Запад24

Назаровцам прочтут лекции о здоровом образе жизни

14.02.2018, 08:10   936 просмотров   4 комментария
Назаровцам прочтут лекции о здоровом образе жизниПо просьбе администрации города Назарово завтра, 15 февраля, одновременно на четырех площадках пройдут лекции, которые проводятся Межведомственной лекторской группой, которые будут посвящены вопросам профилактики заболеваний и формированию здорового образа жизни.

- Для пожилых людей на тему: "Как сохранить здоровье в пожилом возрасте", на базе КГАУ СО "Краевой геронтологический центр "Тонус", лектор Сергей Михайлович Черкашин - директор КГАУ СО "Краевой геронтологический центр "Тонус";

- для учащихся начального общего образования на тему: "Правила рационального питания. Профилактика избыточной массы тела и ожирения", на базе МАОУ "Лицей № 8", лектор Елена Анатольевна Демко - заведующая отделом организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания, врач по медицинской профилактике КГБУЗ "красноярский краевой центр медицинской профилактики", к.м.н;

- для учащихся основного общего образования на тему: "Наркоситуация в Красноярском крае: состояние, тенденции, профилактика", на базе МБОУ "СОШ №2", лектор Наталья Валерьевна Свистельникова - майор полиции, старший оперуполномоченный по ОВД отдела УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю;

- для социальных педагогов, психологов, лиц, ответственных за воспитательную работу с детьми, родителей детей из семей СОП на тему: "Предупреждение алкоголизма, наркомании, девиантного поведения взрослых как факторов социально опасного положения детей в семьях. Ситуации в Красноярском крае", на базе УСЗН, лектор Анастасия Викторовна Оленик, капитан полиции, инспектор отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУПИПДН ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Все лекции начнутся одновременно 15 февраля 2018 в 12.00 на четырех площадках, приглашаются все желающие. Вход свободный.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Совет спортсменам. 14.02.2018, 10:02  

Здоровье здоровью рознь, что не понимаете когда делаете простую зарядку или занимаетесь профессионально, хотите медалей инвалидность а так встали и потянулись без излишеств вот вам и здоровье.
Нравится 2   Не нравится 1
Алексей Кацо 14.02.2018, 10:58  

Цитата Конфуция:
Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я запомню, дай мне сделать — и я пойму.
Нравится 0   Не нравится 0
ьог 15.02.2018, 12:37  

Елена Анатольевна Демко в молодости обливалась каждое утро холодной водой. Обливалась сама и обливала своих маленьких детей. Интересно теперь спросить у нее, есть-ли эффект от таких оздоровительных процедур?
Нравится 2   Не нравится 0
Самиздат 15.02.2018, 15:42  

Лучше всего определиться, что такое здоровый образ жизни? Его по-разному можно трактовать. Многие склонны считать, что это спорт. Правда нужно сделать оговорку, спорт или физкультура , а может обычные спортивные упражнения?
Ведь спорт бывает разный и чаще всего он не ведёт к здоровью человека, уже доказано, что спортсмены долго не живут.
Курение(слабый наркотик), алкоголь, наркотические и лекарственные средства, разгульный образ жизни противоположны здоровому образу жизни и это всем понятно.
А может ли человек стремиться к здоровью, если само государство препятствует этому? Экологическая обстановка в стране, крае-критическая. Сидячий образ жизни:диван-автомобиль-стул, какое же здесь здоровье? Труд забыт многими.
Стрессы, разводы, ссоры, нехватка средств, безработица, климат... можно продолжать список нездорового образа жизни.
Так, что является здоровым образом жизни ? Кто может ответить?
Без лекции, без науки.
Семья,
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное