Жителя Назаровского района осудят за найденный в тайге карабин

07.02.2017, 12:26   2 154 просмотра   12 комментариев
Жителя Назаровского района осудят за найденный в тайге карабинВ Назарово окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Назаровского района, обвиняемого в незаконном хранении оружия. Так, в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в надворных постройках сельчанина ружье и 43 патрона. Мужчина пояснил, что оружие и патроны были найдены пять лет назад в тайге. Все это время находка хранилась в сарае.

Карабин вместе с патронами был изъят сотрудниками полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», сообщает пресс-служба МО МВД России «Назаровский».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Карабин 07.02.2017, 12:44  

Хорошо пошукать, так у многих что есть...
Нравится 14   Не нравится 0
Aleksandr 07.02.2017, 13:27  

Полицейские только и могут у деревенского охотничий ствол отобрать. Зато им слабо отобрать боевые пистолеты и автоматы у водителей наглухо затонированных автомобилей, у тех кто стоит каждый вечер на "пятаках" и крутит в руках свои опасные игрушки, у дерзких танцоров в кабаках... При том что полицейские знают кто они, откуда приехали и чем живут.
Нравится 4   Не нравится 0
Ворошиловский стрелок 07.02.2017, 17:48  

Нехорошо где-попало инструмент свой разбрасывать!… А зачем тебе инструмент?… Дома в деревне у тебя больше нет.
— Да так то оно так, Алёша. Только жизнь тяжелая пошла — нельзя без инструмента… Никак нельзя… Сам видишь…
— Всё, Иван Федорович, приговор окончательный и обжалованию не подлежит. С конфискацией имущества. Свободен!
— А как жить?
— Свободен!
—Спасибо, Алёша.
Нравится 1   Не нравится 0
хочу знать 07.02.2017, 19:53  

Ну о чем говорить =то? Проходили акции -сдай оружие,иначе виновен. Все просто ,а о оружии в "тониках" ,в большинстве своем у них есть разрешение .Как получены другая песня.
Нравится 2   Не нравится 0
Лесник 07.02.2017, 20:36  

Цитата: хочу знать
Ну о чем говорить =то? Проходили акции -сдай оружие,иначе виновен. Все просто ,а о оружии в "тониках" ,в большинстве своем у них есть разрешение .Как получены другая песня.

Сдай оружие и получи срок, как то так.
Нравится 4   Не нравится 0
Александр 2 07.02.2017, 22:51  

Так карабин или ружье?
Нравится 1   Не нравится 0
Активист 08.02.2017, 09:11  

Цитата: Александр 2
Так карабин или ружье?

Ух ты... умным показаться хочешь сам то знаешь чем отличаются карабин и ружье и хватит идиотничать
Нравится 0   Не нравится 0
ARTUR 08.02.2017, 13:07  

Aleksandr,Чушь городишь. Причем тут тонировка и оружие? Если ты мент, ты знаешь как за тонер борятся. Если кому и надо будет перевезти оружие то поедут в аквариуме и в котором все работает и доки все есть.
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 08.02.2017, 20:19  

Цитата: Активист
Цитата: Александр 2
Так карабин или ружье?

Ух ты... умным показаться хочешь сам то знаешь чем отличаются карабин и ружье и хватит идиотничать

Дятел, я даже знаю чем пушка от рогатки отличается wink
Нравится 1   Не нравится 0
Александр 2 08.02.2017, 22:50  

Активист, могу тебе пассивисту наглядно показать и карабин и ружье
Нравится 1   Не нравится 0