Запад24

Назаровской прокуратуре водоканал выставил претензию на 600 тыс рублей

04.07.2017, 13:48   2 637 просмотров   19 комментариев
Назаровской прокуратуре водоканал выставил претензию на 600 тыс рублейСегодня сотрудники ООО "Водоканал" официально выставили претензию о погашении задолженности за водоснабжение и водоотведение по результатам проведенной проверки приборов учета в здании Назаровской межрайонной прокуратуры, об этом нам сообщил источник в надзорном ведомстве.

Согласно документу, зарегистрированному в канцелярии Назаровской прокуратуры, ведомство задолжало предприятию Валерия Чебышева более 600 тыс рублей, которые им предлагают пока в добровольном порядке возместить ресурсоснабжающей организации. Копия всего пакета документов также направлена в прокуратуру Красноярского края.

Если Назаровская межрайонная прокуратура в 10-дневный срок не перечислит на расчетный счет организации полную сумму, предъявленную пока только за 6 месяцев, ООО "Водоканал" обратится в Арбитражный суд Красноярского края для принудительного её взыскания. При этом акт с нарушениями накануне был подписан представителем прокуратуры без каких-либо замечаний. Напомним, ранее Назаровская межрайонная прокуратура внесла в ООО "Водоканал" представление с множеством выявленных нарушений для незамедлительного их устранения, что негативным образом отразится на доходах ресурсоснабжающей организации.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 4
ВВ 04.07.2017, 14:10  

А это говорит о некомпетентности прокуратуры. Вобщем, надо Назаровскую прокуратуру разгонять, а то собрались там работнички: одна пьяная за рулем ребенка катает, другая не может ответить на заявление вовремя (а других за это наказывает), третий - от проблемы совсем убежал (как страус- засунул голову в песок), четвертый сформулировать постановление не может (запутался в трех соснах). Полное "пи-пи".
Нравится 7   Не нравится 2
Люблю свою работу 04.07.2017, 14:14  

Тарас ты уверен что твое руководство будет счастливо что ты против прокуратуры информацию выдаешь? А если тебя писали и твой разговор услышит Белог..в?
Нравится 57   Не нравится 0
Я 04.07.2017, 14:38  

ничего себе барышни из Водоканала, такие страшные, что испугали самого и.о прокурора.Ой как стыдно.
Нравится 14   Не нравится 0
хочу знать 04.07.2017, 15:03  

О чем спорим,иски удовлетворит суд оба.Они законны. Вопрос в том -какие суммы определит суд. Но интересно то,что обе суммы будут выплачены из наших карманов. (тарифы Водоканала или бюджет). На мой взгляд,прокурор находится в выигрышной позиции- я только принимаю подразделение,спрос с предшественников А какой авторитет в городе сразу! (а краевая удивится "что там за тля Ч. ) Ату,его за 180 домов!!! А там уже ни штрафы ,а уголовное дело, да и даже местным единороссам он дорогу перешёл. Он похоже поставил ВА- БАНК ,без достаточной поддержки (расчет на шантаж?) ,но Дербенёва уже нет,Палкин- последнии дни у власти, а концессию кр. прокуратура может опротестовать в любой момент,да ещё ОЧЕНЬ внимательно проверить. Это как тигра дергать за хаост -не проснется- я герой,проснется -съест.
Нравится 7   Не нравится 6
Пьяный что ли 04.07.2017, 15:18  

хочу знать, вы не трезвы что ли? Какая концессия и прокуратура края? Какие тарифы если уз утверждает РЭК, тогда вопросы к РЭК? Или к аудиторам которые по закону проверяют водоканал три раза в год. Вы о чем вообще? И какие 180 домов? Тогда вопрос первое к жильцам которе обязаны были установить прибор, к управляющим организациям, в третьих мне вот общедомовой тоже не нужен я буду платить извините а какая то свинья нет почему этот долг должен отвисать на упралвяшке? Не воруй воду и проблем не будет. Никаких. Все правильно водоканал делает. Прокуратура знает о ситуации уже второй год и просто молчит так они даже за 2 года не могли пойти и посмотреть прибор? Ну тогда с интеллектом проблема. А как вы смотрите на то, если водоканал выиграет дело и оспорит предписание прокуратуры? Что тогда? Вы скажете и суд тоже виноват?
Нравится 2   Не нравится 16
Васька 05.07.2017, 20:40  

Я болдею, от Водоканала, Вот кому нужно работать в Администрации,и ЕГ ,гордилась бы такими работниками. Молодцы, они очень хорошо Работают.
Нравится 8   Не нравится 3
Ваське 06.07.2017, 12:58  

Цитата: Васька
Я болдею, от Водоканала,

Совсем дурак что ли?
Нравится 7   Не нравится 1
Креатив Дмитриеву 06.07.2017, 14:23  

Цитата: Пьяный что ли
хочу знать, вы не трезвы что ли? Какая концессия и прокуратура края? Какие тарифы если уз утверждает РЭК, тогда вопросы к РЭК? Или к аудиторам которые по закону проверяют водоканал три раза в год. Вы о чем вообще? И какие 180 домов?

Мишаня!, вот и люди спрашивают,,,,а не дурак ли ты? winked
Нравится 6   Не нравится 2
хочу знать 06.07.2017, 14:24  

Пьяный что ли, установили, что ООО "Водоканал" нарушало ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности", не оснастив 152 многоквартирных дома общедомовыми приборами учета, хотя согласно закону ООО "Водоканал" было обязано до 1 июля 2013 года все дома оснастить приборами учета воды. Читай первоисточник ни с похмелья(твой стиль сохраняю). Ну а о суде -ни беги впереди паровоза,дурашка
Нравится 56   Не нравится 1
Мещанин 06.07.2017, 18:07  

Пусть прокуратура проверит, сколько Водоканал платит за спецводопользование, свяжется с Красноярской бассейновой инспекцией и надлежащим образом разберется с этими мошенниками.
Нравится 0   Не нравится 50
Пипец 06.07.2017, 19:18  

Цитата: Мещанин
Пусть прокуратура проверит, сколько Водоканал платит за спецводопользование,

Мещанин, у тебя ущербное мышление,,,ну пусть проверит.., запугать хочешь несгибаемого Чебышева.
Это две разные вещи..штраф и спецводопользование
Нравится 55   Не нравится 0
Мещанин 06.07.2017, 21:02  

Пипец, сам ты ду..к, споришь о вещах, в которых понятия не имеешь.Водоканал платит за спецводопользование копейки, потому, что объем забора воды из реки небольшой, да еще умудряются и приврать, а реализация с учетом выставленных штрафов в разы больше. Не за пломбы же Чебышев дерет такие штрафы, а за якобы похищенную воду, которую в таком количестве не подавали. Проверить объем поданной в город воды можно по платежам энергосбыту за фактически потребленную энергию.Чебышев делает деньги из воздуха, прикрываясь законом.
Нравится 0   Не нравится 47
Пипец 07.07.2017, 00:57  

Цитата: Мещанин
Чебышев делает деньги из воздуха, прикрываясь законом.

Вот в этом ты прав, но причём здесь Чебышев. У нас власть и система такая, в стране все делают деньги прикрываясь законом
Нравится 54   Не нравится 2
Мещанин 07.07.2017, 15:42  

В своем интервью Чебышев сказал, что суточная производительность водозабора НФС 12-14 тыс. кубометров воды = это меньше 1/2 проектной производительности водозабора. Если учесть платежи населения и штрафы, то получится, что работают, как минимум, 2 таких водозабора. Почему никто не требует подтверждения, что это количество воды было произведено и его похитили? Штрафы потребителям выставлял Водоканал и в былые времена, но их размер "привязывался" к произведенным объемам.Так что же воруют у Чебышева? Мошенника-в тюрьму.
Нравится 45   Не нравится 0
sigma 12.07.2017, 17:47  

Заплатит прокуратура Водоканалу или докажет, что производственные мощности водозабора НФС не позволяют выдать такой объем воды, который реализует предприятие с учетом штрафов, а Чебышев сказал, что водозабор загружен менее, чем на 1/2 производительности (12-14 тыс.кубов в сутки).Сравнит ли прокуратура объемы забора воды из реки (платежи за спецводопользование) с объемами реализации (платежи населения+ штрафы).Чебышев вор и мошенник,он никогда не производил то количество воды, которое у него якобы похитили.
Нравится 28   Не нравится 0
Я 20.07.2017, 10:42  

Строение с голубой кровлей, еще надо желтый фонарь для точного определения.
Нравится 3   Не нравится 0
надоела 14.08.2017, 14:19  

[quote=Пьяный что ли][b]Не воруй воду и проблем не будет. Никаких. Уважаемая К. мы уже устали ваши комментарии читать.Секретарь с прокуратуры ежемесячно передает показания по приборам учета и пломбы были на месте. А потом чудесным образом исчезли. Нары по вам плачут
Нравится 1   Не нравится 2
веревка 14.08.2017, 14:22  

Цитата: Васька
Я болдею, от Водоканала,
безголовые в абонентском отделе. Тщеславие прям через край льется. Ну ни чего скоро вам узелок потуже возле шее завяжут. Водоканал запасайтесь вазелином и потом про мылом не забудьте
Нравится 2   Не нравится 0
Ставки 14.08.2017, 15:35  

веревка, а сколько Вы ставите, кто выиграет в суде? Водоканал или прокуратура?