Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Поставившая на колени чужого ребенка красноярка публично извинилась

Красноярка, поставившая на колени чужого ребенка, принесла публичные извинения на видео. Женщину задержали, следсвие планирует выйти с…

22.06.2021, 18:30

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

Дмитрий Яковлев уволился из МУП "Назаровский хлеб"

Просмотры 3 555     Комментарии 38     18.10.2017, 16:26
Дмитрий Яковлев уволился из МУП "Назаровский хлеб"Директор МУП "Назаровский хлеб" Дмитрий Яковлев написал заявление на увольнение по собственному желанию. Как пояснил руководитель по телефону корреспонденту ИА Запад24, сегодня его последний рабочий день на предприятии. Он не исключил своего дальнейшего трудоустройства в ООО "Сибирский хлеб", уточнив, что вопрос в качестве кого он там будет - пока не решен. " Я могу и пекарем там работать, чтобы окунуться в производство, в торговом отделе, в закупках, это пока решается", - пояснил Дмитрий Яковлев.

Отметим, на этом посту от работал чуть более 1,5 лет.

И.о. руководителя администрации города Назарово Владимир Даньшин подтвердил факт увольнения . "Да, действительно подписано распоряжение об увольнении Дмитрия Яковлева с должности директора МУП "Назаровский хлеб" по собственному желанию. Сейчас назначен и.о. директора Иван Батьян на период до назначения нового руководителя. Ситуация на предприятии непростая и дальнейшая судьба МУПа будет решаться депутатами городского Совета на комиссии по собственности, землепользованию и природоохранной деятельности, которая должна состояться до конца октября", - пояснил Владимир Даньшин.

Стоит отметить, что деятельность МУПа давно привлекает внимание общественности, так как с приходом Дмитрия Яковлева на заводе резко стало расти количество долгов, а убытки превысили 10 млн рублей, в результате чего его работа как директора была оценена неудовлетворительно в 2016 году. Несмотря на это, он спокойно продолжил работать дальше, а ситуация ухудшаться.

Как нам стало известно, на сегодняшний день в МУП "Назаровский хлеб" численность коллектива сократилась со 150 человек, на момент прихода руководителя, до 3 работников-управленцев.

В общей сложности долги МУПа сейчас более 20 млн рублей, из которых около 8 млн рублей - налоговые платежи. Как итог - арест всех счетов предприятия. Около 3 млн рублей - долги строителям. После того как за счет МУПа все помещения и здания были отремонтированы, они были переданы частным организациям с оформлением договоров, а где и без такового. На этих площадях сейчас коммерсанты извлекают прибыль, не считая даже нужным вовремя рассчитываться с МУПом по аренде.

В общей сложности долги перед поставщиками составляют более 10 млн рублей, большая часть долгов была уже выкуплена с дисконтом подконтрольными фирмами Дмитрия Яковлева, которые в любой момент станут инициаторами банкротства МУПа.

Администрация города Назарово в лице ее руководителя Виталия Палкина постоянно прикрывала подобную деятельность Дмитрия Яковлева. Вчера состоялось совещание о дальнейшей судьбе "Назаровского хлеба", на котором присутствовали председатель горсовета Ольга Мартус и и.о. руководителя администрации Владимир Даньшин, а также ряд депутатов, включая Сергея Сухарева. На нем найти выгодного для города решения не смогли, поэтому решали - как сохранить имидж власти в этой ситуации.

Стоит так же отметить, что Назаровская межрайонная прокуратура изначально указывала на незаконность назначения Дмитрия Яковлева, а позже и на незаконность передачи недвижимости в аренду частным организациям, но все требования надзорных органов игнорировались, что повлекло сегодняшний плачевный итог на МУП "Назаровский хлеб".

Сам Виталий Палкин за 2 дня до своего ухода утвердил план действий по решению проблемных вопросов, связанных с деятельностью МУП "Назаровский хлеб", который теперь, видимо, будут выполнять новые власти Назарово, как завещал им Виталий Федорович.

Дмитрий Яковлев уволился из МУП "Назаровский хлеб"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
18.10.2017, 16:49  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Пришел, обанкротил, набил карманы, повертел на черенке от лопаты всех, включая полицию, спокойно уволился. Муниципальное предприятие (считай народное достояние) подарили барыге.
Ответить   Цитировать      

Представьтесь, пожалуйста
18.10.2017, 17:13  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А все ведь заметили, что пришёл новый прокурор и Яковлев уволился! Или случайное совпадение?
Ответить   Цитировать      

Ч
18.10.2017, 17:58  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Интересно ,есть сейчас статья за вредительство?То что происходило последние время с этим МУПом,по-моему подпадает под нее.
Ответить   Цитировать      

что сделаешь
18.10.2017, 18:29  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Aleksandr
Пришел, обанкротил, набил карманы, повертел на черенке от лопаты всех, включая полицию, спокойно уволился.

Это Россия сегодня. recourse
Ответить   Цитировать      

пожалуйста
18.10.2017, 19:15  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Новый то пришел а толку? Старого надо мурыжить по полной, при нем все было.
Ответить   Цитировать      

косая правда
18.10.2017, 20:06  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Машину купил, отстроил новый магазин для своей рыбы и теперь на фиг ему не нужен этот хлебокомбинат!
Ответить   Цитировать      

-
18.10.2017, 20:18  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Все возлогают благополучие на нового прокурора.У нас в Назарово
правит ЕД такк-что на здравый смысл надеятся не стоит.
Ответить   Цитировать      

Я
18.10.2017, 21:35  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Палкин после себя оставил Назаровцам неподъемные тарифы на ЖКХ, Чебышева с Водоканалом, задушенный хлебозавод, исковерканную центральную площадь...и план по МУП "Назаровский хлеб. Пусть этот план засунет себе в...
Ответить   Цитировать      

Правильно
18.10.2017, 22:28  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Кто следующий?!!!
Ответить   Цитировать      

Красноярск
18.10.2017, 23:00  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
пожалуйста, старый прокурор был порядочный дятькой поэтому и пришлось уехать с этого сброда воров что у власти сейчас
Ответить   Цитировать      

.
19.10.2017, 00:41  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Что та не ясно,Яковлев клялся и давал слово,что поднимет хлебозавод,за 1,5 года навертел там делов и загнал в долги на 20 млн. и решил спокойно свалить?
Нет Дима,так не пойдет,слово надо держать,возмести все убытки и уходи!
Вот если представить,что в коптилке какой то работник затухлил рыбы на 20млн.руб.,он смог бы потом спокойно уволиться?
Ответить   Цитировать      

Серега
19.10.2017, 06:24  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Депутаты, срочно назначьте директором ЮФИМЕНКО, только он выведит из кризиса и вернёт хлебокомбинат городу. Мы точно знаем, он сам предлагал это. Не дайте этот лакомый кусочек ЯКОВЛЕВУ. Николай Николаевич Заставит Яковлева вернуть денежки в бюджет. Что Вам сейчас мешает? МАРТУС покажи принципиальность, докажи что ты что то можешь, или беги с этих должностей.
Ответить   Цитировать      

222
19.10.2017, 07:04  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ВОТ ТВАРЬ!!!! Сделал свое дело наворовался вместе с Палкиным ,Тяжным .И собрался еще в отдел ЗАКУПОК еще поворовать!!!!!!ТВАРИ!!!
Ответить   Цитировать      

Дмитрий Юрьевич.
19.10.2017, 07:58  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Aleksandr, Представьтесь, пожалуйста, Представьтесь, пожалуйста, Ч, что сделаешь, пожалуйста, -,

Мне ваши разговоры по одному месту я человек хозяйственный и достаточно состоятельный за 2016 год у меня я заработал 44 миллиона в 2017 чуть поменьше а все тут собравшиеся кучка неудачников местный сброд алкашня и просто завистливые людишки проигравшиеся в картишки. Я свое взял я свое заработал а не своровал воровство это удел тех обсуждателей которые тут меня обсуждают.
Ответить   Цитировать      

Ответ.
19.10.2017, 08:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Администрация города Назарово в лице ее руководителя Виталия Палкина постоянно прикрывала подобную деятельность Дмитрия Яковлева.
Просто смешно, Палкин накрутил, а теперь дальнейшая судьба МУПа будет решаться депутатами городского Совета.
Ответить   Цитировать      

Ну я
19.10.2017, 09:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Мавр сделала свое гнусное дело...Мавр пошел на другое дело
Ответить   Цитировать      

Будь здоров
19.10.2017, 09:29  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Бестыжая ты рожа Дмитрий Юрьевич!!! Ты хвалишься, что так ловко научился воровать и ещё ловчее уходить от ответственности!! Это не заслуга тебе, а позор!! Да век сейчас такой- кто больше и не наказуемо сворует- это у тебя прекрасно получается, не хуже чем у Евгении ВАсильевой или ты на неё равняешься, а никак не на модогвардецев и А. Матросова??? Бестыжий и бессовестный, радуйся, что ты такой ловкий по вопросу украсть, но есть все-таки ещё суд, возможно, он тебя и накажет!!!
Ответить   Цитировать      

Сброд
19.10.2017, 09:46  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Дмитрий Юрьевич.
Aleksandr, Представьтесь, пожалуйста, Представьтесь, пожалуйста, Ч, что сделаешь, пожалуйста, -,

Мне ваши разговоры по одному месту я человек хозяйственный и достаточно состоятельный за 2016 год у меня я заработал 44 миллиона в 2017 чуть поменьше а все тут собравшиеся кучка неудачников местный сброд алкашня и просто завистливые людишки проигравшиеся в картишки. Я свое взял я свое заработал а не своровал воровство это удел тех обсуждателей которые тут меня обсуждают.

Зарабатывают шахтеры в шахте,рабочие на заводах,а у вас сомнительно все как- то.Смотрите не лопните от гордости за себя.
Ответить   Цитировать      

Джентльмены удачи
19.10.2017, 13:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Какая отвратительная рожа
Ответить   Цитировать      

Дмитрий Юрьевич.
19.10.2017, 13:38  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Джентльмены удачи
Какая отвратительная рожа



Это у тебя рожа у меня лицо интеллигентного человека а ты прыщ на заднем месте.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий Юрьевич.
19.10.2017, 13:41  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Будь здоров
Бестыжая ты рожа Дмитрий Юрьевич!!! Ты хвалишься, что так ловко научился воровать и ещё ловчее уходить от ответственности!! Это не заслуга тебе, а позор!! Да век сейчас такой- кто больше и не наказуемо сворует- это у тебя прекрасно получается, не хуже чем у Евгении ВАсильевой или ты на неё равняешься, а никак не на модогвардецев и А. Матросова??? Бестыжий и бессовестный, радуйся, что ты такой ловкий по вопросу украсть, но есть все-таки ещё суд, возможно, он тебя и накажет!!!



да радуюсь да доволен но все это я заработал честно и я порядочный я честный человек да я умный все тут не очень если были поумней были на месте меня.
Ответить   Цитировать      

Горожане
19.10.2017, 14:41  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
В*ры и уб*юдки:Яковлев,Шкредов,Исарова!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Людишки
19.10.2017, 16:36  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Дмитрий Юрьевич.
Aleksandr, Представьтесь, пожалуйста, Представьтесь, пожалуйста, Ч, что сделаешь, пожалуйста, -,

Мне ваши разговоры по одному месту я человек хозяйственный и достаточно состоятельный за 2016 год у меня я заработал 44 миллиона в 2017 чуть поменьше а все тут собравшиеся кучка неудачников местный сброд алкашня и просто завистливые людишки проигравшиеся в картишки. Я свое взял я свое заработал а не своровал воровство это удел тех обсуждателей которые тут меня обсуждают.

А что же вы когда в депутаты лезете,то перед этим сбродом распинаетесь,обещания даете только чтобы вас избрали.Пищите,но лезете.Толку с вас никокого.Один геморрой.
Ответить   Цитировать      

111
19.10.2017, 17:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Горожане, Зачем говорить то,чего не знаете? Что там Исарова могла украсть? Она старается сохранить производство и коллектив, а Вы только гадости. Спросите работников,у них только положительные отзывы о ней.
Ответить   Цитировать      

народ
19.10.2017, 21:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
да что вы так кричите все,он на своей березке скоро откроет свою пекарню,они там вместе с щербаковой свой цех давно мутят
Ответить   Цитировать      

Пекарь со стажем
20.10.2017, 01:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вот это вызов Яковлева. Как ловко разволил завод, и ещё героем себя представляет. Это вызв всем горожанам. Дескать Вы все дураки, ничего не понимаете. А я сделал свой бизнес за счёт бюджета, а вы ничтожество. Где прокуратура? Где депутаты ЛДПР? Где Патриоты? Вам плюнули в лицо, а вы и умылись? Неужели нет управы? За счёт чего он это творит? Надо не просто разглагольствовать, а кричать и подключать Генеральную прокуратуру. Ведь наша прокуратура закуплена рыбкой Яковлева. В администрации. Торгуют рыбкой, не смотря на возмущение МАРТУС. Ей сказали, как торговали, так и будем торговать и ты госпожа МАРТУС нам не указ. И она заткнулась. Вот и вся тут власть.
Ответить   Цитировать      

гы
20.10.2017, 07:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
"Я могу и пекарем там работать"
пекарь на Лэндровере, во пекаря живут wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Ха ха
20.10.2017, 11:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Пекарь со стажем
Вот это вызов Яковлева. Как ловко разволил завод, и ещё героем себя представляет. Это вызв всем горожанам. Дескать Вы все дураки, ничего не понимаете. А я сделал свой бизнес за счёт бюджета, а вы ничтожество. Где прокуратура? Где депутаты ЛДПР? Где Патриоты? Вам плюнули в лицо, а вы и умылись? Неужели нет управы? За счёт чего он это творит? Надо не просто разглагольствовать, а кричать и подключать Генеральную прокуратуру. Ведь наша прокуратура закуплена рыбкой Яковлева. В администрации. Торгуют рыбкой, не смотря на возмущение МАРТУС. Ей сказали, как торговали, так и будем торговать и ты госпожа МАРТУС нам не указ. И она заткнулась. Вот и вся тут власть.

А тебе не досталось рыбки? Печалька
Ответить   Цитировать      

Два бандита
20.10.2017, 13:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А если его рожу и мою .опу поставить на углу, то скажут это два бандита wink
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
20.10.2017, 14:54  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Я не понял, Яковлеву теперь можно и не получать высшего образования?
Ответить   Цитировать