Запад24

"Губернские аптеки" в Назарово не исполняют свои социальные обязательства

19.10.2017, 09:44   2 717 просмотров   13 комментариев
"Губернские аптеки" в Назарово не исполняют свои социальные обязательстваВ конце 2016 года ГПКК "Губернские аптеки" был проведен аукцион на благоустройство территории и ремонт фасада здания аптеки в Назарово, включающий большой комплекс работ - краевое предприятие на тот момент было готово в это вложить порядка 10 млн рублей. По результатам аукциона был определен подрядчик и заключен с ним контракт, согласно которому до конца 2017 года он должен выполнить весь комплекс работ, большинство из которых необходимо было выполнять в летний период и часть центральной улицы Арбузова должна была преобразится, это являлось частью социального партнерства с городом Назарово.

На данный момент никакие работы по ремонту фасада и благоустройства не начались, при этом ни руководство аптеки, ни чиновники об этой теме больше не вспоминают. Также не открылись аптечные пункты в медицинских учреждениях города, которые были обещаны открыться в кратчайшие сроки. Но, возможно, приоритеты руководства ГПКК "Губернские аптеки" изменились в принципе.

Стоит отметить, что на сегодняшний день идет полным ходом реорганизация в форме преобразования ГПКК "Губернские аптеки" и скоро оно потеряет свою форму краевого предприятия, став акционерным обществом, где за основу будет взято извлечение максимальной прибыли при минимальных затратах, что уже работает в Назарово.

Стоит также отметить, что помещение аптеки было передано "Губернским аптекам" из казны города Назарово безвозмездно, ранее там осуществляло работу МУП "Фармация ЦРА №57", которая по сей день существует и числится в реестре налоговой. Директором является Альбина Комарова, а учредителем - администрация города Назарово, которая, соответственно, несет за МУП полную ответственность. Что сейчас в нем происходит и дальнейшая судьба МУП "Фармация ЦРА №57" также не ясны, а на эту тему назаровские чиновники предпочитают помалкивать.

"Губернские аптеки" в Назарово не исполняют свои социальные обязательства
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 1
за переездом 19.10.2017, 12:10  

В нашем районе открыли аптеку, все хорошо!!!! Но цены или ассортимент желает оставлять лучшего. Рублей на 30 разнятся с другими точками, на примере спрея для носа и ингалипта. У нас там пенсионеры и детей много живут, а не олигархи.
Нравится 13   Не нравится 0
гость 19.10.2017, 12:13  

И цены на лекарства не сопоставимы с другими аптеками. Причём дороже в разы.
Нравится 6   Не нравится 6
1 19.10.2017, 13:12  

Ну а что вы хотите. Губернские аптеки принадлежали жене губернатора Толоконского, сейчас его нет и хрен кто будет продолжать социальное партнерство. А город просрал огромное помещение в центре города. Слава нашей администрации!
Нравится 10   Не нравится 4
Ой-ой 19.10.2017, 13:26  

Скоро и муниципальную аптеку приберут в частные руки на безвозмездной основе, оказывается, что еще не все украли.
Нравится 12   Не нравится 6
Митя 19.10.2017, 19:27  

БЛАГОДАРЯ ЮЛЬКИ ВАМ ТАКОЕ БЛАГО!!!!1,
Нравится 6   Не нравится 3
аптекарь 19.10.2017, 21:43  

Кто ставит минуса в комментариях, о том что аптека потеряна? Не ЮАС ли хвосты заносит? Была единственная круглосуточная аптека в городе. Сама юлька бегала и пиарила заход губаптек. Ну и чем все закончилось?
Нравится 4   Не нравится 5
Знаток 20.10.2017, 01:23  

Мите. Причём тут Юлька, как ты пишешь. Когда она была за ГУБЕРНСКИЕ аптеки , они были государственные, ситуация меняется. Сегодня Альбина Коморова патриотка Единой России, а они как известно все прибегают к своим рукам. Вот и аптеки решили приватизировать. И делают они это целенаправленно, все для себя любимых. А на горожан им давно наплевать. Вот как только Православная Комарова людям будет смотреть в глаза? Не стыдно приходить в храм, молится и творити пакость людям? Господь, долго терпит, верим накажет жестоко.
Нравится 7   Не нравится 3
Это кому должно быть стыдно 20.10.2017, 09:08  

Цитата: Знаток
Мите. Причём тут Юлька, как ты пишешь. Когда она была за ГУБЕРНСКИЕ аптеки , они были государственные, ситуация меняется. Сегодня Альбина Коморова патриотка Единой России, а они как известно все прибегают к своим рукам. Вот и аптеки решили приватизировать. И делают они это целенаправленно, все для себя любимых. А на горожан им давно наплевать. Вот как только Православная Комарова людям будет смотреть в глаза? Не стыдно приходить в храм, молится и творити пакость людям? Господь, долго терпит, верим накажет жестоко.

Это ЮАС должно быть стыдно вместе с ее родителями, постоянно посещающими церковь и проводя эфиры с батюшкой, делать людям пакости и вредительства,наговаривать, врать - раньше за это садили.
Нравится 8   Не нравится 3
МИТЯ 20.10.2017, 09:22  

Хочешь сказать аптека принадлежит Комаровой???Или пользуешься Юлькиным методом лишь бы БРЯКНУТЬ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ????Патриоты ХРЕНОВЫ!!!! Знаток,
Нравится 5   Не нравится 7
вед 20.10.2017, 09:38  

МИТЯ, да задолбали вы уже,что вы всё Стрельникову выворачиваете?всех собак на неё вешаете,депутатов трясите,они натворили дел и смылись,а ей работать не давали,и сейчас будет тоже самое,я не житель вашего города,но со стороны виднее
Нравится 5   Не нравится 7
2 зла- выбираю покрасивше 20.10.2017, 10:20  

Цитата: аптекарь
Кто ставит минуса в комментариях, о том что аптека потеряна? Не ЮАС ли хвосты заносит? Была единственная круглосуточная аптека в городе. Сама юлька бегала и пиарила заход губаптек. Ну и чем все закончилось?

Ога такая аптека была зашибись! 50 человек персонала на городской шее, а ассортимент просто никакой, ну и прибыль, а точнее убыль, в казну соответствующая. Теперь тоже г.. но зато не засчет города и красиво наконец.
Нравится 5   Не нравится 2
Просто читатель 20.10.2017, 22:34  

Вы ёще не так запоете ,когда Московские господа/сеть Аптек Живика ,Ригла и т.п и т.д/ захватят аптечный рынок вытеснив местных и будут продавать только те лекарства которые им выгодны ,будут делать на Вас деньги.Что хотели то и получите господа.В Красноярске в сети этих аптек должны сделать средний чек иначе накажут рублем работника. Дешевый ассортимент уже вымыт из этих сетей.
Нравится 24   Не нравится 1
Человек 22.10.2017, 16:15  

Прибрали в свои руки льготников,а вы придите и посмотрите сколько времени они проводят в очередях.Льготники это больные люди и так относится к ним это просто преступно.