Запад24

Чиновников Назаровского района обвинили во вредительстве на 20 млн рублей

28.12.2017, 14:17   3 703 просмотра   113 комментариев
Чиновников Назаровского района обвинили во вредительстве на 20 млн рублейВ Назаровском районном Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии, где был рассмотрен вопрос о причинах невключения АО "Агрохолдинг Сибиряк" в число предприятий, которые могут претендовать на часть компенсации затрат, понесенных компанией в 2017 году, для выращивание зерновых культур, которые не удалось убрать с полей Назаровского района в связи с чрезвычайной ситуацией природного характера.






О том, что необходимый пакет документов был собран, со стороны АО "Агрохолдинга Сибиряк" собравшимся депутатам рассказал сотрудник сельхозпредприятия. Он настаивал на том, что документы были собраны в срок, и по неизвестным причинам АО "Агрохолдинг Сибиряк" не был включен в реестр предприятий, которые могут претендовать на получение субсидии на сумму более 20 млн рублей.



Объясниться за эту ситуацию потребовали первого заместителя главы Назаровского района по сельскому хозяйству Василия Гобова, которого депутаты обвинили в бездействии и манипуляциях, полагая, что именно по вине должностных лиц администрации АО "Агрохолдинг Сибиряк" не получит эту субсидию. В свою очередь со стороны чиновников депутаты-аграрии также услышали массу претензий в вопросе того, что зерно было не убрано, когда его еще можно было убирать. Стоит отметить, что АО "Агрохолдинг Сибиряк" единственный сельхозпроизводитель, который обратился за компенсацией, так как на 8,5 тыс гектаров земли не были убраны зерновые культуры.



В завершении председатель комиссии Владимир Ищенко обвинил Василия Гобова во вредительстве и бездействии, в связи с таким заявлением Владимира Петровича попросили конкретизировать публичные обвинения. Но данный вопрос Владимир Ищенко пожелал обсуждать с главой Назаровского района Александром Шадрыгиным, который по уважительной причине на комиссии отсутствовал.



Большинством голосов был принят на комиссии ряд решений: о рекомендации руководству АО "Агрохолдинг Сибиряк" обратиться к главе Назаровского района, провести проверку и дать оценку действиям его подчиненных, также обратиться в правительство Красноярского края и проинформировать о сложившейся ситуации, так как АО "Агрохолдинг Сибиряк" - это единственное предприятие на территории края, которое заявилось на получение субсидии и не попало в реестр организаций, которым она будет выделена.

Владимир Ищенко посчитал необходимым обратиться в правоохранительные органы с заявлением, чтобы полиция дала оценку действиям чиновников, полагая, что они преступны, а в дальнейшем поставить вопрос о должностном несоответствии виновных лиц занимаемым должностям.

Стоит также отметить, что 5 из 8 присутствовавших членов комиссии являются сотрудниками АО "Агрохолдинг Сибиряк" и не учитывали при принятии решений возможный конфликт интересов при участии в работе комиссии и принятии подобных решений, что может также негативно обернуться для самих депутатов.

Чиновников Назаровского района обвинили во вредительстве на 20 млн рублей
Чиновников Назаровского района обвинили во вредительстве на 20 млн рублей
Чиновников Назаровского района обвинили во вредительстве на 20 млн рублей
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 1
100 28.12.2017, 15:01  

Потому, наверно, депутаты и не приняли положительного решения, так как работают в агрохолдинге, и как никто, знают, что не положено ему субсидия.
Нравится 9   Не нравится 2
101 28.12.2017, 17:15  

Гобов Васька, политическая простигосподи!!! Отвечает вопросом на вопрос. Ща очкует наверно, Валерьяну сразу позвонил - Лелик все пропало, все пропало! wink Ему только как в Алтате песни на гармошке петь да анекдоты рассказывать! Дырку ему не во лбу надо а на другом месте сделать winked
Нравится 9   Не нравится 3
Вопрос прокурору 28.12.2017, 17:40  

Прокурор опять отмолчатся? Видно же,что депутаты работают исключительно на свою компанию!!!
Нравится 14   Не нравится 6
Всезнайка 28.12.2017, 19:20  

Ищенко видел должностную инструкцию Гобова, что делает такие, мягко говоря, идиотские выпады? Где у Гобова в инструкции написано, что он должен работать на ООО "Сибиряк"? И зачем эти громкие слова о не поступлении денег в район? Субсидию напрямую получает организация. Не нужно вводить людей в заблуждение. А Гобов правильно сделал, что не стал бегать с их бумажками, ведь в противном случае он был бы преступником - чиновник и вдруг отстаивает интересы коммерческой организации.
А эту шайку сибиряков-депутатов срочно гнать из депкорпуса по представлению прокуратуры в связи с конфликтом интересов, а с Ищенко еще и штаны снять и выпороть прелюдно, а то сидит фраер, красуется...
Нравится 2   Не нравится 3
Местный 28.12.2017, 19:48  

Цитата: 101
Ща очкует наверно, Валерьяну сразу позвонил - Лелик все пропало, все пропало!

wink wink wink
Нравится 12   Не нравится 4
Николай 28.12.2017, 20:37  

А что Гобов должен был им Хлеб убирать этим бездельникам, во главе с Ищенко.
Нравится 10   Не нравится 3
поляна 28.12.2017, 22:11  

ДА ДА бездельники, работать надо а не холяву искать лысые, баранов посите.
Нравится 10   Не нравится 2
Район 28.12.2017, 22:16  

Ну надо же все у них виноваты,причем здесь Гобов ,не знают кого крайним сделать. Прикрылись депутатскими мандатами,работали бы лучше.Замучили уже весь район своей политикой.
Нравится 9   Не нравится 1
Евсей 29.12.2017, 00:26  

101, Васька то как раз за район радеет, в отличие от лысого фраера... Который заявил егорову что убирать не рентабельно. Подставил всех, и меня в том числе...
Нравится 9   Не нравится 3
иванычч 29.12.2017, 00:36  

Гобову не нужно бздеть, он прав на все 1000%!
Нравится 13   Не нравится 1
За Путина 29.12.2017, 00:49  

Да тут в ФСБ нужно обращаться, пипетка защищает вредителей, не убравших урожай и топчет чиновника Гобова, радеющего за урожай... Картина Репина приплыли. Как ведет себя ищенка, как победитель...
Нравится 8   Не нравится 1
Канаш 29.12.2017, 00:54  

Юля с немытой головой испепеляет гобова взглядом...
Нравится 11   Не нравится 2
шамиль 29.12.2017, 08:37  

а крашениников чего молчит, чего ведут себя чиновники как мальчики для битья? ампилогова подмяла всех мужиков?)
Нравится 5   Не нравится 1
я на мерсе 29.12.2017, 08:43  

А в районе то весело! и видны полит кланы и споры хозяйственников. и разговаривает Гобов как в деревне
Нравится 13   Не нравится 1
пипетке 29.12.2017, 09:11  

лицемерка - с главой она будет советоваться... сама спит и видит себя в его кресле...
Нравится 6   Не нравится 2
Михаил. Д 29.12.2017, 09:20  

Цитата: я на мерсе
А в районе то весело! и видны полит кланы и споры хозяйственников. и разговаривает Гобов как в деревне

А я типа и нет
Нравится 5   Не нравится 1
Народ 29.12.2017, 10:44  

Евсей залез в кресло генерального(это было его тайное желание),распетушился заиграл в директора.Сейчас денег себе наотмывает,да убежит восвояси.Красную поляну не обидет,а на Ададымское ему наплевать.
Нравится 10   Не нравится 2
ищенка 29.12.2017, 11:28  

а вы не заметили, что за что не взялся бы этот черт лысый, все идет через одно место...
Нравится 5   Не нравится 2
тарас шевченко 29.12.2017, 11:47  

ищенка, Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).
Нравится 4   Не нравится 4
Представьтесь, пожалуйста 29.12.2017, 11:49  

иванычч, А Гобов и не бздит!!!
Не из пугливых!!!
Нравится 5   Не нравится 1
Михаил. Д 29.12.2017, 11:52  

Цитата: ищенка
а вы не заметили, что за что не взялся бы этот черт лысый, все идет через одно место...

Заметили давно заметили. Может его нахлобучить.
Нравится 5   Не нравится 1
Дмитрий Юрьевич. 29.12.2017, 11:56  

Цитата: тарас шевченко
ищенка, Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (с).

Это на Ефименко намек да?
Нравится 5   Не нравится 13
сми 29.12.2017, 19:39  

Умничка Ищенко, надо же кому то Гобова на место поставить,так глядишь и до Сашка доберётся.
Нравится 6   Не нравится 3
иванычч 29.12.2017, 21:59  

Представьтесь, пожалуйста, ему сказали присесть, он и присел, хотя присесть должен бы лысый, даже дырку в макушке получить за неубранный урожай... Сталина на вас нет...
Нравится 8   Не нравится 3
пипетке=страшилке 29.12.2017, 22:35  

легла п... под лысых, уничтожаешь район,зачем убирать поля,если ты поможешь такие бабки срубить? теперь 20 млн из районного бюджета отдавать будешь?А зам по финансам чем думает?У вас господа только нижние места и работают...
Нравится 4   Не нравится 2
карла маркс 30.12.2017, 10:25  

пипетке=страшилке, она-клара цеткин и роза люксембург в одном флаконе, пОЛИТИК, мля!
Нравится 5   Не нравится 0
евсей 30.12.2017, 11:47  

меня терзают смутные сомненья насчет холдингов - сначала Холдинг Быкова, теперь Егорова... беда коль сапоги начнет тачать пирожник. Видать недолго осталось...
Нравится 4   Не нравится 0
деревня 30.12.2017, 13:37  

раздербанили суки район
Нравится 6   Не нравится 1
кпрф 30.12.2017, 18:39  

Васька МООЛОДЕЦ, лысому в рот та запихал Большую конфету. СИБИРЯК-Это пустое слова Евсеенко, Егоров, Ищенко, Кокотькооо, девочка Молтянский, И татарин.
Нравится 7   Не нравится 0
тигр 30.12.2017, 23:59  

это чё за новый придурок сидит в белом свитре? видимо прихлебай ищенка.