Запад24

Красноярский завод комбайнов погасил долги по аренде в Назарово и продан под разбор

07.11.2017, 11:18   3 055 просмотров   22 комментария
Красноярский завод комбайнов погасил долги по аренде в Назарово и продан под разборОАО "Красноярский завод комбайнов" погасил долги по аренде в размере 14 млн рублей в бюджет города Назарово. Об этом сообщили сегодня на аппаратном совещании в администрации города. Ранее назаровские власти обращались в суд о признании предприятия банкротом, но позже иск отозвали.

Окончательные расчеты связаны с тем, что собственник ОАО "Красноярский завод комбайнов" продал 20 объектов недвижимости в городе Назарово и рассчитался по своим обязательствам. По сути весь завод "Сельмаш" уже продан и завершаются регистрационные действия передачи. Известно, что новый покупатель - красноярская фирма, специализирующаяся на разборке подобных строений и сдачи металлолома.

Стоит напомнить, что завод "Сельмаш" был построен в городе Назарово в 1974 году, когда была выпущена первая продукция. В пик максимальной производственной мощности завода на нем работало более 5000 назаровцев. На данный момент на старых площадях завода Сельмаш работают два небольших производства, которые, скорее всего, могут лишиться помещений из-за смены собственника, у которого, скорее всего, иные планы относительно дальнейшей судьбы данного имущества.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 3
ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ 07.11.2017, 11:53  

Вот так-то братцы! Развалины Сельмашевских цехов будут напоминанием нам аккурат к "выборам" президента о нано-космических успехах путиномики.
Нравится 18   Не нравится 2
Трезвый назаровец 07.11.2017, 11:57  

И по камушкам
По кирпичикам
Растащили огромный завод sad
Нравится 16   Не нравится 3
роисся вперде 07.11.2017, 12:20  

Железная отмазка для Едросни. Вот спроси их, ну что пришло время работать? А они такие типа, да пришло. А почему не работаете? Так негде работать, Сельмаш то всё!!! fellow
Нравится 12   Не нравится 2
СТАТИСТИКА 146% 07.11.2017, 12:30  

Голосовалка в левом верхнем углу. Больше половины проголосовали не за Путина. Как так то? wink
Нравится 23   Не нравится 1
Народный календарь 07.11.2017, 13:10  

В пик максимальной производственной мощности завода на нем работало более 5000 назаровцев.

Да, Сельмаш был для Назарово беда и выручка. Продукция конечно полное дерьмо, но зато половина гаражей в Назарово покрашена практически бесплатной для назаровцев сельмашевской краской. А сколько электродов, болтов, подшипников, растворителя, проводов, лампочек и другого нужного в хозяйстве барахла выносилось с завода. Можно было открывать рядом ещё один Сельмаш и работать на этих запчастях в три смены. fellow
Нравится 7   Не нравится 1
дневник 07.11.2017, 14:04  

Да, Сельмаш был для Назарово беда и выручка. Продукция конечно полное дерьмо, но зато половина гаражей в Назарово покрашена практически бесплатной для назаровцев сельмашевской краской. А сколько электродов, болтов, подшипников, растворителя, проводов, лампочек и другого нужного в хозяйстве барахла выносилось с завода. Можно было открывать рядом ещё один Сельмаш и работать на этих запчастях в три смены.


Эта привычка у нас россиян неискоренима, все в дом, все в дом, вдруг пригодится.
Нравится 3   Не нравится 2
03 07.11.2017, 20:34  

Комуняки приватизировали всю страну в 90х. До сих пор торгуют. В начале ликвидными предприятиями теперь до нашего не ликвида очередь доползла.
Нравится 5   Не нравится 1
Александр 2 07.11.2017, 22:16  

А КАК ЖЕ ВАГОНЫ? recourse
Нравится 11   Не нравится 1
Для непонятливых. 07.11.2017, 22:44  

Цитата: Александр 2
А КАК ЖЕ ВАГОНЫ? recourse



Какие там вагоны Коршакевич тоже хочет на Лексусе за 7.5 миллионов ездить что он хуже Яковлева оба из Единой России вам всем это об чем говорит вступи в Единую Россию и грабь завод фабрику да всех грабь воруй и жульничай. Партия президента, так если президент ВОР и ЖУЛИК нужен нам такой президент.
Нравится 7   Не нравится 1
полит совет. 08.11.2017, 08:28  

Бей круши разбирай воруй мы партия Единая Россия у власти мы все сможем нам деньги нужны для выбора Главного Вора и Мошенника государства в марте 2018 года.
Нравится 2   Не нравится 5
Ололо 08.11.2017, 08:58  

Зато долги погасили, уже хорошо
Нравится 3   Не нравится 1
опять прошалаболили 08.11.2017, 12:45  

Цитата: Александр 2
А КАК ЖЕ ВАГОНЫ?

А кстати да, где?
Нравится 1   Не нравится 1
горожанин 08.11.2017, 13:10  

Александр 2, никто с инвестициями не пойдет к нам. Инвестор, же не только на промплощадку смотрит,наверное и ситуацию в политике городских, краевых властей изучает.Зачем инвестору, такие "пассажиры"?
Нравится 2   Не нравится 3
Пипец 08.11.2017, 13:39  

Цитата: горожанин
Александр 2, никто с инвестициями не пойдет к нам.

А кто такой "нам", и зачем к Вам идти с инвестициями, т.е. деньгами? Все мыслят как по шаблону, который задали Чубайсики, кто то к Вам придёт и сделает Вам хорошо. Ваше место на параше, Вы сегодня никто, остатки великого Советского народа и великой страны СССР (предавшие свою родину и свои идеалы). Вы отдали Собственность в том числе и завод Сельмаш приватизаторам, Результат "уже продан и завершаются регистрационные действия передачи. Известно, что новый покупатель - красноярская фирма, специализирующаяся на разборке подобных строений и сдачи металлолома".
Чего то ждём (у моря погоды) инвестора, чего то хотим (рабочее место). А что получим????
Нравится 4   Не нравится 1
Захаров 08.11.2017, 16:27  

Шо опять пилим шо опять я в доле молодца игорек молодца заедь ко мне коньячку попьем за нашу удачу
Нравится 2   Не нравится 2
шов 08.11.2017, 20:18  

жду Майдана хоть пострелять
Нравится 5   Не нравится 4
Ответ 5:11-му 09.11.2017, 08:34  

Цитата: шов
жду Майдана хоть пострелять

Не дождаться обещал тут один 5:11 и пропал видать арестовали его Гапона провокатора ух предурки задурили головы молодежи дескать всех ждут квартиры в Москве и что сам старший Гапон за границу утек а пацанов под ножи поставил.
Нравится 2   Не нравится 0
.. 09.11.2017, 11:51  

Цитата: Пипец
Чего то ждём (у моря погоды) инвестора, чего то хотим (рабочее место)
Рабочие места будут,резчиков наверное будут набирать временно...
Нравится 4   Не нравится 0
горожанин 09.11.2017, 13:56  

Пипец, Нам- имелось ввиду Назарово, Мне лично инвестиции не нужны, да и не распродавал я ни Сельмаш, ни КПД и в прихватизации этих заводов (да и прочего имущества города или государства)не участвовал.Вместо того чтобы меня клеймить позором, клеймили бы тех , с чьего попустительства это произошло (или у самих рыльце, в пушку).
Нравится 1   Не нравится 0
Я 12.11.2017, 21:03  

Прихватизацию и разорение города произвел Почетный гражданин КРАСНОЛИЦЫЙ.