В МУПе Назаровского района выявили миллионные нарушения

10.02.2017, 13:07   5 591 просмотр   181 комментарий
В МУПе Назаровского района выявили миллионные нарушенияВ Назаровском районе ревизионная комиссия выявила многочисленные нарушения в МУП «Красносопкинский ЖКХ», расположенный в соответствующем населенном пункте. Тревогу относительно состояния дел в МУПе забили депутаты Назаровского районного Совета. Стоит отметить, что данное муниципальное предприятие возглавляет Валдис Августинайтис, который был назначен на данную должность своим отцом Римасом Августинайтисом в то время, когда последний являлся главой сельского поселения, учредившего этот МУП.

Результаты проверки деятельности МУП«Красносопкинский ЖКХ» за 2015 год были озвучены депутатам Красносопкинского сельского Совета. На встрече присутствовал депутат Назаровского Райсовета по данному округу Владимир Ищенко, а вот директор МУПа Валдис Августинайтис на разбор его "полетов" вовсе не пришел, направив бухгалтера, которая прояснить ситуацию не смогла, промолчав и выслушав выводы ревизора.

Со слов председателя ревизионной комиссии Татьяны Вырезковой, проверку не удалось начать вовремя, так как директор не предоставлял документы, любыми способами пытаясь саботировать ее проведение.

В итоге, было установлено, что в МУПе ни разу не проводились аудиторские проверки. За деятельность МУПа директор ни разу не отчитался, нарушая правильность ведения бухгалтерской документации. Например, нарушения выявлены с оборотом денежных средств при списании ГСМ и запасных частей. Общая сумма средств МУПа, в отношении которой ревизоры выявили нарушения, составила 4 млн рублей.

По мнению ревизора, причинами данных нарушений является "неудовлетворительное руководство, безконтрольность как со стороны директора предприятия, так и со стороны учредителя. Все выявленные нарушения создают условия для неэффективного использования денежных средств и муниципального имущества, а также причинение прямого или косвенного ущерба предприятию."

Все материалы проверки переданы в Назаровскую межрайонную прокуратуру для ознакомления и принятия решения.

К сегодняшнему главе Красносопенского сельского Совета Владимиру Захарченко также есть вопросы. По информации ревизора, глава Сельсовета использовал более 2 млн рублей не по назначению. Депутат Владимир Ищенко полагает, что глава Сельсовета создал условия для таких махинациях в МУПе.

Местные жители сообщили ИА Запад24, что со стороны красносопкинских чиновников уже начались гонения на поселковских депутатов через их работодателей, которые накануне высказали претензии главе Сельсовета.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
Ну и что 10.02.2017, 13:25  

Район голосовал за Единую Россию. Чё не так?
Нравится 8   Не нравится 0
сельчанам 10.02.2017, 14:02  

Цитата: Ну и что
Район голосовал за Единую Россию. Чё не так?

Им главно шанс дали они опять как эти все недовольны. Берите лопату и вперёд на импортозамещение.
Нравится 4   Не нравится 0
Мимо шёл 10.02.2017, 15:06  

Вы бы ещё в Глядине порядок навели...там уголовное при власти...
Нравится 1   Не нравится 0
жирик 10.02.2017, 16:03  

Цитата: Ну и что
Район голосовал за Единую Россию. Чё не так?

А ЧЕ ТАк
Нравится 1   Не нравится 0
сосед 10.02.2017, 16:12  

Да неужели справедливость востаржествует????И поселок заживет по человечески.Ве видели и знали про воровство и молчали.Может и вода чудесным образом подешевеет.73 рубля.Минеральная наверно бежит.На нары.Всех на нары.Котедж и все квартиры забрать.
Нравится 6   Не нравится 0
Даю слово 10.02.2017, 16:33  

Цитата: сосед
Да неужели справедливость востаржествует????

Конечно, только голосуй опять за Единую.
Нравится 4   Не нравится 0
мирончек 10.02.2017, 17:04  

Цитата: жирик
А ЧЕ ТАк

А всё так...... как голосовали так и живите.
Нравится 0   Не нравится 0
Новая Сокса 10.02.2017, 22:18  

Тот, кто много разговаривает, чаще лжёт...
Нравится 2   Не нравится 0
Сириус 10.02.2017, 22:25  

Ай да депутаты, ай да молодцы! Вот это созыв нынче у вас! Хороших депутатов выбрали!!!Не то что все прошлые созывы. Марионетками были в руках Римаса! Так ваш Захарченко тоже ведь депутатом был,и что вы от него ждете? Чтобы он самостоятельно принял решение! Упаси господи! Он ждет пока район сделает отмашку как поступить! Или Римас продолжает за веревочку дергать?!
Нравится 0   Не нравится 0
Местный 10.02.2017, 23:35  

сосед, Сосед, ты чем не доволен, 73 рубля - это 1 М3,
У ТЕБЯ 1 ЛИТР ВОДЫ СТОИТ 7 КОПЕЕК, НЕДОУЧКА...
Нравится 1   Не нравится 0
землячка 11.02.2017, 01:28  

Цитата: мирончек
Цитата: жирик
А ЧЕ ТАк

А всё так...... как голосовали так и живите.

на что умное нет ума а воровать научились.какой позор.Все обокрали.
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 11.02.2017, 08:36  

Цитата: Ну и что
Район голосовал за Единую Россию. Чё не так?

А что, ещё есть идиоты, которые верят в выборы? wink
Вот весной 18-го выберем в четвёртый раз и ... сразу же вырастет возраст выхода на пенсию (мужики - 65, женщины - 60).
Правда ещё есть вариант, что все уходят в 63. Для меня это было бы лучше - до 65 можно и не дотянуть no
Нравится 3   Не нравится 0
Не скажу. 11.02.2017, 09:25  

Молодцы депутаты!А римусёнка нужно было почаще за уши дергать,
а не сюсюкаться с ним.как делали некоторые во главе с папой.
Когда-то на этом клане надо было поставить точку.Молодцы
депутаты!А захарченко не оправдал народного доверия.
Нравится 1   Не нравится 0
Топор 11.02.2017, 09:31  

[quote=Ух ты...][quote=Ну и что]Район голосовал за Единую Россию. Чё не так?[/quote]
А что, ещё есть идиоты, которые верят в выборы? wink
Вот весной 18-го выберем в четвёртый раз и ... сразу же вырастет возраст выхода на пенсию (мужики - 65, женщины - 60).
Правда ещё есть вариант, что все уходят в 63. Для меня это было бы лучше - до 65 можно и не дотянуть
Товарищ верь, придет пора честных справедливых выборов, а пенсионный возраст надо повысить до 101 года, а то молодые пенсионеры заполнили страну. Куда не глянь везде у власти и при погонах пенсионер.
Нравится 6   Не нравится 0
бриллиантовая рука 11.02.2017, 10:16  

землячка, все украли, все что нажито непосильным землячкиным трудом... три магнитофона, три куртки замшевых, три портсигара...
Ищенка тоже руку видать приложил, вон какое пузо наел)
Нравится 5   Не нравится 0
И в глядене 11.02.2017, 10:37  

Цитата: Мимо шёл
Вы бы ещё в Глядине порядок навели...там уголовное при власти...

Тоже деньги крымздят? fellow
Нравится 6   Не нравится 0
така жисть 11.02.2017, 10:52  

Цитата: И в глядене
Тоже деньги крымздят?

Всё съединоросили и скрымздили.
Нравится 6   Не нравится 0
родина 11.02.2017, 12:01  

Какая скукота!Все одно и то же.Как всегда ,везде в районе все нормально,одна Красная Сопка гремит громче всех.Был Римас плохой,поставили Захарченко,сейчас и он попал в немилость.Вас никто не заставлял за него голосовать,могли бы и господина Пономарева двинуть в Главы,у него -то вообще по-любому получилось бы здорово руководить,смотрите как говорит красиво.И вечно наши депутаты всеми обиженные и оскорбленные,ущемленные в правах,вечно рвущие душу за благополучие местных жителей,какие молодцы!Все с подачи Ищенко,надоел уже всем,даже в Министерстве края его слова уже всерьёз никто не воспринимает.Не нравятся тарифы,так что ж вы думаете ,директор их сам устанавливает?Они же утверждены в Крае,а виноват кто-то в воровстве или нет,может сказать только суд.А у нас ,вообще похоже только ЖКХ плохо работает,во всех других организациях все отлично ,никто ни копейки лишней не берет,работу свою отлично выполняет.Оглянитесь вокруг и оцените ситуацию трезвым взглядом.А то зацепились за этого Вальдаса как за главного рецедивиста Назаровского района.Хотите что-то изменить,начните с себя,уважаемые депутаты!
Нравится 4   Не нравится 0
так так 11.02.2017, 12:26  

Бриллиантовая рука, ты сюда Ищенко не впутывай. Ищенко в свое время совхоз обустраивал, при его руководстве совхоз процветал, а люди жили и не тужили. И каждый из жителей Крутоярского совхоза вспоминает о нем только добрым словом. Это был настоящий руководитель радеющий за свой совхоз и его жителей.
Нравится 2   Не нравится 0
а у нас не гремит 11.02.2017, 12:44  

Что-то много нападок на "Единую Россию"? Из -за того, что все начальники и служащие под их началом - "единороссы"? Так это они и доводят деревни до того, что деревни гремят. Уж чересчур громко шуршат и выставляются на показ уворованные деньги. При чём здесь вся партия? Да, отдельные начальники используют местные ячейки в личных интересах, так не молчите. Всем бы таких депутатов хоть на месяц. Отдельно высказались в адрес Ищенко. А не хотите ли обмерить другие "пуза"? А если вы нервные и тощие, то тоже партия виновата?
Нравится 0   Не нравится 0
вопрос к Родине 11.02.2017, 12:48  

А Вы что, в какое-то Министерство края вхожи? Или Вам доклады на стол кладут про Ищенко?
Нравится 2   Не нравится 0
Родина 11.02.2017, 12:58  

так так, так так, так вот пускай и берет наш совхоз в свои крепкие руки,при чем здесь жкх?или он и вэтом направлении большой специалист?
Нравится 5   Не нравится 0
Родина 11.02.2017, 13:08  

вопрос к Родине, доклады может и не кладут,но знаю побольше вашего,вам и захарченко когда-токазался классным руководителем,вот так и ищенко пока далеко- всем хорош,а вам ни о чем не говорит то,что его пнули за последнее время со стольких мест работы, высосет последнее и смывается,прошли те времена когда мы за идею работали, тем более, что работалось ищенко в свое время сладко да гладко потому что папа был большой начальник, вот и все!
Нравится 3   Не нравится 0
Родина 11.02.2017, 13:13  

вопрос к Родине, ага вам бы таких депутатов,вы бы много нового про себя узнали,нет,мы их не отдадим,нам без них скучно будет,некому будет цирк показывать!😉
Нравится 1   Не нравится 0
а почему так 11.02.2017, 13:49  

Одни сперли десятки миллионов, если учесть все годы их усердного труда, а поливают грязью Ищенко и депутатов, уходя от сути совершенных преступлений. Вот это и есть цирк.
Нравится 2   Не нравится 0
Абрамович 11.02.2017, 13:57  

Ищенко молодец сказал правильно только в "теме"быть захарченке мозгов нехватит да и никто его в эту тему брать не будет .а вот безразлично и запугали 100% сыкло ты Вова тебя главой язык не поварачивается назвать какой бы Римас не был но он профи и в темах и во всем остальном
Нравится 2   Не нравится 0
Мимо шёл 11.02.2017, 14:25  

И в глядене, да только потихоньку...там чутка тут малёха...курочка по зёрнышку- как говорят...вот теперь на четвёртый срок собрался в марте,бегает по маргиналом местным собирает подписи за себя любимого...
Нравится 0   Не нравится 0
Абрамович 11.02.2017, 15:28  

Ищенко молодец сказал правильно только в "теме"быть захарченке мозгов нехватит да и никто его в эту тему брать не будет .а вот безразлично и запугали 100% сыкло ты Вова тебя главой язык не поварачивается назвать какой бы Римас не был но он профи и в темах и во всем остальном
Нравится 2   Не нравится 0
Литературовед 11.02.2017, 16:17  

И снова те же лица...
Новенького ничего не смогли придумать?
Выскажу своё мнение словами Великого русского писателя 19 века:
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой <пи*де> соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.
А господин пономарев никак на место Вальдаса метит? Так душа у него болит за народ,что каждый вечер выпивает с горя. Легко все-таки говорить людям о правлении,при этом ни разу не находившись у руля.
Вам не кажется,что все- ФИНИТА? Ничего вы не добьётесь. Отстаньте уже от этого ЖКХ,что в деревне проблем других нет?
Нравится 1   Не нравится 0
землячка 11.02.2017, 16:48  

АЛ ЧЕМ ВАМ иЩЕНКО ПЛОХ РАБОТАЛ У НАС ДЕРЕКТОРОМ СОВХОЗ ГРЕМЕЛ РАБОЧИЕ НИСЕДЕЛИ ПО3 МЕСЯЦА БЕЗ ЗАРПЛАТЫ И ПРЕМИИ ПОЛУЧАЛИ.МОИ РОДИТЕЛИ С НИМ ДОКОНЦА ЖИЗНИ ПРОРАБОТАЛИ.КРОМЕ КАК УВАЖЕНИЕ К НЕМУ НЕ МОГУ СКАЗАТЬ.ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ А НЕ ВОРИШЕК.КОТОРЫЕ ОБВОРОВЫВАЮТ САМИХ ЖЕ ЗЕМЛЯКОВ.