Запад24

В суде принято беспрецедентное решение об отказе назаровскому ООО "Водоканал"

17.11.2017, 10:36   4 433 просмотра   68 комментариев
В суде принято беспрецедентное решение об отказе назаровскому ООО "Водоканал"В Арбитражном суде Красноярского края накануне завершилось судебное заседание по рассмотрению иска ООО "Водоканал" к назаровскому предпринимателю Галине Анисимовой о взыскании с нее суммы долга 560 тыс рублей. Судом было принято решение назаровской ресурсоснабжающей организации отказать полностью.

В суд с иском ООО "Водоканал" обратилось еще в январе 2016 года и тогда судом было принято решение о взыскании с Галины Анисимовой 574 тыс рублей. Но решение суда было обжаловано и в марте 2017 года суд Восточно-Сибирского округа отменил данное решение и отправил дело на новое рассмотрение, указав, что суду первой инстанции необходимо учесть те основания, ставшие поводом для полной отмены решения о взыскании.

Вновь дело поступило в Арбитражный суд, где было рассмотрено по существу и ООО "Водоканал" было отказано во взыскании якобы долга с предпринимательницы.

Стоит также отметить, что на протяжении двух лет Галина Анисимова стойко боролась с поборами ООО "Водоканал" при этом объединив вокруг себя предпринимателей и организации, также получившие иски с огромными суммами на взыскание. Данная группа "обивала пороги" различных надзорных органов, обращалась с коллективными жалобами в правоохранительные органы, полагая, что данная схема является мошеннической, но никто не смог помочь предпринимателям.

Назаровской межрайонной прокуратурой была проведена проверка и действиям ООО "Водоканал" была дана оценка как неправомерная, за что в отместку прокуратура также получила иски о взыскании с прокуратуры края более 700 тыс рублей и их представление было обжаловано в суде, и, соответственно, не исполняется.

На этой неделе ООО "Водоканал" подал новые иски в суд, требуя более 2,1 млн рублей с ФГУП "Почта России" - ранее с почты уже был взыскан 1 млн рублей, с других бюджетных предприятий города ранее также взысканы миллионы рублей - Назаровская РБ потеряла более 10 млн рублей.

На данный момент решение по Галине Анисимовой может кардинально изменить судебную практику по взысканию огромных сумм штрафов, и дать возможность правоохранительным органам дать объективную оценку действиям сотрудников ООО "Водоканал".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 46   Не нравится 1
Пожарник 17.11.2017, 10:41  

Сжечь к х.. эту контору на борисенко вместе с упырями.
Нравится 63   Не нравится 1
ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ 17.11.2017, 10:43  

Наши поздравления, Галина! Вы мужественный боец!
Нравится 16   Не нравится 1
kreativ 17.11.2017, 10:49  

Браво!!! Фейсом об тэйбл! wink
Нравится 25   Не нравится 8
лесоруб 17.11.2017, 10:50  

Хорошая новость. Может это результат новых назначений в прокуратуре? Будем надеется )))
Нравится 52   Не нравится 1
Мещанин 17.11.2017, 10:51  

Когда начнет работать прокурор Назарово? Когда отправят мошенников на нары,где их место. Предлагаю свои услуги по консультации по Водоканал- бесплатно.
Нравится 39   Не нравится 2
Поклонник 17.11.2017, 10:56  

Анисимова-человек года! По версии телеканала РЕН ТВ!
Нравится 38   Не нравится 2
Боярышник полусладкий 17.11.2017, 11:09  

Цитата: Поклонник
Анисимова-человек года! По версии телеканала РЕН ТВ!

Вот кто должен быть в ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ вместо этих недоумков.
Нравится 35   Не нравится 1
умора 17.11.2017, 11:31  

А что водоканальцы так усирались, что в суде нет дураков, а Анисимова лохушка))))которую разводит Тучин!!!! Получите по лбу tongue Развел Вас взяточник Сухорук!!!!!!
Нравится 21   Не нравится 1
Народный календарь 17.11.2017, 11:34  

Цитата: лесоруб
Хорошая новость. Может это результат новых назначений в прокуратуре?

Ага. Если бы Анисимова на прокуратуру понадеялась, там до сих пор бы "сопли жевали". Новый прокурор к нам из Тюхтета вроде прибыл. Значит следующий будет из Нижнего Ададыма не иначе. wink
Нравится 9   Не нравится 0
Васька 17.11.2017, 11:40  

А что там творится то у вас? За что водоконал бабки отжимает у людей?
Нравится 4   Не нравится 21
нуи что 17.11.2017, 11:48  

ой да срать хотел водоканал на это решение, у них вон впереди миллионы - а сколько они уже получили - поэтому для них анисимова вообще пшик просто.посмотреть надо какие решения будут дальше - если также будут взыскивать тогда смысла вообще не вижу.
Нравится 10   Не нравится 1
без лоха жить плохо 17.11.2017, 12:07  

Цитата: нуи что
ой да срать хотел водоканал на это решение, у них вон впереди миллионы - а сколько они уже получили

Получили с лохов которые не стали в суд обращаться терпилы кончиные.
Нравится 35   Не нравится 0
1223 17.11.2017, 12:09  

БРАВО,БРАВО Галина Анисимова!!!!!!!!!!!!!
Нравится 28   Не нравится 2
эх 17.11.2017, 12:32  

Тучин КРАСАВА!!!!!!!!!!! Сделал ГРЯЗНОРУКА в суде, респект!!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!! tongue bully
Нравится 69   Не нравится 0
молод 17.11.2017, 12:41  

За свои кровные билась потому и нагнула водоканал. Берите пример уважаемые руководители госучреждений.
Нравится 20   Не нравится 1
Фигня какая то 17.11.2017, 13:03  

Цитата: лесоруб
орошая новость. Может это результат новых назначений в прокуратуре?

Каким боком прокурор к этой победе над водоканалом. Он проспал всё кино в первом ряду. fellow
Нравится 36   Не нравится 1
о да 17.11.2017, 13:05  

молод, согласен не своего кармана платили штрафы.
Нравится 43   Не нравится 2
Простая схема 17.11.2017, 13:27  

Цитата: молод
За свои кровные билась потому и нагнула водоканал. Берите пример уважаемые руководители госучреждений.

Руководители госучреждений тоже видимо бились за свои кровные, когда подписывали акты о нарушениях. За свою долю от штрафа. А чего не подписать то, если потом Чава процентов 10 откатит руководителю госучреждения. fellow
Нравится 27   Не нравится 2
ия 17.11.2017, 13:30  

какой там пшик?! Она сейчас как подаст на моральный, да на судебные издержки...они ох..ют!!! bully Анисимова реально ЧЕЛОВЕК ГОДА!!! winked И ДРУГИЕ ПРИСОЕДИНЯТСЯ. То что они сейчас ходят и от безысходности липы строчат и документы подделывают, и в суде заставляют своих "ВЕРУЮЩИХ СЕКТАНТОВ" врать, это не значит, что они срубят бабла!!! Потратят только зря на своего адвокатишку бездарного, по которому нары уже изрыдались!!! am А пломбировка фильтров, это аферизм чистой воды!!! И это тоже доказуемо!!! Есть на свете справедливость!! И Анисимова это ДОКАЗАЛА!!! ЧЕБЫШАРА, смойся лучше из города, пока не посадили. Город в Чернобль превратил с..ка!!!
Нравится 28   Не нравится 2
Я 17.11.2017, 13:31  

Анисимову - главой города или председателем общественной палаты.Уважение женщине!
Нравится 6   Не нравится 16
мда... 17.11.2017, 13:47  

Цитата: ия

какой там пшик?! Она сейчас как подаст на моральный, да на судебные издержки...они ох..ют!!! Анисимова реально ЧЕЛОВЕК ГОДА!!! И ДРУГИЕ ПРИСОЕДИНЯТСЯ. То что они сейчас ходят и от безысходности липы строчат и документы подделывают, и в суде заставляют своих "ВЕРУЮЩИХ СЕКТАНТОВ" врать, это не значит, что они срубят бабла!!! Потратят только зря на своего адвокатишку бездарного, по которому нары уже изрыдались!!! А пломбировка фильтров, это аферизм чистой воды!!! И это тоже доказуемо!!! Есть на свете справедливость!! И Анисимова это ДОКАЗАЛА!!! ЧЕБЫШАРА, смойся лучше из города, пока не посадили. Город в Чернобль превратил с..ка!!!

Ни фига кого то прет - это алкоголь так действует или спайс?
Нравится 23   Не нравится 1
зло 17.11.2017, 13:48  

[u][/u]молодец Галина,респект,водоканал превратился в криминальную организацию,почитаешь и ужас берёт,а правильно ли жители отдают деньги за воду этой организации?
Нравится 23   Не нравится 1
Я за 17.11.2017, 13:49  

Цитата: Я
Анисимову - главой города или председателем общественной палаты.Уважение женщине!

Председателем однозначно. А через годик другой и главой Назарово.
Нравится 37   Не нравится 1
рн 17.11.2017, 14:06  

Цитата: Простая схема
Цитата: молод
За свои кровные билась потому и нагнула водоканал. Берите пример уважаемые руководители госучреждений.

Руководители госучреждений тоже видимо бились за свои кровные, когда подписывали акты о нарушениях. За свою долю от штрафа. А чего не подписать то, если потом Чава процентов 10 откатит руководителю госучреждения. fellow

До половины от штрафа отдавалось...
Нравится 2   Не нравится 26
Михаил. Д. 17.11.2017, 14:17  

Судебное решение незаконное и не справедливое ясен перец воровали воду и нагло воруют а суд видать заинтересовали чем то или купили у нас все продается кроме нас Членов Партии Всероссийской Единая Россия мы не продаемся мы неподкупны мы партия народа и президента Мы красава.
Нравится 1   Не нравится 5
эсс 17.11.2017, 14:26  

не пойму,а кто там верующий?ну и тем более должны быть честные,но честность нынче не в моде
Нравится 16   Не нравится 6
Роза Брандмейстер 17.11.2017, 14:29  

Вся разница в том, что Анисимова - предприниматель, а все эти учреждения - нахлебники. Она считает каждую копейку и платит в бюджет налоги. Ничего удивительного, что она стала биться до победного конца. Дорогу осилит идущий. У Водоканала вся надежда на Верховный суд теперь, рано еще аплодировать.
Нравится 1   Не нравится 21
Михаил. Д. 17.11.2017, 15:07  

Цитата: Роза Брандмейстер
Вся разница в том, что Анисимова - предприниматель, а все эти учреждения - нахлебники. Она считает каждую копейку и платит в бюджет налоги. Ничего удивительного, что она стала биться до победного конца. Дорогу осилит идущий. У Водоканала вся надежда на Верховный суд теперь, рано еще аплодировать.

Кто нахлебники да на нас все держится нашли понимаешь нахлебников это ты здесь нахлебница тупая и необразованная в жизни карьеру не сделавшая тупишь и тупишь тут на сайте.
Нравится 14   Не нравится 0
Роза Брандмейстер 17.11.2017, 15:13  

Михаил. Д., Это ты здесь прописался, выползень из канализации wink Инвалид скорее всего) На все части тела, причем. Бедняжка, такой красноречивый wink
Нравится 0   Не нравится 6