Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Черногорске осужденная за опасные батуты бизнес-леди хотела обжаловать приговор

В Черногорске получившая условный срок за опасные батуты бизнес-леди пыталась обжаловать приговор. ИА "Запад24" ранее сообщало, 41-летняя…

14.04.2021, 14:41

Ачинск в Заксобрании края желают представлять уже 6 человек

В Законодательное Собрание от Ачинского округа желают попасть уже 6 человек при поддержке партии "Единая Россия". Для этого они готовы…

14.04.2021, 14:06

Новый состав экологического совета в Назарово возглавила Алена Костяная

В Назарово сформировали новый состав Общественного экологического совета при главе города. В него вошли 15 человек - экологи предприятий и…

14.04.2021, 13:51

В Красноярске чиновник оштрафован за неосвоенные деньги на жильё сиротам

В Красноярске к административной ответственности привлечён руководитель департамента градостроительства городской администрации за…

14.04.2021, 13:19

Здание ачинского Кванториума может представлять реальную угрозу людям

Несмотря на громкие заявления ачинских чиновников и помпезные пресс-конференции, проводимые в мэрии, помещение ачинского Кванториума в…

14.04.2021, 13:17

В Назарово приступили к техперевооружению котла второго энергоблока

Просмотры 2 035     Комментарии 49     22.03.2018, 13:21
В Назарово приступили к техперевооружению котла второго энергоблокаСибирская генерирующая компания приступила к техническому перевооружению котлоагрегата №2А второго энергоблока Назаровской ГРЭС. Целью работ является комплексная замена поверхностей нагрева и основных элементов котлоагрегата, выработавших свой парковый ресурс, увеличение паропроизводительности до проектной, снижение негативного воздействия на атмосферу. Модернизация продлится до 30 ноября текущего года.

Мероприятие стало частью долгосрочного инвестиционного проекта СГК, который реализуется на станции в Назарово. Помимо повышения производительности работы котла до 280 тонн в час, за счет внедрения системы твердого шлакоудаления и снижения выбросов оксидов азота в атмосферу будет повышена экологичность производства. Выполнение данных мероприятий позволит в перспективе использовать для производства тепловой и электрической энергии уголь как Назаровского, так и Березовского разрезов.

— Сибирская генерирующая компания на протяжении трех лет проводит плановую модернизацию котлов на нашей станции. Работы начались в 2016 году, когда был реконструирован один котел, еще на одном котле техническое перевооружение завершилось в прошлом году. В планах на 2018 — модернизация сразу двух котлоагрегатов. В ближайшее время подобные работы начнутся на котле №1Б первого энергоблока, — рассказал директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов.

Общий объем финансирования технического перевооружения котла превысит 370 млн рублей.

Кроме этого, по программе капитального ремонта, на нем будет заменено 146,8 тонн поверхностей нагрева — замкнутого контура труб, внутри которого происходит преобразования воды в пар. Надежность работы этого контура является ключевой составляющей в бесперебойной работе оборудования. На станции ежегодно, по результатам диагностики, производится замена наиболее критичных участков поверхностей нагрева.

Также будет отремонтирована и частично обновлена арматура котла, заменены ширмы пароперегревателя высокого давления, змеевики переходной зоны котла с входным и выходным коллекторами, выполнены работы по очистке от золы конвективной шахты котлоагрегата.

Вывод из работы оборудования на период модернизации не отразится на энерго- и теплоснабжении потребителей СГК в Назарово.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
...
22.03.2018, 13:49  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Помимо повышения производительности работы котла до 280 тонн в час, за счет внедрения системы твердого шлакоудаления
Еще бы внедрили вывоз шлака не в пойму р.Чулым в пригороде отравляя окрестности,а туда,где он будет наносить минимальный вред,например в котлованы после добычи угля на "разрезе" с последующей засыпкой.
Ответить   Цитировать      

Отвечаем
22.03.2018, 16:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Так-то всегда, по мере заполнения золоотвала, шлак вывозился для засыпки разрезовских котлованов. На данный момент шлаком засыпают золоотвал №2 по проекту его рекультивации. Как только этот проект закончится, засыпка котлованов возобновиться.
Ответить   Цитировать      

nik grob
22.03.2018, 16:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Самая лучшая экология ЭЛЕКТРОФИЛЬТРЫ !!!!!!!
Ответить   Цитировать      

савок
22.03.2018, 17:18  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Одним словом-засерают наши земли-.А мелиорацию кто проводить будет?
Ответить   Цитировать      

привет жителям
22.03.2018, 18:43  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Отвечаем, вот жители поселка Строителей "обрадуются", день и ночь громыхающим самосвалам и льющейся из их кузовов жиже recourse
Ответить   Цитировать      

Вопрос на засыпку
22.03.2018, 21:21  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Зачем перевооружать это старьё если Владим Владимыч сказал что через какое то время Сибирь газифицируют. fellow
Ответить   Цитировать      

Чтец
22.03.2018, 22:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
nik grob, Вот только куда золу девать?
Ответить   Цитировать      

nik grob
23.03.2018, 08:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Чтец, Прекрастные кирпичи из шлака с добовлением золы!!! Покупал цемент м 400 на мешке написано 25-30% золы????
Ответить   Цитировать      

Поселок Строитель.
23.03.2018, 08:55  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Кто то деньги будет грести лопатами в качестве откатов а кто то будет дышать сажей золой и сосать лапу так было и так будет Слава Ворошилову.
Ответить   Цитировать      

на злобу дня.
23.03.2018, 09:01  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Вопрос на засыпку
Зачем перевооружать это старьё если Владим Владимыч сказал что через какое то время Сибирь газифицируют. fellow

П....ть не кули ворочить. Быстрей луну газифицируют... : wink
Ответить   Цитировать      

Беда пришла
23.03.2018, 09:21  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Пока вы тут обсуждаете всякие мелочи случилось непоправимое. Андрэ Барковский походу намылил лыжи в Сочи. По крайней мере коттедж выставлен на продажу на Авито за 20 000 000 рублей. Это невосполнимая потеря для местного Едра. Уезжают лучшие. Может как раз что бы не нюхать шлаки. sad
Ответить   Цитировать      

ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ
23.03.2018, 09:23  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: nik grob
Чтец, Прекрастные кирпичи из шлака с добовлением золы!!! Покупал цемент м 400 на мешке написано 25-30% золы????

Только знай, что зола вредна. Можешь в интернете сам поискать. А наша зола после бурого угля особо вредна. Жилой дом точно из этого строить не стал бы.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
23.03.2018, 09:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: на злобу дня.
Цитата: Вопрос на засыпку
Зачем перевооружать это старьё если Владим Владимыч сказал что через какое то время Сибирь газифицируют. fellow

П....ть не кули ворочить. Быстрей луну газифицируют... : wink


Ну если ВВП сказало то так оно и есть все газифицируют зарубежье и мы будем жить замечательно и очень хорошо так сказало ВВП.
Ответить   Цитировать      

Путину слава, слава, слава
23.03.2018, 10:15  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Член Единой России.
Ну если ВВП сказало то так оно и есть все газифицируют зарубежье и мы будем жить замечательно и очень

Что значит будем? По сообщению ВВП мы уже в общем и целом преодолели негативные тенденции и вышли на уверенный рост стабильности. Нам почти удалось заместить потери от санкций наших западный партнеров и мы уверенно смотрим в будущее.
Ну или как сказал Медведев-денег нет, но вы держитесь. wink
Ответить   Цитировать      

Беда уехала
23.03.2018, 10:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Беда пришла,
Цитата: Беда пришла
на Авито за 20 000 000 рублей
Это дом не его, а криминального авторитета, по совместительству главы админа Назарово, а ныне честного сочинца -Вершка, долларового миллионера, обворовавшего жителей города Назарово на жилищно-коммунальных аферах.
Ответить   Цитировать      

Назарий
23.03.2018, 10:18  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Беда пришла
Пока вы тут обсуждаете всякие мелочи случилось непоправимое. Андрэ Барковский походу намылил лыжи в Сочи. По крайней мере коттедж выставлен на продажу на Авито за 20 000 000 рублей. Это невосполнимая потеря для местного Едра. Уезжают лучшие. Может как раз что бы не нюхать шлаки. sad



Пусть катится и вся шобла из Едра пусть катится из города придет время висеть будут на фонарных столбах суки.
Ответить   Цитировать      

1
23.03.2018, 10:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Беда уехала
Беда пришла,
Цитата: Беда пришла
на Авито за 20 000 000 рублей
Это дом не его, а криминального авторитета, по совместительству главы админа Назарово, а ныне честного сочинца -Вершка, долларового миллионера, обворовавшего жителей города Назарово на жилищно-коммунальных аферах.

Он что,его в аренду Барковскому сдавал?
Ответить   Цитировать      

Дмитрий Я
23.03.2018, 12:13  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Беда пришла
коттедж выставлен на продажу на Авито за 20 000 000 рублей
Ух ты,так дешево?Всего 20 млн.руб.?Побежал за ипотекой
Ответить   Цитировать      

Барковские не таковские
23.03.2018, 13:00  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Беда уехала
Это дом не его, а криминального авторитета, по совместительству главы админа Назарово, а ныне честного сочинца -Вершка,

Брехня. Вершинский никогда не был авторитетом. Если только для тебя одного. А продает дом почему то Ададымское. Хотя в объявлении написано спросить Андрея. Видимо хотят с налогами замутить. fellow
Ответить   Цитировать      

Магадан
23.03.2018, 14:05  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Барковские не таковские
Вершинский никогда не был авторитетом

Для меня и тебя не был авторитетом, а вот в криминальном мире он считался и общак пополнял законопослушно.
Цитата: Барковские не таковские
с налогами замутить

Налоги с продажи дома не платят.
Ответить   Цитировать      

АУ
23.03.2018, 14:56  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Реконструкция- это хорошо, но за чей счет? Опять в расчетках цифры будут астрономические? Валютные кредиты ГРЭС оплатило население города. Реконструкция опять за счет населения?
Ответить   Цитировать      

Хохол
23.03.2018, 15:07  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: АУ
Реконструкция- это хорошо, но за чей счет? Опять в расчетках цифры будут астрономические? Валютные кредиты ГРЭС оплатило население города. Реконструкция опять за счет населения?

За чей счет да за твой, взгрустнулось так попрыгай кто не скачет тот москаль.
Ответить   Цитировать      

Норильск
23.03.2018, 15:09  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Магадан
Налоги с продажи дома не платят.

Если владел домом менее трёх лет после покупки, то платят по полной. А ещё каждый год платят налог на имущество физлиц. С 20 000 000 рублей цифра будет не маленькая. У этих товарищей большая часть имущества регистрировалась на предприятия всякие ЗАО и ООО. Поэтому и такая мутная схема продажи дома. fellow
Ответить   Цитировать      

Что то , как то
23.03.2018, 15:13  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вопрос на засыпку,перевооружают не просто, а с целью перехода на "бородинский" уголь,похоже с разрезом "Назаровский" решили покончить.Смысл газифицировать, нести затраты на постройку "трубы", проще сократить угольную отрасль.
Ответить   Цитировать      

Видел Знаю.
23.03.2018, 15:15  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Чё попутали при чем здесь Барковский Андрюша и тех. перевооружение котла. И зачем Андрюше Сочи это для лохов Израэль, ИзраЭль вот его пенаты вот его историческая Родина где он наконец может тратить наворованные деньги в полном объёме.
Ответить   Цитировать      

Эдуард Васильевич.
23.03.2018, 15:24  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Магадан
Цитата: Барковские не таковские
Вершинский никогда не был авторитетом

Для меня и тебя не был авторитетом, а вот в криминальном мире он считался и общак пополнял законопослушно.
Цитата: Барковские не таковские
с налогами замутить

Налоги с продажи дома не платят.


Ты шо с дуба рухнул какие налоги это тебя за выловленную селедку налогом обложат а лица еврейской национальности от налогов освобождаются.
Ответить   Цитировать      

СУЭК против газа
23.03.2018, 17:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вопрос на засыпку, газификация пойдет не повсеместно,а вдоль Транссибирской магистрали. Назарово немного в стороне, крупнейший потенциальный потребитель Назаровская ГРЭС, но им невыгодно переходить на газ, так как разрезы свои .А из за частного сектора, врядли газопровод потянут
Ответить   Цитировать      

савок
24.03.2018, 08:30  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ГРЕС дерёт три шкуры за тепло.В соседнем Городе Ачинск-дешевле.
Ответить   Цитировать      

Ворошилов.
24.03.2018, 10:04  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: савок
ГРЕС дерёт три шкуры за тепло.В соседнем Городе Ачинск-дешевле.


Савок ты и есть савок ничего не понимающий в реконструкциях.
Ответить   Цитировать      

Вопрос на засыпку
24.03.2018, 10:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Беда пришла
о крайней мере коттедж выставлен на продажу на Авито за 20 000 000 рублей.

У Андрюшки вроде бы кроме дохлого павильона другого бизнеса нет. Как он умудрился такие бабки поднять на одном ларьке. fellow
Ответить   Цитировать