Запад24

Самый богатый депутат Горсовета Назарово заработал в 2016 году меньше в 167 раз

23.05.2017, 09:00   3 619 просмотров   20 комментариев
Самый богатый депутат Горсовета Назарово заработал в 2016 году меньше в 167 разДепутаты Назаровского городского Совета отчитались о своих доходах за 2016 год. Соответствующие сведения размещены на официальном сайте администрации города.

Заместитель председателя Назаровского Горсовета Галина Куликова в прошлом году заработала чуть более 800 тыс рублей, в собственности у нее 3 квартиры, 1/2 доли в четвертой и гараж.

Помощники главы также опубликовали доходы: Алена Ушакова, находящаяся в декрете, заработала около 240 тыс рублей, а Ольга Карелина чуть более 180 тыс рублей. При этом сведений о доходах экс-главы города Назарово Юлии Стрельниковой, которая была отправлена в отставку в апреле 2017 года, опубликованы не были.

Самым богатым депутатом в 2015 году был Дмитрий Яковлев - тогда он показал 43 млн рублей. В апреле 2016 года он стал руководителем МУП "Назаровский хлеб" и его доход за 2016 год упал в 167 раз и составил всего 257 тыс рублей. По-прежнему Дмитрий Юрьевич владеет большим количеством движимого и не движимого имущества. Супруга Яковлева показала доход в 67 тыс рублей, при этом владеет домом, земельным участком, совместной квартирой и элитным авто LEXUS LX570.

В 2016 году самым богатым депутатом стал Александр Щербаков, его доход составил 6,35 млн рублей, в собственности у него 4 земельных участка, 2 жилых дома, 4 квартиры, 8 автомобилей. Самым бедным депутатом вновь стал Евгений Волков с доходом в 98 тыс рублей.

Депутат Сергей Вастьянов по-прежнему владеет квартирами как в России, так и в Турции, его доход в 2016 году составил чуть более 1, 125 млн рублей. Депутат Николай Ефименко увеличил свои доходы в 3 раза, указав сумму чуть более 900 тыс рублей, владеет авто-, мото-, водо-, авиатранспортом и большим количеством недвижимости.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 4
Реальность 23.05.2017, 09:21  

Как врут и не краснеют вот воры и жулики собрались и плачут как они мало зарабатывают. Лексуса содержать или самолетик или пару самолетиков не одна сотня тысяч в год обходится. Вруны подлые.
Нравится 5   Не нравится 6
косой взгляд 23.05.2017, 09:36  

Самым бедным депутатом вновь стал Евгений Волков с доходом в 98 тыс рублей.


Пролетарий, чего вы хотите?! Голытьба...
Нет образования - нет дохода! Все верно! wink
Нравится 13   Не нравится 7
хочу знать 23.05.2017, 09:40  

А че вы только Едросов, то указали? Огласите, пожалуйста весь список: например Толстихина и Толстихину, Семенову? как они поживают, добра наживают?
Нравится 18   Не нравится 2
Позорник 23.05.2017, 09:50  

Ну Щербакова вообще гнать надо! Он ещё та тварь продажная. Взрослый мужик а как баба подлизывает всем
Нравится 5   Не нравится 2
хочу 23.05.2017, 11:29  

Хочу знать ,ни этично пользоваться чужим ником,которым я пользуюсь постоянно в течении 2,5 лет и Вы регулярно читающий сайт это знаете.
Нравится 26   Не нравится 3
Серебряная Пуля 23.05.2017, 12:55  

... упал в 167 раз и составил всего 257 тыс рублей...

...Супруга Яковлева показала доход в 67 тыс рублей, при этом владеет домом, земельным участком, совместной квартирой и элитным авто LEXUS LX570...

Обнаглели конечно уже до предела... Наглость и жадность настолько зашкалила, что лишила их рассудка. По хорошему бы этими обнаглевшими организмами (даже уже не людьми) надо заняться прокуратуре , но учитывая что у нас прокуратура, сама пьяная от полиции убегает - на закон расчитывать не стоит.
В городе пора создавать группу по борьбе с этими обезумевшими животными. Ибо если не принять меры , они нас скоро сожрут или отравят.
Нравится 6   Не нравится 6
Вечно завистливый 23.05.2017, 14:38  

Серебряная Пуля,
Ладно ,у них производство, а это положительно, занято население, их з\плата от них и зависит, сколько себе положат в "чистую" и задекларируют столько же. А вот посмотрите на пенсионеров, как они "зарабатывают"! Более интересно.
Нравится 7   Не нравится 3
Пьяная декларация 23.05.2017, 15:30  

Цитата: Серебряная Пуля
... упал в 167 раз и составил всего 257 тыс рублей......Супруга Яковлева показала доход в 67 тыс рублей, при этом владеет домом, земельным участком, совместной квартирой и элитным авто LEXUS LX570...


Это он наверное спьяну что то в декларации перепутал. После перечисления всего автопарка , хотел наверное, пожаловаться населению и указать сколько на бензин для этих всех "Лексусов" они тратят. Он просто забыл указать доход. Помните , как Палкин в пошлом году забыл, что у него есть счёт в банке на котором миллион ? Подумаешь миллион ... Так... Мелочевка в пепельнице.
Нравится 9   Не нравится 4
прямой взгляд 23.05.2017, 15:39  

хочу знать, Да у них неинтересно. Ты лучше посмотри как директора Щербачевы заколачивают: она-822634,02 рубля в год или 68552,84р/мес. Он поменьше: 710551,82р/год или 59212,65р/мес. В сумме 1млн. 277тыс. 765рублей в год А плачутся бедные "мало платят". Безработная Чекалина имеет месячный доход около 70 тыс.руб. Вот бы всем безработным так же! А зам директора разреза Губанов имеет около 200тыс. в мес. Вот и подумай выгодно ли ему сокращения на разрезе? Короче, сходи на Официальный сайт администрации, найди Сведения о доходах и восхищайся!
Нравится 8   Не нравится 5
Не прямой взгляд 23.05.2017, 16:34  

Землю крестьянам! Заводы рабочим! Траву наркоманам! Денег всем прочим! А недовольным лопатой по морде!
Нравится 5   Не нравится 2
мнение 23.05.2017, 20:55  

Цитата: Позорник
Ну Щербакова вообще гнать надо!

По крайней мере, он хоть какие-то налоги платит, похоже не сильно борзеет с серой бухгалтерией. Среди ИП его декларация даже может претендовать на приз в номинации "самая честная".
Нравится 8   Не нравится 6
King2013 23.05.2017, 21:40  

Гнать всех этих депутатов горсовета надо, давайте не выбирать этих бедных депутатов в новый созыв! Как вам назаровцы?
Нравится 15   Не нравится 2
Z 24.05.2017, 08:12  

Не избирать в следующий состав никого из них, бывшим депутатам - зарплата на уровне МРОТ!
Нравится 6   Не нравится 3
Поляк 24.05.2017, 09:02  

Если сложить годовой доход семьи Яковлевых, то получится 324 тысячи в год, или 27 тысяч в месяц.
С одной стороны- не нужно считать чужие деньги в чужом кармане. Как то некрасиво! С другой стороны- ка же на это все содержать не то , что имеющееся хозяйство, себя?
И ведь это народные избранники! И вот когда народные избранники вот так вот в открытую вытирают ноги об своих избирателей-становится обидно, товариСчи!
Один из них внес вклад в образование города, другой не дает оставаться безработными жителям, третий в промежутках между загулами загорает в Турции., ну и т.д. А мы всё это хаваем с открытыми от счастья глазами и продолжаем существовать
Нравится 2   Не нравится 2
Мнение 24.05.2017, 09:19  

Яковлев половина доходов переписал на свою дочь, которой сейчас строит дом в Красноярске! Там стройка идёт полным ходом и стоит строительство это миллионы рублей
Нравится 3   Не нравится 1
хохотушка 24.05.2017, 10:18  

прямой взгляд, ха-ха-ха! А писали, что у них только зарплаты по 100 тысяч, а тут с пенсией даже меньше!!! ха-ха!!!
Нравится 4   Не нравится 2
Поляк 24.05.2017, 13:51  

Мнение, вот оно что, вот кто теперь содержит родителей! Ну тогда все понятно, тогда им и 27-ми тысяч хватит на двоих. Всем бы таких детей!
Нравится 8   Не нравится 2
Мещанин 26.05.2017, 20:31  

Прокуратуре пора заняться проверкой сведений,на какие средства "бедные" депутаты содержат имеющиеся у них в собственности квартиры и авто.
Нравится 5   Не нравится 2
радость 28.05.2017, 21:13  

Радость от того, что хоть и анонимно, но народ возмущается. Пар, так сказать, спускает. А богатенькие похоже худо историю учили и не берут в расчёт, что чем больше они нагло богатеют, тем сильнее народный гнев и возможность потерять всё... Не будите лихо, господа, всех заграница не примет с распростёртыми объятиями. Вот ведь как.
Нравится 7   Не нравится 4
Серега 29.05.2017, 03:33  

Вот и приехали. Жена Яковлева меньше минималка в месяц получает. Тогда возникает вопрос так с каких средств они платят коммунальные услуги? Как заправляют машины? Прокуратура опять ничего не увидит? А Востьянов работая на государственном предприятии, так разбогател. Открыл частную клинику, имеет недвижимость за рубежом. Ау... Министерство здравоохранение куда смотрите? А Куликова, как год так квартирка. Почему не обнародовали диклорации Главы города? Или все остальные будут плохо выглядить. Теперь ясно почему так бились сместить Ю. А. Потихоньку булат воровать и жиреть за счёт народа.