Запад24

Назаровские предприниматели обвинили владельца центрального рынка в геноциде

02.02.2018, 08:41   3 774 просмотра   41 комментарий
Назаровские предприниматели обвинили владельца центрального рынка в геноцидеНа прием к главе города Назарово пришла группа предпринимателей, осуществляющая уличную торговлю рядом с центральным продовольственным рынком, который ранее назывался "Назарий". У женщин претензии к арендодателю, связанные со стоимостью аренды - они полагают, что она стала непомерной и несправедливой, не позволяющей нормально им продолжать свою торговую деятельность. Такое отношение собственника рынка и прилегающей к нему земли одна из предпринимательниц, не стесняясь в выражениях, назвала геноцидом.





Глава города Назарово Сергей Сухарев внимательно выслушал собравшихся, ознакомился с документами, которые представители торговли принесли с собой. Также на этой встрече присутствовала руководитель отдела экономики и поддержки предпринимательства Галина Казанцева и депутаты Назаровского городского Совета. В присутствии официальных лиц женщины, отработавшие на рынке не один десяток лет, высказали все, что думают по поводу отношения к ним арендодателя, приводя массу доводов того, что аренда берется за все, даже за землю, не имеющую к нему отношения.



В итоге Сергей Иванович пообещал в ситуацию вмешаться более основательно и следующую встречу провести совместно с владельцем рынка Александром Агарковым и общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Назарово Александром Щербаковым. Стоит напомнить, что к Александру Агаркову и у других арендаторов торговой точки в магазине "Виктория" есть претензии - они его обвиняют в самоуправстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 4
Ну я 02.02.2018, 09:07  

И не треснет же Агарков...
Нравится 9   Не нравится 3
Рита 02.02.2018, 09:09  

Обвиняют - не обвиняют.Но, что царьками себя чувчтвуют эти "ХОЗЯЕВА" жизни тоже.
Нравится 10   Не нравится 12
Пипец 02.02.2018, 09:15  

Сейчас хоть зажалуйся, не слушали вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. Всё девочки приплыли Вам уже нет места в этой жизни. Хотели чтобы у построенного Вами (или вашими отцами и мамами) был хозяин. Отдали имущество в собственность. Сейчас он Вам делает ХОРОШО, чего жалуетесь то wassat
Нравится 10   Не нравится 4
Руки прочь 02.02.2018, 09:23  

Нашли кому жаловаться, вы ещё притуляку болоболычу напишите может найдёт с своём графике время!
Нравится 5   Не нравится 3
Михаил.Д 02.02.2018, 09:28  

Цитата: Пипец
Сейчас хоть зажалуйся, не слушали вождя мирового пролетариата В.И. Ленина. Всё девочки приплыли Вам уже нет места в этой жизни. Хотели чтобы у построенного Вами (или вашими отцами и мамами) был хозяин. Отдали имущество в собственность. Сейчас он Вам делает ХОРОШО, чего жалуетесь то wassat

Не хочешь чебуреков не покупай а товарища моего не обвиняй курица ты.
Нравится 5   Не нравится 6
Михаил. Д 02.02.2018, 09:32  

И правильно делает зажрались уже платите столько сколько ХОЗЯИН требует нет вон из рынка.
Нравится 11   Не нравится 2
Певцов 02.02.2018, 09:43  

Рыночные отношения это прежде всего-конкуренция. Не нравится, иди к другому, более дешёвому арендодателю. Мест, предлагающих услуги, много. Торговля падает? Но она и будет падать, т.к. торгующих стало больше, чем покупающих и это неправильно.
В сюжетах показано примерно так: заходишь в магазин, а там мясо мраморное за 3000 руб/кг. И что? Шум поднять? Не хочешь, не бери. Но и не жалуйся, правильно Пипцов говорит, сами такую жизнь захотели, да и возврата к старому вряд ли кто уже захочет.Свобода по-российски: торгуй, воруй, прихватизируй!
Нравится 2   Не нравится 2
народ 02.02.2018, 10:16  

Михаил. Д, а вы такой злой,наверное худой и бледный
Нравится 36   Не нравится 2
Алексей Тепляшин 02.02.2018, 10:31  

Честно сказать ситуация улыбнула и вот почему, представим, что у одного из этих предпринимателей я захотел купить рубашку, но мне показалось, что цена на товар завышена, в этом случае мне, как любому нормальному человеку, пойти искать себе другой товар или со словами - "крохоборы, геноцид устроили, рубашки не могу купить!" бежать в администрацию? В связи с этим, не могу понять, как в нарушение всех законов, а закон прямо запрещает органам местного самоуправления вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов, администрация города Назарово собирается решать этот вопрос. На мой взгляд какое-либо вмешательство в арендные отношения, в том числе в отношения установления цены договора являются прямым нарушением закона. Отношения двух хозяйствующих субъектов всегда складывались исключительно в силу договора и если одной из сторон не нравятся условия установленные договором она может договор расторгнуть и искать себе другое место, к примеру на вещевом рынке, который на "песках", где цена, к слову сказать, составляет те же 500 рублей. Но никто туда не переезжает. И я понимаю почему и все понимают. По моему мнению люди пытались выкопать яму арендодателю, а выкопали себе могилу...
Я думаю никому из этих людей не понравится, если я приду в администрацию и потребую, чтобы они снизили цену на свой товар. И вот интересно, мой вопрос тоже будут решать глава и депутаты???
Нравится 2   Не нравится 7
взгляд из Ачинска: рынки 02.02.2018, 10:52  

Алексей Тепляшин, в Ачинске скопировали. тут тоже Мизинко брал мзду с торгашей за стояние и сидение с Аникеем делил видать, вот и доделили,что работы милок лишился
Нравится 6   Не нравится 4
Сухареву 02.02.2018, 11:04  

Пригласите еще представителя налоговых органов,аренду платят в белую и в черную,проверка не помешает,а учитывая что Агарков фактически монополист рынка можно и представителя антимонопольной.Ну прибавиться в городе безработных предпринимателей,кому от этого легче.
Нравится 12   Не нравится 8
. 02.02.2018, 11:11  

Алексей Тепляшин, не умничай, Тепляшин! Ни глава ни депутаты не перешли границы своих полномочий, а полгода назад были те, кто с рассадой возится и был также спровоцирован этим же предпринимателем на митинг, а потом на то, что почти все в сезон подвинулись к Олимпу. Есть арендные отношения, а есть нормы человеческих отношений и предпринимательской этики. Так вот о них агарковы не слышали. Рынок то уже полупустой
Нравится 11   Не нравится 1
Рыбка 02.02.2018, 11:22  

Интересно, эти предприниматели платят налоги ?
Нравится 11   Не нравится 4
либерасту 02.02.2018, 11:40  

Алексей Тепляшин, ты божий дар с яичницей не путай, конкуренцию на рынке торговцы могут создать между собой, и по цене тоже, а как им бороться с монополистом латифундистом?...
Нравится 14   Не нравится 12
СЕРЕГА 02.02.2018, 11:52  

Александр Николаевич, терпения Вам и удачи. Не хотят эти предприниматели культуры и благоустройства. Всех виднео устраивал это бардак и грязь у рынка. Так хорошо было у Метлицкого. Так скатертью дорожка. Убирайте свои дикие контейнера, наспех сколоченные прилавки. Нам жителям дома, надоело смотреть на этот бардак, особенно вечером. Когда пьют и дерутся выпиохи и бомжи города. СУХАРЕВУ хорошо бы придти и порлюбоваться этими прилавками. АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, согласился купить этот рынок только по настоятельной просьбе Ю.А. Когда хотел зайти в город "МАГНАТ" и купить всю землю и рынок. Самое дельное это АГАРКОВУ сдать все в аренду "МАГНАТУ", рынок закроется и асе поедут к МИТЛИЦКОМУ. И правильно сделает, зачем ему эта головная боль. Вот тогда и запляшет СУХАРЕВ. Как город без рпынка то? За ремонт рыночной площади возьмется ТЫЖНОВ, опыт ремонта городской площади есть .
Нравится 15   Не нравится 6
Трезвый назаровец 02.02.2018, 12:31  

Цитата: Певцов
Торговля падает? Но она и будет падать, т.к. торгующих стало больше, чем покупающих и это неправильно.

Торговля падает ни по этому. А потому что Крым наш. У людей элементарно упали доходы и им не по карману делать покупки как раньше. На еде и то экономят. Но голосовать всё равно будут за Путина и Единую Россию. А как иначе. fellow
Нравится 14   Не нравится 0
им 02.02.2018, 12:39  

всем мадамам сидящим перед Сухаревым--вы почему не продаёте своё тряпьё по рублю?пришли правду искать?в себе ищите правду...а то смотрите-ка дорого им,я тоже стою рядом с вами,но до такой дурости не додумалась,идите все К Метлицкому,там дёшево,а то прям во всех грехах Агарков виноват,а вы красавы,сидите на рыночной площади,сделали вам все блага и всё недовольны,да вы нам в своё время так надоели,наши дом рядом с рынком--шум,грязь,упаковки веером летели к нам во двор,так что думайте прежде чем обидки высказывать
Нравится 7   Не нравится 5
Ну я 02.02.2018, 13:42  

Алексей Тепляшин, сравнил х.. с пальцем angry бабульку с китайским трусами и Агаркова... Ну да, опять скажешь, что перед законом все равны. А перед совестью?
Нравится 17   Не нравится 2
Ленька 02.02.2018, 14:04  

У нас есть вещевой рынок. Всё чем торгуют эти дамы можно и нужно продавать там. Вообще эту площадь с этими убогими облезло- ржавыми прилавками нужно привести в надлежащий вид. Такая срамота!!! А Агаркову нужно спасибо сказать, за то что наконец то приводит Ценральный рынок в надлежащий вид.
Нравится 6   Не нравится 1
Смотрящий. 02.02.2018, 14:30  

Цитата: СЕРЕГА
Александр Николаевич, терпения Вам и удачи. Не хотят эти предприниматели культуры и благоустройства. Всех виднео устраивал это бардак и грязь у рынка. Так хорошо было у Метлицкого. Так скатертью дорожка. Убирайте свои дикие контейнера, наспех сколоченные прилавки. Нам жителям дома, надоело смотреть на этот бардак, особенно вечером. Когда пьют и дерутся выпиохи и бомжи города. СУХАРЕВУ хорошо бы придти и порлюбоваться этими прилавками. АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, согласился купить этот рынок только по настоятельной просьбе Ю.А. Когда хотел зайти в город "МАГНАТ" и купить всю землю и рынок. Самое дельное это АГАРКОВУ сдать все в аренду "МАГНАТУ", рынок закроется и асе поедут к МИТЛИЦКОМУ. И правильно сделает, зачем ему эта головная боль. Вот тогда и запляшет СУХАРЕВ. Как город без рпынка то? За ремонт рыночной площади возьмется ТЫЖНОВ, опыт ремонта городской площади есть .

Не Магнат а Магнит, были представители Магнита посмотрели на нашу деревню и торговлю и отказались,кому нужен наш рынок с убогой торговлей!!
Нравится 9   Не нравится 1
Алексей Тепляшин 02.02.2018, 14:58  

Цитата: .
Ни глава ни депутаты не перешли границы своих полномочий


Вы так думаете?! Тогда я предлагаю А.Н. Агаркову согласиться на предложение главы о встрече по данному вопросу, но только чтобы это предложение было подано в письменном виде и проходила видеозапись этого события. После чего само приглашение и видеозапись направить в УФАС по Красноярскому краю для принятия решения о нарушении ОМС законодательства о защите конкуренции. Думаю ничего хорошего для ОМС потом не последует.
Нравится 2   Не нравится 7
Фас ...дарас 02.02.2018, 15:20  

Алексей Тепляшин, глава ФАС - россияне в регионах живут бедно из за возрождения советской системы регулирования отношений... это как понимать, ети их мать???
Нравится 11   Не нравится 5
Фууу, как противно 02.02.2018, 16:05  

Цитата: им
всем мадамам сидящим перед Сухаревым

Вот истинное лицо этих хабалок. Припёрлись в администрацию, сидят в одежде, в шапках, орут, руками машут, неухоженные, подержанные. Не удивлюсь если во время встречи они пытались втюхать Сухареву пару китайских трусов. angry
Нравится 2   Не нравится 6
СМА 02.02.2018, 16:56  

Цитата: Певцов
Рыночные отношения это прежде всего-конкуренция. Не нравится, иди к другому, более дешёвому арендодателю. Мест, предлагающих услуги, много. Торговля падает? Но она и будет падать, т.к. торгующих стало больше, чем покупающих и это неправильно.
В сюжетах показано примерно так: заходишь в магазин, а там мясо мраморное за 3000 руб/кг. И что? Шум поднять? Не хочешь, не бери. Но и не жалуйся, правильно Пипцов говорит, сами такую жизнь захотели, да и возврата к старому вряд ли кто уже захочет.Свобода по-российски: торгуй, воруй, прихватизируй!

Ну конечно, под шумок с Викторией можно было бы отжать немного и с рынка.
Нравится 2   Не нравится 5
Пипец 02.02.2018, 17:25  

Цитата: Трезвый назаровец
Торговля падает ни по этому. А потому что Крым наш. У людей элементарно упали доходы и им не по карману делать покупки как раньше. На еде и то экономят. Но голосовать всё равно будут за Путина и Единую Россию. А как иначе. fellow

Своими..мыслями, повторяющимися..постоянно, достал не только куриц Макерова, а всех на форуме, тебя..заклинило петух дмитриев!
Нравится 5   Не нравится 4
Aleksandr 03.02.2018, 08:34  

В шапках сидят как бичевки, да с них надо содрать втридорога
Нравится 2   Не нравится 1
111 03.02.2018, 11:48  

Алексей Тепляшин,я думаю,что ваши вопросы может решить только прокурор,хлебозавод то просрали
Нравится 1   Не нравится 2
народ 03.02.2018, 11:53  

Фууу, как противно,а вы в Милан за трусами летаете?как полетите ,то и нам всем пару,тройку прикупите,по три рубля,чего ж не брать
Нравится 2   Не нравится 1
народ 03.02.2018, 11:57  

Aleksandr,не забывайте закон бумеранга,если с них содрать ,то и вы потеряете ровно столько же
Нравится 7   Не нравится 1
555 03.02.2018, 11:58  

Вот истинное лицо, так называемых предпринимателей.Пришли на прием к главе города, хоть бы оделись прилично и разговор вели в более корректной форме. Геноцид-это действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу ( просто интересно к какой группе они себя относят???)