Запад24

В детском саду Назарово дети получили ожог глаз из-за кварцевой лампы

21.12.2017, 14:21   5 032 просмотра   34 комментария
В детском саду Назарово дети получили ожог глаз из-за кварцевой лампыЧетверо малышей попали в больницу после посещения детского сада "Катюша" в Назарово. Все они получили ожоги роговицы из-за того, что засмотрелись на сияние кварцевой лампы.

ЧП произошло во вторник, 19 декабря, с воспитанниками группы "Почемучки". Четверых детей медик отстранила во второй половине дня с предварительным подозрением на коньюктивит: у малышей глазки были красные, слезились, а одна пострадавшая девочка вообще не могла открыть глазки от боли.

"Вечером стала купать ребенка, сняла одежду, у него как был в футболке, так и загорел: личико и шейка", - рассказала одна из мам ИА Запад24.

Утром офтальмолог в поликлинике назначила лечение, также от конъюктивита. Одна из мам обратилась к другому офтальмологу, он поставил диагноз "ожог роговицы первой степени" и назначил лечение.

По подобному сценарию развивались события в трех семьях воспитанников этой же группы, родители которых обратились в ИА Запад24. Сами дети рассказывают родителям одну и ту же историю: они увидели лампу и побежали на нее смотреть.

Исполняющая обязанности заведующей детского сада "Катюша" пояснила, что сейчас они проводят служебное расследование и пока они настаивают на диагнозе "конъюктивит", с которым они и отстранили ребятишек.

Главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын сообщил, что трое родителей с детьми из этого детсада действительно обратились к врачу-офтальмологу. При этом всем им поставили диагноз "офтальмопатия" - воспаление мягких тканей глаза. У двоих детей симптомы уже полностью исчезли.

"Вообще, чтобы получить ожоги роговицы от кварцевой лампы, достаточно и минуты", - добавил главврач.

Отметим, похожая история произошла в детском саду Ачинска. Тогда дети также получили ожоги, но историю удалось "замять" и широкой огласки она не получила. Не так давно в этом же детсаду произошел ужасающий случай, когда в туалете сантехник совершил насилие над воспитанницей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 3
Vilka 21.12.2017, 14:45  

Кошмар какой!!! Вот как доверять самое дорогое - детей другим? От такого безразличия волосы дыбом встают!То кипяток на детей опрокинется, то щепки в зубах, то вообще насилуют! Этот мир сошел с ума...Зачем включали лампу при детях? О технике безопасности медработник понятия не имеет?
Нравится 12   Не нравится 13
108 21.12.2017, 15:16  

Надо эту новость распространить как можно дальше и даже на заграничные сайт. Пусть почитают новости из великодержавной и сверхдержавной
Нравится 23   Не нравится 3
Рябчик 21.12.2017, 16:40  

Гнать таких медсестер без права заниматься меддеятельностью. Одна не увидела сломанных зубов, другая сожгла детям глаза. Коновалы! Меньше бы пили чай в кабинете у заведующей, дело бы лучше было. Когда В.Милицын будет принимать меры к этим медичкам. У него тоже бардак! Сегодня был свидетелем как в красной поликлинике в регистратуре одному мужику дали карточку, но предупредили чтобы спрятал, следом женьщине сказали, что карточку принесут сами. Она отсидела очередь, карточке нет. Пришла, навела шороху, только после этого карточки стали носить.
Нравится 4   Не нравится 5
Леонид 21.12.2017, 17:35  

Русский язык учи!!!
Нравится 4   Не нравится 6
мария 21.12.2017, 19:18  

ЭТО ПРАВДА!Рябчик,
Нравится 9   Не нравится 6
Возмущение 21.12.2017, 21:30  

Новость-полная ложь!
Нравится 7   Не нравится 5
108 21.12.2017, 23:10  

Цитата: Возмущение
Новость-полная ложь!

Наверное написана госдеповцами и направлена на дестабилизацию в сверхдержавной и сверхскрепной, а так же на подрыв репутации единой россии
Нравится 6   Не нравится 10
социопат 21.12.2017, 23:55  

Vilka, Рябчик, люди , вы о чем говорите вообще ?? какая связь между кварцем и мед сестрой ?? понятно ваше негодование , по новостям же среднему медперсоналу зарплату до 40к подняли , надо кого-то грызть , а то что уши из-за лапши ничего не слышат и глаза не видят у большинства , то это всегда пожалуйста . зато все прям свидетели и операторы , идите отучитесь да поваритесь во всей этой каше , потом по другому бы запели . герои рассеи am
Нравится 6   Не нравится 4
РЯБЧИК 22.12.2017, 06:49  

социопат, Связь самая прямая. Не от того, что им зарплату подняли, а о том,что они все пофигисты. А по поводу-отучись, поварись- кто на что учился!!!
Нравится 5   Не нравится 2
социопату 22.12.2017, 07:08  

Цитата: социопат
Vilka, Рябчик, люди , вы о чем говорите вообще ?? какая связь между кварцем и мед сестрой ?? понятно ваше негодование , по новостям же среднему медперсоналу зарплату до 40к подняли , надо кого-то грызть , а то что уши из-за лапши ничего не слышат и глаза не видят у большинства , то это всегда пожалуйста . зато все прям свидетели и операторы , идите отучитесь да поваритесь во всей этой каше , потом по другому бы запели . герои рассеи am


связь прямая: не превышать время облучения и применять защитные очки! все элементарно!
Нравится 2   Не нравится 5
Михаил. Д. 22.12.2017, 08:26  

Ну ни фига себе такой беспорядок наказать надо наказать и отлучить от чебуречной и мяса кабаньего не продавать таким лицам.
Нравится 6   Не нравится 5
Vilka 22.12.2017, 08:48  

социопат, комментариев официальных лиц вам мало? Это действительно случилось, и за Это должен понести наказание медработник, воспитатель и заведующая. А то понимаешь ли коньюктивит увидела она... Компетенция так и прёт.
Нравится 9   Не нравится 2
.... 22.12.2017, 08:54  

Цитата: 108
Надо эту новость распространить как можно дальше и даже на заграничные сайт. Пусть почитают новости из великодержавной и сверхдержавной

Вспомнил историю из жизни Высоцкого. Зная сложные отношения с властью Высоцкого, иностранный журналист во время интервью попросил высказаться его по этому поводу, на что Высоцкий ответил, что у него есть претензии к власти, "но решать их я с вами не буду". Да, были люди...
Нравится 6   Не нравится 8
социопату 22.12.2017, 09:35  

социопат,
Про какую лапшу Вы говорите, про ту, которую ваши медички двоечницы людям вешают? Да ваши отученные насморк от паноса не отличают. Речь о том, что зачем держать стадо бездарей-медиков в дет садах к примеру? С их знаниями, сартиры мыть.
А уж если они белый халат одели, пришли к детям или даже взрослым, пусть делают качественно работу или пошли вон.
Нравится 9   Не нравится 7
13 22.12.2017, 09:51  

социопат, Кому не нравится работать в школе или в дет.саде пожалуйста есть места подметать и чистить снег.А если взялись за работу с детьми надо работать, идешь мимо садика,воспитатели кучкой болтают, а дети сами по себе играют.
Нравится 11   Не нравится 5
Денис 22.12.2017, 09:54  

Знаю маму Пети ребенка из этой группы , ей бы проверяться у психотерапевта!
Нравится 6   Не нравится 4
Денис 22.12.2017, 12:00  

13, Ну вот иди и сам мой полы и снег ибирай
Нравится 11   Не нравится 6
Денис 22.12.2017, 12:12  

Я один из родителей с этой группы! Тут написана полная чушь! Никто ничего серьезного не получил,а о больнице вообще речи не было!Есть такая дама мама Пети, ей всё не нравится! Постоянно что-нибудь выдумает непонятное. Ей бы провериться у психотерапевта точно надо!
Нравится 4   Не нравится 10
Креатив Дмитриеву 22.12.2017, 12:39  

Цитата: Денис
Есть такая дама мама Пети, ей всё не нравится! Постоянно что-нибудь выдумает непонятное. Ей бы провериться у психотерапевта точно надо!

У Пети мама,,,, это гомосек Михаил Дмитриев
Нравится 3   Не нравится 3
ГОЛЕНИЩЕВ-КУТУЗОВ 22.12.2017, 15:18  

...., Вы перепутали расстановку слов и исказили смысл.Высоцкий сказал:"..НО РЕШАТЬ ИХ С ВАМИ Я НЕ БУДУ."
Нравится 8   Не нравится 3
Санта Барбара 22.12.2017, 18:51  

Цитата: Креатив Дмитриеву
У Пети мама,,,, это гомосек Михаил Дмитриев

Это который муж Макерова? wassat
Нравится 8   Не нравится 3
Санте-Барбаре 22.12.2017, 18:55  

Цитата: Санта Барбара
Это который муж Макерова?

Не местный что ли? Муж Макерова это Трифон. А Мишка так, разок отмакердосил и бросил. feel
Нравится 1   Не нравится 10
Петухи Дмитриева 22.12.2017, 19:25  

Цитата: Санте-Барбаре
Не местный что ли? Муж Макерова это Трифон. А Мишка так, разок отмакердосил и бросил.

Мишенька! голубок, ну и полезло из тебя дерьмо. Про других то писать горазд, а как про тебя напишут (********ик ты наш) так с тебя дерьмо во все щели и лезет Петух с тротуара ты Михаил Дмитриев
Нравится 7   Не нравится 4
Борисову Е. 22.12.2017, 19:26  

Цитата: Санте-Барбаре
Не местный что ли? Муж Макерова это Трифон. А Мишка так, разок отмакердосил и бросил.

Ребята как вы уже достали. Мишка ну нахлобучивай ты Макера втихаря. Зачем это всё на публику выносить!!!!!!! am
Нравится 8   Не нравится 3
Сплетни слухи 22.12.2017, 19:38  

Цитата: Санте-Барбаре
Не местный что ли? Муж Макерова это Трифон. А Мишка так, разок отмакердосил и бросил.

Нынешние мужики хуже баб. Честное слово, Мишка и Трифон ну отмакердосили бывшего депутата и че теперь ходить по всему городку рассказывать хвастаться. Было бы чем гордиться. Тьфу на вас обоих. angry
Нравится 4   Не нравится 1
Совет дня 22.12.2017, 21:43  

В любой непонятной ситуации голосуй за Путина. fellow
Нравится 2   Не нравится 4
.... 23.12.2017, 21:45  

Денис, ты иди сначала свою голову проверь!хватило же ума здесь такое написать,ты подойди и в глаза это скажи,как крыса в коментах пишешь. За словами следи ,вроде мужик ,а ведёшь себя как Баба! Правильно говорят что настоящих мужиков мало осталось !
Нравится 3   Не нравится 0
Иоанн Васильевич 24.12.2017, 08:58  

...., а настоящих баб ещё меньше. Особенно в НазаровЕ. Сплошь визгливые истерички. fellow
Нравится 3   Не нравится 1
... 24.12.2017, 09:46  

Иоанн Васильевич, если бы с вашим ребёнком это произошло,я бы посмотрела на вас,какая реакция была!
Нравится 3   Не нравится 2
ПРОСТО МАРИЯ 24.12.2017, 11:20  

социопат, В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО ЗА КАВАРЦЕВАНИЕМ СЛЕДИТ МЕД. СЕСТРА, КОТОРАЯ ПРИЛИЧНО ПОЛУЧАЕТ БАБКИ...