Запад24

Назаровские депутаты утвердили бюджет города на следующий год

13.12.2018, 11:38   1 516 просмотров   21 комментарий
Назаровские депутаты утвердили бюджет города на следующий годНакануне на заседании очередной депутатской сессии депутаты своим большинством во втором чтении утвердили бюджет города Назарово на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы. Из 15 присутствующих депутатов за принятие бюджета проголосовали 13, один депутат - Мирон Жгута воздержался, Юлия Стрельникова оказалась единственной, кто проголосовала против.

Решение, представленное на рассмотрение депутатам Назаровского городского Совета в 15 статьях при основных параметрах бюджета с его доходной частью в 1 118,7 млн руб. и профицитом в 55 миллионов, и в этот раз вызвало вопросы, в том числе и у назаровского межрайонного прокурора Дмитрия Смыкалова.

- Хотелось бы обратить внимание, что дополнительно подошла информация из отдела судебных приставов, исходя из которой понятно, что ими возбуждены 39 исполнительных производств, там где должником выступает администрация города. Кроме того, еще 25 исполнительных производств, где исполнительные сборы, штрафы на общую сумму около 2 миллионов рублей. И этих средств в бюджете тоже нет.

Как пояснила руководитель финуправления Светлана Удович, они будут заложены при корректировке в самом начале будущего года за счет остатков.

В целом бюджет будущего года на 81% состоит из социально значимых расходов. Более 60% в нем - это заработная плата, которая была предусмотрена с учетом ее повышения с октября 2019 года на 4,3%. Кроме того, в бюджете предусмотрен и рост тарифов на коммунальные расходы на 5,1%.

Напомним, что в первом чтении бюджет народными избранниками не был принят с первого раз: из 15 присутствующих депутатов четверо от партии "Патриоты России" и единоросс Игорь Ченцов воздержались. Пришлось депутатскому корпусу процедуру голосования повторить. Спустя несколько дней на внеочередной сессии необходимое большинство голосов «за» набралось и основные параметры бюджета были утверждены.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 3
Пипец 13.12.2018, 11:43  

@Спустя несколько дней на внеочередной сессии необходимое большинство голосов «за» набралось и основные параметры бюджета были утверждены"
А кто то сомневался, что так будет? wassat
Нравится 9   Не нравится 2
Назарий заметил 13.12.2018, 13:05  

Двухэтажные дома по 30 лет ВЛКСМ напротив Ласточки и далее, которые ещё недавно радовали глаз своим отремонтированным видом, разваливаются на куски. По стенам ползёт грибок, штукатурка вздулась. Кто виноват, вот вопрос.
Нравится 2   Не нравится 2
Петухи с ласточки. 13.12.2018, 15:32  

А у Панамарева Дениса спросили Денисом Владимировичем посоветовались.
Нравится 11   Не нравится 9
тихо в лесу 13.12.2018, 21:14  

Когда была Юлия Стрельникова происходили события и мероприятия в Назарово , как то все было живо и остро, сегодня тихо и шито крыто, как в болоте, рука руку моет и обе грязные.
Нравится 10   Не нравится 3
Грязище какое 13.12.2018, 21:37  

тихо в лесу, когда была Юлька и ее скрытый друг сетов Серёга долги город и наростил из-за которых мы в жоп. и оказались. И эти горе бывшие главы теперь ещё тявкают при этом головы поднимают. Бее как мерзко. Раньше бы на кол в центре насадили, чтоб другим не повадно было.
Нравится 3   Не нравится 9
Ух ты... 14.12.2018, 06:48  

Ну, ща жизнь в городе начнётся...
Может попросить одного пдешивенького мужичка, чтобы столицу края перенёс в Назарово? wink
Нравится 8   Не нравится 6
пипец 14.12.2018, 08:06  

Цитата: тихо в лесу
Вчера, 21:14   0
Когда была Юлия Стрельникова происходили события и мероприятия в Назарово , как то все было живо и остро

Весело было.! Сплетни, интриги не до работы было, все было живо, остро, весело....главное!Все в дерьме и болоте! bully
Нравится 10   Не нравится 5
Дебилам 14.12.2018, 08:45  

Ну да, а после Стрельниковой то зажили все? Расцветание мупов стало? Нет все признаны банкротами, зарплату стали платить? Нет подняли только Дормоедов из администрации, тарифы стали меньше? Нет Палкин увеличил тариф водоканалу на 60 процентов! Да после неё стало лучше!
Нравится 7   Не нравится 1
Боярышник полусладкий 14.12.2018, 10:21  

Цитата: пипец
Весело было.! Сплетни, интриги не до работы было,

А, ну щас то вкалывают все от забора до заката. У Шахматова ажно щёки впали. Правда почему то наружу. Половину УГХ разогнать, никто и не заметит. Половину депутатов убрать, аналогично. Общественной палаты два года как нет, и ничё. В общем Пришло время работать, прошло время работать.
Нравится 5   Не нравится 1
Всё плохо ребята 14.12.2018, 13:15  

Утвердили бюджет и что с того простым назариям? Всё равно весной грязь и дороги в ямах, летом пылища. Бензин ещё подорожает и вся ЖКХ тоже. Сыру настоящего нигде не купишь. Будем питаться падалью и болеть. sad
Нравится 5   Не нравится 10
Бла-Бла 14.12.2018, 14:21  

"тихо в лесу" А вот скажи любезнейший,что г-жа Стрельникова КОНКРЕТНО хорошего сделала? Интриги плела для поднятия рейтинга своего грязного канала-это раз. Взятки через приближенных получала-это два. МУПы именно она развалила ставя на директоров Пельмени-это три. Достоинству не помогли даже добрым словом-это четыре. Показала публично как можно машины и кабинеты делить между руководителями-это пять. Ну и так далее, одно БЛА-БЛА.
Нравится 7   Не нравится 3
Не бреши собака 14.12.2018, 15:12  

Цитата: Бла-Бла
Взятки через приближенных получала-это два.

А вот скажи как голубчик, на счёт взяток это доказано? Может какие уголовные дела возбуждены? Или проверка идёт? Ведь если ты точно знаешь про взятку и не сообщил в полицию, то ты соучастник, и будешь отвечать по всей строгости закона. А если не знаешь, значит сплетник и лгун. Ну так что, кто ты любезнейший?
Или ты так, просто в лужу пукнул? fellow
Нравится 8   Не нравится 3
Давайте разберёмся 14.12.2018, 15:50  

Цитата: Бла-Бла
что г-жа Стрельникова КОНКРЕТНО хорошего сделала?

Мне Стрельникова по барабану, но истина такова, что она проработала всего год, и естественно не могла что то кардинально поменять за такой срок. Да и не давали ей работать, изо всех сил палки в колёса ставили. Все назарии это прекрасно помнят.
Что касается МУПов. Ну, например Хлебокомбинат обанкротился после того как туда зашёл тов. из Димон Яковлев из Единой России при помощи единоросса Палкина. Ведь Юлькин протеже педрос пельменщик (фу бл.ть ) какой бы масти не был, но кредитов на 8 000 000 не брал. Это так, для понимания кто реально развалил Назаровский хлеб.
Что касается Достоинства, да на хрен оно кому нужно. Его распад это следствие отмирания спроса на подобные заведения по всей стране.
Делить машины и кабинеты пожалуй да, не этично. Но простых назариев это вообще не касается. А вот тариф, который с подачи Палкина подняли больно бьет по кошельку каждого жителя.
Ну и на счёт грязного канала, даже последний дебил понимает, чем больше разных СМИ, тем лучше для назариев. Пойми и ты.
Нравится 7   Не нравится 2
Рита 14.12.2018, 16:04  

Бла-Бла, А чем лучше сейчас стало? Такое же бла-бла-бла. Только ЮА не боялась в лицо всё говориьь, а тут все тихушники.
Нравится 3   Не нравится 7
тоже деревня нетёсаная 14.12.2018, 16:06  

Давайте разберёмся, Как ты надоел! Ты как баба колхозная сплетни разводишь,как не включишь так Ух ты и плюс другие названия, ты что считаешь всех за дураков, тебя видно везде по сплетням.
Нравится 2   Не нравится 0
Деревне неотёсанной 14.12.2018, 16:46  

Цитата: тоже деревня нетёсаная
Давайте разберёмся, Как ты надоел!

Понятно, то есть по существу вопроса сказать нечего?
Нравится 5   Не нравится 1
Мда 14.12.2018, 17:00  

Слушайте ну Сухарев уже больше года! Можно узнать , что сделано? Кроме поднятия себе зарплаты и разваливания мупов? Ну и продажи бассейна для единороски?конкретнее можно, что сделано было ! Ведь тихо стало, работай и работай, а результат то где? Почему Сухарев не стал писать заявление на Яковлева? Почему вообще Сухарев даже интервью не даёт? Почему Мартус спит на каждой сессии за 100 тыс в месяц? Почему не отчитываются перед населением? Или типа живем без интриг и скандалов и просто воруем последнее? По мне так лучше Стрельникова она хоть показывала балбесов этих неработающих) ну и конечно мы запомним сухарева позорившегося городу мавзолей в центре города с госпожой Ищенко
Нравится 2   Не нравится 1
вася все про всех 15.12.2018, 02:07  

Да надо менять там всех депутатов т.к.*****ы причем все там до единого. Нужна новая толковая молодежь,ну и сознательные граждане должны наконец правильно научится голосовать на выборах, не за барыг и директоров типо грэса откуда эти мрази знают, что хотят простые люди. Они давно клали *** на всех их интересует, только своя шкура.
Нравится 3   Не нравится 0
Далее более 15.12.2018, 02:45  

Мда, Показывать можно по разному, честно или грязно. Чего не понятно то Юлька просто коммерсантка. Платишь деньги и нету грязи про тебя, не хочешь платить держи. У неё святого нет ни чего! Вообще не понятно кто ее воспитывал. Наглядный пример тема про убитое стадо кабанов в Назаровском районе. Она во всеуслышание говорила, что будет освещать как идёт расследование... Денег дали и заглохла. Ну о чем тут далее говорить?
Нравится 2   Не нравится 0
Это да 15.12.2018, 12:19  

Цитата: Далее  более
Наглядный пример тема про убитое стадо кабанов в Назаровском районе. Она во всеуслышание говорила, что будет освещать как идёт расследование... Денег дали и заглохла.

Согласен. Есть такое подозрение.
Нравится 1   Не нравится 0
Ой да ладно 20.12.2018, 14:51  

Мда, А сама она кто? Что она за время пока была главой сделала? Ничего. МУПЫ разваливаться начали при ее правлении городом (если это можно назвать правлением). А сейчас опять в депутаты залезла. Для чего?