Запад24

На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что

28.11.2017, 09:07   2 153 просмотра   28 комментариев
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на чтоВ малом зале городского Дворца культуры города Назарово прошли публичные слушания по рассмотрению и обсуждению проекта бюджета города Назарово на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы. На публичные слушания пришли 74 человека - в основном представители бюджетной сферы, простых жителей города в зале было минимальное количество, так как информация о их проведении была размещена в специальном приложении к газете "Советское Причулымье", которое выходит тиражом всего 950 экземпляров и в газету, распространяемую в розничной продаже, оно не входит - простым назаровцам не было возможности узнать о слушаниях и ознакомиться с проектом бюджета.

С докладом о бюджете выступил заместитель руководителя администрации города Назарово Сергей Смолин, который рассказал собравшимся основные его параметры, приоритетные направления и другую информацию, связанную с главным финансовым документом города Назарово, по которому городу предстоит жить в ближайшие 3 года.

Несмотря на то, что в программе на образование не заложено достаточное количество средств на питание детей и заработные платы технического персонала, сам бюджет не имеет дефицита. Свое заключение по проекту бюджета дала ревизор контрольно-счетной палаты, которая рекомендовала его принять.

После презентации бюджета слово для выступления предоставили желающим, большинство из которых как раз были руководителями тех бюджетных направлений, которые и финансируются из бюджета города Назарово в рамках муниципальных программ. Также с речью к собравшимся обратилась депутат Назаровского городского Совета Юлия Стрельникова, раскритиковав принимаемый документ и слова Сергея Смолина о "бюджете развития", попросив чиновника показать истинную ситуацию и сколько на самом деле не хватает денежных средств городу для обеспечения потребностей, чтобы была возможность обратиться в правительство Красноярского края и Законодательное Собрание. Также Юлия Алексеевна попросила директоров школ не голосовать за такой бюджет города, где не заложены средства на зарплаты их работников, так как уже завтра им придется смотреть в глаза этим людям.



Несмотря на эмоциональную речь депутата Юлии Стрельниковой, бюджет города был большинством голосов поддержан и почти единогласно директора школ согласились с тем, что в нем не достаточно средств на зарплаты и питание детей, и проект бюджета был рекомендован к принятию депутатам городского Совета на сессии, которая состоится 29 ноября 2017 года.

Председатель городского Совета депутатов Ольга Мартус, являвшаяся инициатором и ведущей публичных слушаний, своего мнения о бюджете города не высказала вообще, несмотря на серьезность рассматриваемого вопроса, также как и избранный глава города Назарово Сергей Сухарев, который находился в зале и к нему неоднократно обращались с трибуны - он предпочел сохранить молчание. Тем не менее, первые лица города Назарово проект бюджета поддержали.



На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на чтоНа публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на чтоНа публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на чтоНа публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на чтоНа публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на чтоНа публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на чтоНа публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
На публичных слушаниях в Назарово одобрили бюджет, несмотря ни на что
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 4
ив 28.11.2017, 09:24  

да как приняли бюджет,так пусть и живут это только здесь писать все мастаки,а публика то скучная сидит,как будто все спят,ну спите спите дорогие товарищи
Нравится 21   Не нравится 14
Михаил 28.11.2017, 09:32  

Юлия Алексеевна МОЛОДЕЦ!!! Мартус вообще говорить умеет или ее поставили для красоты, гнать помойной тряпкой!!! Смолина и Даньшина расстрелять как врагов народа!!!
Нравится 13   Не нравится 10
лука 28.11.2017, 10:51  

Михаил, да Юлия Алексеевна,действительно молодец,спасибо ей.жаль не нашлось ей поддержки среди депутанцев--она умница.А вот Мартус,ну если уж так скучно в председателях,иди в школу,не её это место,не её...
Нравится 19   Не нравится 10
прокоп 28.11.2017, 11:10  

у стрельниковой работа такая, красиво говорить и опыт говорения ого-го. Только толку от этого в период ее руководства городом ни кто не увидел. и что же она не развила тему того, что бюджет города не будет принят? главное пукнуть, не голосуйте, а там я не я и опять все виноваты кроме меня
Нравится 14   Не нравится 10
... 28.11.2017, 11:56  

Как не стыдно Директорам школ? Вот взяли бы технички ушли на больничный разом и посмотрели бы што эти директора в школе делали с туалетами особенно. Через день можно смело вызывать роскомнадзор и закрывать школу. ПОЗОРИЩЕ. На спорт денег нет, на зарплату нет, на дороги нет, но голосуют. Интересно с чем поедит СУХАРЕВ в край? А Мартус сидит временно, это место готовит для себя СЕТОВ. СУХАРЕВ тоже явно временная фигура...Почему небыло на слушании ИСАЕВА, ЗУБАРЕВА или им наплевать на город?. Вот и голосуйте за них и подобных им от ЕДИНОЙ РОСССИИ.
Нравится 8   Не нравится 4
серж 28.11.2017, 12:47  

Цитата: ...
Как не стыдно Директорам школ? Вот взяли бы технички ушли на больничный разом и посмотрели бы што эти директора в школе делали с туалетами особенно. Через день можно смело вызывать роскомнадзор и закрывать школу. ПОЗОРИЩЕ. На спорт денег нет, на зарплату нет, на дороги нет, но голосуют. Интересно с чем поедит СУХАРЕВ в край? А Мартус сидит временно, это место готовит для себя СЕТОВ. СУХАРЕВ тоже явно временная фигура...Почему небыло на слушании ИСАЕВА, ЗУБАРЕВА или им наплевать на город?. Вот и голосуйте за них и подобных им от ЕДИНОЙ РОСССИИ.

Да им по х...у директорам они своё получают а на техперсонал по барабану.
Нравится 3   Не нравится 12
прокопу или прокопе 28.11.2017, 12:49  

прокоп, а на этой должности и должен работать человек,который умеет говорить,убедить,объяснить.вы что сделано Юлией Алексеевной не видите,всё обслюнявили,всё изгадили,ушла Стрельникова села Мартус--то же самое попёрло,успокойтесь уж что ли
Нравится 5   Не нравится 2
Многоточие 28.11.2017, 13:39  

Цитата: ...
Как не стыдно Директорам школ? Вот взяли бы технички ушли на больничный разом и посмотрели бы што эти директора в школе делали с туалетами особенно. Через день можно смело вызывать роскомнадзор и закрывать школу. ПОЗОРИЩЕ. На спорт денег нет, на зарплату нет, на дороги нет, но голосуют. Интересно с чем поедит СУХАРЕВ в край? А Мартус сидит временно, это место готовит для себя СЕТОВ. СУХАРЕВ тоже явно временная фигура...Почему небыло на слушании ИСАЕВА, ЗУБАРЕВА или им наплевать на город?. Вот и голосуйте за них и подобных им от ЕДИНОЙ РОСССИИ.

А ты там была, выступала, всем улыбалась , а теперь пишешь тут гадости. Большая ошиПка. ПОЗОРИЩЕ.
Нравится 8   Не нравится 9
Фу 28.11.2017, 14:08  

Мартус и Сухарев это бред города
Нравится 4   Не нравится 5
Виктор Макеров 28.11.2017, 15:52  

Цитата: ив
да как приняли бюджет,так пусть и живут это только здесь писать все мастаки,а публика то скучная сидит,как будто все спят,ну спите спите дорогие товарищи

1. Во первых, здесь бюджет только одобрили, принимать будут депутаты.
2. Жители города практически перестали ходить на слушания, стало не интересно и бессмысленно, власть окончательно порвала связь с народом.
3. Основная масса депутатов преследуют личные цели, обанкротить МУП, отжать имущество, застолбить место под ларёк, уйти от налогов.
4. Быть депутатом со своей позицией не модно, власти не нужны, многим жителям по фиг. Посмотрел выступление депутата Стрельниковой, всё нормально и по делу, зря тут критику не разводите. Руководство города, пока ни во что не вникло, сидят как попки на насесте, своего мнения не высказали, да и похоже суть бюджетного процесса не понимают
Нравится 5   Не нравится 5
Что делаете душегубы. 28.11.2017, 16:38  

Вот эта Позорная кодла при полупустом зале взяла и одобрила, ну вы блин даете. Бюджетники затените пояса ваши Позорные-шакаловидные директора вас не просто подставили, вас кинули, с вашим мнением на этим антинародном слушании никто не посчитался, вот и прощай ваши стимулирующие, прощай ваши оклады которые и так у вас нищенские, зато ваши директора ни в чем не пострадают, плюнув на вас всех разом они сделали так как им посоветовала воровская партии Едро, Позор Позорище таким директорам школ которые только для себя любимых выгоду делают а на своих подчиненных им и дела нет Позорники позорные.
Нравится 10   Не нравится 4
Н.В. Матвеев 28.11.2017, 17:25  

Моё личное мнение, что бюджет должен складываться из того, что мы можем заработать, а не из того, сколько мы можем еще у Краевых властей выклянчить. У нас все проблемы в городе из-за того, что мы наш бюджет искусственно раздуваем. По-этому я очень рад, что бюджет хоть и не покрывает все наши желания, но и в дефицит его не загнали.
Нравится 5   Не нравится 3
Фигня какая то 28.11.2017, 19:20  

Какие же это публичные слушания если в зале одни единоросы да и те с администрации. recourse
Нравится 7   Не нравится 3
Матвееву 28.11.2017, 20:26  

Цитата: Н.В. Матвеев
Моё личное мнение, что бюджет должен складываться из того, что мы можем заработать, а не из того, сколько мы можем еще у Краевых властей выклянчить. У нас все проблемы в городе из-за того, что мы наш бюджет искусственно раздуваем. По-этому я очень рад, что бюджет хоть и не покрывает все наши желания, но и в дефицит его не загнали.

Да уж, как вы Николай зарабатываете, мы знаем))). А все туда же... во власть, так сказать. Только там вас не хватало))). Плодородна земля назаровская такими д.., как вы! Думаете вас заметят? Может быть. Но не надолго, раскусят быстро и выкинут!
Нравится 6   Не нравится 6
косой взгляд 28.11.2017, 20:39  

Какие же это публичные слушания если в зале одни единоросы да и те с администрации


А кто мешал придти патриотам или коммунистам??? Где же этот Юлин "театр пенсионеров-крикунов"? Куда они делись?
Нравится 1   Не нравится 4
Виктор Макеров 28.11.2017, 21:56  

Цитата: косой взгляд
А кто мешал придти патриотам или коммунистам??? Где же этот Юлин "театр пенсионеров-крикунов"? Куда они делись?

Ааааааа зачеммммммммм, зачем Вам мешать, принимайте и будьте счастливы, а мы как нибудь приспособимся, и .......
Нравится 4   Не нравится 2
Алексей Кацо 28.11.2017, 22:14  

Цитата: Н.В. Матвеев
Моё личное мнение, что бюджет должен складываться из того, что мы можем заработать, а не из того, сколько мы можем еще у Краевых властей выклянчить. У нас все проблемы в городе из-за того, что мы наш бюджет искусственно раздуваем. По-этому я очень рад, что бюджет хоть и не покрывает все наши желания, но и в дефицит его не загнали.


Так то оно так, все вроде хорошо, и налоги вроде люди и предприятия, предприниматели платят и тарифы почему-то у нас повыше, чем в Красноярске, не смотря на то, что ГРЭС на территории Назарово(доставлять электроэнергию и тепло за тридевять земель не нужно). Вроде как денег должно быть выше крыше, а на деле почему-то на элементарное (например: сетки для ворот, урны, контейнеры для мусора вместо двухэтажных скворечников) нетути... Почему?

Вместо развития городской инфраструктуры, объекты этой самой инфраструктуры безжалостно распродаются. Рабочие места сокращаются, производства нет. Почему?

Где развитие?
Нравится 4   Не нравится 5
Бюджет 28.11.2017, 23:36  

Цитата: Н.В. Матвеев
Моё личное мнение, что бюджет должен складываться из того, что мы можем заработать, а не из того, сколько мы можем еще у Краевых властей выклянчить. У нас все проблемы в городе из-за того, что мы наш бюджет искусственно раздуваем. По-этому я очень рад, что бюджет хоть и не покрывает все наши желания, но и в дефицит его не загнали.

Николай, а попробуйте заработать в бюджет города, на зарплату, на уборку города, на все, ну или на одну из статей бюджета. Умник))) тупой и ещё тупее. Откуда только берутся.
Нравится 7   Не нравится 2
Н.В. Матвеев 29.11.2017, 07:15  

Бюджет, мой вклад в наш местный бюджет - это налоги, которые я плачу, а плачу я их не мало. Поэтому свой вклад в своем статусе я делаю честно.
Нравится 5   Не нравится 3
kreativ 29.11.2017, 08:16  

Цитата: Н.В. Матвеев
мой вклад в наш местный бюджет - это налоги, которые я плачу,

Цитата: Н.В. Матвеев
Поэтому свой вклад в своем статусе я делаю честно.

А в другом статусе денежный вклад был бы больше??? Как бы сказал Станиславский -"не верю"
Нравится 3   Не нравится 3
Егоров 29.11.2017, 09:11  

kreativ, я так понял речь идет о НДФЛ, а платят его у нас далеко не все! В том числе и из этих поступлений формируется местный бюджет!
Нравится 2   Не нравится 3
Харчок нарколога 29.11.2017, 09:41  

Цитата: Егоров
kreativ, я так понял речь идет о НДФЛ, а платят его у нас далеко не все! В том числе и из этих поступлений формируется местный бюджет!

Почему дальше НДФЛ народ не видит? А НДС? А разного рода акцизы и сборы косвенно включенные в цену товара? Это-то все платят и это самые натуральные налоги и сборы.
Нравится 3   Не нравится 2
kreativ 29.11.2017, 10:21  

Цитата: Егоров
kreativ, я так понял речь идет о НДФЛ, а платят его у нас далеко не все! В том числе и из этих поступлений формируется местный бюджет!

Цитата: Харчок нарколога
Цитата: Егоров
kreativ, я так понял речь идет о НДФЛ, а платят его у нас далеко не все! В том числе и из этих поступлений формируется местный бюджет!

Почему дальше НДФЛ народ не видит? А НДС? А разного рода акцизы и сборы косвенно включенные в цену товара? Это-то все платят и это самые натуральные налоги и сборы.

Речь о другом: сейчас статус господина Матвеева -житель города, налогоплательщик, в статусе рядового депутата горсовета (в кот. он не прошел) он бы платил больше? делал добровольные отчисления в бюджет города?
Нравится 2   Не нравится 2
Дурочку не включай 29.11.2017, 11:08  

Цитата: Алексей Кацо
Вместо развития городской инфраструктуры, объекты этой самой инфраструктуры безжалостно распродаются. Рабочие места сокращаются, производства нет. Почему?
Где развитие?


Такие вопросы может задавать только инопланетянин. Или дебил. fellow
Нравится 4   Не нравится 3
. 29.11.2017, 12:51  

kreativ, он бы не платил, а растаскивал, для того и лез туда, чтобы хапнуть для себя.
Нравится 1   Не нравится 2
Алексей Кацо 29.11.2017, 13:25  

Цитата: Дурочку не включай
Цитата: Алексей Кацо
Вместо развития городской инфраструктуры, объекты этой самой инфраструктуры безжалостно распродаются. Рабочие места сокращаются, производства нет. Почему?
Где развитие?


Такие вопросы может задавать только инопланетянин. Или дебил. fellow


Очень плохо, что такие вопросы для вас могут задавать люди с другой планеты или дебилы, потому, что люди с этой планеты (НазаровЕ) пытаются исполнять инструкции, которые направлены на развал...
Нравится 2   Не нравится 2
Трезвый назаровец 29.11.2017, 14:06  

Цитата: косой взгляд
А кто мешал придти патриотам или коммунистам???


Читай внимательно текст:

На публичные слушания пришли 74 человека - в основном представители бюджетной сферы, простых жителей города в зале было минимальное количество, так как информация о их проведении была размещена в специальном приложении к газете "Советское Причулымье", которое выходит тиражом всего 950 экземпляров и в газету, распространяемую в розничной продаже, оно не входит - простым назаровцам не было возможности узнать о слушаниях и ознакомиться с проектом бюджета.

Так понятно?
Нравится 0   Не нравится 2
Человек 30.11.2017, 11:45  

Ну что Вы тут расшипелись. Публичные слушания это проформа. Рекомендуем мы депутатам или не рекомендуем данный проект бюджете окончательное решение принимать им. Ситуация с бюджетом им знакома из представления программ еще до слушаний.Так что теперь дело за слугами народа.