В Назарово началось строительство нового храма

31.05.2017, 14:32   3 058 просмотров   23 комментария
В Назарово началось строительство нового храмаВ Назарово начались подготовительные работы по строительству Свято-Троицкого храма. Сейчас на выбранной площадке второй день работает спецтехника Назаровского завода ТИиК, директор которого Александр Ауль является председателем попечительского Совета.

Заключение экспертной организации было получено 22 мая, во вторник 30 мая глава администрации Назарово Виталий Палкин подписал постановление о разрешении строительства храма в районе домов 18 «А» микрорайона 8, рядом с мемориальным сквером участников ВОВ.

Напомним, что меценат и бизнесмен Владимир Егоров в 2016 году объявил о намерениях принять активное участие в строительстве назаровского храма. Не так давно, на встрече совместно с митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, подтвердил эту готовность. Как сообщил иерей Роман Нещерет ИА Запад24, сейчас с компанией "Сибиряк" они держат связь через секретаря, которая сказала, что они планируют заключение договора и ввоз строительных материалов, несмотря на то, что пока проект с информацией о предусмотренных им стройматериалах - находится в Назарово.

К слову, как рассказал Роман Нещерет, его экспертиза обошлась в 350 тыс рублей. Привлекаются и те средства, которые собирают православные назаровцы.

- Сейчас перед нами стоит задача - выкопать котлован и подготовить строительную площадку для свайного поля. Мы надеемся, что в этом году выполним нулевой цикл, - сообщил Роман Нещерет, настоятель Покровского прихода.

В Назарово началось строительство нового храма
В Назарово началось строительство нового храма

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В этом году на Свято-Троицком храме в Назарово завершат своды и колокольню

07.05.2021

В Красноярске начнут строительство новой часовни у больницы на Коломенской

12.05.2021

Библиотекари Ачинска объявили сбор мелочи для отлива колокола из денег в Шарыпово

09.06.2021

Комментарии

Нравится 8   Не нравится 1
охрана труда 31.05.2017, 14:57  

Почему без каски на стройплощадке?
Нравится 9   Не нравится 1
т2 31.05.2017, 15:10  

а где там место для храма то? там вроде и строить негде....
Нравится 3   Не нравится 1
непонятно 31.05.2017, 15:13  

а где там место для храма то? там вроде и строить негде....
Нравится 7   Не нравится 3
ищенка 31.05.2017, 15:59  

Лишь бы не получилось с храмом как с зерноскладами в красной поляне...
Нравится 11   Не нравится 20
Жоз 31.05.2017, 17:22  

Благодаря Стрельниковой Ю.А.🙏 Она сдвинула с мертвой точки этот вопрос,если бы не она то ничего бы небыло! Храни Вас Бог🙏
Нравится 4   Не нравится 2
безбожник 31.05.2017, 17:24  

меценат и бизнесмен Владимир Егоров в 2016 году объявил о намерениях принять активное участие в строительстве назаровского храма.

...чтобы грехи замаливать wink
Нравится 8   Не нравится 2
инфа для размышления 31.05.2017, 17:26  

Красноярцы вышли на митинг против строительства храма на Стрелке
В мероприятии приняли участие более 100 человек.
В воскресенье, 28 мая, в Красноярске в сквере Космонавтов прошел митинг против строительства храма на Стрелке. По данным организаторов, в мероприятии приняли участие более 100 человек.
Красноярцы держали плакаты: «Россия опять на плоской земле и под хрустальным куполом?», «Красноярск против застройки Стрелки», «Нет храму на Стрелке — там нас ловят!», «Каждой уточке по попу, каждому попу по храму?». Митинг продлился 40 минут.
В сквер вышли и защитники строительства. Так, пожилая женщина стояла с плакатом «Храм на Стрелке будет стоять и никаким силам не помешать этому».
Отметим, один из организаторов мероприятия — красноярец Денис Сапрыгин — в воскресенье утром обнаружил, что у его машины, припаркованной во дворе, порезаны шины, а капот исписан краской.
Храм планируется возвести на пл. Мира около Вантового моста. Информация о строительстве храма появилась еще в 2012 году, однако землю красноярская епархия получила лишь в этом году. Часть красноярцев возмутилась, что собор будут строить без учета их мнения. Горожане уже начали сбор подписей за проведение референдума. Митрополит Красноярский и Ачинский ответил на претензии красноярцев, заявив, что земля под храм была выделена по закону, на той же территории предприниматели планировали построить бизнес-центр."



Че-то начинается повсеместная "храматизация"?
Нравится 1   Не нравится 2
вопрос 31.05.2017, 17:27  

Цитата: ищенка
Лишь бы не получилось с храмом как с зерноскладами в красной поляне...


А что там со складами не так?
Нравится 9   Не нравится 1
местнай 31.05.2017, 18:13  

вопрос, рухнули склады те, сибиряком построенные...
Нравится 8   Не нравится 3
Дмитрий 31.05.2017, 20:23  

Цитата: местнай
вопрос, рухнули склады те, сибиряком построенные...

Тогда пускай строят.
Нравится 4   Не нравится 3
михалыч 31.05.2017, 21:44  

а где же "главный меценат" Быков? Не получилось три завода построить , пусть одну церковь построит для назаровцев. тогда буду голосовать за него. Пока всё " бла-бла-бла
Нравится 5   Не нравится 9
Пограничник 01.06.2017, 10:35  

михалыч, Быков всегда всем помогал, а не только перед выборами. И церковь он уже построил давно, и не только церковь, и завод у него уже успешно работает больше 10 лет. Детский дом который он построил в числе лучших в крае, благотворительный фонд тоже уже 15 лет существует.
А насчет завода в Назарово уже много раз говорилось, когда просили землю под строительство, депутаты не дали участок, а вот в Минусинске дали без проблем, и строительство там уже идет. Все эти сведения легко проверяются в интернете.
Нравится 10   Не нравится 2
Словоблуд 01.06.2017, 10:54  

Цитата: Пограничник
Детский дом который он построил в числе лучших в крае,

А ничего, что он уже давно закрылся и перестал существовать?
Нравится 3   Не нравится 3
Пограничнику 01.06.2017, 12:15  

Цитата: Пограничник
А насчет завода в Назарово уже много раз говорилось, когда просили землю под строительство, депутаты не дали

А можно документ или хотя бы ссылку на то, что депутаты Назарово не дали Быкову, участки под строительство заводов. Или хотя бы когда это было, кто конкретно отказал Петровичу, где он планировал брать эти участки. По телевизору говорили, что он хотел бывший завод ЖБИ и КПД. А вы нам рассказываете про совсем другое. Сам Петрович почему то ни разу не сказал, что ему не дали в Назарово построить завод. Поясните пожалуйста.
Нравится 0   Не нравится 0
Сосед 01.06.2017, 15:42  

Словоблуд, Да ладно??? Приедь и посмотри, адрес в интернете есть.
Нравится 2   Не нравится 2
Сосед 01.06.2017, 15:51  

Пограничнику, интерьвью Быкова здесь на сайте есть про это. Оснований не верить ему не вижу, об этом же глава города говорила во время отчета в ДК, в присутствии всех депутатов и никто эту информацию не опровергал никогда. Не один из бывших заводов городу не пренадлежит, эти площадки все в частных руках, вопрос стоял именно в получении земли пригодной для строительства. В любом случае я думаю разницы большой нет между Назарово и Минусинском, дали бы здесь землю - строили бы здесь.
Нравится 1   Не нравится 1
Хочу знать правду 01.06.2017, 15:55  

Цитата: Пограничнику
А можно документ или хотя бы ссылку на то, что депутаты Назарово не дали Быкову, участки под строительство заводов.

Поддерживаю вопрос. А то нам тут уже пели что дорога за плотиной за 20 миллионов это типа резервная. Как только ссылку попросили так и пропал человечек который тёр уши про запасную дорогу. Теперь пусть объяснят, кто не дал Быкову строить заводы в Назарово.
Нравится 6   Не нравится 3
от братвы 01.06.2017, 16:16  

Да знает Петрович вас всех, ворюг местных, поэтому и строить не стал, все растащите...
Нравится 2   Не нравится 4
Тому кто строит и кто разрешил 01.06.2017, 21:34  

Роща мрачная я, но и храму здесь не место
Нравится 0   Не нравится 2
Алексей 02.06.2017, 17:25  

Если начнут забивать сваи, памятник воинам ВОВ может начать
разрушаться. Может винтовые сваи использовать или еще какую альтернативу....
Нравится 4   Не нравится 1
Вопрос дня 03.06.2017, 10:50  

Я одного не пойму. Вот про эти именные кирпичи. Разве не великий грех если на кирпичах храма будут фамилии всяких из Единой России. Палкин, Куликова там или Дениска Пономарев, Стрельников, или ещё хуже Макеров. Не замолим потом. Или ни чё?
Нравится 0   Не нравится 2
лесоруб 04.06.2017, 00:26  

Нулевой цикл за пол года? Видать не успеют прихожане (голосовавшие на публичных слушаниях за строительство) свечечку то поставить.
Нравится 1   Не нравится 1
строитель 05.06.2017, 20:24  

лесоруб, лючше меньше, да лючше)