Запад24

Непонятно, по какому Уставу в Назаровском горсовете провели сессию

30.10.2017, 17:25   2 672 просмотра   32 комментария
Непонятно, по какому Уставу в Назаровском горсовете провели сессиюСегодня в Назаровском горсовете состоялась внеочередная сессия, на которой депутаты должны были внести изменения в положения, связанные с оплатой труда работников культуры и городского Совета, на сессию смогли прийти 13 народных избранников из 20.

Председатель Назаровского горсовета Ольга Мартус, озвучив явку, резюмировала, что кворума для начала работы сессии нет: для этого требуется присутствие 14 депутатов, после чего поинтересовалась, есть ли предложения. Незамедлительно с предложением выступил руководитель юридического отдела администрации города Назарово Николай Никулин, который пояснил, что вступил в силу новый Устав города Назарово, согласно которому кворум уже состоит из 11 депутатов - новый Устав опубликован в газете и на сайте администрации города.

Но на сегодняшний день структура власти соответствует старому Уставу, согласно которому в нём есть должность руководителя администрации города, которую временно занимает Владимир Даньшин, что ещё раз подтверждает - город Назарово живёт по старому Уставу.

Своей речью Николай Андреевич выставил председателя горсовета Ольгу Мартус как высшее должностное лицо города, не владеющее ситуацией -
по какому документу живет город. При этом Николай Никулин утверждает, что новый Устав опубликован на сайте администрации города Назарово, но согласно сайту п.4 ст.22 "Сессия Совета признается правомочной при участии в ней не менее 2/3 избранных членов Совета", то есть необходимо 14 депутатов для кворума.



Непонятно, по какому Уставу в Назаровском горсовете провели сессию


Но, тем не менее, Николаю Никулину поверили на слово и сессию открыли с кворумом в 13 депутатов. После чего перешли к обсуждению повестки, в которую были включены три вопроса, один из которых не прошел экспертизу в Назаровской межрайонной прокуратуре и был изменен, после чего его повторно не стали выносить на заседание комиссии для повторного рассмотрения. По данному поводу депутат Юлия Стрельникова сделала замечание и попросила внести его в протокол заседания, на что вновь Николай Никулин пояснил, что он определил нецелесообразным после протеста прокурора выносить на комиссию. Повестка сессии была принята большинством голосов.



После чего перешли к выступлениям докладчиков. Если по первым двум вопросам к начальнику отдела культуры вопросов не возникло, то вот к заместителю руководителя администрации города Назарово Сергею Смолину возникли вопросы у депутата Михаила Скурихина, с которыми главный экономист справиться не смог, вновь показав свою некомпетентность и лишь при помощи коллег попытался сослаться на свою забывчивость.



На сессии присутствовал Назаровский межрайонный прокурор Дмитрий Смыкалов, который спокойно наблюдал за процессом, не вмешиваясь в происходящее, несмотря на массу возникших противоречий. У многих сложилось впечатление, что фактически за законностью в горсовете надзирает Николай Никулин, трактуя документы так, как ему удобно, пользуясь правовой неграмотностью народных избранников, включая председателя горсовета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 3
Боярышник полусладкий 30.10.2017, 17:29  

На сессии присутствовал Назаровский межрайонный прокурор Дмитрий Смыкалов, который спокойно наблюдал за процессом, не вмешиваясь в происходящее, несмотря на массу возникших противоречий.
Почему то мы особо и не удивились. fellow
Нравится 16   Не нравится 4
Никулин давай до свиданья 30.10.2017, 17:57  

"Юрист" Никулин, ссылается на то, что все постановления местной администрации публикуются в газете Советское причулымье. Они издеваются на нами, что это за газета про которую никто не знает, почему не публиковать все законы на сайте городской администрации? angry
Нравится 17   Не нравится 9
Будь здоров 30.10.2017, 18:34  

Вот так народные избранники!! Позор, большой позор им. Это что за градоначальница, которая ничем не владеет, какой ужас и сколько времени понадобиться ей,Чтобы сразу её не убрать!! Ничем не владеет эта Мартус и двух слов сказать как следует не может, надеется, что ей помогут депутаты - никогда и ни в чем они эти амебы едроссовцы не помогут ей!! Вот так!!
Нравится 6   Не нравится 19
Кавказский пленник 30.10.2017, 18:37  

Никулина в главы!!!
Нравится 1   Не нравится 12
Курицы Дмитриеву 30.10.2017, 18:40  

Цитата: Боярышник полусладкий
Почему то мы особо и не удивились.

Мишенька! голубок ты наш, новый прокурор сначала с тобой экстремистом разберётся, а с горсоветом и старый разберётся, всё равно там сплошные лохи.
Нравится 6   Не нравится 4
Лёша 30.10.2017, 18:46  

что фактически за законность в горсовете надзирает Николай Никулин, трактуя документами как ему удобнее, пользуясь правовой неграмотностью народных избранников, включая председателя горсовета.

На какой языки писами?..
В чем суть сессии? Чего приняли-то? Звук плохой, "ФЗ, ХЗ кворум ноль одинадцатое ноль двенадцатое..." Ничего непонятно, да и коли не говорят ничего - как понять.
Нравится 3   Не нравится 2
pushistik 30.10.2017, 18:52  

Лёша,
Цитата: Лёша
"ФЗ, ХЗ
вот вы и ответили на свой вопрос - ключевой термин "ХЗ".
Нравится 5   Не нравится 1
Мартусе 30.10.2017, 18:52  

Непонятно, по какому Уставу в Назаровском горсовете провели сессию

Работай по уставу
Завоюешь честь и славу!
Нравится 12   Не нравится 1
Я 30.10.2017, 18:55  

Так за чем же надзирает прокурор?
Нравится 14   Не нравится 1
Трезвый назаровец 30.10.2017, 19:01  

Парой дней раньше эти законо творилы составили список домов под федеральную программу благоустройства дворов на 2018 год, куда почему то вошли 3 общежития. По положению, в список могут входить только дома, где собираемость платы за услуги ЖКХ близка к 90%. Не думаю что общаги платят в таком количестве. Зато если Министерство строительства края узнает (а оно обязательно узнает) про такие грубые нарушения, город Назарово могут полностью лишить денег по этой программе на следующий год. Вот так ребята. recourse
Нравится 14   Не нравится 4
Фу вообще 30.10.2017, 19:26  

Почему у депутатов из едра такие тупые лица??? И они веяно молчат? Они уже не рады, что их обсирают ещё больше?
Нравится 9   Не нравится 4
есть вариант 30.10.2017, 19:27  

Цитата: Я
Так за чем же надзирает прокурор?

Он ПРИСМЫКАЛЫВАЕТСЯ. wink
Нравится 7   Не нравится 3
Лёша 30.10.2017, 20:11  

Цитата: pushistik
Лёша,
Цитата: Лёша
"ФЗ, ХЗ
вот вы и ответили на свой вопрос - ключевой термин "ХЗ".

Да нет, отнюдь не ХЗ. Речь шла об очень интересной теме - повышении зарплаты чиновникам и депутатам (вернее депутату Мартус). Принимая во внимание скомканность, краткость доклада, произнесение его скороговоркой и отсутствие четких цифр (и вот эти подозрительные первые 2 (из 3) пункта повестки о ЗП работников культуры перед главным - о зп чиновников - уж не для отвода ли глаз?), имею право предположить, что речь идет о том самом повышении зарплат муниципальным чиновникам в 2 раза, которое планировали летом, да отменили (а Толоконский-то говорил, что не отменили, а отложили - не сразу мол, не сейчас всё это, успокойтесь, потом, потом. Может это "потом" уже пришло?). СкажИте же что это не так! Успокойте меня:) Ибо не смогу разделить с чиновниками радость о повышении ими зарплаты аж в 2 раза;)
Нравится 2   Не нравится 9
777 30.10.2017, 20:52  

Трезвый назаровец, Так ты назаровец или боярышник, а может-фу? Зачем ты ники меняшь везде и всюду, ты чо сидишиь на сайтах день и ночь? Ты же крутой мэн, чо опустился так?
Нравится 5   Не нравится 4
999 30.10.2017, 21:22  

Цитата: 777
Трезвый назаровец, Так ты назаровец или боярышник,

А какое твой свинячье дело. Хоть Трезвый Боярышник. От темы хочешь увести дрыщь. Не получиться. fellow
Нравится 5   Не нравится 4
Трезвый и не назаровец. 30.10.2017, 21:30  

Цитата: 777
Трезвый назаровец, Так ты назаровец или боярышник, а может-фу? Зачем ты ники меняшь везде и всюду, ты чо сидишиь на сайтах день и ночь? Ты же крутой мэн, чо опустился так?

А ты чё Толоконский такие вопросы вопросные задаешь где твой сейчас Толя Конский
Нравится 1   Не нравится 5
888 30.10.2017, 23:11  

Цитата: 777
зачем ты ники меняшь везде и всюду

Что бы ты ЧМО не догадался от кого залетел. wink
Нравится 11   Не нравится 5
Здрасти 30.10.2017, 23:47  

Смолин в экономике ноль. Галина Петровна ноль. Даньшин ноль. Кто тогда сделает в нашем городе подъем?
Нравится 8   Не нравится 3
ФЗ 31.10.2017, 00:13  

Да, с перечнем домов подмутила Алена Костяная. Или Шахматов настоял, хотя че он может. Рулит Алёна
Нравится 6   Не нравится 6
Реалист. 31.10.2017, 08:03  

Цитата: 777
Трезвый назаровец, Так ты назаровец или боярышник, а может-фу? Зачем ты ники меняшь везде и всюду, ты чо сидишиь на сайтах день и ночь? Ты же крутой мэн, чо опустился так?

Сетовский любимый напиток так называется 777 что Серега зашифровывался где твой типа дружок Толик конский наверно уже в СИЗО на параше руководит петухами как его все замы когда сам к нему под нары за твои темные делишки в Красноярске что думаешь забыли все сдачу школы в Солнечном Акбулатова уже нет суши сухари Серега и в тюрьму иди сдавайся ты там покайся тебе скидка будет.
Нравится 8   Не нравится 6
Реалист. 31.10.2017, 08:08  

По своему выгодному уставу как выгодно Едру партии жуликов и воров так и провели и дальше так проводить будут а прокурор будет смотреть у него указание членов Едра не трогать.
Нравится 4   Не нравится 3
ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ 31.10.2017, 09:11  

Цитата: Здрасти
Смолин в экономике ноль. Галина Петровна ноль. Даньшин ноль. Кто тогда сделает в нашем городе подъем?

Галина Петровна... кто это?
Нравится 7   Не нравится 2
Будь здоров 31.10.2017, 09:46  

Пусть прокурор члены и не трогает, но законы выполнять должен!!!
Нравится 8   Не нравится 2
Костянная 31.10.2017, 11:16  

Кто такая-это костянная, ей рано дали решать вопросы. Очень уж туповатая на мой взгляд! Сидит везде как выскочка и затычка. Что скажут, то и делает. Очень уж неприятная особа.
Нравится 8   Не нравится 0
Будь здоров 31.10.2017, 11:50  

Как так Вы не знаете Казанцеву Галину Петровну. Она уже пенсионного возраста и в чем-то перечить едроссовцам она не будет, ведь хочется поработать и пополучать приличные денежки!!
Нравится 7   Не нравится 0
.... 31.10.2017, 12:44  

Казанцева-Черпакова Галина Петровна,тоже бы пора на отдых
Нравится 9   Не нравится 1
Наврали нам 31.10.2017, 12:59  

Ой, так дайте видео в студию или спросите поточнее у Никулина, - за Мартус 13 голосов было, на первой сессии. Тогда по какому уставу считали!? Или с какого дня действует новый устав!?
Нравится 6   Не нравится 3
Будь здоров 31.10.2017, 21:14  

Костяная -это протеже бывшего первого заместителя Мережникова и действительно туповатая во всем, кроме как подтасовывать бюллетени дпя голосования с Троязыковой на пару и делить, и включать вместе с великим комбинатором Тыжновым дворовые территории по программе комфортная среда. А так, как она была пустышкой на Сельмаше, так и осталась ей. Нет у неё строительного образования, если есть то что-то связано с экологией, поэтому она не смогла потянуть на месте директора ЕРКЦ, если еще кто-то помнит её на этом месте, а к Шахматову она попала как артистки через режиссеров!! Вот так, надо уметь жить и приспосабливаться, как сказап махинатор Яковлев, присвоив себе 20 лямов!!
Нравится 5   Не нравится 1
Сибиряк 01.11.2017, 10:00  

Никчёмные дармоеды, проедающие бюджет города Назарово!! wink
Нравится 3   Не нравится 1