Запад24

Прокуратура выявила серьезные нарушения прав потребителей воды в Назарово

03.07.2017, 09:14   3 590 просмотров   16 комментариев
Прокуратура выявила серьезные нарушения прав потребителей воды в НазаровоНазаровская межрайонная прокуратура завершила проверку в отношении ресурсоснабжающей организации ООО "Водоканал" по заявлению предпринимателя Галины Анисимовой, которой ресурсники выставили штраф за якобы хищение воды на сумму более 500 тыс рублей, также надзорный орган заинтересовало повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение всем абонентам более чем на 20% с 1 июля 2017 года.

Сотрудники прокуратуры установили, что ООО "Водоканал" нарушил ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" ГК РФ, применив к Галине Анисимовой метод расчета, направленный на извлечение прибыли без фактически понесенных расходов на отпуск такого объема воды. При этом расчетный период по начислению задолженности также использовался неверно в нарушение ФЗ, аналогичные нарушения были установлены проведенной проверкой в отношении и иных юридических лиц и ИП, в отношении которых ООО "Водоканал" были выявлены факты безучетного потребления воды.

Также сотрудники Назаровской межрайонной прокуратуры установили, что ООО "Водоканал" нарушало ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", не оснастив 152 многоквартирных дома общедомовыми приборами учета, хотя согласно закону ООО "Водоканал" было обязано до 1 июля 2013 года все дома оснастить приборами учета воды. Это в итоге сделало невозможным определение фактического потребления ресурсов абонентами, которым выставлялись штрафы, в том числе Галине Анисимовой. Стоит отметить, что такая доскональная проверка проведена благодаря её упорству и группе пострадавших потребителей, которых она вокруг себя объединила.

И.о. Назаровского межрайонного прокурора Сергей Жданов требует от руководства ООО "Водоканал" рассмотреть представление с участием сотрудника прокуратуры и принять исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, и не допускать их впредь, с привлечением к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Данное решение делает сложившуюся схему по начислению многомиллионных штрафов невозможной и послужит основанием для пересмотра ранее принятых решений о взысканиях. А также предприятию придется потратиться на оборудование домов приборами учета. В ГУ МВД России по краю также проводится проверка в отношении сотрудников ООО "Водоканал" на предмет составов уголовных преступлений в их действиях, результаты пока неизвестны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 2
Трезвый назаровец 03.07.2017, 09:49  

Чаве обижулька. no
Нравится 2   Не нравится 2
King2013 03.07.2017, 10:18  

Это административный ресурс в действии за объединение вокруг себя на праймерисе предпринимателей! Сейчас прокуратура займемся всеми кто входил в список Егоровских водокональцев! Сетов рваться к власти!!!
Нравится 9   Не нравится 3
Анна 03.07.2017, 10:25  

А тарифы тоже будут пересмотрены или вырастут более чем на 20% с 1 июля 2017 года?
Нравится 6   Не нравится 3
Ждем 03.07.2017, 13:22  

Ну все-сейчас водоканал нагнёт прокуратуру ещё раз в суде . Ждём продолжения истории
Нравится 4   Не нравится 2
Надо так 03.07.2017, 14:50  

Цитата: Трезвый назаровец
Чаве обижулька

Чаве печалька sad
Нравится 2   Не нравится 4
Пипец 03.07.2017, 19:29  

Цитата: Ждем
Ну все-сейчас водоканал нагнёт прокуратуру ещё раз в суде . Ждём продолжения истории

И правильно, нам надо соблюдать законы дерьмократов, а самим дерьмократам можно и не соблюдать...НЕСПРАВЕДЛИВО ЭТО. Валера доведи дело до конца, уважуха в Назарово тебе будет обеспечена, и депутатам избирём.
Цитата: Анна
А тарифы тоже будут пересмотрены или вырастут более чем на 20% с 1 июля 2017 года?

Анечка! не стройте иллюзий, конечно вырастут....
Нравится 7   Не нравится 0
Анне 03.07.2017, 20:08  

Тарифы вырастут с 1 июля почти на 50%, 20%-это вода и еще 26% за водоотведение.
Нравится 0   Не нравится 2
математик 04.07.2017, 15:42  

Цитата: Анне
Тарифы вырастут с 1 июля почти на 50%, 20%-это вода и еще 26% за водоотведение.

Анне, Где учились математике?
Нравится 1   Не нравится 1
Пипец 04.07.2017, 16:48  

Цитата: Надо так
Цитата: Трезвый назаровец
Чаве обижулька

Чаве печалька sad

И виселька
Нравится 1   Не нравится 1
Вот это да 04.07.2017, 16:55  

Цитата: Пипец
Цитата: Надо так
Цитата: Трезвый назаровец
Чаве обижулька

Чаве печалька sad

И виселька


Тапи "виселька" это мужская печалька ?
Нравится 3   Не нравится 1
Пипец 04.07.2017, 17:14  

Цитата: Вот это да
Цитата: Пипец
Цитата: Надо так
Цитата: Трезвый назаровец
Чаве обижулька

Чаве печалька sad

И виселька


Тапи "виселька" это мужская печалька ?

Да вобщем то на зоне без разницы
Нравится 6   Не нравится 2
Чава 04.07.2017, 17:33  

Цитата: Пипец
Да вобщем то на зоне без разницы


Хорошие специалисты по водоотведению и водоснабжению нужны везде ! Сортир почистить например, воды принести сокамерникам wink
Нравится 7   Не нравится 2
Очень добрый Доброжелатель. 04.07.2017, 17:44  

Здравствуйте Уважаемое руководство водоканала, тут в магазин завезли подарочные наборы в которые входят следующие товары широкого применения, это 2 (два) метра хорошей прочной веревки и замечательный кусок хозяйственного мыла 70 % не желаете прикупить.
Нравится 1   Не нравится 1
Креатив Дмитриеву 05.07.2017, 05:41  

Цитата: Пипец
Пипец
Вчера, 17:14   0
Цитата: Вот это да
Цитата: Пипец
Цитата: Надо так
Цитата: Трезвый назаровец
Чаве обижулька
Чаве печалька
И виселька

Тапи "виселька" это мужская печалька ?
Да вобщем то на зоне без разницы

Машенька! голубок!, ты снова шифруешься под "Пипец", но ты лапоть колхозный по сравнению с настоящим "Пипец"
Нравится 2   Не нравится 0
Кто это 05.07.2017, 15:22  

Цитата: Креатив Дмитриеву
Машенька!


Кто такая Машенька ?
Нравится 4   Не нравится 2
я 05.07.2017, 20:04  

Галину Анисимову-в депутаты!