Запад24

Назаровский отдел спорта вновь «побил рекорд»

23.11.2018, 08:34   1 500 просмотров   1 комментарий
Назаровский отдел спорта вновь «побил рекорд»Рассматривая муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта» в депутатском корпусе уже в третий раз, Лев Стариков вновь отличился. Два прошлых раза слушания занимали около часа, в этот раз на все ушло всего 4 минуты. Руководитель отдела спорта и молодежной политики больше не выступал с докладами - Лев Стариков ограничился изменениями только в части перераспределения средств на адаптивный спорт.

Так, с его слов, на участие назаровских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в ежегодной спартакиаде к запланированным 5 тысячам добавили еще 25 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на транспортировку 30 спортсменов на зональный этап, который в будущем году пройдет в Шарыпово и на финал соревнований в Красноярск. Кроме того, планируется, что средств должно хватить и на поощрение лучших ребят по итогам спартакиады. Расходы по питанию, проживанию возьмет на себя краевое министерство как организатор соревнований.

Эти 25 тысяч рублей не взялись из ниоткуда - это минус от 100 тысяч рублей на проведение Дня физкультурника. В прошлый раз у депутатов Назаровского городского Совета эта сумма вызвала много вопросов. Они посчитали, что тратить такие деньги на одни соревнования роскошь. Теперь на проведение этого мероприятия в измененной муниципальной программе остались только 75 тысяч. Деньги пойдут на проведение соревнований по футболу, волейболу, баскетболу и на фестиваль единоборств. Остальные традиционные мероприятия тоже будут проводиться, но уже за счет привлечения внебюджетных средств, пояснил депутатам Лев Стариков.

О средствах в размере свыше 600 тысяч рублей на проведение мероприятий, которые на прошлой комиссии настоятельно рекомендовал поделить Евгений Лукьянов между двумя спортивными школами и «Львом Стариковым» на проведение общегородских мероприятий, рассказывал уже глава города Сергей Сухарев. Сергей Иванович пояснил, что общегородские мероприятия проходят в любом случае под эгидой учреждений спорта, то к ним и стоит привязать выделенные средства, поделив их на равные части:

- Соревнования мы проводим силами школ, одной и другой. Соответственно деньги и должны быть у них. Вот и все.

Добавим, прежде чем окончательно согласовать программу в администрации города, прошло не одно совещание с участием всех заинтересованных сторон. На момент рассмотрения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» на заседании постоянной комиссии с новым вариантом согласился и депутат Евгений Лукьянов, который в этот раз не смог присутствовать лично. Замечания были только у председателя общественного совета по спорту Николая Огородникова. На одной из встреч он предлагал оставить часть средств конкретно на проведение общегородских мероприятий, но депутаты не стали в очередной раз еще что-то исправлять, согласовали в предложенном варианте – пополам между спортивными школами.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 1
Однако 23.11.2018, 13:03  

И всё таки Лев Борисыч очень хитрый руководитель спорта. Он, когда делал свой доклад, намеренно внёс подвох. Для чего, спросит читатель, а для того, что бы убедиться слушает кто нибудь вообще в администрации эти доклады, или принимают не глядя. Оказалось слушают. Не все конечно, но есть и такие, кто находясь в сладкой полудрёме, умудряется всё же зацепиться за отдельные фразы докладчика. Нужно было что то делать. Лев Борисыч не стал искать лёгких путей и решил проверить свою теорию ещё раз. И опять недоброжелатели нашли нестыковки в его работе. И даже тов. Сухарев предложил Льву остаться после работы. Чего они там делали после работы, история умалчивает. Но,для чистоты эксперимента Лев рискнул и в третий раз, и вот оно, торжество пытливого ума руководителя спортотдела, доклад принят!!!
Теперь Льву Борисычу, как руководителю эксперимента, важно определить, доклад приняли как соответствующий всем незамысловатым требованиям к подобного рода документам, или благодаря тому, что двое мужчин остались вечером в кабинете после работы, а может Лев Борисыч просто надоел со своими докладами и все от него элементарно устали. winked
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное