими адвокатами?
Где они?
А кто то пугал бюджетными расходами.
Где они?
Изначально семейным юристам в противовес выставили Никулина. И он их уделал.
Даже депутатов в качестве свидетелей не стали вызывать. Зачем?
Никулин говорят ,как юрист не очень. Но эти то "монстры" юриспруденции составляя иск что думали? Что из за их "писулек" Падву вызывать из Москвы будут. Никулин им носы утрет...
Нравится 3   Не нравится 0
я 17.01.2017, 11:14  

Цитата: Кто был то
А кто судья была? Кто решила наплевать на мнение жителей которые избрали главу.?
Судья - Кацевич Е.И.
Нравится 2   Не нравится 0
Ого 17.01.2017, 11:15  

Цитата: Так будет лучше
ЮА вы ещё рады будете когда придёт едро Вас ещё вспомнят.

Да уж
Нравится 6   Не нравится 0
прокоп 17.01.2017, 11:16  

Цитата: Ого
Коленька лишканул с лайками в соцсетях.

Ну чего на веселе не сделаешь?
Нравится 8   Не нравится 0
прокоп 17.01.2017, 11:18  

Цитата: Правда
И надо поосторожней озвучивать "мнение жителей города"- не имеете право. Мнение у всех разное , у каждого свое.

Согласен
Нравится 2   Не нравится 0
прокоп 17.01.2017, 11:19  

Цитата: Так будет лучше
Пусть даже ЮА и уйдёт и придёт Сетов

Когда? Опять в пустышку трындите.
Нравится 4   Не нравится 0
и че 17.01.2017, 11:23  

Цитата: Правда
Мнение жителей, это городской сход граждан.

И че? Говорить то от имени жителей всякий горазд. На это точно ума много не надо.
Нравится 8   Не нравится 0
голубая луна 17.01.2017, 11:29  

коля по ночам надо спать а не лайкать кого попало.
Нравится 0   Не нравится 0
уфф 17.01.2017, 11:40  

Цитата: Депутат
А кто то пугал депутатскими адвокатами?
Где они?
А кто то пугал бюджетными расходами.
Где они?
Изначально семейным юристам в противовес выставили Никулина. И он их уделал.
Даже депутатов в качестве свидетелей не стали вызывать. Зачем?
Никулин говорят ,как юрист не очень. Но эти то "монстры" юриспруденции составляя иск что думали? Что из за их "писулек" Падву вызывать из Москвы будут. Никулин им носы утрет...

Даже Никулин! А хотелось Падву! Жаль шоу слабовато.Зря депутаты так наплевательски отнеслись к этому. Хорошее реалити шоу могло получится.Жаль! Хоть какая то веселуха!
Нравится 6   Не нравится 0
Думаю так 17.01.2017, 11:44  

Всё будет хорошо у Стрельниковой. Даже с этим отказом. Есть суды высших инстанций. Они уже разок показали местным как надо вершить правосудие. Повторят и ещё.Мы, что теперь все будем зависеть от оценочных суждений депутатов!?
Нравится 20   Не нравится 0
срам 17.01.2017, 12:07  

Стрельникова в очередной раз об...лась. На суде вместо аргументированных доводов несла чушь, про выборы, про предвзятое отношение к ней и т.д. Глупая и недалекая. Про Коленьку голубого воще молчу.
Нравится 3   Не нравится 0
хочу знать 17.01.2017, 12:17  

Правда, Если для Вас отчеты Главы ,а потом отчеты депутатов в ДК (см. отчеты,если не были) ни выражение мнения народа.... Тогда подписывайтесь ни "ПРАВДА", а "КРИВДА!, так будет правильно.
Нравится 3   Не нравится 0
... 17.01.2017, 12:24  

Цитата: срам
На суде вместо аргументированных доводов несла чушь, про выборы, про предвзятое отношение к ней и т.д.

И кто это у нас так о процессе осведомлён!? Даже интересно
Нравится 13   Не нравится 0
Наивняк 17.01.2017, 12:41  

Изначально семейным юристам в противовес выставили Никулина. И он их уделал.

Не их уделал, а всех нас. И ни Никулин, а законы принятые Думой РФ и Единой Россией. И ничего весёлого для нас в этом решении нет. Лучше думай теперь что будет дальше. recourse
Нравится 10   Не нравится 0
Мишелю 17.01.2017, 13:28  

Цитата: Трезвый назаровец
Кто думает что суд отказал Стрельниковой в пользу горсовета наивные люди. Суд вчера наглядно продемонстрировал, что назаровский горсовет (читай Единая Россия) может теперь делать всё что захочет и ему за это ничего не будет. И оценка главе это лишь цветочки. Это так, мелочь. fellow


Мишель, не огорчайся так.
Лучше расскажи нам, за какие заслуги ты так поддерживаешь Стрельникову ? Очень интересно fellow
Нравится 0   Не нравится 0
Оп 17.01.2017, 13:45  

Цитата: Наивняк
Не их уделал, а всех нас. И ни Никулин, а законы принятые Думой РФ и Единой Россией. И ничего весёлого для нас в этом решении нет. Лучше думай теперь что будет дальше. recourse

С такими как ты паникерами мы будем работать на плантациях америкосов.
Придумай свою партию и иди на выборы, а не сиди тут не пукай.
Нравится 3   Не нравится 0
Еп 17.01.2017, 14:04  

Изначально семейным юристам в противовес выставили Никулина. И он их уделал.
Даже депутатов в качестве свидетелей не стали вызывать. Зачем?

Какой матерый юрист может оспаривать решение коллегиального органа власти?
Только Коленька с Юленькой? Матерые юристы, профессионалы