В Назарово провели профилактическое мероприятие "Парковка для инвалидов"

24.02.2017, 21:01   1 067 просмотров   14 комментариев
В Назарово провели профилактическое мероприятие "Парковка для инвалидов"В Назарово ГИБДД совместно с юными инспекторами движения провели мероприятие «Парковка для инвалидов». Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД МО МВД России «Назаровский".

Цель этого мероприятия - привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов. Юные инспекторы движения и дорожные полицейские проводили разъяснительные беседы с участниками дорожного движения, акцентируя внимание на необходимости корректного отношения к людям с ограниченными возможностями.

На лобовых стеклах автомобилей нарушителей, занявших парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, школьники оставляли таблички с надписью «Вы действительно хотите оказаться на моем месте?».

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД эвакуировали 1 автомобиль без опознавательного знака «инвалид», припаркованный на месте, предназначенном для данной социальной категории. Также было составлено 2 административных материала в отношении водителей, нарушивших правила парковки, и находившихся в транспортном средстве в момент нарушения.

Фото: пресс-служба ГИБДД МО МВД России «Назаровский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Ух ты... 25.02.2017, 10:17  

На автомобиле, который привёз инвалида и его же дожидается, может и не быть никакого знака. Это гаерки детям объяснили? А места для инвалидов обозначаются не потому, что они специальные, а потому, что они ближайшие от входа в здание. Дебилизм в этой стране крепчает...
Нравится 0   Не нравится 0
2 25.02.2017, 10:47  

Ух ты..., жириновский говорит геи это в переводе *****сты получается тут все *****асты геи и среди них есть которова уважают и там ****ет
Нравится 3   Не нравится 0
Сосед 25.02.2017, 10:52  

Лучше бы для работников администрации и депутатов провели, у них все места для инвалидов всегда заняты)
Нравится 2   Не нравится 0
Жилец 25.02.2017, 12:12  

Сосед, А ты давно там был? Или так, опять бла-бла из-за угла? Живу напротив, места для инвалидов всегда пустые, тебя дожидаются. Потому что инвалиды подъезжают прямо к площадке крыльца и на местах стоянки не встают.
Нравится 0   Не нравится 0
Как то так 25.02.2017, 12:14  

Цитата: Сосед
Лучше бы для работников администрации и депутатов провели, у них все места для инвалидов всегда заняты)

Ты чё дурак, они же Депутуты их трогать ну никак незя. Они же о тебе дурилка картоная пекутся, чтоб ты жил счастливо и сыто, сами вовсем себе отказывают, ты посмотри на них ну сборная Бухенвальда, пол метра кожи и набор костей.
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 25.02.2017, 13:54  

Цитата: 2
Ух ты..., жириновский говорит геи это в переводе *****сты получается тут все *****асты геи и среди них есть которова уважают и там ****ет

Никогда не слушал этого кгбэшного выкидыша...
А ты, я смотрю, готов на него молиться? belay
Нравится 1   Не нравится 0
ив 25.02.2017, 14:13  

а вы где видели в назарово инвалидов на машинах,совсем охренели,а чё не проверять,то чего нет
Нравится 2   Не нравится 0
Ух ты... 25.02.2017, 17:35  

Цитата: ив
а вы где видели в назарово инвалидов на машинах,совсем охренели,а чё не проверять,то чего нет

Ну, на машинах может и нет, а здесь (на сайте) инвалидов "умственного труда" - полно wink
Нравится 0   Не нравится 0
Не ух ты 25.02.2017, 22:35  

Ух ты..., и ты первый дебил, ПДД почитай, прежде чем что-то писать.
Нравится 0   Не нравится 0
Ух ты... 26.02.2017, 08:27  

Цитата: Не ух ты
Ух ты..., и ты первый дебил, ПДД почитай, прежде чем что-то писать.

Наклей себе на лоб знак инвалида wink , а ПДД рулончиком в ... Ну, ты понял куда запихнуть fellow
Вот когда ПДД станут у нас в стране Законом, тогда на них и ссылаться можно будет.
Тебя кроме этого сайта в Интернете, по всей видимости, забанили. Сочувствую... recourse
Всё больше и больше убеждаюсь - Назарово - город дебилов и идиотов, имеющих своё мнение recourse
Нравится 0   Не нравится 0
Знаток 26.02.2017, 09:00  

Согласно ПДД, сочетание дорожных знаков 6.4 «Парковка (парковочное место)» и 8.17 «Инвалиды», указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид" и означает, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Закон разрешает ставить авто на месте для инвалидов, если перевозимый гражданин является инвалидом 1 или 2 группы и на машине установлен знак «Инвалид».
При отсутствии знака «Инвалид» и парковке на месте для инвалидов, машину могут эвакуировать на штрафстоянку и выписать штраф по ч. 2 ст. 12.19, однако, при обжаловании, суд может признать правонарушение малозначительным и ограничиться устным замечанием.
Таким образом, приходится констатировать:
Водитель может повесить знак «Инвалид» и пользоваться льготами только в случае, если инвалид находится рядом и согласен передать водителю документ, подтверждающий инвалидность.
Страна дураков...
Нравится 0   Не нравится 0
гы 26.02.2017, 09:23  

Цитата: Ух ты...
На автомобиле, который привёз инвалида и его же дожидается, может и не быть никакого знака.

Цитата: Знаток
Закон разрешает ставить авто на месте для инвалидов, если перевозимый гражданин является инвалидом 1 или 2 группы и на машине установлен знак «Инвалид».

Ух ты..., лоханулся, однако
Нравится 1   Не нравится 0
Ух ты... 26.02.2017, 13:50  

Цитата: гы
Цитата: Ух ты...
На автомобиле, который привёз инвалида и его же дожидается, может и не быть никакого знака.

Цитата: Знаток
Закон разрешает ставить авто на месте для инвалидов, если перевозимый гражданин является инвалидом 1 или 2 группы и на машине установлен знак «Инвалид».

Ух ты..., лоханулся, однако

Да, лоханулся, и не стесняюсь в этом признаться. А то, что страна дураков, со Знатоком соглашусь.
Нравится 0   Не нравится 0
ментам на заметку 27.02.2017, 17:25  

Как ставили машины под эти знаки, так и ставят. Сам сегодня видел. Возле суда. Очередной наскок вместо системной работы.