Запад24

Администрация Назарово хочет признать недобросовестным шарыповского застройщика

06.01.2018, 16:28   2 569 просмотров   13 комментариев
Администрация Назарово хочет признать недобросовестным шарыповского застройщикаАдминистрация города Назарово приняла решение обратиться в УФАС с целью включения в реестр недобросовестных участников аукциона ООО "КАТЭКстройкомплекс" в лице директора Юрия Зарубина. Причина - уклонение его как победителя аукциона от подписания проекта договора аренды земельного участка под строительство 9-ти этажного дома в 8 мкр города Назарово.

Напомним, земельный участок на аукцион выставлялся неоднократно, шарыповский застройщик ООО "КАТЭКстройкомплекс" конкурировал с местным застройщиком, в итоге победила фирма Юрия Зарубина. Но неожиданно в УФАС поступила жалоба на аукционную документацию от юридического лица, где директором является сын Зарубина.

В жалобе аффилированная фирма жаловалась на то, что срок аренды в 3 года не соответствует расчетному сроку строительства и согласно предоставленным документам требуется на несколько месяцев дольше.

Доводы, изложенные в жалобе, УФАС признало необоснованными. У ООО "КАТЭКстройкомплекс" возникла обязанность заключить с администрацией города Назарово контракт на аренду муниципальной земли на 3 года, но Юрий Зарубин этого делать не стал без объяснения причин. Это читается нарушением антимонопольное законодательство.

Скорее всего, уже в этом году администрация в четвертый раз объявит аукцион на аренду земли под строительство 9-ти этажного дома в 8 микрорайоне.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 3
Ай яй яй Володя 06.01.2018, 16:49  

Во напридумывал Путин законов. По три года землю оформить нельзя. fellow
Нравится 6   Не нравится 4
гость 06.01.2018, 16:52  

Отдайте Гусенову, лет 10 будет строить
Нравится 4   Не нравится 4
Дорогу добросовестным 06.01.2018, 17:10  

Цитата: гость
Отдайте Гусенову, лет 10 будет строить
Да ,он добросовестный застройщик, он достойнейший wink А что 10лет строить будет, нормально smile
Нравится 6   Не нравится 3
гость 06.01.2018, 17:16  

"в этом году администрация в четвертый раз объявит аукцион", так и будут объявлять, да признавать недействительным пока "своем" человеку не достанется
Нравится 6   Не нравится 4
Вопрос дня 06.01.2018, 17:31  

но Юрий Зарубин этого делать не стал без объяснения причин.
Значит задаток останется в казне Назарово? Уже неплохо.
Нравится 0   Не нравится 2
Сосед 06.01.2018, 18:51  

Вопрос дня, да там задаток пару тысяч скорее всего)
Нравится 4   Не нравится 1
гость 06.01.2018, 21:15  

Цитата: Вопрос дня
но Юрий Зарубин этого делать не стал без объяснения причин.
Значит задаток останется в казне Назарово? Уже неплохо.

Достойнейший,поманил хорошим откатом smile
Нравится 9   Не нравится 5
1 07.01.2018, 08:47  

Дорогу добросовестным, Гусейнов опять кому то пообещал взятку!
Нравится 1   Не нравится 5
Михаил. Д 07.01.2018, 10:58  

Цитата: 1
Дорогу добросовестным, Гусейнов опять кому то пообещал взятку!

Не надо тут говорить того в чем не понимаешь ничего Арслан взяток не берет все мои друзья взяток не берут мы все честные предприниматели и достойные люди
Нравится 4   Не нравится 1
Не понимаю 07.01.2018, 14:37  

Дак конкурс был разыгран по закону! Какие претензии к застройщику??!!!
Нравится 5   Не нравится 2
шп 07.01.2018, 15:14  

Цитата: 1
Дорогу добросовестным, Гусейнов опять кому то пообещал взятку!

Ищенке, кому же ещё
Нравится 5   Не нравится 2
1 09.01.2018, 09:15  

Михаил. Д, Михаил. Д, Он может и не берет, но ДАЕТ и точно!!!!
Нравится 5   Не нравится 2
1 09.01.2018, 09:17  

шп, Опять просто пропьет!!! Хоть бы оделась нормально!