Запад24

Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам

05.10.2017, 18:19   4 444 просмотра   83 комментария
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинамСегодня состоялась 1 сессия назаровского городского Совета V созыва, на которой были решены принципиальные вопросы для города.

До начала проведения сессии депутаты должны были выбрать кандидатуру председательствующего из своего состава. К слову, на первой сессии присутствовал весь депутатский состав из 20 народных избранников. Депутат Николай Ефименко предложил кандидатуру своего коллеги Олега Ворошилова, депутаты большинством поддержали его и сессию провел Олег Анатольевич.

Первым вопросом депутаты обсудили кандидата на должность председателя Назаровского городского Совета. Евгений Лукьянов предложил кандидатуру Ольги Мартус, без особого уважения озвучив лишь фамилию - Мартус. Депутат от "Патриотов России" Мирон Жгута предложил Юлию Стрельникову как человека, знакомого с этой работой и имеющей соответствующий опыт.

Михаил Скурихин, представитель ЛДПР выдвинул свою кандидатуру. Часть депутатов засомневалась, поскольку он живет и трудится в городе Красноярске. Но Михаил Константинович развеял сомнения, заявив о готовности работать в Назарово, отметив, что зачастую люди иногородние работают эффективнее, видя проблемы территории шире.

Экс-глава города Юлия Стрельникова, а ныне депутат, напомнила Ольге Мартус о том, что 3 года назад она как директор школы отказалась возглавить управление образования под предлогом невозможности "предать школу". Директор школы, депутат Ольга Владимировна парировала, указав на то, что сейчас коллектив школы сформирован таким образом, что на образовательные процессы теперь ее уход никак не повлияет.

В итоге, 13 из 20 голосов депутаты отдали Ольге Мартус. На втором вопросе, об исполнении обязанностей главы города Назарово, сумятицу внесла фракция "Патриотов России", которая задала ряд вопросов прокуратуре и юридическому отделу администрации. Несмотря на нечеткость ответов, было предложено голосовать за повестку и большинство депутатов поддержали процедуру возложения обязанностей главы города на вновь избранного председателя горсовета. В результате Ольга Мартус временно получила пост высшего должностного лица города Назарово до проведения конкурса на замещение поста главы города Назарово.

В этом созыве депутаты решили изменить практику и заместитель председателя будет трудиться на непостоянной основе, за что все проголосовали единогласно. Прежде всего это означает, что увольняться со своего места работы ему не нужно, но и заработную плату за свою работу в горсовете получать он не будет.

Заместителем председателя депутаты выбрали Елену Чуркину, заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы № 2. За нее проголосовало большее количество народных избранников, чем за Михаила Скурихина, который выдвинул свою кандидатуру на голосование вновь сам. Партия "Патриоты России" предложила Мирона Жгуту. В период обсуждения должности заместителя звучали предложения наделить сразу трех депутатов полномочиями от каждой партии, представленной в горсовете, но так как Устав города предусматривает только одного, это предложение поддержано большинством не было.

Четвертым вопросом депутаты обсудили исполнение обязанностей руководителя администрации Назарово, поскольку сегодня в 17:00 истекают полномочия Виталия Палкина. Этот вопрос также вызвал ряд вопросов к прокуратуре со стороны фракции "Патриотов", тем не менее, решено было возложить обязанности на первого заместителя администрации Владимира Даньшина.

Сегодня также истекают обязанности председателя контрольно-счетной палаты города Людмилы Егоровой, поэтому пятым вопросом сессии было обсуждение кандидатуры аудитора палаты. Роман Удович предложил кандидатуру Евгении Кристиян, у которой богатый опыт работы в муниципальной и финансовой сфере.

Нареканий кандидатура не вызвала, хотя председательствующий Олег Ворошилов предложил впредь рассылать всем депутатам резюме возможных претендентов на ту или иную должность, поскольку принимать решения без подготовки и на основе устных рекомендаций не совсем правильно.

Сессия проходила более 1,5 часов, значительно превысив регламент, но все вопросы удалось рассмотреть и принять решения.

Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинамНазаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинамНазаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинамНазаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинамНазаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинамНазаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинамНазаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам
Назаровские депутаты вновь доверили власть в городе женщинам

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 2
Боярышник полусладкий 05.10.2017, 18:33  

Почитать бы права и обязанности главы города Назарово. Какую ответственность она несёт за незаконные действия себя и своих подчинённых.
Нравится 4   Не нравится 4
Палкину 05.10.2017, 18:39  

Маврикий сделал своё дело...
Нравится 17   Не нравится 5
Плохо 05.10.2017, 18:55  

Кризис власти конкретно!
Нравится 14   Не нравится 4
бабосищи 05.10.2017, 19:11  

все лыбу давят, в телефонах наверно калькуляторы по включали и прибыль считают...
Нравится 9   Не нравится 3
неополитик 05.10.2017, 19:33  

Женщины... ммм... будем смотреть и умилятся! Хотя я против гендерных предпочтений во власти😉 надо смотреть по эффективности... потому Смотрим! А Сетов то... РУКАводитель, блин, судя по фото с Милицыным 😆
Нравится 21   Не нравится 6
Иван Крылов 05.10.2017, 19:59  

То есть сегодня выбрали 4 ключевых фигуры. Ну что же, получается у нас есть Мартышка и квартет.
Нравится 4   Не нравится 5
99999 05.10.2017, 20:24  

Боярышник полусладкий, прочитайте Устав города размещен на сайте администрации в разделе документы
Нравится 24   Не нравится 2
сайт администрации полное фуфло 05.10.2017, 20:37  

Цитата: 99999
Устав города размещен на сайте администрации

На сайте администрации глава города до сих пор Стрельникова Юлия Алексеевна. wink
Нравится 7   Не нравится 2
555 05.10.2017, 20:59  

Че твориться...? Басни Крылова.....
Нравится 21   Не нравится 6
Ну не знаю 05.10.2017, 21:02  

Цитата: неополитик
Женщины... ммм... будем смотреть и умилятся!


Ну что же, пусть попробуют бабёнки
Всё лучше предыдущих импотентов
На вид совсем уж взрослые девчонки
А значит без... критических моментов
fellow
Нравится 15   Не нравится 8
косой взгляд 05.10.2017, 21:10  

Мирон Жгута предложил Юлию Стрельникову


Мирон Жгута теперь занял место Семеновой. Та помнится постоянно заглядывала в рот Юле и везде ее рекомендовала wink
Нравится 8   Не нравится 4
знаю 05.10.2017, 21:15  

А Сетов без галстука типа не при делах...

А вместо Мартус в 7 школу Элечку Сетову ставят!
Нравится 8   Не нравится 4
КОТ-БЕГЕМОТ 05.10.2017, 21:58  

смиритесь и приклонитесь граждане перед коррупцией .
Нравится 6   Не нравится 3
... 05.10.2017, 22:21  

знаю,
Цитата: знаю
А вместо Мартус в 7 школу Элечку Сетову ставят!


ЭТО ТАКАЯ ШУТКА?
Нравится 0   Не нравится 4
знаю 05.10.2017, 22:54  

Цитата: ...
знаю,
Цитата: знаю
А вместо Мартус в 7 школу Элечку Сетову ставят!


ЭТО ТАКАЯ ШУТКА?


Абсолютная правда!
Нравится 3   Не нравится 2
вопрос 05.10.2017, 23:01  

Скажите, пожалуйста, а все 20 депутатов бесплатно будут работать?
Нравится 15   Не нравится 10
... 06.10.2017, 00:41  

МАРТУС и ЧУРКИНА очередные любовницы СЕТОВА. Раньше была Потапова и Шеремет. Теперь решил выставить на посмешише МАРТУС и Чуркину. Покрутит ими, затем все сделает и покажет, что они не справились и сядит Сам. Вроде были уважаемые педагоги, зачем сделали они сами себя посмешищем. Госпожа МАРТУС отвечайте, что с площадью? Кто ответит за её изуродование? Что с дорогами в частном секторе? Как жить в доме с трещиной? Когда снесёте незаконно построенный ларёк на Карла Маркса Витруком? Настало время работать . Вы так смело заявили, что справитесь? Так отвечайте. Город смеётся над Вами. Но ждёт как вы очередной раз опозоритесь. Но вы ничего не теряете, ведь Вас люди не избирали, а назначила кучка воров и дармоедов, им и будешь служить.
Нравится 25   Не нравится 6
Серега 06.10.2017, 00:54  

Эти дамы вместе с депутатами перепутали, законодательную власть в городе с педсоветом школы. Куда смотрит власть в крае? Как можно Палкину вручать грамоту Губернатора Палкину за блестящую работу, получившему неуд от депутатов? Куликовой вручили за добросовестную работу, которая просидела получая бюджетные день полгода, ничего не делая. Это все говорит о том, что нет власти в крае. Куда смотрит Усс? Ведь он сейчас за все отвечает? Коррупционеры , воры, интриганы сегодня в Крае в почете? Зачем так гадко плюют на выбор горожан? Почему проходимцы в почете? За какие деньги вы будете продавать Президента Путина на выборах. ?Досрочники уже сегодня за Ваши денежки, готовы проголосовать и получить 500 рублей
Нравится 2   Не нравится 3
По кругу 06.10.2017, 01:01  

Очередной виток стагнации власти-полная покорность к вышестоящей власти,с улыбочкой...
Нравится 0   Не нравится 4
Каламбия 06.10.2017, 01:20  

Цитата: ...
знаю,
Цитата: знаю
А вместо Мартус в 7 школу Элечку Сетову ставят!


ЭТО ТАКАЯ ШУТКА?


Полушутка)
Нравится 0   Не нравится 6
назаров 06.10.2017, 02:18  

И это очень даже радует! Есть надежда, что сайт не придется редактировать!!!!!!
Нравится 1   Не нравится 1
Из администрации 06.10.2017, 02:54  

А что, на соцзащиту уже передумала? А может знает кто, куда Лебедева собралась? знаю,
Нравится 1   Не нравится 11
Петухи Дмитриеву 06.10.2017, 08:16  

Цитата: Ну не знаю
Ну что же, пусть попробуют бабёнки
Всё лучше предыдущих импотентов
На вид совсем уж взрослые девчонки
А значит без... критических моментов

Бабёнки! это Вам Михаил Дмитриев стишки посвятил
Предыдущие мужичёнки (импотенты) и Вам тоже стишки от Михаила Дмитриева
am
Нравится 2   Не нравится 8
мишке , витьке 06.10.2017, 08:34  

Цитата: Петухи Дмитриеву
Бабёнки! это Вам Михаил Дмитриев стишки посвятил
Предыдущие мужичёнки (импотенты) и Вам тоже стишки от Михаила Дмитриева

Мы, не такие глупые реагировать на твои глупости и дмитриева!
Нравится 13   Не нравится 3
Правда 06.10.2017, 08:50  

То есть зам теперь деньги получать не будет? Соответственно, депутаты признали что интриганка Куликова ничего не делала в этой должности чтобы получать по 100 тыс в месяц ! Логично!
Нравится 5   Не нравится 9
Назарий 06.10.2017, 09:21  

Цитата: По кругу
Очередной виток стагнации власти-полная покорность к вышестоящей власти,с улыбочкой...

3 отличия государственников и оппозиционеров
Микро-словарь:
государственники – лица, стоящие у власти.
оппозиция – лица, мечтающие быть у власти,
Часто приходится слышать, будто в «партии власти» исключительно жулики и воры. Это они безнаказанно «пилят» бюджет, травят город ядом, вырубают тополя, отнимают у народа право голоса и т. д. Это они не пускают к рулю правления по-настоящему адекватных граждан, отстаивающих мнение большинства населения города, коих именуют – оппозиция.
Я предполагаю, что и партия власти (государственники), и оппозиция хотят одного и того же: чтобы город зеленел, население увеличивалось, а его благосостояние росло. Чтобы появлялись новые здания, дороги, стадионы, парки, детские секции, рабочие места.
Но каждый из них предлагает разные методы достижения благ…
1. Об изменении Устава города, в главе «Способы выборы главы города»
Все до одного жители города хотят видеть мэром умного, честного, справедливого, человека с командой единомышленников, достигших хороших результатов на прежних местах работы.
Государственники: поручают юристам привести Устав города в соответствие с Федеральным законом, утверждённым Конституционным судом и подписанным всенародно избранным президентом. На их решение также повлиял ещё один ФЗ, в котором говорится, что местные и региональные нормативно-правовые акты не должны противоречить федеральным.
Оппозиция: всячески противится внесению изменений в Устав и исполнению ФЗ. Публикует Интернет-опросы и разоблачительные статьи в «демократических» СМИ, обличительные
Нравится 6   Не нравится 9
Назарий 06.10.2017, 09:23  

Цитата: По кругу
Очередной виток стагнации власти-полная покорность к вышестоящей власти,с улыбочкой...


2. Фальсификация выборов
Государственники: ведут предвыборную агитацию, ремонтируют дороги, красят подъезды, вывозят мусор, вешают баннеры, распространяют газеты и листовки. Встречаются с избирателями и фиксируют пожелания электората для дальнейшей работы.
Оппозиция: строит свою стратегию выборов на критике – город задыхается от тополиного пуха и умирает от выбросов, растёт заболеваемость онкологией, среди населения безработица и обнищание и т. п. В ход идут листовки, баннеры, в которых одна тема: всем – «нет»: Сетову, Даньшину, ЕР и их поддерживающих Проводятся митинги, пикеты, встречи с избирателями, публикуются статьи в Интернете, в газетах.
И вот день голосования. Всё идет в штатном режиме. Нарушений и претензий нет. По окончании голосования все контролирующие лица, и оппозиция в том числе, подписывают итоговый протокол о том, что явных нарушений, способных повлиять на итог голосования, – нет.
Через неделю, придя в себя после обморочного проигрыша, начинается вой, что выборы сфальсифицированы, что имели место досрочка, подкуп. С государственниками и так понятно, кто они после таких итогов, но чтобы все назаровцы объявлялись «500-рублевщиками» – это что-то новое в репертуаре оппозиции.
3. Коррупция
Государственники: обращение граждан, оперативная работа полиции, прокуратуры, ФСБ. Следствие. Суд. Срок. Штраф. Всё по закону.
Оппозиция: публикация статей в «независимых» газетах. Выступления перед избирателями. Разговоры на кухнях и в очередях, о том, что «там» все такие. Всех надо садить!

Выводы: Что мы имеем в итоге? Все поголовно, и государственники, и оппозиция радеют о благе города и его жителях. Обе стороны полны желаний, идей, предложений. Но в результате одни делают город, а другие только говорят об этом. Вторые, вечно недовольные жизнью, так и остаются за бортом этой самой жизни. Может, кому-то пора взяться за ум?
Нравится 6   Не нравится 1
Пипец 06.10.2017, 09:39  

[quote=мишке , Мы, не такие глупые реагировать на твои глупости и дмитриева!
[/quote]
А кто это мы, у Вас организация, назовитесь, может Вы экстремисты, или Вы старые бабёнки, не способные к деторождению, или Вы мужичёнки не способные к продолжению рода, фамилии свои назовите???, или Вы это Мишка Дмитриев????
Если анализировать стих Михаила Дмитриева....старые бабёнки это Мартус и Чуркина...мужичёнки не способные это Палкин и Сетов
Нравится 12   Не нравится 3
Будь здоров 06.10.2017, 09:46  

Ну вот как и предполагалось выбрали 2-х женщин, чтобы везли на себе всю рутину бумажной работы, а одна еще и бесплатно!! Но, увы, не верьте, что это будет так, найдется лазейка, чтобы и Чуркину Ассигновать, а то как же она бесплатно за всех отдуваться в бумажном деле и кофеварении будет!!! Куликова как можно ублажала этих хамовитых депутатов- и кофе вовремя и бумажки все подделывала о своей "непомерной" работе за 100 с лишним тысяч!!! Не хило, я вам скажу!!! И Мартус никогда не справится с таким делом- это факт!! Признать его необходимо заранее, но она же не будет как Куликова , строить интриги про себя, но найдутся здравомыслящие, которые быстро увидят, что ни одним поднятием руки решаются все дела!! Пусть все ответят во главе с великим махинатором-куратором Тыжновым за обезображенную за 7,5 млн.рубликов площадь города, да и дворовые территории желают лучшего, а не только помазывание самым дешевым асфальтом, даже без уборки за собой мусора!!!
Нравится 10   Не нравится 3
Парадокс досрочно избранных едросов 06.10.2017, 09:57  

Самый неспешный созыв. Собрались наконец на первую сессию, не прошло и месяца. Зато избиратели едросовские бежали на участки досрочно голосовать только пятки сверкали, боялись опоздать.