Запад24

Для двух скверов в Назарово уже готовят сметную документацию

10.04.2019, 15:00   1 253 просмотра   1 комментарий
Для двух скверов в Назарово уже готовят сметную документациюДо конца апреля будет подготовлена проектно-сметная документация и эскизы двух скверов, которые в этом году будут благоустроены в рамках программы «Комфортная городская среда». Согласно итогам электронного аукциона ПСД по скверу в поселке Южный будет готовить фирма «А-Стиль». Крайний срок, который поставил перед ними заказчик 23-24 апреля. Другой сквер, «Яблочный» в поселке Строителей будут преображать в рамках проекта «Гражданпроект», они же подготовят эскизы будущего сквера. Их дата окончания работ 18 апреля. Об этом стало известно во время совещания в администрации города. Глава Назарово Сергей Сухарев дал поручение отделу градостроительства и Управлению городским хозяйством организовать встречу с представителями инициативных групп для того, чтобы еще до завершения процедуры окончательных расчетов по каждой территории эскизы были согласованы.

- Давайте это сделаем, чтобы потом не пришлось переделывать и тратить дополнительное время на пересчеты. Пусть представители инициативных групп скажут, что в подготовленных эскизах будущих скверов их все устраивает и это то, что они хотели. А то мы сметы подготовим, а они потом скажут, что они вели речь о другом и хотели совсем не этого, – добавил Сергей Сухарев.

Добавим, на благоустройство двух скверов в этом году первоначально городу Назарово были выделены свыше 9 миллионов рублей. После добавили еще 1,800 тысяч рублей. Дополнительные средства между двумя территориями разделили поровну. Разница лишь в том, что ПСД по скверу «Яблочный» профинансирует краевой бюджет, а вот услуги компании «А-стиль» местный. Важно, что готовые объекты комиссия должна принять 30 августа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 1
Александр 2 10.04.2019, 23:05  

Еще бы вольных скотоводов на Южном к ответственности привлекали, а то их коровы весь сквер засерут.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное