Запад24

Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"

01.12.2017, 12:16   4 407 просмотров   49 комментариев
Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"Сегодня в администрации города Назарово состоялось совещание по ситуации, сложившейся в МУП "Назаровский хлеб". Помимо чиновников, в работе совещания участвовали депутаты Назаровского городского Совета и старший судебный пристав ОСП по Назаровскому району Сергей Захаров, с которого и началась рабочая встреча.

Сергей Викторович рассказал, что на 6 магазинов МУПа наложен арест, их стоимость предварительно определена - по 1 млн рублей и у руководства есть 10 дней для добровольного гашения 7,7 млн рублей задолженности по различным исполнительным производствам. Помимо ареста магазинов, на весь транспорт МУПа приставы уже наложили запрет на регистрационные действия.

Если в установленный срок задолженность не удастся погасить, то будет проведена оценка арестованного имущества и определена его рыночная стоимость, на это уйдет порядка 20 дней. После чего магазины будут проданы через процедуру открытых торгов. Общая сумма долгов предприятия, со слов заместителя руководителя администрации Назарово Сергея Смолина, с учетом той, которая находится на исполнении у судебных приставов, уже более 21 млн рублей.

Уже на правах главы города Назарово, который на следующей неделе приступит к своим полномочиям, Сергей Сухарев поручил администрации рассмотреть возможность обжаловать в суде действия приставов, что позволит хотя бы выиграть время. При этом Сергей Иванович признал, что у предприятия на лицо все признаки финансовой несостоятельности и не исключил того, что администрация как учредитель, или директор будут вынуждены самостоятельно обратиться в суд о признании МУП "Назаровский хлеб" банкротом.

На данный момент все же нужно понять истинное положение дел для принятия взвешенных решений и такая задача поставлена перед депутатом Назаровского городского Совета Николаем Ефименко, который уже написал заявление о приеме его на работу директором МУП "Назаровский хлеб". С 4 декабря 2017 года он приступит к своим новым обязанностям. Согласно срочному трудовому договору полномочиями он наделен до 1 июня 2018 года.

Также Сергей Сухарев озвучил задачу поиска инвестора для этого предприятия, назвав ее первоочередной и добавил, что у него есть люди, проявляющие интерес к МУП "Назаровский хлеб". Также Николаю Ефименко уже с понедельника нужно заняться инвентаризацией имущества, сверкой дебиторской и кредиторской задолженности, решить вопрос о проведении конкурса по сдачи арестованных магазинов в аренду и в течение месяца предоставить отчет о состоянии дел в МУПе, и озвучить возможные пути развития ситуации.

Несмотря на все озвученные проблемы, вопрос о привлечении бывшего руководства МУП "Назаровский хлеб" к ответственности за данную ситуацию не шёл.

Напомним, что последние полтора года предприятие возглавлял депутат Назаровского городского Совета 4 созыва Дмитрий Яковлев. При его руководстве на заводе резко стало расти количество долгов, а убытки превысили 10 млн рублей.



Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 13
Правда 01.12.2017, 12:47  

А Мартус как всегда сидит и ничего не делает такое чувство что Стрельникова до сих пор глава города по сравнению с ней все мужики за столом это убожество города
Нравится 21   Не нравится 3
Алексей Кацо 01.12.2017, 13:00  

Куда не глянь и тут и там,
Чиновники кричат, продам, продам
Наступит время, и всех вас
Кому-то кто-нибудь продаст...

От безнаказанности - все беды.
Нравится 24   Не нравится 4
Алексей 01.12.2017, 13:02  

Давно пора эти "убыточные" магазины прибрать липким рукам. За кражу мешка дробленки 5 лет тюрьмы, а за кражу МУПа - выговор.

Полиция и прокуратура в этом городе вообще чем занимаются? Или дела на миллионы не их уровень?
Нравится 16   Не нравится 2
108 01.12.2017, 13:06  

Ещё не лучше. Я в шоке
Нравится 21   Не нравится 3
ns88 01.12.2017, 13:15  

Вот и магазины уйдут за бесценок! БРАВО руководителям и депутатам КУЕВЫМ!
Нравится 24   Не нравится 1
Фёдор 01.12.2017, 13:32  

АУ? ПРОКУРОР ПРОСНИСЬ ПОКАЖИ НА ЧТО СПОСОБЕН НАРОД НА ВАС НАДЕЯЛСЯ А вы ПАДАЕТЕ В ГЛАЗАХ НАРОДА ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!
Нравится 20   Не нравится 4
Ну я 01.12.2017, 13:35  

Следующий "орел" прилетел поклевать крошечек...
Нравится 23   Не нравится 6
Пипец 01.12.2017, 13:37  

Цитата: ns88
Вот и магазины уйдут за бесценок! БРАВО руководителям и депутатам КУЕВЫМ!

Маразм крепчает, если говорить по русски, Ефименко взял под контроль разворовывание МУПа, А Сухарев согласился гасить долги Димы Яковлева за счёт бюджета. Зачем нам такая власть, Муниципальным предприятием не могут руководить. И почему снова без конкурса, а Ефименко по образованию, по умственным способностям вообще может чем нибудь руководить am
Нравится 42   Не нравится 0
Правда 01.12.2017, 14:11  

Запретите чиновникам доставать мобильники на совещаниях. Посмотрите фото, они все заняты своими телефонами, им нет дела до происходящего. Некрасиво и некультурно в конце концов! Им не знакомо слово "мобильный этикет", в том числе и Стрельниковой
Нравится 13   Не нравится 4
Ну 01.12.2017, 14:31  

Правда, в том числе и Мартус у неё аж даа телефона всегда с собой один для взяток другой для работы
Нравится 16   Не нравится 2
Народоволец 01.12.2017, 15:08  

Зачем горожан водить в заблуждение, мы что здесь ничего не понимаем у одного Жулика и Вора ничего не получилось, дали второму Жулику и Вору по руководить то есть прибрать к рукам на законных основаниях (чтоб комар носа не подточил). Царский жест МУП Назаровский Хлеб просто напросто подарили депутату Ефименко Николаю, вопрос один сколько от этого будут иметь господин Сухарев, госпожа Мартус и господин Сетов и как Яковлевские долги спишут как это будет обстоять с точки зрения Российского закона и справедливости.
Нравится 30   Не нравится 3
Народоволец 01.12.2017, 15:09  

Господин Межрайонный прокурор КОГДА ЖУЛИКОВ И ВОРОВ САДИТЬ НА НАРЫ НАЧНЕШЬ ?
Нравится 14   Не нравится 3
Бред собачий 01.12.2017, 15:09  

Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"

Когда инаугурация? wink
Нравится 15   Не нравится 2
вышибала 01.12.2017, 15:16  

а Ефименко по образованию, по умственным способностям вообще может чем нибудь руководить?


Образование у него 9 классов и физкультурный техникум.
Нравится 2   Не нравится 8
108 на ум пошло. 01.12.2017, 15:50  

Цитата: 108
Ещё не лучше. Я в шоке

Как ты смеешь он же одного с тобой роду племени из хохлов Я в Шоке я в Шоке ты может и в шоке я вот нет.
Нравится 12   Не нравится 2
Птэушник-тракторист. 01.12.2017, 15:52  

Цитата: вышибала
а Ефименко по образованию, по умственным способностям вообще может чем нибудь руководить?


Образование у него 9 классов и физкультурный техникум.

Не надо говорить чего не знаешь ГПТУ-38 на сварщика он там курс обучения проходил Сварщик по диплому.
Нравится 4   Не нравится 3
Николай Николаевич 01.12.2017, 15:53  

Цитата: Бред собачий
Депутат Николай Ефименко возглавил МУП "Назаровский хлеб"

Когда инаугурация? wink

Сообщу в последствии и подробней, гуляют все так я хочу.
Нравится 7   Не нравится 5
кто тут самый умный 01.12.2017, 17:18  

Цитата: 108 на ум пошло.
Как ты смеешь он же одного с тобой роду племени из хохлов

Ты чё свинья имеешь против украинцев
Нравится 3   Не нравится 3
108 01.12.2017, 19:45  

кто тут самый умный, Это человеккоторый насмотрелся зомбоящика, фанатик едра и прочих прихлебателей скорее всего. Для него все враги, ему везде мерещатся фашисты и бандеровцы. А ещё такие любят говорить что загнивающая Европа с Америкой, а у нас стабильность.Я бы таким хотел бы посоветовать к психиатру срочно обращаться. В серьёз не воспринимайте этих чудиков
Нравится 9   Не нравится 3
101 01.12.2017, 20:25  

Писец ПРЕДПРИЯТИЮ!!!!!
Ефименко это хлеще Яковлева.
Яковлев против Ефименко-птенчик.
Нравится 1   Не нравится 3
Смотрящий 01.12.2017, 20:32  

Цитата: вышибала
а Ефименко по образованию, по умственным способностям вообще может чем нибудь руководить?


Образование у него 9 классов и физкультурный техникум.


Мыкола, хоть и не образован, и скорее всего нихрена не понимает в управлении предприятием, но умишка хватило, чтобы попасть под раздачу за копейки... wink
Нравится 5   Не нравится 2
вв1 01.12.2017, 20:33  

палка с димой не смогли просто время не хватило этому жуку навозному время хватит все будет его поверте
Нравится 8   Не нравится 6
Алеся 01.12.2017, 21:46  

Хоть ,какое то решение проблемы. Пусть , пока так. Вам, бы все гадости писать, предлагайте решение? Кретиковать все умеют. Новому меру, репост. Уже радует, что понимает, что можно выйграть время для решения проблемы и приглашает для решения проблемы нужных людей, вместо поливания всех грязью.
Нравится 6   Не нравится 9
Анна потологоанатом 01.12.2017, 21:48  

Ефименко..., ну руководит ведь как то своими предприятиями. И хочу сказать довольно прибыльное они у него.
Нравится 2   Не нравится 6
Алеся 01.12.2017, 21:51  

Нужные люди,это я о Захарове, без него не решить проблему.
Нравится 6   Не нравится 6
Креатив 01.12.2017, 22:44  

Цитата: Анна потологоанатом
Ефименко..., ну руководит ведь как то своими предприятиями. И хочу сказать довольно прибыльное они у него.

Вы имеете в виду ЗМК, конкретно в цифрах размер прибыли скажите.
В своё время он детскую поликлинику пытался присвоить. С Сетовым приходили к депутатам просить, но тогда Женя Толстихин и Коля Огородников показали им хрен. А приходили с бумагой от глав врача, что больничный комплекс возле ласточки городу и народу не нужен. Сейчас депутаты беспринципные, кроме Стрельниковой
wassat
Нравится 4   Не нравится 3
Смотрящий 01.12.2017, 23:44  

Цитата: Анна потологоанатом
Ефименко..., ну руководит ведь как то своими предприятиями. И хочу сказать довольно прибыльное они у него.


Ты тоже из назаровского быдла? Мыкола ничем не руководит, а руководят высокообразованные рабы. Типа Саватеева! Или ему подобные. К сожалению, сварщики 6 разряда на это не способны! wink wink
Нравится 12   Не нравится 1
Работники ЗМК 01.12.2017, 23:57  

Цитата: Анна потологоанатом
Ефименко..., ну руководит ведь как то своими предприятиями. И хочу сказать довольно прибыльное они у него.

И что там может процветать, заедите на завод Сельхоззапчасть три калеки и вахтер, что выпускают воздух то есть ничегошеньки а в былые времена там работало почти 300 человек и продукция была сейчас голь перекатная, то же ждет и Хлебозавод руины и обрушенная крыша. А про ЗМК и говорить не стоит все разграблено станки через крышу цехов вытаскивали и сдавали в металлолом угробил Николя ЗМК.
Нравится 2   Не нравится 2
108 02.12.2017, 08:31  

Смотрящий, Саватаев и такие как Царенко. Ныне Максимова стала
Нравится 8   Не нравится 4
Я 02.12.2017, 10:08  

Радует то, что новый глава юрист по образованию, будем надеяться, что свои знания он использует для служения народу.