Запад24

Кредитор просит суд признать МУП "Назаровский хлеб" банкротом

03.12.2017, 14:17   2 331 просмотр   23 комментария
Кредитор просит суд признать МУП "Назаровский хлеб" банкротомВ Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление о признании МУП "Назаровский хлеб" банкротом. Соответствующая информация появилась на официальном сайте суда 1 декабря 2017 года. Инициатором банкротства МУПа выступил кредитор ООО "Меридиан", которому предприятие задолжало около 6 млн рублей.

Единственным учредителем и директором инициатора банкротсва ООО "Меридиан" является Анна Щербакова, близкая подруга семьи экс-директора "Назаровский хлеб" Дмитрия Яковлева. Именно в его период работы в МУПе и образовалась данная задолженность, которая в судебном порядке была с предприятия взыскана, но исполнительные листы не были предъявлены.

Стоит отметить, как раз 1 декабря 2017 года было озвучено решение, что новым директором МУП "Назаровский хлеб" с 4 декабря станет депутат горсовета Николай Ефименко. Ему нужно разобраться в ситуации, сложившейся на муниципальном предприятии, и провести переговоры с инвесторами, которые якобы проявляют интерес к предприятию. Теперь в ситуации, когда ликвидное имущество уже арестовано и в ближайшее время может быть выставлено на торги, а само предприятие заявлено на банкротство, это будет сделать сложно.

При этом ни о каких проверках о возможных признаках преднамеренного банкротства в правоохранительных и надзорных органах не сообщается, ровно как и учредитель МУПа в лице и.о руководителя администрации Назарово Владимир Даньшин никаких кардинальных действий не предпринимал. На сегодняшний день в помещениях МУПа хозяйничают частные организации, которые выставили свою охрану и не допускают туда депутатов и СМИ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 5
Удивляться нечему 03.12.2017, 14:40  

Классическая схема в Путинской России. Голосуй за Путина и Единую Россию. smile
Нравится 17   Не нравится 1
Трезвый назаровец 03.12.2017, 15:09  

Инициатором банкротства МУПа выступил кредитор ООО "Меридиан", которому предприятие задолжало около 6 млн рублей.

Я так предполагаю что фактически этих денег и не было. Кредит в такой сумме никто ни кому не давал. Он был только на бумаге. А возвращать теперь придётся в полном объёме. recourse
Нравится 26   Не нравится 1
1 03.12.2017, 15:47  

Яковлев брал,пускай Яковлев и отдает,причем тут МУП?
Нравится 9   Не нравится 1
интрига 03.12.2017, 16:00  

вода стала очень мутной! интерес чей то есть, если липнут к хлебу!
Нравится 12   Не нравится 2
Пипец 03.12.2017, 16:43  

Цитата: 1
Яковлев брал,пускай Яковлев и отдает,причем тут МУП?

Первая проверка на вшивость новой власти, показали всю свою несостоятельность и некомпетентность
Вот в суде можно бы и оспорить долг, но шайка спелась ещё в прошлом депутатском созыве. , да и дебилы с умом слабовато. Короче плакало городское имущество, и будут мало обеспеченные есть микину по сто руб за кг.
Нравится 5   Не нравится 12
раб 03.12.2017, 17:36  

Цитата: Удивляться нечему
Классическая схема в Путинской России. Голосуй за Путина и Единую Россию. smile

Я вот удивляюсь! Путин ... Просто на местах идиоты. Вот и вы туда же --ноль без палочки--а тоже туда .. Да я буду голосовать за нашего Путина, а если вам не нравиться--геть из России.
Нравится 11   Не нравится 3
Все ясно 03.12.2017, 19:36  

Вот почему и была неугодна Стрельникова . Привлечь дал и Яковлева и палатная. Сухоруков тряпка полная. При Абросимове такого бы не было. Спасибо депутатам едра
Нравится 19   Не нравится 2
Анархия мать порядка 03.12.2017, 20:32  

Власти нет в Назарово . Проверить липовую кредиторку , проверить грамотно с замерами объемов , посадить в одну камеру Яковлева а в другую Палкина и пусть перестукиваются , дать ложки люминевые пусть подкоп копают. Нет власти , все повязаны , бухают вместе.
Нравится 8   Не нравится 0
Пипец 03.12.2017, 21:12  

Цитата: Анархия мать порядка
Власти нет в Назарово . Проверить липовую кредиторку , проверить грамотно с замерами объемов , посадить в одну камеру Яковлева а в другую Палкина и пусть перестукиваются

Первое и основное,,, учредитель МУП жители города в лице администрации, а кто разрешил Диме Яковлеву лезть в такие долги??? Палкин, Ефименко, Сетов, я полагаю к Палкину в камеру надо добавить ещё этих двух рябчиков
Нравится 1   Не нравится 2
Назаровка 03.12.2017, 21:44  

Подал в суд ну и что, есть вариант при котором в суде можно и вернуть имущество муп, и даже передать его в новую фирму, по закону и внешнее управление, этому в помощь! Проверка на вшивость новой власти в городе, и ошибка Яковлева-сетова!
Нравится 10   Не нравится 2
Санитар города 03.12.2017, 22:15  

Цитата: Анархия мать порядка
Власти нет в Назарово . Проверить липовую кредиторку , проверить грамотно с замерами объемов , посадить в одну камеру Яковлева а в другую Палкина и пусть перестукиваются , дать ложки люминевые пусть подкоп копают. Нет власти , все повязаны , бухают вместе.


Какие ложки алюминиевые они их на метал сдадут в пункт приемки цветных металов палочки китайские им дать тварям пусть подкоп копают. Люди что творится город грабит кучка подонков с пэтэушным образованием и все молчал молчит прокурор, молчит следственный комитет, молчит полиция. Эти жабы пупырчатые прикрылись Единой Россией как шитом и грабят и грабят. Прокурор ты в доле с ними так и скажи и дуй вон из прокуратуры. Народное терпение подходит к концу понесется Русская Птица тройка, после поздно будет меры принимать народ их примет.
Нравится 9   Не нравится 2
горожанка я 04.12.2017, 00:16  

Почему у нас в нашем маленьком городе власть-жирует.нищета размножается.Не работают законы!!!Никулин.бывший прокурор-гнида рыжая.У него от взяток пальцы на руках грибок съел-ногтей не видно..Зачем он сидит в юридическом отделе? Он.что не знал или не знает о судьбе хлебозавода? Не один.сука в тюрьму за воровство и коррупцию не загремел "под фанфары".УЖАС!!!!!!!
Нравится 7   Не нравится 2
108 04.12.2017, 00:30  

Цитата: Анархия мать порядка

Власти нет в Назарово

Её нет во всей стране. А расиянам похер. Они все оболванены. Все зависли на кисилеве и соловьеве.
Нравится 3   Не нравится 1
. 04.12.2017, 02:41  

Цитата: Анархия мать порядка
Власти нет в Назарово . Проверить липовую кредиторку , проверить грамотно с замерами объемов , посадить в одну камеру Яковлева а в другую Палкина и пусть перестукиваются , дать ложки люминевые пусть подкоп копают. Нет власти , все повязаны , бухают вместе.
Дать ложки с дыркой..
Интересно,что по поводу всего этого думает новый прокурор?
Нравится 2   Не нравится 1
1 04.12.2017, 04:17  

Инициатором банкротства МУПа выступил кредитор ООО "Меридиан", которому предприятие задолжало около 6 млн рублей.
Зато как нежно обнимает "кредитора"
photospточкаru/images/2017/12/03/1точкаjpg
Нравится 5   Не нравится 2
Правда 3 04.12.2017, 08:26  

Стрельникова же показала кто разрешил убить МУП там вся компашка из единой России. И то, что сейчас происходит она говорила год назад и депутаты были против только потому что воровать мешала. И сейчас Ефименко снова ставят без конкурса. Почему конкурс был для Абросимова и это была принципиальная позиция депутатов из ЕР а теперь не надо. Да поздно уже кого то садить! Сейчас поставят своего конкурсного и пока... а с мозгом Никулина который в одной компашка с Яковлевым и Палкиным тем более. На нары и Палкина и еже с ними
Нравится 1   Не нравится 5
Пипец 04.12.2017, 08:32  

Цитата: .
Интересно,что по поводу всего этого думает новый прокурор?

А ему то зачем думать?, зарплата идёт, повысили в должности. Если бы думал,,, давно бы выгнали
108! ты тупорылый, почему то думаешь, что за тебя прокурор должен думать, а ему это надо??????
Нравится 2   Не нравится 1
Трезвый назаровец 04.12.2017, 10:49  

Цитата: Назаровка
Подал в суд ну и что, есть вариант при котором в суде можно и вернуть имущество муп, и даже передать его в новую фирму,

Поздновато уже, там приставы всё описали. Теперь практически никак.
Нравится 4   Не нравится 3
возмущайтесь но не громко 04.12.2017, 11:08  

Цитата: 108
Её нет во всей стране. А расиянам похер. Они все оболванены. Все зависли на кисилеве и соловьеве.

В марте пойдёте и всё равно проголосуете за Путина и Единую Россию. fellow
Нравится 4   Не нравится 1
Народоволец 05.12.2017, 08:56  

Цитата: возмущайтесь но не громко
Цитата: 108
Её нет во всей стране. А расиянам похер. Они все оболванены. Все зависли на кисилеве и соловьеве.

В марте пойдёте и всё равно проголосуете за Путина и Единую Россию. fellow


Хрен вам на палочке а не Путин со своей компашкой.
Нравится 1   Не нравится 2
101 05.12.2017, 09:19  

возмущайтесь но не громко, Естествено за Путина- не за Явлинского
Нравится 1   Не нравится 2