Запад24

Дмитрий Яковлев уволился из МУП "Назаровский хлеб"

18.10.2017, 16:26   3 743 просмотра   38 комментариев
Дмитрий Яковлев уволился из МУП "Назаровский хлеб"Директор МУП "Назаровский хлеб" Дмитрий Яковлев написал заявление на увольнение по собственному желанию. Как пояснил руководитель по телефону корреспонденту ИА Запад24, сегодня его последний рабочий день на предприятии. Он не исключил своего дальнейшего трудоустройства в ООО "Сибирский хлеб", уточнив, что вопрос в качестве кого он там будет - пока не решен. " Я могу и пекарем там работать, чтобы окунуться в производство, в торговом отделе, в закупках, это пока решается", - пояснил Дмитрий Яковлев.

Отметим, на этом посту от работал чуть более 1,5 лет.

И.о. руководителя администрации города Назарово Владимир Даньшин подтвердил факт увольнения . "Да, действительно подписано распоряжение об увольнении Дмитрия Яковлева с должности директора МУП "Назаровский хлеб" по собственному желанию. Сейчас назначен и.о. директора Иван Батьян на период до назначения нового руководителя. Ситуация на предприятии непростая и дальнейшая судьба МУПа будет решаться депутатами городского Совета на комиссии по собственности, землепользованию и природоохранной деятельности, которая должна состояться до конца октября", - пояснил Владимир Даньшин.

Стоит отметить, что деятельность МУПа давно привлекает внимание общественности, так как с приходом Дмитрия Яковлева на заводе резко стало расти количество долгов, а убытки превысили 10 млн рублей, в результате чего его работа как директора была оценена неудовлетворительно в 2016 году. Несмотря на это, он спокойно продолжил работать дальше, а ситуация ухудшаться.

Как нам стало известно, на сегодняшний день в МУП "Назаровский хлеб" численность коллектива сократилась со 150 человек, на момент прихода руководителя, до 3 работников-управленцев.

В общей сложности долги МУПа сейчас более 20 млн рублей, из которых около 8 млн рублей - налоговые платежи. Как итог - арест всех счетов предприятия. Около 3 млн рублей - долги строителям. После того как за счет МУПа все помещения и здания были отремонтированы, они были переданы частным организациям с оформлением договоров, а где и без такового. На этих площадях сейчас коммерсанты извлекают прибыль, не считая даже нужным вовремя рассчитываться с МУПом по аренде.

В общей сложности долги перед поставщиками составляют более 10 млн рублей, большая часть долгов была уже выкуплена с дисконтом подконтрольными фирмами Дмитрия Яковлева, которые в любой момент станут инициаторами банкротства МУПа.

Администрация города Назарово в лице ее руководителя Виталия Палкина постоянно прикрывала подобную деятельность Дмитрия Яковлева. Вчера состоялось совещание о дальнейшей судьбе "Назаровского хлеба", на котором присутствовали председатель горсовета Ольга Мартус и и.о. руководителя администрации Владимир Даньшин, а также ряд депутатов, включая Сергея Сухарева. На нем найти выгодного для города решения не смогли, поэтому решали - как сохранить имидж власти в этой ситуации.

Стоит так же отметить, что Назаровская межрайонная прокуратура изначально указывала на незаконность назначения Дмитрия Яковлева, а позже и на незаконность передачи недвижимости в аренду частным организациям, но все требования надзорных органов игнорировались, что повлекло сегодняшний плачевный итог на МУП "Назаровский хлеб".

Сам Виталий Палкин за 2 дня до своего ухода утвердил план действий по решению проблемных вопросов, связанных с деятельностью МУП "Назаровский хлеб", который теперь, видимо, будут выполнять новые власти Назарово, как завещал им Виталий Федорович.

Дмитрий Яковлев уволился из МУП "Назаровский хлеб"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 8
Aleksandr 18.10.2017, 16:49  

Пришел, обанкротил, набил карманы, повертел на черенке от лопаты всех, включая полицию, спокойно уволился. Муниципальное предприятие (считай народное достояние) подарили барыге.
Нравится 19   Не нравится 6
Представьтесь, пожалуйста 18.10.2017, 17:13  

А все ведь заметили, что пришёл новый прокурор и Яковлев уволился! Или случайное совпадение?
Нравится 17   Не нравится 5
Ч 18.10.2017, 17:58  

Интересно ,есть сейчас статья за вредительство?То что происходило последние время с этим МУПом,по-моему подпадает под нее.
Нравится 15   Не нравится 4
что сделаешь 18.10.2017, 18:29  

Цитата: Aleksandr
Пришел, обанкротил, набил карманы, повертел на черенке от лопаты всех, включая полицию, спокойно уволился.

Это Россия сегодня. recourse
Нравится 16   Не нравится 4
пожалуйста 18.10.2017, 19:15  

Новый то пришел а толку? Старого надо мурыжить по полной, при нем все было.
Нравится 27   Не нравится 2
косая правда 18.10.2017, 20:06  

Машину купил, отстроил новый магазин для своей рыбы и теперь на фиг ему не нужен этот хлебокомбинат!
Нравится 14   Не нравится 3
- 18.10.2017, 20:18  

Все возлогают благополучие на нового прокурора.У нас в Назарово
правит ЕД такк-что на здравый смысл надеятся не стоит.
Нравится 22   Не нравится 2
Я 18.10.2017, 21:35  

Палкин после себя оставил Назаровцам неподъемные тарифы на ЖКХ, Чебышева с Водоканалом, задушенный хлебозавод, исковерканную центральную площадь...и план по МУП "Назаровский хлеб. Пусть этот план засунет себе в...
Нравится 1   Не нравится 3
Правильно 18.10.2017, 22:28  

Кто следующий?!!!
Нравится 3   Не нравится 12
Красноярск 18.10.2017, 23:00  

пожалуйста, старый прокурор был порядочный дятькой поэтому и пришлось уехать с этого сброда воров что у власти сейчас
Нравится 17   Не нравится 1
. 19.10.2017, 00:41  

Что та не ясно,Яковлев клялся и давал слово,что поднимет хлебозавод,за 1,5 года навертел там делов и загнал в долги на 20 млн. и решил спокойно свалить?
Нет Дима,так не пойдет,слово надо держать,возмести все убытки и уходи!
Вот если представить,что в коптилке какой то работник затухлил рыбы на 20млн.руб.,он смог бы потом спокойно уволиться?
Нравится 5   Не нравится 9
Серега 19.10.2017, 06:24  

Депутаты, срочно назначьте директором ЮФИМЕНКО, только он выведит из кризиса и вернёт хлебокомбинат городу. Мы точно знаем, он сам предлагал это. Не дайте этот лакомый кусочек ЯКОВЛЕВУ. Николай Николаевич Заставит Яковлева вернуть денежки в бюджет. Что Вам сейчас мешает? МАРТУС покажи принципиальность, докажи что ты что то можешь, или беги с этих должностей.
Нравится 19   Не нравится 4
222 19.10.2017, 07:04  

ВОТ ТВАРЬ!!!! Сделал свое дело наворовался вместе с Палкиным ,Тяжным .И собрался еще в отдел ЗАКУПОК еще поворовать!!!!!!ТВАРИ!!!
Нравится 7   Не нравится 21
Дмитрий Юрьевич. 19.10.2017, 07:58  

Aleksandr, Представьтесь, пожалуйста, Представьтесь, пожалуйста, Ч, что сделаешь, пожалуйста, -,

Мне ваши разговоры по одному месту я человек хозяйственный и достаточно состоятельный за 2016 год у меня я заработал 44 миллиона в 2017 чуть поменьше а все тут собравшиеся кучка неудачников местный сброд алкашня и просто завистливые людишки проигравшиеся в картишки. Я свое взял я свое заработал а не своровал воровство это удел тех обсуждателей которые тут меня обсуждают.
Нравится 8   Не нравится 2
Ответ. 19.10.2017, 08:53  

Администрация города Назарово в лице ее руководителя Виталия Палкина постоянно прикрывала подобную деятельность Дмитрия Яковлева.
Просто смешно, Палкин накрутил, а теперь дальнейшая судьба МУПа будет решаться депутатами городского Совета.
Нравится 7   Не нравится 1
Ну я 19.10.2017, 09:00  

Мавр сделала свое гнусное дело...Мавр пошел на другое дело
Нравится 9   Не нравится 4
Будь здоров 19.10.2017, 09:29  

Бестыжая ты рожа Дмитрий Юрьевич!!! Ты хвалишься, что так ловко научился воровать и ещё ловчее уходить от ответственности!! Это не заслуга тебе, а позор!! Да век сейчас такой- кто больше и не наказуемо сворует- это у тебя прекрасно получается, не хуже чем у Евгении ВАсильевой или ты на неё равняешься, а никак не на модогвардецев и А. Матросова??? Бестыжий и бессовестный, радуйся, что ты такой ловкий по вопросу украсть, но есть все-таки ещё суд, возможно, он тебя и накажет!!!
Нравится 13   Не нравится 2
Сброд 19.10.2017, 09:46  

Цитата: Дмитрий Юрьевич.
Aleksandr, Представьтесь, пожалуйста, Представьтесь, пожалуйста, Ч, что сделаешь, пожалуйста, -,

Мне ваши разговоры по одному месту я человек хозяйственный и достаточно состоятельный за 2016 год у меня я заработал 44 миллиона в 2017 чуть поменьше а все тут собравшиеся кучка неудачников местный сброд алкашня и просто завистливые людишки проигравшиеся в картишки. Я свое взял я свое заработал а не своровал воровство это удел тех обсуждателей которые тут меня обсуждают.

Зарабатывают шахтеры в шахте,рабочие на заводах,а у вас сомнительно все как- то.Смотрите не лопните от гордости за себя.
Нравится 8   Не нравится 2
Джентльмены удачи 19.10.2017, 13:17  

Какая отвратительная рожа
Нравится 2   Не нравится 12
Дмитрий Юрьевич. 19.10.2017, 13:38  

Цитата: Джентльмены удачи
Какая отвратительная рожа



Это у тебя рожа у меня лицо интеллигентного человека а ты прыщ на заднем месте.
Нравится 1   Не нравится 8
Дмитрий Юрьевич. 19.10.2017, 13:41  

Цитата: Будь здоров
Бестыжая ты рожа Дмитрий Юрьевич!!! Ты хвалишься, что так ловко научился воровать и ещё ловчее уходить от ответственности!! Это не заслуга тебе, а позор!! Да век сейчас такой- кто больше и не наказуемо сворует- это у тебя прекрасно получается, не хуже чем у Евгении ВАсильевой или ты на неё равняешься, а никак не на модогвардецев и А. Матросова??? Бестыжий и бессовестный, радуйся, что ты такой ловкий по вопросу украсть, но есть все-таки ещё суд, возможно, он тебя и накажет!!!



да радуюсь да доволен но все это я заработал честно и я порядочный я честный человек да я умный все тут не очень если были поумней были на месте меня.
Нравится 6   Не нравится 7
Горожане 19.10.2017, 14:41  

В*ры и уб*юдки:Яковлев,Шкредов,Исарова!!!!!!!!!!!!!
Нравится 8   Не нравится 2
Людишки 19.10.2017, 16:36  

Цитата: Дмитрий Юрьевич.
Aleksandr, Представьтесь, пожалуйста, Представьтесь, пожалуйста, Ч, что сделаешь, пожалуйста, -,

Мне ваши разговоры по одному месту я человек хозяйственный и достаточно состоятельный за 2016 год у меня я заработал 44 миллиона в 2017 чуть поменьше а все тут собравшиеся кучка неудачников местный сброд алкашня и просто завистливые людишки проигравшиеся в картишки. Я свое взял я свое заработал а не своровал воровство это удел тех обсуждателей которые тут меня обсуждают.

А что же вы когда в депутаты лезете,то перед этим сбродом распинаетесь,обещания даете только чтобы вас избрали.Пищите,но лезете.Толку с вас никокого.Один геморрой.
Нравится 6   Не нравится 5
111 19.10.2017, 17:41  

Горожане, Зачем говорить то,чего не знаете? Что там Исарова могла украсть? Она старается сохранить производство и коллектив, а Вы только гадости. Спросите работников,у них только положительные отзывы о ней.
Нравится 4   Не нравится 0
народ 19.10.2017, 21:26  

да что вы так кричите все,он на своей березке скоро откроет свою пекарню,они там вместе с щербаковой свой цех давно мутят
Нравится 7   Не нравится 3
Пекарь со стажем 20.10.2017, 01:37  

Вот это вызов Яковлева. Как ловко разволил завод, и ещё героем себя представляет. Это вызв всем горожанам. Дескать Вы все дураки, ничего не понимаете. А я сделал свой бизнес за счёт бюджета, а вы ничтожество. Где прокуратура? Где депутаты ЛДПР? Где Патриоты? Вам плюнули в лицо, а вы и умылись? Неужели нет управы? За счёт чего он это творит? Надо не просто разглагольствовать, а кричать и подключать Генеральную прокуратуру. Ведь наша прокуратура закуплена рыбкой Яковлева. В администрации. Торгуют рыбкой, не смотря на возмущение МАРТУС. Ей сказали, как торговали, так и будем торговать и ты госпожа МАРТУС нам не указ. И она заткнулась. Вот и вся тут власть.
Нравится 5   Не нравится 0
гы 20.10.2017, 07:30  

"Я могу и пекарем там работать"
пекарь на Лэндровере, во пекаря живут wink wink wink
Нравится 3   Не нравится 3
Ха ха 20.10.2017, 11:02  

Цитата: Пекарь со стажем
Вот это вызов Яковлева. Как ловко разволил завод, и ещё героем себя представляет. Это вызв всем горожанам. Дескать Вы все дураки, ничего не понимаете. А я сделал свой бизнес за счёт бюджета, а вы ничтожество. Где прокуратура? Где депутаты ЛДПР? Где Патриоты? Вам плюнули в лицо, а вы и умылись? Неужели нет управы? За счёт чего он это творит? Надо не просто разглагольствовать, а кричать и подключать Генеральную прокуратуру. Ведь наша прокуратура закуплена рыбкой Яковлева. В администрации. Торгуют рыбкой, не смотря на возмущение МАРТУС. Ей сказали, как торговали, так и будем торговать и ты госпожа МАРТУС нам не указ. И она заткнулась. Вот и вся тут власть.

А тебе не досталось рыбки? Печалька
Нравится 4   Не нравится 1
Два бандита 20.10.2017, 13:00  

А если его рожу и мою .опу поставить на углу, то скажут это два бандита wink
Нравится 5   Не нравится 1
Трезвый назаровец 20.10.2017, 14:54  

Я не понял, Яковлеву теперь можно и не получать высшего образования?