Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Водителю скорой помощи в Назарово выстрелили в голову

В Назарово водителю скорой помощи выстрелили в затылок. Нападение произошло вечером 21 июня, в конце рабочего дня. Водитель ставил…

24.06.2021, 20:10

Первого вице-губернатора Красноярского края назвали «держателем общака»

Известная общественница в Красноярске Наталья Подоляк назвала первого заместителя Губернатора Красноярского края - руководителя…

24.06.2021, 19:58

«Зеленый город» через суд расторгает контракт на захоронение 900 тонн пестицидов под Красноярском

АО «Зеленый город» инициировало процедуру одностороннего расторжения контракта . Согласно картотеке арбитражных дел, иск к государственному…

24.06.2021, 18:22

В Красноярске банк заплатит штраф за невзыскание с должника всей суммы долга

Судебные приставы привлекли к ответственности один из банков краевого центра за неисполнение требований, содержащихся в исполнительном…

24.06.2021, 17:13

СГК закончила проверять сети и возвращает красноярцам горячую воду

24 июня СГК в Красноярске завершила второй крупный этап летней проверки теплосетей — в основном контуре ТЭЦ-3, это часть Советского и…

24.06.2021, 16:54

Назаровской прокуратуре водоканал выставил претензию на 600 тыс рублей

Просмотры 2 517     Комментарии 19     04.07.2017, 13:48
Назаровской прокуратуре водоканал выставил претензию на 600 тыс рублейСегодня сотрудники ООО "Водоканал" официально выставили претензию о погашении задолженности за водоснабжение и водоотведение по результатам проведенной проверки приборов учета в здании Назаровской межрайонной прокуратуры, об этом нам сообщил источник в надзорном ведомстве.

Согласно документу, зарегистрированному в канцелярии Назаровской прокуратуры, ведомство задолжало предприятию Валерия Чебышева более 600 тыс рублей, которые им предлагают пока в добровольном порядке возместить ресурсоснабжающей организации. Копия всего пакета документов также направлена в прокуратуру Красноярского края.

Если Назаровская межрайонная прокуратура в 10-дневный срок не перечислит на расчетный счет организации полную сумму, предъявленную пока только за 6 месяцев, ООО "Водоканал" обратится в Арбитражный суд Красноярского края для принудительного её взыскания. При этом акт с нарушениями накануне был подписан представителем прокуратуры без каких-либо замечаний. Напомним, ранее Назаровская межрайонная прокуратура внесла в ООО "Водоканал" представление с множеством выявленных нарушений для незамедлительного их устранения, что негативным образом отразится на доходах ресурсоснабжающей организации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ВВ
04.07.2017, 14:10  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А это говорит о некомпетентности прокуратуры. Вобщем, надо Назаровскую прокуратуру разгонять, а то собрались там работнички: одна пьяная за рулем ребенка катает, другая не может ответить на заявление вовремя (а других за это наказывает), третий - от проблемы совсем убежал (как страус- засунул голову в песок), четвертый сформулировать постановление не может (запутался в трех соснах). Полное "пи-пи".
Ответить   Цитировать      

Люблю свою работу
04.07.2017, 14:14  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Тарас ты уверен что твое руководство будет счастливо что ты против прокуратуры информацию выдаешь? А если тебя писали и твой разговор услышит Белог..в?
Ответить   Цитировать      

Я
04.07.2017, 14:38  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
ничего себе барышни из Водоканала, такие страшные, что испугали самого и.о прокурора.Ой как стыдно.
Ответить   Цитировать      

хочу знать
04.07.2017, 15:03  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
О чем спорим,иски удовлетворит суд оба.Они законны. Вопрос в том -какие суммы определит суд. Но интересно то,что обе суммы будут выплачены из наших карманов. (тарифы Водоканала или бюджет). На мой взгляд,прокурор находится в выигрышной позиции- я только принимаю подразделение,спрос с предшественников А какой авторитет в городе сразу! (а краевая удивится "что там за тля Ч. ) Ату,его за 180 домов!!! А там уже ни штрафы ,а уголовное дело, да и даже местным единороссам он дорогу перешёл. Он похоже поставил ВА- БАНК ,без достаточной поддержки (расчет на шантаж?) ,но Дербенёва уже нет,Палкин- последнии дни у власти, а концессию кр. прокуратура может опротестовать в любой момент,да ещё ОЧЕНЬ внимательно проверить. Это как тигра дергать за хаост -не проснется- я герой,проснется -съест.
Ответить   Цитировать      

Пьяный что ли
04.07.2017, 15:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
хочу знать, вы не трезвы что ли? Какая концессия и прокуратура края? Какие тарифы если уз утверждает РЭК, тогда вопросы к РЭК? Или к аудиторам которые по закону проверяют водоканал три раза в год. Вы о чем вообще? И какие 180 домов? Тогда вопрос первое к жильцам которе обязаны были установить прибор, к управляющим организациям, в третьих мне вот общедомовой тоже не нужен я буду платить извините а какая то свинья нет почему этот долг должен отвисать на упралвяшке? Не воруй воду и проблем не будет. Никаких. Все правильно водоканал делает. Прокуратура знает о ситуации уже второй год и просто молчит так они даже за 2 года не могли пойти и посмотреть прибор? Ну тогда с интеллектом проблема. А как вы смотрите на то, если водоканал выиграет дело и оспорит предписание прокуратуры? Что тогда? Вы скажете и суд тоже виноват?
Ответить   Цитировать      

Васька
05.07.2017, 20:40  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Я болдею, от Водоканала, Вот кому нужно работать в Администрации,и ЕГ ,гордилась бы такими работниками. Молодцы, они очень хорошо Работают.
Ответить   Цитировать      

Ваське
06.07.2017, 12:58  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Васька
Я болдею, от Водоканала,

Совсем дурак что ли?
Ответить   Цитировать      

Креатив Дмитриеву
06.07.2017, 14:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Пьяный что ли
хочу знать, вы не трезвы что ли? Какая концессия и прокуратура края? Какие тарифы если уз утверждает РЭК, тогда вопросы к РЭК? Или к аудиторам которые по закону проверяют водоканал три раза в год. Вы о чем вообще? И какие 180 домов?

Мишаня!, вот и люди спрашивают,,,,а не дурак ли ты? winked
Ответить   Цитировать      

хочу знать
06.07.2017, 14:24  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Пьяный что ли, установили, что ООО "Водоканал" нарушало ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", не оснастив 152 многоквартирных дома общедомовыми приборами учета, хотя согласно закону ООО "Водоканал" было обязано до 1 июля 2013 года все дома оснастить приборами учета воды. Читай первоисточник ни с похмелья(твой стиль сохраняю). Ну а о суде -ни беги впереди паровоза,дурашка
Ответить   Цитировать      

Мещанин
06.07.2017, 18:07  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Пусть прокуратура проверит, сколько Водоканал платит за спецводопользование, свяжется с Красноярской бассейновой инспекцией и надлежащим образом разберется с этими мошенниками.
Ответить   Цитировать      

Пипец
06.07.2017, 19:18  
  • Не нравится
  • -50
  • Нравится
Цитата: Мещанин
Пусть прокуратура проверит, сколько Водоканал платит за спецводопользование,

Мещанин, у тебя ущербное мышление,,,ну пусть проверит.., запугать хочешь несгибаемого Чебышева.
Это две разные вещи..штраф и спецводопользование
Ответить   Цитировать      

Мещанин
06.07.2017, 21:02  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Пипец, сам ты ду..к, споришь о вещах, в которых понятия не имеешь.Водоканал платит за спецводопользование копейки, потому, что объем забора воды из реки небольшой, да еще умудряются и приврать, а реализация с учетом выставленных штрафов в разы больше. Не за пломбы же Чебышев дерет такие штрафы, а за якобы похищенную воду, которую в таком количестве не подавали. Проверить объем поданной в город воды можно по платежам энергосбыту за фактически потребленную энергию.Чебышев делает деньги из воздуха, прикрываясь законом.
Ответить   Цитировать      

Пипец
07.07.2017, 00:57  
  • Не нравится
  • -47
  • Нравится
Цитата: Мещанин
Чебышев делает деньги из воздуха, прикрываясь законом.

Вот в этом ты прав, но причём здесь Чебышев. У нас власть и система такая, в стране все делают деньги прикрываясь законом
Ответить   Цитировать      

Мещанин
07.07.2017, 15:42  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
В своем интервью Чебышев сказал, что суточная производительность водозабора НФС 12-14 тыс. кубометров воды = это меньше 1/2 проектной производительности водозабора. Если учесть платежи населения и штрафы, то получится, что работают, как минимум, 2 таких водозабора. Почему никто не требует подтверждения, что это количество воды было произведено и его похитили? Штрафы потребителям выставлял Водоканал и в былые времена, но их размер "привязывался" к произведенным объемам.Так что же воруют у Чебышева? Мошенника-в тюрьму.
Ответить   Цитировать      

sigma
12.07.2017, 17:47  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Заплатит прокуратура Водоканалу или докажет, что производственные мощности водозабора НФС не позволяют выдать такой объем воды, который реализует предприятие с учетом штрафов, а Чебышев сказал, что водозабор загружен менее, чем на 1/2 производительности (12-14 тыс.кубов в сутки).Сравнит ли прокуратура объемы забора воды из реки (платежи за спецводопользование) с объемами реализации (платежи населения+ штрафы).Чебышев вор и мошенник,он никогда не производил то количество воды, которое у него якобы похитили.
Ответить   Цитировать      

Я
20.07.2017, 10:42  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Строение с голубой кровлей, еще надо желтый фонарь для точного определения.
Ответить   Цитировать      

надоела
14.08.2017, 14:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
[quote=Пьяный что ли][b]Не воруй воду и проблем не будет. Никаких. Уважаемая К. мы уже устали ваши комментарии читать.Секретарь с прокуратуры ежемесячно передает показания по приборам учета и пломбы были на месте. А потом чудесным образом исчезли. Нары по вам плачут
Ответить   Цитировать      

веревка
14.08.2017, 14:22  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Васька
Я болдею, от Водоканала,
безголовые в абонентском отделе. Тщеславие прям через край льется. Ну ни чего скоро вам узелок потуже возле шее завяжут. Водоканал запасайтесь вазелином и потом про мылом не забудьте
Ответить   Цитировать      

Ставки
14.08.2017, 15:35  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
веревка, а сколько Вы ставите, кто выиграет в суде? Водоканал или прокуратура?
Ответить   Цитировать