Запад24

У МУП "Назаровский хлеб" убытков за год более 10 млн рублей

08.04.2017, 16:18   3 592 просмотра   73 комментария
У МУП "Назаровский хлеб" убытков за год более 10 млн рублейВ администрации города Назарово состоялось заседание балансовой комиссии, на которой была рассмотрена работа трех МУПов за 2016 год. Заседание вновь прошло в закрытом от СМИ режиме, разрешив лишь протокольную съемку. Первым рассмотрели работу МУП "Назаровский хлеб", деятельность которого в последние месяцы вызывает массу вопросов у простых жителей города, депутатов, общественности.

За период работы Дмитрия Яковлева на посту директора МУП "Назаровский хлеб" ситуация на предприятии резко ухудшилась. Так, кредиторская задолженность на 1 января 2016 года составляла 6,6 млн рублей, а на 1 января 2017 года она уже составляет 15,2 млн рублей, при этом в данную сумму входит задолженность по НДС - 1,2 млн рублей, которая образовалась в четвертом квартале 2016 года из-за работы с ООО "Сибирский хлеб", которое работает на УСН, что еще раз может говорить о компетенции лично директора Дмитрия Яковлева.

Убытки на 1 января 2016 года составляли 1,16 млн рублей, то уже к 1 января 2017 года достигли суммы в 11,65 млн рублей, что также говорит о неумении или нежелании руководителя эффективно вести коммерческую деятельность возглавляемого им муниципального предприятия. При этом Дмитрий Юрьевич, говоря о причинах убытков, ссылался на возросшую себестоимость сырья, но стоит напомнить, что Дмитрий Яковлев сам ввел давальческую схему работы и все сырье для изготовления хлеба закупает ООО "Сибирский хлеб", естественно делая свою торговую наценку на поставляемый товар, которая является прибылью ОООшки Алексея Шкредова.

По результатам балансовой комиссии ее члены поставили Дмитрию Яковлеву оценку неудовлетворительно, при этом заместитель руководителя администрации Назарово Сергей Смолин, как раз и отвечающий за работу МУПов, пытался убедить журналистов, что это оценка не Дмитрию Яковлеву как директору, а работе самого предприятия. При этом в планах Дмитрия Яковлева передать в аренду еще и производственные площади и провести реорганизацию предприятия.

Также Сергей Смолин озвучил, что несмотря уже на вторую неудовлетворительную оценку, к Дмитрию Яковлеву нет вопросов и он продолжит свою работу на посту директора МУП "Назаровский хлеб", видно забыв о том, что сейчас, согласно действующему законодательству, администрация города Назарово несет субсидиарную ответственность по долгам МУПа бюджетом города.


У МУП "Назаровский хлеб" убытков за год более 10 млн рублейУ МУП "Назаровский хлеб" убытков за год более 10 млн рублейУ МУП "Назаровский хлеб" убытков за год более 10 млн рублейУ МУП "Назаровский хлеб" убытков за год более 10 млн рублейУ МУП "Назаровский хлеб" убытков за год более 10 млн рублейУ МУП "Назаровский хлеб" убытков за год более 10 млн рублейУ МУП "Назаровский хлеб" убытков за год более 10 млн рублей
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
Пипец 08.04.2017, 16:48  

Ну совсем оборзели,главе города подать исковое в суд о преднамеренном нанесении ущерба бюджету и взыскании убытков директора МУП и главы Администрации. Даже не важно результат, главное чтобы был иск...
Нравится 15   Не нравится 0
Мещанин 08.04.2017, 17:13  

Они что белены объелись? Палкин, Смолин, Яковлев - смахивает на коллективное помешательство. Куда смотрит прокуратура? Кто-нибудь остановит этот беспредел?
Нравится 7   Не нравится 0
В Ах уе 08.04.2017, 17:39  

Кто нибудь может обьяснить ,что они вытворяют с предприятием ?
Нравится 8   Не нравится 0
Я объясню 08.04.2017, 17:51  

Цитата: В Ах уе
Кто нибудь может обьяснить ,что они вытворяют с предприятием ?

Тоже самое что вытворяют единороссы со всей Россией. А что?
Нравится 20   Не нравится 0
Постельный режим 08.04.2017, 17:53  

А почему в закрытом режиме ??? Они что там подробности своей личной жизни рассказывали ?
Обсуждается работа городского предприятия ! Чиновниками ,которые содержатся на деньги жителей города!
Это коптилку Яковлева пусть обсуждают ,хоть в закрытом режиме , хоть в бане, потому что жителям плевать на эту рыбу. А вопросы работы городских предприятий должны быть открытыми.
Почему ! В закрытом ! Режиме !?
Нравится 8   Не нравится 0
Тапок самурая 08.04.2017, 18:12  

***
Сакуры ветку цветующую вспоминая
На крыльцо администрации брезгливо поднимусь
Из широких штанин достав рулетку
Думаю, чем Палкина глупость мне измерить
***
Нравится 15   Не нравится 0
материальная ответственность 08.04.2017, 18:22  

...согласно действующему законодательству, администрация города Назарово несет субсидиарную ответственность по долгам МУПа бюджетом города...

Это получается, за этот непонятный ремонт будут расчитываться налогоплательщики ?
А какую материальную ответственность тогда несут Яковлев-Палкин-Смолин за свою "мутную" деятельность и решения ? Пусть Яковлев с Палкиным и расчитываются с кредиторами своими Лексусами и квартирами. А то прыкли жить в кайф. Тайланд им подавай...
Нравится 7   Не нравится 0
Народный календарь 08.04.2017, 18:41  

Цитата: материальная ответственность
Это получается, за этот непонятный ремонт будут расчитываться налогоплательщики ?
А какую материальную ответственность тогда несут Яковлев-Палкин-Смолин

Такую же как Путин за Крым. wink
Нравится 0   Не нравится 0
Назарий 08.04.2017, 19:17  

Цитата: материальная ответственность


Интересный вопрос про ответственность Палкина и Смолина на хлебозаводе. Давно бы его реформировали в акционерное общество и не было бы проблем с убытками, которые надо частично погашать из городского бюджета. Уже ежу понятно, что сделать прибыльным МУП "Назаровский хлебозавод" в условиях конкуренции с минипекарнями не удается. Хлебозавод превратился в чемодан без ручки. Нести его тяжко, а бросить жалко. Утешает одно, что пока им руководит местный предприниматель Д. Яковлев, а не варяг из Красноярска или Москвы. Какой бы он не был сукиным сыном, он свой ... доморощенный. Со временем должен будет рассчитаться за доверие в виде благотворительности. Будем надеяться... А пока ужасный конец, лучше чем без конечный ужас и ожидание манны небесной.
Нравится 8   Не нравится 0
Пипец 08.04.2017, 19:54  

Цитата: Назарий
Интересный вопрос про ответственность Палкина и Смолина на хлебозаводе.

Свой вор ничем не лучше пришлого, исковое в суд о возмещении убытков бюджету с личного кармана Димы Яковлева и лиц его крышующих, ЮАС пиши, зачтётся, народ тебе двойки исправит на удовл. wink
Нравится 14   Не нравится 0
Мракобес 08.04.2017, 21:46  

Какой же Смолин мягко говоря неумный, его уровень на рынке торговать у прилавка, откуда его нашли, это чудо?!
Нравится 5   Не нравится 0
345 08.04.2017, 22:27  

Назарий, о назарий привет) тебя удовлетворил мой ответ про мою работу? Вот теперь мой вопрос. Вы наверно состоите в партии единая Россия? Или близкий друг той троицы про которую пишут выше? Ты пишишь что давно надо было передать в акционерное общество а тут реч про то что долг уж больно быстро и много вырос. Я тебеиуже задавал такой вопрос но ты как всегда не ответил) ой в доли помоему назарий 😁
Нравится 8   Не нравится 0
Выборы 2017. 09.04.2017, 00:16  

Как комиссия под контролем Куликовой, которая возила по команде Сетова это чудо в край, могла выбрать этого дурака Палкина на главу Назаровской администрации. Угробил все что можно и нельзя, как Палкин и Сетов будут смотреть в глаза Назаровцам. Осталось еще протащить Чебышева и Швемлера в руководство городом, и окончательно все угробить, нельзя Сетовских и Куликовских больше допускать до управления городом. Назаровцы все на митинг а осенью все на выборы - 2017.
Нравится 2   Не нравится 0
объясните 09.04.2017, 07:08  

Цитата: Мракобес
Какой же Смолин мягко говоря неумный

А что он конкретно не так сказал? Оговорился в начале чуток, бывает от волнения, насчет ответственности руководителей - ну тут явная политкорректность работает. А что еще?
Нравится 6   Не нравится 0
Алексей 09.04.2017, 07:44  

Что происходит вообще, где прокуратура, где полиция, где ФСБ!!!!!? Что происходит может быть не понятно журналистам, обывателю, но всем перечисленным органам должно быть понятно!!!! Или не понятно?!!!!!!!!!!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Назарий 09.04.2017, 08:01  

Цитата: Пипец
Цитата: Назарий
Интересный вопрос про ответственность Палкина и Смолина на хлебозаводе.

Свой вор ничем не лучше пришлого, исковое в суд о возмещении убытков бюджету с личного кармана Димы Яковлева и лиц его крышующих, ЮАС пиши, зачтётся, народ тебе двойки исправит на удовл. wink


Может СМИ в виде четвертой власти признает часть своей вины в бедственном положении МУП "Назаровский хлебозавод"? Столько времени они промывали мозги по поводу и без повода высоких ожиданий на экономическое чудо от хлебозавода. Когда поступления и прибыль хлебокомбината должны были сделать город процветающим, но в итоге этот проект оказался убыточным. С огромными трудностями новому руководству завода и администрации удалось произвести там реконструкцию для сохранения части рабочих мест.
Ошибочные представления в экономике и их лоббирование СМИ часто приводят к убыткам на предприятии. Можно ли было их избежать? Да наверное можно, если бы решение принимали профессионалы, а не популисты. В первую очередь, это надо отнести к деятельности ЮАС и ЕАБ. От благих пожеланий не всегда бывает толк, бывают и ошибки, которые надо уметь признавать, а не искать виноватых...
Нравится 6   Не нравится 0
Кошмар 09.04.2017, 08:05  

Господи Палкин смолин Никулин даньшин на лице признаки отсутствия интеллекта полного
Нравится 7   Не нравится 0
Мракобес 09.04.2017, 08:06  

Цитата: объясните
Цитата: Мракобес
Какой же Смолин мягко говоря неумный

А что он конкретно не так сказал? Оговорился в начале чуток, бывает от волнения, насчет ответственности руководителей - ну тут явная политкорректность работает. А что еще?

Да очень просто все, при росте убытков МУП до суммы в 10 млн рублей, на фоне общего показателя задолженности в 15 млн рублей, он оценивает положительно деятельность директора, потому что тот лампочки поменял на энергосберегающие. Дальше объяснять не буду, про передачу магазинов и ремонт закрытого цеха. Смолин уволься ради бога, не позорься, дальше уже только всей вашей командой на Озерную ехать. Палкин на пенсию уйдёт и взятки гладки, но тебя же дурачка никуда не возьмут больше, подумай.
Нравится 6   Не нравится 0
Закройся 09.04.2017, 08:16  

Назарий, ты наверное в очередной раз плохо помылся раз пишешь такой бред/ единственная ошибка СМИ была в том что они хаяли Абросимова вот с ним завод жил и жил бы дальше а от прихода и как раз действий дебила палкина и еже с ними дебилами завод разворовали
Нравится 1   Не нравится 0
Назарий 09.04.2017, 08:22  

Цитата: Алексей
Что происходит вообще, где прокуратура, где полиция, где ФСБ!!!!!? Что происходит может быть не понятно журналистам, обывателю, но всем перечисленным органам должно быть понятно!!!! Или не понятно?!!!!!!!!!!!!


Забыли упомянуть ЕСПЧ, Гаагу , мировое мнение и Всевышнего. Видно плохо местные журналисты это объясняют или до них самих не доходит, что их косячные представления об экономическом чуде хлебозавода наносят городу большой урон в экономике. Вот где надо искать решение проблем. В экономике опасны неправильные представления и теории, особенно от популистов...
Нравится 8   Не нравится 0
Мракобес 09.04.2017, 09:05  

Нет, ну зла не хватает, нормальную такую позицию придумали, оценивают деятельность директора отдельно от деятельности предприятия. Значит Яковлев молодец, то что сделал ремонт цеха за 700 000 рублей, а потом сразу его закрыл, а да, лампочки еще поменял, это войдет в историю города, не сомневаюсь, а то что завод с убытками работает, это не его вина, а чья тогда? Почему не объясните? Или это такой ход на будущее оценивать работу Палкина отдельно от работы всей администрации? Уверен такой бред сам Палкин и придумал, а потом Смолин потея на камеру его озвучил. Эх Сережа, прости, но пи.дец тебе, город тебе этого не забудет, а лично я вслед тебе теперь плевать буду.
Нравится 6   Не нравится 0
Трезвый назаровец 09.04.2017, 09:06  

Цитата: Мракобес
при росте убытков МУП до суммы в 10 млн рублей, на фоне общего показателя задолженности в 15 млн рублей,

По моему за такую сумму можно построить новый современный хлебокомбинат. Ну откуда столько долгов за эту развалину?
Нравится 2   Не нравится 0
Назарий 09.04.2017, 09:12  

Цитата: Закройся
Назарий, ты наверное в очередной раз плохо помылся раз пишешь такой бред/ единственная ошибка СМИ была в том что они хаяли Абросимова вот с ним завод жил и жил бы дальше а от прихода и как раз действий дебила палкина и еже с ними дебилами завод разворовали


Вижу, что представитель второй древнейшей профессии - журналист, начал покаяние в своей ошибке. До высшей экономики им долго еще расти. Вот хаили Абросимова, а зачем? От этого их рвения, по их же признанию, они угробили завод. Выходит так???
После этого спустились На Яковлева, который имеет успешный опыт управления ООО. А зачем? Чтобы угробить окончательно завод революционными ожиданиями работников, обещая им идеальные условия по зарплате, численности, социалке и возможностью воровства со своего предприятия.
В Назарово предостаточно предприятий, угробленных по либеральным лекалам. Но имидж правдорубов требует новые жертвы. А вот Яковлеву приходится в таких условиях проводить реальную политику на оздоровление хлебозавода. Безусловно совершает ошибки. Ошибок не имеет лишь тот кто не работает на этом предприятии. Может местным журналистам пора бы осознать свои ошибки и хотя бы не мешать работать хлебозаводу...
Нравится 6   Не нравится 0
Пока 09.04.2017, 09:36  

Назарий, может тебе все таки помыться семьей своей?то воняешь на весь сайт
Нравится 15   Не нравится 0
Юрий 09.04.2017, 10:12  

Назарий, Яковлева, который имеет успешный опыт управления ООО
Яковлев вор и жулик, пусть принесет справку о судимостях его еще в 1997 году Ачинское Управление РУБОП с Назаровским ОБЭП, задерживали прямо на его квартире, были найдены крупная сумма денежных средств, поддельные печати, поддельные документы на получение товаров от фирмы "Графья" на 386 миллионов рублей
Нравится 14   Не нравится 0
Чирков 09.04.2017, 10:19  

Назарий, Яковлев пройдоха и сволочь конченая, его жена в 1998 году кинула Попаванова на два вагона водки развела, Попаванов был в отъезде, вагоны пришли. Димка организовал их разгрузку, после чего они обратили всю водку в свою собственность и скрылись в неизвестном направлении, вот так шел к своим миллионам Яковлев и его жена.
Нравится 6   Не нравится 0
отлить в граните 09.04.2017, 10:19  

Цитата: Выборы 2017.
Осталось еще протащить Чебышева и Швемлера в руководство городом

Запомните ребята. Швемлер никогда не будет руководить городом. Он для этого слишком умный и хитрый. Ему это просто не надо. fellow
Нравится 1   Не нравится 0
объясните 09.04.2017, 10:25  

Цитата: Мракобес
при росте убытков МУП до суммы в 10 млн рублей, на фоне общего показателя задолженности в 15 млн рублей

У вас мухи в котлете. Кредиторка, особенно при методе начислений, никаким "фоном" для чистой прибыли/убытков не является. Это вообще разные категории, первая характеризует деятельность за период - за 2016 год, вторая всего лишь часть показателя ликвидности на дату - на 31.12.2016. Так что, эти две цифры, вырванные из контекста общего отчета почти ничего не значат, даже прибыль/убыток по РСБУ.
Цитата: Мракобес
тот лампочки поменял на энергосберегающие

я тож дома поменял, окупились за 7-8 месяцев, у них еще быстрее окупятся, 3-4 месяца, поскольку тариф выше почти в 2 раза. То, что это до сих пор не было сделано, скорее минус предыдущих директоров. И безусловный лайк нынешнему.
Цитата: Мракобес
сделал ремонт цеха за 700 000 рублей, а потом сразу его закрыл

а вот это уже интересней, может это просто работы по демонтажу оборудования для переноса в соседний цех?
Нравится 4   Не нравится 0
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ 09.04.2017, 10:50  

Цитата: Назарий

Может СМИ в виде четвертой власти признает часть своей вины в бедственном положении МУП "Назаровский хлебозавод"? Столько времени они промывали мозги по

Назарий, ты какой-то современный российский мутант человека в футляре. Любые признаки жизни вызывают в тебе настороженность и страх малейших паремен. Может ты и не моешься по тем же причинам? Вдруг отмоешься и что-то изменится в твоей жизни, а это нежелательно.
Нравится 2   Не нравится 0
345 09.04.2017, 12:49  

Назарий вообще меня игнорить стал?)) а в баньку ты не в елочку ходишь с дедой Виталей?