Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Березовый сок и грибы россияне будут заготавливать по новым правилам

На территории России начали действовать два приказа Министерства природных ресурсов РФ о правилах сбора березового сока, ягод и грибов. Для…

06.05.2021, 13:54

В Хакасии мастер станции техобслуживания покатался на чужом авто и разбил его

Житель Хакасии, который в пьяном виде покатался на чужом автомобиле и повредил его, стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям…

06.05.2021, 13:51

Из-за сайта Госуслуги центр занятости населения Красноярска проиграл суд

Оказавшись безработной, жительница краевой столицы через сайт Госуслуги ещё 6 мая 2020 года подала заявку на постановку на учёт в центр…

06.05.2021, 13:36

В Красноярске для ремонта теплосети перекресток Павлова и Маяковского перекроют

На правобережье Красноярска СГК проведет ремонт аварийного участка теплосети длиной 18 метров — перед началом плановых работ по городской…

06.05.2021, 13:30

Новый подрядчик назаровского сквера уже затягивает сроки и ставит свои условия

Новый подрядчик - красноярская фирма «Капиталстрой», которая в прошлом году с треском провалила работы по благоустройству площади перед…

06.05.2021, 12:21

Глава Назарово назначила отчет о своей работе и воззвала депутатов к совести

Просмотры 2 814     Комментарии 85     20.02.2017, 09:18
Глава Назарово назначила отчет о своей работе и воззвала депутатов к совестиСогласно Уставу города Назарово, глава города и руководитель администрации должны отчитаться о своей работе за 2016 год до 1 марта 2017 года включительно. Отчет проходит в рамках сессии депутатов Назаровского городского Совета, где народные избранники должны оценить работу Юлии Стрельниковой и Виталия Палкина. Предусмотрено два вида оценки: удовлетворительно и неудовлетворительно.

Так, отчет за 2016 год глава города Назарово назначила на 1 марта 2017 года, в 17 часов 30 мин, в большом зале Городского Дворца культуры, где помимо депутатов могут присутствовать и жители города Назарово. Правом оценить работу градоначальницы наделены лишь депутаты, которых должно собраться достаточное количество, чтобы был кворум, для правомочного проведения сессии.

В прошлом году Юлия Алексеевна использовала народный формат отчета, но кворум из депутатов не собрался и отчет звучал повторно в виде трансляции его видеозаписи. По результатам отчета главе города Назарово был поставлен за работу в 2015 году неуд, который позже она пыталась обжаловать, но суд в удовлетворении ее требований отказал. Сама Юлия Алексеевна полагает, что и в этот раз ей депутаты постараются поставить неуд и отправить ее в отставку, о чем она накануне рассказала местным СМИ.

Стоит отметить, что руководитель администрации Назарово Виталий Палкин также должен отчитаться о своей работе за прошлый год до 1 марта 2017 года, но, зная об этом, с 20 февраля и до 19 марта 2017 года Виталий Федорович ушел в отпуск и, скорее всего, он считает это уважительной причиной не соблюдать местные нормативно-правовые акты, и отчитываться будет уже после отдыха.

Главой города Юлией Стрельниковой было предложено Виталию Палкину отчитаться одновременно 1 марта в ГДК, что было бы логично и удобно жителям услышать отчет главных городских чиновников Назарово, но, скорее всего, назаровцы услышат отчет только главы города.



Видео: ТНТ-Причулымье
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ну блин ваще
20.02.2017, 09:28  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Виталий Палкин также должен отчитаться о своей работе за прошлый год до 1 марта 2017 года, но, зная об этом, с 20 февраля и до 19 марта 2017 года Виталий Федорович ушел в отпуск

Сколько у Палкина отпусков! Я балдею!
Ответить   Цитировать      

Как всегда
20.02.2017, 09:29  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Ну Палкин как всегда ему все можно - вот если бы Глава сказала, что отчитываться не буду то тут Господин Лукьянов со своими ворами и жуликами тут же поднялись - а тут все путем.
Ответить   Цитировать      

Интересно мне
20.02.2017, 10:05  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Палкин бы работал так, как в отпуск ходит - и куда смотрят депутаты? почему деду все можно? Щас опять в запой уйдет, потом послушает отчет главы и все перепишет как в прошлом году. Париться не надо дедушке. А мне интересно другое депутаты опять зассут придти? как и в прошлом году?
Ответить   Цитировать      

бык
20.02.2017, 10:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Она же дженщина, имейте совесть!
Ответить   Цитировать      

12
20.02.2017, 10:53  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Пускай ответит на вопрос на который её наставник не смог ответить: ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ДЛЯ ГОРОДА (акцент) ЗА 2 ГОДА РАБОТЫ, или безделия, незнаю как назвать. Присутствие на массовых мероприятиях не считается, ленточки резать не мешки таскать. И еще отчиталась бы за своих подчиненных, что входит в их обязанности и чем они были заняты: такие как Карелина, Толстихина. Что эта группировочка за два года сделала для города? построила, создала, организовала???
Ответить   Цитировать      

Очумелые ручки
20.02.2017, 11:21  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: 12
ленточки резать не мешки таскать


Ленточки тоже надо уметь разрезать. Нужно аккуратно отстричь кусочек посередине и главное - не порезаться самой и не поцарапать окружающих.

Цитата: 12
Присутствие на массовых мероприятиях не считается, ленточки резать не мешки таскать.


Тут тоже немало труда , чтобы удержаться на ногах и не рухнуть вниз башкой.(что не всегда получается)
Ответить   Цитировать      

Серега
20.02.2017, 11:46  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Единая Россия задала вопрос по бюджету, прекрасно зная, что за бюджет с главы спросить не возможно. Его распределяют депутаты и командует ПАЛКИН. А вот социальная сфера храмает. Надо давно убрать ГУРУЛЕВА. Руководителя молдодежной политики, ТУРБОВУ и др. Но увы, это пререгатива тоже Палкина. Посмотрите устав и обязанности Главы города сегодня ( которые делал еще СЕТОВ под себя). Да пока она будет ездить поздравлять стариков, встречаться с школьниками, выступать на торжествах, надо прямо сказать ни один глава так еще не выступал и не говорил. У ней нет ПОТАПОВОЙ, которая всегда писала речи СЕТОВУ. Сегодня нам кажется депутаты перед выборами не пойдут на неуд. Это просто обсурд. Поставив неуд за бюджет, это значит неуд Правительству и Губернатору, которых она завалила письмами и выступает на всех краевых совещаниях с вопросами о выделении средств. Но ей отвечают в крае нет денег, подождите.Надо больше прийти горожанам и позадавать вопросы. Не дать возможность задавать вопросы только разозленным и коррумпированным чиновникам.
Ответить   Цитировать      

Неумному
20.02.2017, 11:50  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
12, Ты Дебил? какие подчиненные? Причем тут Толстихина??? Так то ее работодатель Палкин - она у него работает. У Стрельниковой подчиненные это депутаты так то и Куликова - вот к ним резонный вопрос, что они сделали не за два года, а за последние 5 ЛЕТ! Ответ будет НИЧЕГО! Такой же ответ был в прошлом году на их отчете.
Ответить   Цитировать      

Назарий
20.02.2017, 13:08  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Виталий Палкин - молодец! Поступает как великий актер. Дает право выступить первой с отчетом ЖЕНЩИНЕ -главе города! После этого подготовит ответы на все критические замечания, по возможности их устранив. Человек дела не должен переходить на базарную разборку перед телекамерой. Все вопросы будут обстоятельно проработаны и на них будет дан письменный ответ.
Что написано пером, то стоит очень дорого, даже не вырубишь и топором! Остается подождать то время, когда созреет его обстоятельный отчет на поставленные вопросы.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
20.02.2017, 13:13  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
воззвала депутатов к совести
Это всё равно, что призвать гаеров не брать взятки wink
Ответить   Цитировать      

Пипец
20.02.2017, 13:20  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Я бы назначил отчёт в ДК и хрен положил на депутатов, она избрана всенародным голосованием и отчитываться должна перед народом. А перед депутатами пусть Сетов отчитается. он из их состава собирался главой города стать. И как начальник у депутатов пусть организует отчёты депутатов
Ответить   Цитировать      

Воще балдею
20.02.2017, 14:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Пипец, Точняк в Гор.ДК, а на всех депутутов положить хрен хреновый.
Ответить   Цитировать      

Ну
20.02.2017, 14:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Назарий, ни хрена ты как отлизал
Ответить   Цитировать      

Все продумано
20.02.2017, 14:58  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Стрельникова надеется, что придут бабушки-одуванчики, которые двух слов связать не умеют, может вообще вопросы не зададут, она на их фоне умница, выступит так, чтобы ее никто не понял и пойдет довольненькая - отчиталась и покажет в СМИ потом всем - меня народ поддерживает, все просидят промолчат, там Лебедева подучит некоторых за мат. поддержку поддакнуть где надо, подхвалить - не зря же бегают друг за дружкой - с днем рождения поздравляют пожилых.Там Быков подъедет, будет записывать или сразу на прицел брать, кто вопросы неудобные будет задавать, как снайпер, и все Юлька - тройка обеспечена, а вдруг так прокатит.
Ответить   Цитировать      

Не придут
20.02.2017, 15:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Воще балдею, Пипец, да вы не переживайте они не придут как всегда.сами представьте что они могут сказать если сами ничего не умеют
Ответить   Цитировать      

Ага
20.02.2017, 15:13  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Все продумано
Стрельникова надеется, что придут бабушки-одуванчики, которые двух слов связать не умеют, может вообще вопросы не зададут, она на их фоне умница, выступит так, чтобы ее никто не понял и пойдет довольненькая - отчиталась и покажет в СМИ потом всем - меня народ поддерживает, все просидят промолчат, там Лебедева подучит некоторых за мат. поддержку поддакнуть где надо, подхвалить - не зря же бегают друг за дружкой - с днем рождения поздравляют пожилых.Там Быков подъедет, будет записывать или сразу на прицел брать, кто вопросы неудобные будет задавать, как снайпер, и все Юлька - тройка обеспечена, а вдруг так прокатит.


Вы наверное имели в виду депутатов которые двух слов связать не могут? И которым нечего рассказать?не ну они могли конечно рассказать сколько они своровали какие сплетни обсудили как растащили все мупы?на их отчёт даже те кто пришли и то обосрали потому что тупые все до одного.сетов себе таких и подбирал дебилов.самый позорный горсовет в истории города
Ответить   Цитировать      

Захар
20.02.2017, 15:25  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Неумному
12, Ты Дебил? какие подчиненные? Причем тут Толстихина??? Так то ее работодатель Палкин - она у него работает. У Стрельниковой подчиненные это депутаты так то и Куликова - вот к ним резонный вопрос, что они сделали не за два года, а за последние 5 ЛЕТ! Ответ будет НИЧЕГО! Такой же ответ был в прошлом году на их отчете.

А чьи это дворняжки по твоему? Палкину они точно ни в какое место не дуют. Это лизуны Юленьки, она их притараканила,вот с нее и спрос за этих умолишенных.
Ответить   Цитировать      

А что толку
20.02.2017, 15:30  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Ну приедет А.П. ну опять начнет ныть, что Юльку обижают, бабушки сидящие пожалеют, они же матери как девочку не пожалеть. Да только толку её жалеть? она обосрала всех в этом городе, по делу и без дела, а сама чего сделала? Ну хоть одно дело назовите? и блин опубликуйте пожалуйста её должностную. За что она получает зарплату, причем скорей всего неплохую раз так держится за место.
Ответить   Цитировать      

стоп
20.02.2017, 15:36  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
И вообще ГРАМОТНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ должен уметь работать со своими подчиненными, не оскорблять их публично, придерживаться этики делового общения и не переходить на личности, должен уметь в первую очередь РУКОВОДИТЬ!!! Для этого люди и заканчивают высшее образование которое позволяет им занимать руководящие должности. Если глава города и ее наставник говорят во всеуслышанье что глава города не может совладать с депутатами (своими подчиненными) не может грамотно выстроить работу депутатского корпуса, значит они публично признают что она рне справляется со своими обязанностями. Следовательно извините пододвиньтесь отсюда.
Ответить   Цитировать      

всем вам
20.02.2017, 15:59  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Непонятно одно, зачем она вообще взвалила на себя этот груз ответственности быть мэром, хорошо было обсуждать Сетова, бегая с микрофоном и камерой. Когда уже закончится династия этой семьи... с позором этим и лизоблюдством.
Ответить   Цитировать      

.
20.02.2017, 16:02  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: 12
И еще отчиталась бы за своих подчиненных, что входит в их обязанности и чем они были заняты: такие как Карелина, Толстихина.

Они сами за себя могут отчитаться. Вот за этих как раз переживать не надо. У Толстихиной просто можно придти и поучиться деловому этикету, стильной простоте, манере общения, - в том числе и главе. Пашет Ольга Викторовна - не чета многим в этом здании. Лучше посмотрите на работу секретаря в горсовете- спит как не зайдёшь, а если разбудишь - недовольна. Дальше к Куликовой, что за 2 дверями все со стуком заходят - пусть табличку сменит - "Возглавляю объединение стукачей".
Ответить   Цитировать      

всем вам
20.02.2017, 16:03  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
тут процентов 50 на сайте комментарий семьи Стрельниковой, все те что в защиту))аж читать смешно
Ответить   Цитировать      

.
20.02.2017, 16:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: всем вам
тут процентов 50 на сайте комментарий семьи Стрельниковой

Аха, а остальные - так..."мимо проходили", начиная с тебя! Ну, и хорошо смеётся тот, кто смеётся последним....
Ответить   Цитировать      

Ну и ну
20.02.2017, 16:44  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
всем вам, тут процентов 50 едро и поганные тупые депутаты аж читать смешно
Ответить   Цитировать      

цирк идиотов
20.02.2017, 16:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Я вообще ни к тем ни к тем, сижу ржу над вами. Вот же клоуны у нас за власть борятся lol
Ответить   Цитировать      

.
20.02.2017, 17:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: цирк идиотов
Я вообще ни к тем ни к тем

- самая страшная позиция. Таких обходить стороной надо. Основа ЕР
Ответить   Цитировать      

Глас народа
20.02.2017, 17:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
[quote=цирк идиотов]Я вообще ни к тем ни к тем, сижу ржу над вами. Вот же клоуны у нас за власть борятся
Ты сам кловун подлец, вот доберемси до тебя из тебя подлеца кловуна сделаем
Ответить   Цитировать      

цирк идиотов
20.02.2017, 17:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
., слушай бездарь, у тебя позицию смотрю удобная, в народе "РАКОМ" называется...стой и помалкивай скоро придут в обе стороны дышать перестанешь.
Ответить   Цитировать      

.
20.02.2017, 17:53  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Серега, да, Серёга, ты права)))) социальная сфера хромает!
Ответить   Цитировать      

Неуд 2
20.02.2017, 18:50  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Всё... Подурковала за счёт налогоплательщиков, попаслась на казенных полях - и хватит ! Пора на вольные хлеба. Пусть дальше за Сетовым с микрофоном бегает ( за это ей платить не надо)

P.S. Считаем нецелесообразным содержать за счет казны такого бесполезного градоначальника.
Третий год одна и та же унылая песня: - " Виноваты все вокруг. Палкин. Куликова. Сетов, горсовет, кризис и т.д...."
Ответить   Цитировать