Запад24

Вспышка гнойной септической инфекции зафиксирована в Назаровском роддоме

18.10.2017, 10:05   3 891 просмотр   43 комментария
Вспышка гнойной септической инфекции зафиксирована в Назаровском роддомеЧетверо новорождённых заболели опасной инфекцией в назаровском родильном доме. Все дети были заражены пузырчаткой на прошлой неделе.

"Зарегистрировано 4 случая гнойной септической инфекции среди новорожденных. Все они были госпитализированы и прошли интенсивное лечение в Ачинском перинатальном центре", - сообщил ИА Запад24 главный врач центра Александр Третьяков. Кроме того, руководитель перинатального центра уверил, что в настоящее время состояние заболевших младенцев не вызывает опасений.

Главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын подтвердил факт заболевания новорождённых и рассказал, что специалисты Роспотребнадзора уже сделали необходимые заборы проб в помещениях, у медперсонала. Пробы были отправлены на исследование. Сейчас в роддоме проводятся необходимые профилактические мероприятия, поводов для беспокойства нет.

Отметим, согласно общедоступным данным, пузырчатка новорожденных - гнойное воспаление с образованием пузырьков на коже ребёнка. Инфекцию вызывают стафилококки, стрептококки и пневмококки. При лечении используются антибиотики, а пораженные участки кожи обрабатываются антисептическими растворами. Большинство случаев заболевания заканчивается выздоровлением. Осложнениями инфекции являются сепсис, абсцессы, флегмоны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 2
род 18.10.2017, 10:44  

давно всем известно,что в назаровском роддоме стафилокок,его давно пора снести бульдозером ,там даже почва под роддомом пропитана инфекцией
Нравится 28   Не нравится 2
Совет. 18.10.2017, 10:49  

Главному врачу лучше заняться своей непосредственной работой,а не политикой.
Нравится 18   Не нравится 0
врач 18.10.2017, 10:58  

Опять всё с рук сойдёт и главному врачу и его сестрёнке (если что она родная сестра Милицина В.С.)............
Нравится 24   Не нравится 2
Да да 18.10.2017, 11:05  

Именно работой, а не интригами и бля.. вом с подчиненными
Нравится 17   Не нравится 0
Виктор 18.10.2017, 11:26  

родителям подавать в суд на ЦРБ
Нравится 11   Не нравится 0
111 18.10.2017, 11:54  

В таких случаях на сколько я понимаю на карантин нужно закрыть роддо здравствуйте и проводить служебное расследование плюс с крайздрава должна быть комиссия. И где всё это? Напротив как работал роддом так и работает. Папаши забирайте своих детишек срочно и увозите в перинатальный центр
Нравится 15   Не нравится 1
Ого 18.10.2017, 12:29  

Милицин совсем заигрался, громко падать будет! В ЦРБ такого бардака и интриг ещё не было. Куда прокуратура и администрация смотрит. Стойка регистратуры в бору за 300тыс.руб. Дверь за 30тыс.руб,которой цена 3тыс.руб. Это нормально?
Нравится 7   Не нравится 7
Бывший работник 18.10.2017, 12:40  

Ого, Да, нет он не заигрался. Это пишут или не знающие люди, или, которые вместе с бывшим руководством делишки делали. Хотя, всегда две стороны - за и против, т.к. две стороны "баррикады": настоящая и прошедшая. А если бы Вы, люди, знали, что творили финансовое руководство при бывшем начальнике, то не писали бы это. Да и при новом руководстве хотели продолжать, но "лавочка" постепенно закрывается. Вот их зло и берет. Ну, теперь нападайте!!!!!
Нравится 11   Не нравится 2
Врач 18.10.2017, 12:45  

А не роспотребнадзор ли должен карантин объявить и разбор полётов устроить? А главного врача нужно снять или Милицин своим одногрупником зам. Министра опять прикроется? И. О. Губернатора куда смотришь? Вообще то скоро выборы, а ваш рейтинг с такими гл. Врачами только падает!!!
Нравится 2   Не нравится 13
зло 18.10.2017, 12:48  

Да да,ничего не понимаю,а при чём Милицин?до него всё это было--стафиликокк,ведь перевели роддом в перинатальный центр Ачинска,ну и закройте его совсем и проблем не будет и вечно в Назарово какие то заморочки,лечиться не у кого,рожать будем дома
Нравится 5   Не нравится 4
Всё ясно 18.10.2017, 12:56  

Цитата: зло
не понимаю,а при чём Милицин?

Действительно, при чём тут главный врач. Это или Обама или Навальный виноваты. Хотя.... Навальный 20 суток сидел и физически не мог, ну значит Обама. fellow
Нравится 13   Не нравится 3
Ого 18.10.2017, 13:06  

Ой... И кто же это так грудью решил защищать своего любимого гл. Врача... Над вами вся больница смеется!
Нравится 4   Не нравится 1
Ольга 18.10.2017, 13:23  

Совет., вот-вот! Абсолютно согласна!!!
Нравится 5   Не нравится 1
бабушка 18.10.2017, 13:38  

насколько я знаю наш роддом давно заражен пузырчаткой ,сама столкнулась в 1981 году и это такая инфекция, от которой не так просто избавится
Нравится 9   Не нравится 2
Из Ачинска 18.10.2017, 13:41  

Папаши забирайте своих детишек срочно и увозите в перинатальный центр

Рыба, как говорится, с головы гниёт и это верно! Вот только сам роддом не при чём, там нужно руководству по шапке надавать и ремонт делать, и не просто косметический, а капитальный, т.к. инфекции уже в самом здании обосновались! А закрывать его - это чревато, туда люди и с районов едут и даже с Ачинска. Ну построили в Ачинске перинатальный этот цент - отгрохали зАмок, понатыкали техники, а толку то??? Как были рукожо...ые, так и остались!! И заболеваний детишек там хватает и смертности!! Так что не надо тут агитировать за закрытие назаровского роддома и на божничку перинатальный ставить, а мамочкам будущим еще хорошенько подумать - стоит ли вообще в Ачинск рожать рваться!!!
Нравится 7   Не нравится 3
ммм 18.10.2017, 14:04  

Ого, защиты Милицину не надо,вам вечно не угодишь,привыкли работать спустя рукава,а раз уж так смешно вам в поликлинике--значит маетесь от скуки
Нравится 9   Не нравится 1
Ого 18.10.2017, 14:09  

Борисов а слабо эту инфу про инфекцию в роддоме в минздрав направить и вообще пусть комментарии дадут. Для них думаю будет хорошей новостю..
Нравится 8   Не нравится 1
протеже 18.10.2017, 14:39  

Цитата: Врач
А не роспотребнадзор ли должен карантин объявить и разбор полётов устроить? А главного врача нужно снять или Милицин своим одногрупником зам. Министра опять прикроется? И. О. Губернатора куда смотришь? Вообще то скоро выборы, а ваш рейтинг с такими гл. Врачами только падает!!!

А кто в министерстве у Милицина одногруппник? Оч надо!!!
Нравится 10   Не нравится 2
Знаток 18.10.2017, 14:50  

Ух ты, как здесь интересно!! И всё же зацепили сладкую парочку. Когда им роддомом заниматься.........
Нравится 6   Не нравится 1
Ого 18.10.2017, 15:27  

Попов Дмитрий Владимирович. Такая же слащавая рожа
Нравится 5   Не нравится 3
Радуга 18.10.2017, 15:34  

Люди конечно у нас "ДОБРЫЕ" и главное "КОМПИТЕНТНЫЕ" поливают грязью всех и всё. Дело в том что носителями стафилоккока и стрептоккока и другой условно патогенной микрофлоры являются практически все жители планеты. И все мед. учреждения хирургического профиля страдают от этого, тем более роддома. Избавиться от этой инфекции не возможно. По крайней мере на сегодняшний день. И уехать ,улететь ,уплыть от этого никуда невозможно. Повышайте люди иммунитет!
Нравится 10   Не нравится 2
111 18.10.2017, 16:17  

Да как вы понять не можете, при 4х заболевших детях нужно сообщить везде и переводить роженец в другое помещение, а не покрывать сестру! Нужно за пациентов переживать, а не попу прикрывать!
Нравится 4   Не нравится 1
Молодая мама 18.10.2017, 16:59  

Вот так новости! А я думала что мой касяк,что не досмотрела или не так ухаживаю за ребенком. А это оказывается роддому спасибо сказать надо. Родила в июле,через несколько дней вылизли и педиатр назаровский даже не сказала где мы могли это подцепить. Притензий к аккушеркам нет,молодцы девочки и заведущая Оксана просто класс,но вот общее состояние роддома просто ужас.
Нравится 4   Не нравится 1
От души 18.10.2017, 18:36  

Позовите Автухова, он все разрулит, он все решит
Нравится 5   Не нравится 1
фёдор 18.10.2017, 19:39  

Автухову некогда разруливать он строит басеин-сауну в гараже ЦРБ
Нравится 3   Не нравится 1
От души 18.10.2017, 20:20  

Он ещё и строитель belay ?
Нравится 6   Не нравится 1
Гараж 18.10.2017, 20:28  

Ипона мама да у нас в гараже и лодочная мастерская и списание ГСМ понятно для кого. А мы думаем шутка про сауну. Механик работает на Автуха. Форд стои, а киллометраж идёт, интересно? Машины сломаны, а ГСМ идёт больше чем когда они ездили, интересно как так бывает? Понятно за промбор бенз идёт. Бухгалтерия и носу сюда не кажет. Посмотрите Милицин через год спишет форда за бесценок как уазики.
Нравится 3   Не нравится 1
Гараж 18.10.2017, 20:29  

Ипона мама да у нас в гараже и лодочная мастерская и списание ГСМ понятно для кого. А мы думаем шутка про сауну. Механик работает на Автуха. Форд стои, а киллометраж идёт, интересно? Машины сломаны, а ГСМ идёт больше чем когда они ездили, интересно как так бывает? Понятно за промбор бенз идёт. Бухгалтерия и носу сюда не кажет. Посмотрите Милицин через год спишет форда за бесценок как уазики.
Нравится 3   Не нравится 1
От души 18.10.2017, 20:51  

Сколько хороших водителей из за этого Автухова ушло
Нравится 6   Не нравится 1
тварькам 18.10.2017, 21:05  

Цитата: протеже
А кто в министерстве у Милицина одногруппник? Оч надо!!!

Цитата: Ого
Попов Дмитрий Владимирович. Такая же слащавая рожа

.