Запад24

В Назарово попытались вернуть всенародные выборы главы города

21.12.2017, 11:23   2 951 просмотр   50 комментариев
В Назарово попытались вернуть всенародные выборы главы городаНа депутатской комиссии в Назаровском городском Совете председатель фракции партии "Патриоты России", депутат Юлия Стрельникова выступила с инициативой от их политического объединения о возврате прямых выборов главы города, то есть путем всенародного голосования.

Юлия Алексеевна предложила своим коллегам-депутатам поддержать данную законодательную инициативу по обращению к губернатору Красноярского края и Законодательное Собрание, так как об этом неоднократно просили простые жители города в период избирательной кампании не только партию "Патриоты России", но и представителей партии "Единая Россия".



Выступление Юлии Алексеевны вызвало немалое обсуждение в комиссии среди депутатов, также по данному вопросу пришла высказать свою позицию и депутат Назаровского горсовета 4 созыва Надежда Семенова, которая ранее была инициатором такого предложения и тогда не была поддержана своими коллегами. В своей речи Надежда Михайловна намекнула председателю комиссии, что когда людей не слышат, это вызывает волнения в городе, которые выливаются в массовые публичные недовольства, а это может стать именно тем случаем.

В этот раз большинству депутатов в комиссии от партии "Единая Россия" предстояло сделать непростой выбор - отказать представителям оппозиционной партии, при этом не выглядеть так, как будто они не поддерживают жителей города Назарово и демократические принципы в стране. По данному вопросу решил выступить новоявленный депутат-единоросс Андрей Барковский, сравнив сегодняшние выборы на конкурсной основе с выборами Президента Америки как очень положительный пример истиной демократии, заявив, что он и его коллеги по партии являются представителями назаровцев.



После речи Андрея Михайловича депутат Юлия Стрельникова была вынуждена ему напомнить, что он шел в списке партии "Единая Россия" и мало вероятно назаровцы, выбирая "Единую Россию", имели ввиду лично Андрея Барковского, а, скорее, голосовали за лозунг партии, что это партия Президента.



Выслушав различные мнения, включая заключение начальника юридического отдела администрации Назарово Николая Никулина, депутаты перешли к голосованию, многие предпочли воздержаться в этом социально-политическом вопросе. Итогом стало то, что инициатива Юлии Стрельниковой на комиссии не была поддержана. Присутствовавшая на комиссии председатель Назаровского горсовета Ольга Мартус по данному вопросу вообще публично не обозначила никакой своей позиции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 3
Андрэ зажигает 21.12.2017, 11:29  

Вот умора, Андрюшка про Америку заговорил. В Америке твоего папеньку и зятя за то что они с кабанами сотворили лет на 20 бы посадили. angry
Нравится 31   Не нравится 20
Юлии 21.12.2017, 11:38  

В одну реку нельзя войти дважды, уймись уже...
Нравится 33   Не нравится 4
Народный календарь 21.12.2017, 11:54  

Цитата: Юлии
В одну реку нельзя войти дважды, уймись уже...

Не знаю, Владимир Владимирович Путин пятый раз уже входит. wink
Нравится 16   Не нравится 22
фас 21.12.2017, 12:05  

Народный календарь,трусливые депутаты,правильное решение они никогда не смогут принять,только то что им удобно и выгодно,а кому в америке кайф ну и валите туда,народ переживать не будет
Нравится 27   Не нравится 3
Пожелание 21.12.2017, 12:05  

Цитата: Андрэ зажигает
твоего папеньку и зятя за то что они с кабанами сотворили лет на 20 бы посадили.


Взять бы на опушке
Хрен от кабана
Подойти к Андрюшке
И по морде на!
Нравится 14   Не нравится 5
она - зеро 21.12.2017, 12:25  

Цитата: Пожелание
председатель Назаровского горсовета Ольга Мартус по данному вопросу вообще публично не обозначила никакой своей позиции.

у неё просто нет своей позиции, ей теперь ампилогова диктует, как жить, она с ней и к нам в краснополянск приехала
Нравится 11   Не нравится 4
я на мерсе 21.12.2017, 12:30  

нУ, да грустно смотреть - хоть бы как то умно ответили. Даже речь у наших депутатов очень низкой пробы. а где директор ГрЭС, его хоть слушать интересно
Нравится 24   Не нравится 8
Самиздат 21.12.2017, 12:39  

Народу, то бишь населению одинаковы приятны выборы или назначения, ИМ ВСЕРАВНО! Выборы это бесполезные затраты для того же 30% населения, идущего на выборы! Сегодня опубликовали расходы на выборы президента в Красноярском крае. 183 миллиона рублей! В одном регионе, а их более 90 в стране. Попросту сказать пустили ваши денежки на ветер, ибо все знают, что президентом будет Путин В.В. А потом последует фраза: "Денег нет ,но Вы держитесь". Держитесь за "гражданское общество", которое никто никогда не построит, держитесь за враньё и обещания, которые никто и никогда не выполнит, держитесь за надутую "демократию", которой никогда не было и вряд ли она будет в ближайшее время. Держитесь за выборы, на которых наживаются избранные.
Нравится 11   Не нравится 7
Трезвый назаровец 21.12.2017, 13:17  

Цитата: Самиздат
Народу, то бишь населению одинаковы приятны выборы или назначения, ИМ ВСЕРАВНО!

За всех то не говори.
Нравится 15   Не нравится 5
Ждали 21.12.2017, 13:57  

Ну наконец-то движуха в городе.
Сериал ЮАС продолжается!
Нравится 17   Не нравится 13
о реках 21.12.2017, 14:03  

Цитата: Народный календарь
Цитата: Юлии
В одну реку нельзя войти дважды, уймись уже...

Не знаю, Владимир Владимирович Путин пятый раз уже входит. wink

Так он входит с чистыми руками и умными мозгами...,
а здесь ума мало мало, руки журналюги.
Нравится 23   Не нравится 10
nik grob 21.12.2017, 14:23  

Чиновники бояться прямых народных выборов зная что за них не проголосуют!!!!!!!
Нравится 16   Не нравится 7
вв1 21.12.2017, 14:43  

как эти рожи халеные достали
Нравится 6   Не нравится 5
Андрей Михайлович 21.12.2017, 15:03  

Я хороший и я не виноват они сами эти кабаны напали и чуть не порвали нас как Тузик грелку мы оборонялись от диких животных ведь они дикие
Нравится 21   Не нравится 7
Фигня полная 21.12.2017, 15:04  

Цитата: о реках
Так он входит с чистыми руками и умными мозгами...,

А так посмотришь и незаметно что он с умными мозгами. Страна самая богатая по ресурсам и ископаемым в конце списка по уровню жизни. sad
Нравится 15   Не нравится 3
Харчок нарколога 21.12.2017, 17:06  

Мне нравится Ченцов на 4:00 первого видео. Такой устало-умудренный. Сам-то как попал в депутаты? По списку едра, на волне неестественно активного досрочного голосования при общей малой явке. Попроще бы Вам фейс иметь при таких интересных обстоятельствах. От легитимности вашей сильно попахивает.
Нравится 10   Не нравится 3
Есть вариант 21.12.2017, 17:32  

Цитата: Пожелание

Взять бы на опушке
Хрен от кабана
Подойти к Андрюшке
И по морде на!


Или для примера
С хреном кабана
Подойти к Макеру
И меж булок наааа
wink
Нравится 26   Не нравится 16
kreativ 21.12.2017, 18:59  

Назаровцам уже дали право выбирать, несколько лет назад, все ужаснулись, что из этого получилось-пришла горстка горлопанов и бабульки одурманеные СМИ Стрельниковых. Пусть уж народные избранники и выбирают, -двойной просеянный выбор народа и получится
Нравится 11   Не нравится 5
БАРМАЛЕЙ 21.12.2017, 20:46  

kreativ,Просеянный выбор,говорите? Я Вас как художник художника спросить хочу: Вы это не по поводу ли того Сеятеля, которого когда-то Остап с Кисой рисовали?
Нравится 15   Не нравится 18
Мда 21.12.2017, 21:19  

Стрельникова ты супер!но к сожалению когда смотришь на сетовало и на лукьянова понимаешь что дебилов в городе больше
Нравится 14   Не нравится 4
--- 21.12.2017, 21:23  

Понятно все что ЕРосцы шли от партии Путина в которой он не состоит.Как были ЕР партией (воров и безпредельщиков )так они и остались,а Путиным только прикрываются-ПОЗОР ЕДИНОЙ РОСЦАМ НЕ ОТМЫТЬ.
Нравится 9   Не нравится 4
назаровский серпантин 21.12.2017, 21:56  

Стрельникова в бусах, которые были на Мартус (видимо давала ей поносить) wink
Нравится 15   Не нравится 5
ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ 21.12.2017, 22:24  

Цитата: о реках
Так он входит с чистыми руками и умными мозгами...,

Вот сказали, так сказали!
Странное у Вас, однако, представление о чистоте рук.
Вы бы ещё вспомнили про горячее сердце и холодную голову!
А по поводу "умных мозгов" смею Вас заверить,уважаемый: мозги-они как честь: или нет, или есть.
Далее имею сказать по поводу предложения, внесённого Юлией Алексеевной.
Те, кто был на последних выборах в Красноярске, знают, что в действительности основная часть голосующих была за партию Патриотов. Даже при столь низкой явке. Даже при всех мыслимых и немыслимых попытках в очередной раз подорвать репутацию её духовного лидера. Сегодня представители этой партии, отстаивая демократию,пытаются вернуть законные права людям, которых они, в отличие от представителей ЕР, считают не быдлом, не населением, а полноценными гражданами своей страны. Но, к огромному сожалению, у так называемых граждан имеются проблемы не только по части чести и гигиены. Гораздо острее, судя по всему, стоит проблема деградации, ибо большая часть народа, неимоверными усилиями пытающаяся выжить в стране несуществующего импортозамещения, ждёт сейчас исключительно новогодних каникул - очередного этапа окончательного спаивания русского народа. А в этом, видимо, и заключается непонятный многим нормальным людям смысл регулярного в последние годы перенесения праздников, выпавших на выходные дни.
Когда-то А.П.Чехов сказал:"Жизнь даётся один раз, и хочется прожить её бодро, оcмысленно, красиво.".
Но в стране Чехова это, видимо, только для избранных.
Как будто бы избранных.
Как будто бы нами.
Нравится 13   Не нравится 10
Вопросы 21.12.2017, 22:29  

Она думает, что ее опять выбирут, поэтому так попу рвет за выборы главы.
Чего ж она такая наивная? или дура?
Нравится 11   Не нравится 5
,,, 21.12.2017, 22:47  

Да теперь не только МАРТУС, но и СУХАРЕВ от АМПИЛОГОВОЙ не вылазят, согласовывают все свои бестолковые действия. Теперь она для них губернатор. Но все забывают , А.П. Быков старый надежный друг УССА. Они вместе и в партии НАШИ были. Поживем увидим. Ампилогова свою империю в районе сделала. Теперь она власть, а Шадрыгина это мальчик на побегушках. Как противно на все это смотреть.
Нравится 9   Не нравится 4
БАРМАЛЕЙ 21.12.2017, 23:39  

Всех с днём рождения Сталина!
Нравится 0   Не нравится 2
класс 22.12.2017, 00:15  

назаровский  wink wink , wink no crying
Нравится 2   Не нравится 2
еря 22.12.2017, 02:33  

,,,,
Усс - мудрый человек и политик. Быков Анатолий Петрович не избирался от блока "Наши" в 2001 году. Был "блок Быкова", возглавляла список М.И.Добровольская.
Нравится 2   Не нравится 5
иванычч 22.12.2017, 11:44  

Самиздат, фигли вы хотели, просрали Союз - теперь терпите лохи...
Нравится 14   Не нравится 2
Жизнь налаживается 22.12.2017, 13:43  

Сегодня есть две хорошие новости.

1. Сына генпрокурора Чайки, американцы внесли в санкционный список. Похоже америкосы не шутят, когда обещают, что со 2 февраля 2018 года заморозят все счета близких нашему президенту товарищей миллиардеров.
2. Коммунисты планируют выдвинуть в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Посмотрите видео с этим человеком и вы поймёте причину радости.