Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд

02.03.2017, 08:08   5 948 просмотров   210 комментариев
Глава города Назарово за свою работу получила второй неудВ городе Назарово прошло выездное заседание очередной сессии депутатов Назаровского городского Совета, на повестке которой был один вопрос - "Отчет о результатах деятельности главы города Назарово за 2016 год".

Уже во второй раз глава города Назарово Юлия Стрельникова отчиталась перед депутатами со сцены Городского Дворца культуры. Помимо жителей, отчет Юлии Алексеевны приехали выслушать 4 депутата ЗС края, включая Валерия Исаева, депутата от Назаровского одномандатного округа.

Из 19 действующих депутатов на сессии присутствовали 18. В своём отчёте Юлия Стрельникова рассказала о многих аспектах жизни назаровцев, приведя статистические цифры и расставив акценты как на положительных, так и отрицательных моментах, которые происходили в 2016 году. О ситуации в крае рассказали депутаты ЗС. Первым выступил Валерий Исаев, отметив, что взаимодействие с главой Назарово у них налажено. После чего в адрес градоначальницы прозвучала масса вопросов как от депутатов, так и от жителей города.

Стоит отметить, что большая часть вопросов была очень эмоциональна, также Юлия Стрельникова достаточно эмоционально на них отвечала. Некоторые депутаты высказали ряд претензий к главе города и сказали, что оценивают её работу неудовлетворительно. Так, жители города, присутствовавшие в зале, в большинстве своём наоборот, сказали о хорошей её работе, обвиняя во всем депутатов и руководителя администрации города Назарово Виталия Палкина, работа которого ранее была оценена депутатами также неудовлетворительно.

В итоге депутаты, так как легитимная оценка именно за ними, перешли к голосованию. Работу главы города Назарово Юлии Стрельниковой неудовлетворительно оценили 14 депутатов, большинство из политического объединения партии "Единая Россия" в Горсовете, 4 - против: Евгений Толстихин, Надежда Семенова, Евгений Волков, Владимир Кулешов. После второй выставленной неудовлетворительной оценки возникает возможность досрочного прекращения полномочий главы города, но остаётся непонятна процедура их прекращения, так как Юлия Стрельникова была избрана всенародным голосованием.

Глава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неудГлава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Глава города Назарово за свою работу получила второй неуд
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 0
Назарий 01.03.2017, 21:39  

Трусливые и лживые депутаты горсовета сделали свой трусливый выбор, да еще в ФСБ обратились, думали что их обидят, не сыте трусы "солдат ребенка не обидит". Только осенью за вас трусишки лживые никто голосовать не будет ТРУСЫ.
Нравится 20   Не нравится 0
трусливый 01.03.2017, 21:40  

Это и понятно, любой глава , не из Е. Р. Будет всегда получать неуд. Скажу как на духу- раньше семья наша голосовала за Е. Р. Теперь решили , что там, в горсовете не мужики, а так ..... больше ни когда не проголосуем за эту партию.
Нравится 18   Не нравится 0
Очевидец 01.03.2017, 21:44  

Афанасенко же правильно сказал чья бы мычала. А депутаты действительно трусливые
Нравится 25   Не нравится 0
Реальность 01.03.2017, 21:47  

Политкорректность – элементарная боязнь получить п*зды, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства. Вот и сегодня вечерком депутаты её проявили, трусливые засранцы а не депутаты.
Нравится 57   Не нравится 0
Житель Назарово 01.03.2017, 21:57  

А как ее работу надо оценивать? При ней ни парков, ни домов, вообще ничего не строилось. Одни магазины. Правильно проголосовали.
Нравится 11   Не нравится 0
Ужас 01.03.2017, 21:58  

Депутаты в платьях как всегда. Даже хорошо их теперь никто не выберет
Нравится 66   Не нравится 0
Не из ЕР 01.03.2017, 22:08  

Заслуженная оценка деятельности главы города. Вместо конкретных дел только склоки и скандалы, а затем заявления в суд. Только это и слышим. Стыдно за город, ведь все комментарии в адрес главы города, главы администрации и депутатов читают не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Впечатление о городе, увы, не самое хорошее.
Нравится 3   Не нравится 0
Жителю 01.03.2017, 22:15  

Житель Назарово, читай устав! При сетове и сейчас. Скоро опять поминяют
Нравится 49   Не нравится 0
Прощай МЭР 01.03.2017, 22:16  

Ну наконец то свершилось чудо! Мы избавимся от балласта который тянул город на дно. Прощай Юля... Помним... Любим.....
Нравится 5   Не нравится 0
жора 01.03.2017, 22:17  

Статья 74.1 131-ФЗ - Удаление главы муниципального образования в отставку

1. Представительный орган муниципального образования в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов представительного органа муниципального образования или по инициативе высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

2. Основаниями для удаления главы муниципального образования в отставку являются:

1) решения, действия (бездействие) главы муниципального образования, повлекшие (повлекшее) наступление последствий, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 статьи 75 настоящего Федерального закона;

2) неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, уставом муниципального образования, и (или) обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации;

3) неудовлетворительная оценка деятельности главы муниципального образования представительным органом муниципального образования по результатам его ежегодного отчета перед представительным органом муниципального образования, данная два раза подряд;



17. Глава муниципального образования, в отношении которого представительным органом муниципального образования принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в течение 10 дней со дня официального опубликования такого решения.

Суд должен рассмотреть заявление и принять решение не позднее чем через 10 дней со дня подачи заявления.
Нравится 12   Не нравится 0
Однако 01.03.2017, 22:17  

Господа члены Единой России, если у вас еще осталось хоть немного благоразумия, уходите с этой трусливой и лживой партии воров и жуликов, а то скоро вам в лицо народ плевать будет. Прислушайтесь, " Как мудро жизнь прожить знать надобно немало, ты лучше голодай чем что попало есть, ты лучше буть один чем вместе с кем попало".
Нравится 11   Не нравится 0
Ужасти 01.03.2017, 22:21  

Не из ЕР, странный комментарий.тогда объясните почему 4 депутата из разных политических партий сказали что деятельность главы прекрасна. В том числе депутат Исаев. Ты дебил из ЕДРА что ли?
Нравится 61   Не нравится 0
Картина маслом. 01.03.2017, 22:22  

Юлия, все что сегодня произошло - это цепь из твоих стратегических ошибок, первая это Сухоруков и Седов, вторая это пропустила Палкина и не добила Куликову. Полное отсутствие команды и опыта работы хозяйственника. А тень Быкова и его выступления за тебя, закончат твою карьеру главы окончательно. Извини, но это похоже все. А Назаровские депутатишки это стая трусливых мерзких шакалов.
Нравится 13   Не нравится 0
Сладкий облепиховый нектар 01.03.2017, 22:27  

Оля !
Покупай бахиллы , ведро и - вперед работать ! Хорош балдеть. Поели казённых харчей , пора и совесть иметь. Начинайте зарабатывать на кусок хлеба сами.
Нравится 21   Не нравится 0
Спортлото 01.03.2017, 22:28  

Куликова сказала, что Стрельникова за год съездила в Красноярск 60(!) раз. Вот бы по поводу этой цифры отчет послушать, а не сводку общеэкономических данных по городу. Зачем так много ездила, сколько командировочных расходов и чего добилась.
Нравится 10   Не нравится 0
Назарий 01.03.2017, 22:31  

Цитата: Назарий
Трусливые и лживые депутаты горсовета сделали свой трусливый выбор, да еще в ФСБ обратились, думали что их обидят, не сыте трусы "солдат ребенка не обидит". Только осенью за вас трусишки лживые никто голосовать не будет ТРУСЫ.


Выражаю возмущение за использование моего ника Назарий другим комментатором с противоположным мнением моей позиции по отношению к депутатскому корпусу. Считаю, что депутаты прошли народное сито отбора, имеют опыт и знание для вынесения оценки главы города. Им пришлось неоднократно видеть результаты работы главы города Юлии Алексеевны Стрельниковой и на этом основании они оценили её работу.
Надеюсь, что Юлия Алексеевна сделает должные выводы, не ударится в разборки и поиски виновных, а также как Виталий Палкин возьмет небольшой отпуск, чтобы восстановиться после такой оценки. Такие потрясения чреваты для здоровья.
Депутатам также надо постараться самим успокоиться и не разжигать местную войнушку перед выборами. Ваши поступки оценивает народ и аппарат губернатора. Стоит помнить февральские уроки истории 1917 года. Выборы являются тяжелым испытанием для экономики города. Возникаем много конфликтов вплоть до гражданской войны. После выборов требуется длительный срок, чтобы погасить это пламя раздора, войти в нормальные берега. Поэтому постарайтесь спокойно доработать до конца срока своих полномочий, а не заниматься интригами и разборками.
Украина февраля 2014 года тому пример. Отстранили Януковича государственным переворотом, получили майдан и гражданскую войну. Очень не хотелось иметь такой сценарий в Назарово.
Нравится 40   Не нравится 0
Правда 01.03.2017, 22:34  

Наша глава только говорить красиво умела, дела делать надо было. Что в городе изменилось при ней? При "плохом" Сетове парк Ладыниной появился, возле зеленого базара облагородили территорию, детский парк возле ДК совместно с СУЭК сделали, жилые дома строили. А при ней садик детский построили и то прославились со взятками на весь край. ПРАВИЛЬНО ДЕПУТАТЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ!!!!
Нравится 41   Не нравится 0
911 01.03.2017, 22:37  

Ура товарищи!!!! Поскорее ей пенделя!!! Какие же вы молодцы , депутаты!!!
Нравится 31   Не нравится 0
Наз 01.03.2017, 22:39  

Слава Богу, скоро этого мэра не будет! ПОЗОР города!
Нравится 39   Не нравится 0
Назаровцы 01.03.2017, 22:44  

Интересно , новый глава города, проведет проверку деятельности ЮАС ? Нужно проверить из каких источников она погасила свои миллионные долги , которые копились годами , и довести до конца проверку с помещением по ул. Борисенко.

Мы , жители города , не желаем оплачивать ее образ жизни , ее долги и долги ее близких родственников .
Нравится 3   Не нравится 0
опрос 01.03.2017, 22:49  

Интересно сколько в городе сторонников ЮАС, а сколько противников?
Нравится 15   Не нравится 0
правда 01.03.2017, 22:51  

Если не влилась в комаду краевого правительства, если закрыты перед ней высокие двери, тогда какой с нее для нас прок?
Нравится 14   Не нравится 0
Бухали депутатам 01.03.2017, 22:55  

Депутаты собрались и всем строем поехали в китайский ресторан бухать. Мужики одеяло платья и стали бабами весь китайский закрыт на вечеринку. Едро говно
Нравится 14   Не нравится 0
правда 01.03.2017, 22:56  

Цитата: Картина маслом.
Юлия, все что сегодня произошло - это цепь из твоих стратегических ошибок, первая это Сухоруков

правда.
Нравится 15   Не нравится 0
Реально беспредел 01.03.2017, 23:02  

Просто поставить неуд и Трусливо поднять руку прикрываясь вымощенным мнением людей на это способны только "не нарыдноые избраники" а позорные избаники города Назарово! Даже не имея мнения личного! Ведь из всех депутатов только Лукьянов смог на 2 с минусом оргуминтировать своё мнение,а остальные как девушки древней профессии которые вызывают большего уважения чем ЕР подняли руки,боясь что в них прилетит тухлое Яйцо! Позор вам! А заряженная Куликова, виндно весь год писала вопросы вместо того, что бы работать! Впрос! зам главы Куликова,бля видно же,тварь, Сетовская подстилка задаёт такие вопросы; куда вы ездили?! Кто хочет себе токого зама на предприятие или в бизнес? Просто пипец,нет слов!
Нравится 9   Не нравится 0
Мимоходом 01.03.2017, 23:09  

БРАВО СЕТОВУ И КУЛИКОВОЙ ЗА БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!!! ТЕПЕРЬ ЗА ДЕНЬГИ В ТЕАТР ПУШКИНА НЕ ПОЙДУ,,,ПРАВДА.мне не хватило эмоционального выступления Яковлева(по словам Губанова он должен завтра же сложить с себя депутатские полномочия - эмоциональным людям не место во власти) и благодетеля Тыжнова,который наконец-то благоустроит наш город! А в остальном. прекрасная маркиза.все хорошо,все хорошо
Нравится 3   Не нравится 0
Восток 24 01.03.2017, 23:43  

Картина маслом., Всё верно. А может оно и к лучшему...? Ведь опыт- сын ошибок трудных. Юля, не чиновник, она за народ ;)
Нравится 28   Не нравится 0
000 01.03.2017, 23:44  

Я не писала раньше ни когда. Но эта новость заставила. С июня значительно повышаются тарифы на водоотведение. По согласованию с Палкиным водоканал обратился в Министерство по ЖКХ на повышение тарифов на 20 процентов. Я была в шоке. Думаю как мог пойти на это Палкин. И вот она разгадка. С 28 февраля господин ПАЛКИН с госпожой САДОВСКОЙ - главный экономист водоканала, равная рука Ч. Выехали на отдых в ТАйланд. Одним словом наш Палкин зря время не теряет. Не толко путёвочку получил от водоканала но и молодую подружку. А мы получили в подарок новые. Тарифы. Хорошего отдыха.
Нравится 19   Не нравится 0
Серегаю 01.03.2017, 23:52  

Единоросы провели шоу сессию, поставили неуд и с огромным удовольствием отправились отмечать победу в Китайский ресторан. Вот только за чей счёт. Стол наверное СЕТОВ накрыл, с поставленной задачей его депутатешки справились. А народ для них это быдло. Куликова работая в администрации ни Сетове смогла заиметь 4 квартиры. Вот видно и отрабатывает.
Нравится 2   Не нравится 0
7 02.03.2017, 00:24  

Картина маслом., и еще отец с папой рабочие места создовали