Запад24

Назаровский суд признал отставку Юлии Стрельниковой законной

13.09.2017, 08:20   2 996 просмотров   65 комментариев
Назаровский суд признал отставку Юлии Стрельниковой законнойВ Назаровском городском суде завершилось рассмотрение иска бывшей главы города Назарово Юлии Стрельниковой к Назаровскому городскому Совету депутату, в котором Юлия Алексеевна просила суд признать решение от 26 апреля 2017 года об удалении её как главы города Назарово в отставку незаконным.

Напомним, что поводом для досрочного прекращения полномочий главы города стали два неуда, поставленные депутатами за два года её работы на этом посту, которые она в свою очередь пыталась обжаловать в суде. Назаровский городской суд признал их законными и позже краевой суд эти решения оставил в силе.

На данный момент в открытом судебном заседании были выслушаны доводы административного истца Юлии Стрельниковой о том, что решение о её отставке депутаты вынесли с нарушениями, без учета мнения губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, который в данный период находился в отпуске, а в горсовет поступил документ, подписанный и.о. губернатора Виктором Томенко, в котором решение вопроса отдавалось на откуп местным депутатам.

Также в судебном заседании Юлия Стрельникова заявляла три различных ходатайства: просила суд приобщить к материалам дела видеозапись интервью Виктора Толоконского, в котором он говорит, что против отставок глав в принципе, но в приобщении было отказано, также как и в других ходатайствах, таких как вызов депутатов Евгения Толстихина и Надежды Семеновой в суд в качестве свидетелей, которые, по мнению Юлии Стрельниковой, могли суду пояснить, что остальные депутаты действовали из личной заинтересованности, отправляя её в отставку.

В итоге суд, выслушав доводы сторон и изучив материалы дела, пришёл к выводу - в удовлетворении исковых требований Юлии Стрельниковой отказать, признав решение горсовета об удалении её в отставку законным. На данный момент решение Назаровского горсуда в законную силу не вступило и у сторон есть время его обжаловать, что, скорее всего, и будет сделано административным истцом по делу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 46
За ЮА 13.09.2017, 09:02  

Ты молодец ЮА. Посмотри как теперь весь город чмырит депутатов от едра которые только из за денег могут попаасть в горсовет причем потратив кучу денег на свой личный пиар! Ты умница - иди вперед - тебя поддерживает самая не пьющая здравомыслящая часть города - теперь посмотрим как они покажут как надо работать . Ни один из них не может и долю как ты - даже для начала им надо научиться говорить.
Нравится 44   Не нравится 24
Митя 13.09.2017, 09:04  

ПРОЛЕТЕЛА!!! Кредиты банков закрыла,долги погасила,дом купила -РЕМОНТ НЕ ДОДЕЛАЛА!!!какая досада!!!!
Нравится 41   Не нравится 24
1 13.09.2017, 09:16  

На одну хорошую новость больше)
Нравится 26   Не нравится 45
Человек 13.09.2017, 10:14  

Молодец Юлия Алексеевна!! Идите до конца с высоко и гордо поднятой головой! Такие крысы, мужеподобные как Леднева ,которые не могут и 2-х слов связать, ни в коем случае не чета Вам- это не женщина, поднимавшая руку по клику Куликовой, опять правдами и неправдами пробралась как-то в депутаты!! Не место ей быть там. Мы многие жители города верим, что Вы достойно звания депутата и сейчас будете отстаивать народные интересы!! А слюнтяй Сухарев будет на поводке у этих 15 тварей из ЕР!! Так, поверьте, оно и будет!! Собрались все толстосумы за чужой счет и что горожане от них ждут, что еще по 500 рубликов когда-нибудь отвалят- так занимайте к ним очередь-- но вряд ли чего хорошего от них дождетесь!! Молодец Юлия Алексеевна и мы верим в Вас!!!
Нравится 25   Не нравится 14
Aleksandr 13.09.2017, 10:20  

По-хорошему надо признать, что наши депутаты умом не блещут (это мягко сказано). Оценка работы (в любом деле) должна основываться на сопоставлении нормативных критериев, выраженных в натуральном выражении и фактических результатов. При оценке работы главы города мы увидели демагогию двух сторон. В сущности одна сторона рассказала о хороших делах, другие рассказали о плохих (по их мнению) чертах характера. Это больше похоже на спор дошкольников. В действительности перед мэром должны были быть поставлены конкретные задачи (с ознакомлением под роспись), например, увеличение численности рабочих мест на 1 человека, увеличение численности населения на 1 человека.
Но в городе Назарово должность главы города соответствует должности свадебного генерала. Перед ним не могут быть поставлены конкретные задачи, т.к. он в сущности не обладает никакими правами и не обладает ресурсами для их исполнения.
Поэтому две процедуры оценки главы города в лучшем случае можно назвать базаром. По большому счету депутатами была констатирована их личная неприязнь к главе города.
В деле оценки эффективности должностных лиц, где имеет место политическая конкуренция такой подход неуместен. Надо спуститься с небес и не оценивать установлены ли соседские отношения главы с остальной властью (они у друг друга в оппозиции). А оценивать надо вполне земные вещи: насколько люди в городе стали богаче, увеличилось ли количество здорововых, увеличилось ли количество мест и мероприятий для отдыха...
Депутатом может стать случайный и даже весьма недалекий человек, но судьи как правило гораздо лучше образованы. Они не должны поощрять такие глупости.
Нравится 11   Не нравится 6
жжж 13.09.2017, 10:37  

Цитата: Человек
А слюнтяй Сухаревв

Цитата: Человек
у этих 15 тварей из ЕР

Цитата: Человек
Такие крысы, мужеподобные как Леднева

Характеристика этого "человека"!
Нравится 28   Не нравится 32
Тая 13.09.2017, 10:39  

А по-моему кто пишет негатив про Юлию Стрельникову просто завидуют ей.Молодец женщина,может и допускает какие-то ошибки.Но у кого их нет.Правильно делает что не сдается и отстаивает свою правоту.Удачи ей.
Нравится 14   Не нравится 18
Пипец 13.09.2017, 10:47  

Цитата: Aleksandr
Депутатом может стать случайный и даже весьма недалекий человек, но судьи как правило гораздо лучше образованы. Они не должны поощрять такие глупости.

Приятно читать Вас Александр, редко среди местных придурков и желтушников встретишь человека способного анализировать.
Я бы высказал две вещи:
1. Судьи на сегодня уже не те, и судейский корпус не обошла стороной дебилизация страны. Там с образованием и моралью не всё хорошо.
Глупости сотворила власть (депутаты, губернатор, жители), какой резон судье лезть в эту свару
Нравится 20   Не нравится 11
жжж 13.09.2017, 11:22  

Цитата: Тая
А по-моему кто пишет негатив про Юлию Стрельникову просто завидуют ей

Ну тогда всем понятно. По вашей логике, те, кто пишет негатив про членов партии "Единая Россия" тоже завидуют им!
Нравится 13   Не нравится 15
Тая 13.09.2017, 11:30  

Митя, а что другие МЭРы и депутаты ремонт не делали,дома квартиры не покупали.,кредиты не гас или?И откуда вы все знаете?И какой в этом криминал?Судя по имени вы мужчина,а пишете прям как женщина не далекая.
Нравится 12   Не нравится 11
вахмурка 13.09.2017, 11:42  

Ну толку то от неё не было.Как в принципе и от предыдущих.
Нравится 12   Не нравится 19
Тая 13.09.2017, 11:42  

жжж, члены членами.А тут выбрали женщину МЭРом.Конечно зависть,мужики особенно.Вот и старались члены чтобы снять,побольше негатива.
Нравится 22   Не нравится 23
СОСЕД 13.09.2017, 12:11  

Ю.А.- ПИЩИШЬ НО ЛЕЗЕШЬ!!ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОЛИТИКА?ЗАЙМИСЬ УСТРОЙСТВОМ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ,ВОСПИТАНИЕМ СЫНА,ИМИДЖЕМ СВОИМ.ЖИЗНЬ БЫСТРО ПРОЛЕТАЕТ,НЕ ЗАМЕТИШЬ,КАК СОСТАРИШЬСЯ!И ВЫХОД ТО ОСТАНЕТСЯ ОДИН,УЕХАТЬ ИЗ ГОРОДА,Т.К.СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ ВЕЧНО,(А ИМЕННО ДЛЯ НИХ ТВОИ РЕЧИ,ВЕДЬ ТАК ДОХОДЧИВО ГЛАГОЛИШЬ,БЛАГО ЯЗЫК ПОДВЕШАН).УСПОКОЙСЯ,УЙМИСЬ!ГОВОРИТЬ И УМЕТЬ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ,НИКОГО НЕ СТАЛКИВАЯ И НЕ КАЧАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ,ПОВЕРЬ,НУЖЕН ТАЛАНТ,НЕ КАЖДОМУ ОН ДАН.А ВСЕ ЛИ ЧЕСТНО БЫЛО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ,В ЖИЗНИ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ?ОБ ЭТОМ ВСЛУХ НЕ СКАЖЕШЬ!А ВЕДЬ МНОГИЕ ЗНАЮТ О ВАС БОЛЬШЕ,ЧЕМ ДУМАЕШЬ!И ДЕПУТАТОМ ТЫ БЫЛА НИКАКИМ,ЧТО СДЕЛАЛА?РАЗВЕ ЧТО ПО СВОЕМУ КАНАЛУ ПОКАЗАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ РЕПОРТАЖ,ПОБЫВАВ НА КАКОМ-НИБУДЬ ОБЪЕКТЕ,ГДЕ НЕ ВСЕ ГЛАДКО.И ВСЕ!!!ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ-ВЕЩИ РАЗНЫЕ!И УЖ, ЕСЛИ ИДЕШЬ В ДЕПУТАТЫ,ЗАПОМНИСЬ ДЕЛАМИ,А НЕ ПЛАМЕННЫМИ РЕЧАМИ.
Нравится 17   Не нравится 7
жжж 13.09.2017, 12:32  

Цитата: Тая
А тут выбрали женщину МЭРом.Конечно зависть,мужики особенно

Да ладно вам ерунду собирать. Не было-бы истории с Сухоруковым, вся работа могла строиться по-другому. А так - извините, ложечки нашлись, а осадочек-то остался... Какое может быть доверие после этого к мэру?
Нравится 11   Не нравится 6
Дима 13.09.2017, 12:35  

Цитата: Человек
Молодец Юлия Алексеевна!! Идите до конца с высоко и гордо поднятой головой! Такие крысы, мужеподобные как Леднева ,которые не могут и 2-х слов связать, ни в коем случае не чета Вам- это не женщина, поднимавшая руку по клику Куликовой, опять правдами и неправдами пробралась как-то в депутаты!! Не место ей быть там. Мы многие жители города верим, что Вы достойно звания депутата и сейчас будете отстаивать народные интересы!! А слюнтяй Сухарев будет на поводке у этих 15 тварей из ЕР!! Так, поверьте, оно и будет!! Собрались все толстосумы за чужой счет и что горожане от них ждут, что еще по 500 рубликов когда-нибудь отвалят- так занимайте к ним очередь-- но вряд ли чего хорошего от них дождетесь!! Молодец Юлия Алексеевна и мы верим в Вас!!!

Молодец братец Коля, верит в сестрицу Юлю. Только почему он к ней на вы обращается?
Нравится 13   Не нравится 12
зара 13.09.2017, 12:37  

Aleksandr, молодец,читать приятно!Стрельникову сожрали и не подавились,посмотрим какой будет Сухарев?
Нравится 6   Не нравится 4
Чушь 13.09.2017, 12:50  

Цитата: жжж
Да ладно вам ерунду собирать. Не было-бы истории с Сухоруковым, вся работа могла строиться по-другому. А так - извините, ложечки нашлись, а осадочек-то остался... К

Ну по Вашей логики не было бы истории с мережниковым - которого прикрывали все депутаты ЕР вместе с тогда еще главой Сетовым и что? Приговор есть - урон бюджету на 16 млн есть и дальше что?
Нравится 6   Не нравится 4
Гуляка 13.09.2017, 12:57  

В городе большинство говорят о купленных голосах ЕР. Есть достоверная информация, что это была ЕР?
Нравится 5   Не нравится 1
гость 13.09.2017, 13:19  

Гуляка, Главное тень на плетень бросить. А там хоть потоп - основной принцип пишуших здесь winked
Нравится 8   Не нравится 1
Лёша 13.09.2017, 13:23  

Цитата: Гуляка
В городе большинство говорят о купленных голосах ЕР. Есть достоверная информация, что это была ЕР?

Смотря что считать достоверной информацией. Если протоколы допросов и решения суда, то наверное пока нет. А если сравнивать таблицы голосования по участкам, и сопоставлять процент проголосовавших досрочно с процентом проголосовавших за кандидатов ЕР - там чьи-то уши определенно торчат. Но эта достоверная информация чуть посложнее для восприятия, чем простое чистосердечное признание на камеру какого-нибудь человека.
Нравится 2   Не нравится 1
ЕР 13.09.2017, 13:25  

Гуляка, Проснись,нас обокрали!
Нравится 6   Не нравится 1
Гуляка 13.09.2017, 13:43  

Леша, а вы уверены, что кто досрочно проголосовал их купили?
Нравится 1   Не нравится 6
ЕР 13.09.2017, 14:02  

Гуляка Их не купили - их продали,
Нравится 2   Не нравится 2
жжж 13.09.2017, 14:09  

Цитата: Чушь
Приговор есть - урон бюджету на 16 млн есть и дальше что?

А дальше другой мэр. Мы говорим про Стрельникову, а не про Сетова. Теперь уже и депутаты единоросы навряд-ли выберут его.
Нравится 7   Не нравится 2
Лёша 13.09.2017, 14:15  

Цитата: Гуляка
Леша, а вы уверены, что кто досрочно проголосовал их купили?

Конечно не уверен. И Элла Памфилова председатель ЦИК(!) не уверена, но желание отменить досрочное голосование высказывала, т.к. "досрочное голосование является на выборах в регионах самым большим потенциальным источником для фальсификаций". А у нас этого досрочного голосования до 32 процентов доходит на некоторых УИК. И как раз на таких странных участках едросы-одномандатники в разы опережают своих конкурентов.
Нравится 17   Не нравится 8
гость из Ачинска 13.09.2017, 16:15  

Назаровцы, что-то этот придурок-одиночка, который тут хорошие слова про Стрельникову пишет, не то лепит. Он вообще хоть прочитал суть новости? Эй, придурок-одиночка, ты не понял? Стрельникову выбросили за-кон-но! В чем Юля молодец и в чем ей идти до конца?
Нравится 14   Не нравится 5
Просто так 13.09.2017, 16:44  

Лёша, А где гарантия, что досрочно проголосовавшие- это все кто за ЕР? Зачем лить грязь? От Ю.А. только шумиха... Вывернет грязь наружу и оставит тухнуть. Не одно дело до конца не довела. Только говорить красиво может. При Сетове темно в городе было, а при Ю.А.С.вообще коли глаз. Хорошо критиковать, а где дела!?
Нравится 2   Не нравится 1
дорожник 13.09.2017, 17:09  

Тая, лишь бы опять зубы не вывалились, как в прошлый раз-"при акте жевания")))
Нравится 17   Не нравится 6
Партия 13.09.2017, 17:53  

В Единой России есть очень хорошие люди, есть и не очень, как в прочем и в других партиях. Мерзкие оскорбления людей засуньте себе в одно место, потому что пишущий такое, сам очень даже не очень.
Нравится 3   Не нравится 5
ЕР 13.09.2017, 21:10  

Партия, Вы уже засунули?