Запад24

В Назарово возросла заболеваемость ВИЧ

11.09.2018, 21:48   2 560 просмотров   50 комментариев
В Назарово возросла заболеваемость ВИЧВ Назарово растет заболеваемость ВИЧ, сообщил сегодня на аппаратном совещании заместитель главного врача по амбулаторной работе Юрий Дранишников. Только за последний год прирост заболевших составил 60 человек. Для такого небольшого города, это существенная цифра, работники больницы всерьез опасаются эпидемии ВИЧ в Назарово.

На сегодняшний день в Назарово проживают около 400 пациентов с положительной реакцией ВИЧ. Среди них как взрослые, так и дети. Причем все эти люди не относятся к так называемой группе риска - ни бродяги, ни представительницы древнейшей профессии, ни наркоманы. Средний возраст около 30 лет, у большинства весьма благополучные семьи.

В связи со сложившейся ситуацией 12 сентября в 15:00 в актовом зале административного здания Назаровской РБ состоится семинар, где каждый желающий сможет узнать о профилактике ВИЧ, о том, как самые элементарные правила помогут обезопасить себя от смертельного заболевания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 3
рб 12.09.2018, 09:18  

ну нормально,в таком маленьком городишке и такая заболеваемость,а где же меры профилактики,на каждом углу надо развешать предупреждение,что в городишке каждый третий чихает вич,толи ещё будет....
Нравится 21   Не нравится 1
11 12.09.2018, 10:06  

На сегодняшний день в Назарово проживают около 400 пациентов с положительной реакцией ВИЧ. Среди них как взрослые, так и дети. Причем все эти люди не относятся к так называемой группе риска - ни бродяги, ни представительницы древнейшей профессии, ни наркоманы. Средний возраст около 30 лет, у большинства весьма благополучные семьи.
Ну и как тогда произошло заражение благополучных людей и тем более детей?Медики могут дать комментарии,дабы в будущем не констатировать еще более печальные факты?Вот прямо интересно,как именно в Назарово получили заражение благополучные жители и дети?!
Не удивлюсь,если сами медики и заражают из-за своей халатности.
Доводилось сдавать кровь из пальца,когда подошла очередь,увидел,что у лаборанта все перчатки в крови от предыдущих пациентов, была какая-то попытка протереть замызганой ваткой,но результат желал лучшего.Иголки конечно одноразовые,но лаборант в одних перчатках давит кровь у десятков пациентов,где гарантия,что таким образом она не заразит кого-либо?И в процедурных кабинетах ситуация не лучше.

В связи со сложившейся ситуацией 12 сентября в 15:00 в актовом зале административного здания Назаровской РБ состоится семинар, где каждый желающий сможет узнать о профилактике ВИЧ, о том, как самые элементарные правила помогут обезопасить себя от смертельного заболевания.
Расчет на то,что город безработных что ли и все кто захочет вот так спокойно могут прийти средь бела дня?Статью хотя бы для прессы подготовьте,которую смог бы прочитать любой желающий!
Нравится 15   Не нравится 4
Рита 12.09.2018, 11:07  

Полная халатность в больнице. Страшно заходить в отделения: всё обшарпано, сами медики ходят в грязной обуви, хотя нас заставляют одевать то бахилы, то сменку и ходить же по их грязи. В терапии лежит моя бабушка (не совсем уж древняя, потому что на старых там вообше полный ноль обращения)и я просто в ужасе: вонища туалетом такая, что противно воды попить, не то, что покушать. Хотя и покушать - увидела как хлеб привезли и просто в шоке, не поверите, в грязном мешке. Бабуле носим всё свое, даже хлеб, дабы не поймать заразу. А вы говорите СПИД. Медики должны в школах классные часы организовывать и объяснять что к чему. Хотя, наверное, и сами-то не знают. Тем более в Назарово. Остались-то одни пенсеры на должностях врачей. Путние и ехать к нам не хотят. Короче, совсем ХАНА городу- в администрации вирус, в городе тоже. Страх!!!
Нравится 14   Не нравится 3
пенс я 12.09.2018, 11:55  

в больнице работают пенсионеры которым пора на заслуженный отдых Милицину пора пересмотреть свои кадры и избавиться от присутствующих на рабочих местах,да,да именно присутствующих,толку от них нет,пора перестраиваться на современный лад
Нравится 5   Не нравится 3
Аффтар ты не путаешь 12.09.2018, 12:11  

На сегодняшний день в Назарово проживают около 400 пациентов с положительной реакцией ВИЧ. Среди них как взрослые, так и дети. Причем все эти люди не относятся к так называемой группе риска - ни бродяги, ни представительницы древнейшей профессии, ни наркоманы.

То есть среди бродяг и наркоманов эта болезнь не распространяется?
Нравится 7   Не нравится 4
ВРАЧ 12.09.2018, 12:28  

Да вашему Милицыну по ходу ни хрена не надо. Все ж от него ушли в Ачинск. Работаем нормально, без всяких амбиций. А то прям ЦАРЁК на ровном месте. Ему надо весь кабинет из зеркал сделать. Ха ха ха.
Нравится 7   Не нравится 3
смехота 12.09.2018, 12:34  

уберите с приема Степанову.Старая развалина задолбила пациентов своими семейными делами.
Нравится 10   Не нравится 5
больной 12.09.2018, 12:52  

Милицин с Лашиной на моря поехали им пофиг ваш ВИЧ и ваше ЦРБ
Нравится 3   Не нравится 5
не- не 12.09.2018, 13:28  

а жена то есть у главного врача? терпит все новости о нём,ужас,
Нравится 7   Не нравится 7
bot888 12.09.2018, 13:45  

Цитата: больной
Милицин с Лашиной на моря поехали им пофиг ваш ВИЧ и ваше ЦРБ

Нет они должны по улицам бегать презервативы раздавать?
Нравится 7   Не нравится 4
Ответ 12.09.2018, 13:57  

Как на моря? А что-то слух в городе ходит, что его в край берут, на повышение, а в ЦРБ Борис опять приходит. Информация, вроде, достоверная. Может не на моря, а в край, и Ксеньки работенку присматривать? Трудно Боре будет дебри после такого глврача разгребать.
Нравится 1   Не нравится 1
Рая 12.09.2018, 14:15  

Полная безграмотность.
Нравится 4   Не нравится 6
Ух ты... 12.09.2018, 15:41  

Да знаем все это все члены едра носители ВИЧ.
Нравится 9   Не нравится 5
просто бабушка. 12.09.2018, 16:16  

Наш город-рассадник всяких вирусов! и в больницу ходить-себе вредить! Никому мы не нужны,им всё мало платят,на людей наплевать,отношение хамское,а 60летних вообще за людей не считают,нас уже и лечить не надо,так доживайте. Просто ужас! Каптюк совсем обнаглел,сидит в планшете даже на приёме, у руководства вообще нет никакого контроля! Самая большая заболеваемость онкологией,вообще город быстрыми шагами идёт в пропасть,и администрация города такая же,всё против людей,как то страшно становится жить.....
Нравится 4   Не нравится 4
ммм 12.09.2018, 17:42  

Цитата: не- не
а жена то есть у главного врача? терпит все новости о нём,ужас,

Так вот поменьше и трепите о нем, не нервируйте женщину. Хотя, я думаю, она знает о нем больше любого из нас.
Нравится 4   Не нравится 4
ВИЧ 12.09.2018, 19:59  

Ну как пищу привозят в отделения я тоже видела и меня это повергло в ШОК и УЖАС,полная антисанитария,жрать не захочешь.И это называется забота о больном.А про медиков,администрацию НРБ и главного врача можно сказать только одно,всем на все насрать с большой колокольни.
Нравится 3   Не нравится 3
ХАХА 12.09.2018, 21:16  

какая забота там главбухша всё крутит и закупками и зарплатами и Милициным он ее ссыт как щено. хаха wink
Нравится 2   Не нравится 3
Местный ухо-горло-нос. 13.09.2018, 06:35  

Цитата: ВИЧ
Ну как пищу привозят в отделения я тоже видела и меня это повергло в ШОК и УЖАС,полная антисанитария,жрать не захочешь.И это называется забота о больном.А про медиков,администрацию НРБ и главного врача можно сказать только одно,всем на все насрать с большой колокольни.

Так это сальмонелла и дизентерия а ВИЧ это другое дружочек.
Нравится 2   Не нравится 2
Я 13.09.2018, 09:05  

На улице снег, администрация города отопление не дает, так они вносят посильный вклад в борьбу с ВИЧ, вымораживают всех подряд, не сортировать же.
Нравится 4   Не нравится 4
Халина 13.09.2018, 11:35  

Как крутила главных врачей на х.... Ю так и буду. Милицин с Лашиной в Крым, а мы три раза в год во Вьетнам, Эмираты, Турцию. Вот так Лохи учитесь!
Нравится 2   Не нравится 3
ВрачЧ 13.09.2018, 11:53  

Щас Ксюха проснется в Крыму и начнёт Галюху строить. Галюха похоже просчиталась со своей двойной бухгалтерией... Сколько виревочке не вейся конец один! Борис припомнет, он не Милицин...
Нравится 4   Не нравится 4
Рядом 13.09.2018, 16:21  

Галина Николаевна сегодня вообще не в духе. Видимо в точку написали. Минздрав че ждем?
Нравится 2   Не нравится 4
ВИЧ 13.09.2018, 16:49  

Ксюха щас на одном "матрасике" попрыгает и на другой перескочит,а этот "матрисик"(главврач)так и останется там,в Крыму!!!
Нравится 1   Не нравится 2
Нюх 13.09.2018, 21:40  

ВИЧ, не в Крыму а в Магадане. Министерство здравоохранения его на пульсе держит. Г. Н. Готовься в путь. Халява закончилась
Нравится 2   Не нравится 5
Курицы Дмитриева 13.09.2018, 22:55  

Цитата: рб
ну нормально,в таком маленьком городишке и такая заболеваемость,а где же меры профилактики,на каждом углу надо развешать предупреждение,что в городишке каждый третий чихает вич,толи ещё будет....

Дык расплодили в Назарово жопашников, дурной пример Мишки Дмитриева, гомосек поганый пишет тут под разными никами, сейчас в основном Ух ты.... , все его комментарии ВИЧ заражены, мы курочки первоначально думали это желтуха,,,, дык неи же это ВИЧ[b][/b]
Нравится 1   Не нравится 4
Ольга 14.09.2018, 11:05  

Галина Николаевна вся на нервах, светанули ее вторую бухгалтерию. Борис вспомнит Всё что за его спиной она делала. Милицин слабак! Оксана молодец, за счёт Ед. Росса себе и дочкам ближайшее будущее устроит. Крыму привет. РБ гл.врачу ни на кой не нужна кроме интриг. И кстати про зеркала в точку подметили
Нравится 0   Не нравится 6
Оксана М 14.09.2018, 12:29  

А ты видела сколько они работают. До скольки. Сиди и отдыхай. В 17-00 во всех кабинетах пусто. Только они трудятся и трудятся и трудятся
Нравится 1   Не нравится 4
Серёга 14.09.2018, 12:46  

ХАХА, потому что рыльце у обоих в пуху. Хорошего отдыха Вальдемар. Возвращайся ждём (СИЗО) ХАХА
Нравится 3   Не нравится 3
Мнение 14.09.2018, 13:17  

Ольга, Вот Галина-Галина, а чего финансиста не трогаете? Галина хоть давно работает и всё знает. А вот новоиспеченная гл.финансистка ВАШИМ-НАШИМ. Уже вся вывернулась наизнанку перед всеми. Что прикажут, в ту сторону и бежит. У Св. Уд. свое мнение было и она не под кого не подстраивалась, тихонько руководила Борей. Потому что понимала. А эта только голову вверх поднимать, а перед начальством опускать. Сроду мнения своего не выскажет. Тьфу!
Нравится 6   Не нравится 2
Здравствуйте 14.09.2018, 13:54  

ВИЧ, недавно лежала в больнице в Бору в шоке еду привозят в уазикх как собакам. Персонал объедает. Медсестры с вечера до самого утра спят. Главный врач со слов персонала боится ездить в Бор.