Запад24

Народная приёмка площади в Назарово состоялась без чиновников

27.09.2017, 08:36   3 106 просмотров   45 комментариев
Народная приёмка площади в Назарово состоялась без чиновниковНакануне в Назарово состоялась "Народная приёмка" центральной площади города после истечения сроков контрактов у подрядчиков по производству работ, благодаря которым площадь должна была стать лучше, но жители города Назарово признают, что изменения есть, но они сделали площадь только хуже.

На приёмку были приглашены чиновники администрации и депутаты, но по факту пришли лишь жители - около 20 человек и депутаты 5 созыва: Юлия Стрельникова, Николай Сергунин, Игорь Ченцов. Произведя замеры, и еще раз убедившись в том, что работы произведены некачественно, и не в полном объёме, люди решили потребовать от чиновников, заказавших такие работы, ответы на вопросы, которых после осмотра площади стало еще больше. Несмотря на то, что представители администрации города Назарово на приёмку были приглашены, к людям они выйти отказались.

Вся народная комиссия вместе с депутатами проследовала в приёмную администрации города Назарово, потребовав выйти Виталия Палкина и объясниться с назаровцами, но Виталий Фёдорович не пожелал этого делать и направил для разговора с негодующей общественностью своего первого заместителя Владимира Даньшина.

Разговор был непростой. Владимиру Петровичу пришлось ответить на массу неудобных вопросов, при этом он заверил собравшихся - работы не приняты и ни копейки за них отдано не будет. Назвать сроки завершения работ и почему работы по факту выполнены в меньшем объеме, Владимир Даньшин не смог.

А народной комиссией было установлено:
- по факту заменено 949 метров бордюр, когда их в смете 1120 метров;
- не выполнены восстановительные работы;
- не установлено 16 новых урн;
- не сделан посев 1070 квадратных метров мавританских газонов, которые должны были по смете выполнены вручную.

Также вопрос был и про неудобные новые лавочки и новое опоры со светильниками, которых не хватает для полного освещения площади. В итоге Владимир Даньшин признал свой контроль за работами неудовлетворительным. Стоит также напомнить, что куратором этого проекта от партии "Единая Россия" является депутат Назаровского горсовета Максим Тыжнов.

Несмотря на заверения чиновника, что работы будут продолжаться, - на площади не было ни одного рабочего. Назаровцы предложили контракт с подрядчиком расторгнуть, все работы законсервировать до весны, попросить перенести деньги на следующий год и с весны начать работы заново, выполнив их уже качественно.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 5
Представьтесь, пожалуйста 27.09.2017, 08:59  

Ченцов, ты не прав!
Ты ж должон ЕР поддержать, а ты хвост пружинишь!
Тебя товарищи по партии поправят!
Надо партийную дисциплину блюсти!!!
Это если бы какой бардак устроила другая партия,
то флаг тебе в руки!
А это ж товарищи!!!
Нельзя так!!!
Нравится 18   Не нравится 2
Вован 27.09.2017, 09:02  

Самое место для кинофорума! Все мероприятия в рамках кинофорума которые вне помещений - предлагаю проводить только на центральной площади, поставить стенд с информацией о том кто как и на чьи деньги сделал хуже чем было.
Нравится 25   Не нравится 1
Трезвый назаровец 27.09.2017, 09:13  

А где Общественная палата? Не пора ли их поменять в полном составе и дать им "народного пенделя". angry
Нравится 22   Не нравится 2
даньше 27.09.2017, 09:15  

старые кованые скамейки уже по дачам растащили?
Нравится 17   Не нравится 3
казак 27.09.2017, 09:17  

Больше всего мне нравиться " шестерка" казачий атаман все угодник Петрыкин!!!Ты, с какого бока....приперся, " Борец"????
Нравится 17   Не нравится 3
Савок 27.09.2017, 09:35  

А куда потерялся тот Единоросец который курировал работы?????
Нравится 8   Не нравится 13
Ответ. 27.09.2017, 09:43  

Цитата: казак
Больше всего мне нравиться " шестерка" казачий атаман все угодник Петрыкин!!!Ты, с какого бока....приперся, " Борец"????

Петрыкин хоть "приперся" ,а ты под одеялом тявкаешь и воняешь на весь Запад 24
Нравится 7   Не нравится 3
О Ченцове не надо 27.09.2017, 09:45  

Цитата: Представьтесь, пожалуйста
Ченцов, ты не прав!
Ты ж должон ЕР поддержать, а ты хвост пружинишь!

Дав ничё он не пружинит. Ведет себя тихо и незаметно, как всегда.
Нравится 6   Не нравится 4
101 27.09.2017, 09:53  

Цитата: Савок
А куда потерялся тот Единоросец который курировал работы?????

У него медовый месяц.
Нравится 7   Не нравится 1
. 27.09.2017, 10:06  

Ну, где же вы остальные жители? Или комменты строчить комфортнее сидя дома
Нравится 7   Не нравится 1
петрыкину 27.09.2017, 10:07  

Цитата: казак
" шестерка" казачий атаман все угодник Петрыкин!!!Ты, с какого бока....приперся, " Борец"????

И почему без Трифона. Он чё не люб?
Нравится 12   Не нравится 8
Удивление 27.09.2017, 10:28  

Удивляюсь,что в городе массовый дебилизм. Люди пытаются решить серьезные вопросы, а на сайте маргиналы стараются их смешать с грязью.Одумайтесь вы что с другой планеты
Нравится 18   Не нравится 1
остальные жители 27.09.2017, 10:29  

Цитата: .
Ну, где же вы остальные жители? Или комменты строчить комфортнее сидя дома

В рабочий день в 10 утра проводить какие либо общественные действия не совсем логично.
Нравится 22   Не нравится 1
Жители 27.09.2017, 10:40  

.,
Цитата: .
Ну, где же вы остальные жители? Или комменты строчить комфортнее сидя дома

А без жителей нельзя было качественно все сделать и проследить за ходом работы тем,кому это положено по должности?
Нравится 22   Не нравится 3
Во дает... 27.09.2017, 12:11  

Во дает... Палкин.
Назаровцы, я Вам поражаюсь, сколько Вы его терпеть будете???
Правду говорят русский народ - самый терпеливый в мире.
Нравится 3   Не нравится 2
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ 27.09.2017, 12:46  

"ХОДОКИ У ЛЕНИНА"-вариант времён ЕР.А точнее-безвременья
Нравится 4   Не нравится 6
101 27.09.2017, 12:56  

Цитата: Удивление
Люди пытаются решить серьезные вопросы

Что за вопросы такие серьёзные обоснуй чипушилла
Нравится 15   Не нравится 2
Новость 27.09.2017, 13:01  

Губернатор ушел с поста,и этих палкой надо гнать за бардак.
Нравится 19   Не нравится 3
Да уж 27.09.2017, 13:46  

Объяснения Даньшина - детский лепет! Площади кирдык!
Нравится 11   Не нравится 2
222 27.09.2017, 14:42  

101, ОН УЖЕ НА ЭТИ ДЕНЕЖКИ СВАДЕБКУ СЫГРАЛ И СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОТПРАВИЛСЯ,
Нравится 6   Не нравится 3
222 27.09.2017, 14:44  

Да уж, ТВАРИ ТВАРИ ТВАРИ , а Даньшину пора в г,,,б в белых тапочках
Нравится 2   Не нравится 2
222 27.09.2017, 14:46  

Жители, А зачем себе вредить то ,денежки по карманам разошлись.
Нравится 7   Не нравится 2
Tigra 27.09.2017, 15:21  

., ну вообще то большинство нормальных людей в 10 утра в рабочий день на работе находятся.
Нравится 19   Не нравится 4
Я 27.09.2017, 16:16  

Даньшина, Палкина и Лукьянова = на лесоповал.
Нравится 3   Не нравится 8
не сторонник ЕР 27.09.2017, 19:15  

Цитата: Я
Даньшина, Палкина и Лукьянова = на лесоповал.


и тебя туда же!
Нравится 8   Не нравится 7
Назарий 27.09.2017, 19:31  

Ну и что можно сделать качественно в такой огромной луже? Затраты будут превышены из-за этих мокрых условий. Качество проявится после осенне-зимнего сезона. На лицо проектный косяк, который согласовала архитектор Ищенко. Вот с неё и основной спрос. А Палкин с Даньшиным лишь не дошли умом до устранения этого наводнения. А деньги они строго расходовали по смете за работу в сложных погодных условиях. А вот Юленька, что скачет? Ведь при ней рассматривался и утверждался косяк проекта, когда лужа образуется на тротуаре. Могла бы тоже включить извилины и побывать на ачинских объектах: в парке Победы и Арбате. Может проект оперативно переработали и все было тип топ. А пока у неё светлая полоска жизни по расправе с руководством города.
Нравится 11   Не нравится 4
не перегибай, товарищ 27.09.2017, 22:41  

Цитата: Назарий
Ведь при ней рассматривался

это проект ЕР, ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ, как они сами декларировали, рассматривался и принимался партийным руководством ЕР, при чём тут Стрельникова!!!
Цитата: Назарий
деньги они строго расходовали по смете за работу в сложных погодных условиях

И какая необходимость была царапать ж...у пока не настали эти самые условия и теперь переплачивать за работу, иметь кучу проблем по качеству и развороченную площадь? Если память подводит, напоминаю, почти всё лето мэром была Куликова, для них свой человек, никто не мешал сделать вовремя.
Нравится 4   Не нравится 4
Вопрос 28.09.2017, 07:16  

А кто эти 18 членов комиссии, если комиссия будет еще только создана по окончании работ?!
Нравится 7   Не нравится 2
ytg 28.09.2017, 08:28  

Вопрос, Вопрос, и как это в комиссию не включили Бррисова,а то он с рулеткой всю площадь обмерил и указал,где воровали-опыта ему не занимать???
Нравится 5   Не нравится 4
Правдоруб 28.09.2017, 08:35  

Ребяты сколько бы все тут не визжали, сколько бы здесь слюнями не брызгали это не поможет. Все стащено и поделено между жуликами и лучше не будет, берите то что есть как должное и не забудьте оплатить квитанции за ремонт площади. И кстати о погоде, дождливо однако.